Меню

Когда врачей благодарить?

AD
Anonymous
05 Jun 2008, 15:51
Привет,девчонки!очень нужен совет!мне предстоит выписка,но без детишек.они остаются в реанимации как минимум на неделю,а то и больше!врачи в реанимации очень хорошие,внимательные.не знаю как и когда их благодарить?денег дать?когда сама выпишусь или когда деток переведут из реанимации?не знаю даже кому платить!врачей целая бригада и медсестры,не бегать же за каждым с конвертиком?! Вобщем, я в растерянности. Поделитесь опытом,пожалуйста!
05 Jun 2008, 16:01
думаю, что после выписки из реанимации благодарить нужно. Кстати, хорошие врачи заранее денег не возьмут, что за роды, что за выхаживание деток... Типа примета у них такая =)
05 Jun 2008, 16:59
У меня брали. Не думаю что это показатель хорошести врача =)
05 Jun 2008, 17:08
имею в виду "хорошесть" не в плане квалификации, а в плане совести что ли... Просто реально существует такая примета у врачей: заранее денег не брать. Это медсестра может взять, чтобы лучше ухаживать за детками, а врач - когда речь идет об операции или чем-то подобном, связанном с риском для жизни пациента - может и отказаться.
05 Jun 2008, 17:36
Помоему совесть, т.е. в данном случае - от хорошести врача, как специалиста не очень отличается. Потаму что тут "совесть" это "врачебная этика". Не слышала о такой примете. У меня и врачи брали и сёстры... правда вот не помню брали врачи до или просто устно договаривались что я всё оплачу, порядок суммы, а брали после... Не обратила тогда на это внимания, не до того было =) Зав отделением точно взяла предложеную мной суммму в процессе, до выписки. Но она больше администативными делами занималась - подбором персонала, палатой, посещениями, и вообще разрешением нашего нелегального нахождения в их больнице и т.п.
05 Jun 2008, 17:38
может это только московские "забобоны"? =) Во какое я словечко узнала благодаря Еве!!!
05 Jun 2008, 18:48
Я тоже благодоря ей =))
05 Jun 2008, 16:58
Есть старшая медсеста и зав отделением, например. Та же у каждого ребенка есть один лечащий врачь - главный человек отвечающий за всё лечение. Но что касается реанимации, лично на мой взгляд целесообразнее засылать деньки в процессе, а не после, в качестве благодарности. Это ж не РД, где вы лежить просто так, потаму что после родов положено лежать в РД. Реанимация это взаправду, а не для галочки. По этому хорошо бы вобще наладить как можно лучшие отношения с персоналом - от них зависит жизнь и здоровье ребенка, от того насколько они внимательны. Я понимаю врачи, клятва гипократа и всё такое, но человеческий фактор никто не отменял. Я засылала деньги всем, всем медсёстрам лично, всем врачам которые работали с моей дочкой, со всеми разговаривала, ко всем искала человеческий подход и налаживала отношения.
05 Jun 2008, 17:42
Когда моего ребенка положили в реанимацию, я пообщалась с врачом реанимации, сказала, что в долгу не останусь, хотя и было сказано врачом, что это лишнее. Благодарили уже после выписки, без денег, купили им два пакета всяких вкусностей:колбаски, рыбы, конфет, хорошей водки и вина. Короче, на всю бригаду. При мне так многие родители благодарили.
05 Jun 2008, 18:49
Мы так теапию благодорили, в которой после реанимации лежали.
Anonymous
05 Jun 2008, 18:56
А долго лежали в терапии?оттуда по состоянию здоровья выписывают или строго до 9 месяцев все лежат?
05 Jun 2008, 19:17
По состоянию здоровья, конечно! До 9 месяцев (точнее до 40 недель, ибо Б меняется неделями, а не месяцами) дочка в реанимации лежала. Тоже по состоянию здоровья, конечно а не просто для галочки. Есть такие счастливчики кто после реанимации вообще домой едет.
05 Jun 2008, 23:35
Мы такие счастливчики, 14 дней в реанимации и домой! до 40 недель не долежали 3 недели, выписали с весом 2300 и 2800. Благодарили в день выписки врача. а медсестрам по 200-300 руб в смену совала в кармашки..
05 Jun 2008, 19:19
Мы в подобной ситуации разговаривали с зав. реанимацией, напрямую, сказав, что персонал к нам очень внимателен, как нам отблагодарить всех. В результате оказалось, что они делят полученные "премии", так что отдали всю сумму вместе, а они уже делили.
Anonymous
05 Jun 2008, 19:36
спасибо,это тоже вариант!я даже не подумала!
05 Jun 2008, 20:28
Думаю, деньги надо давать только после выписки. В общем-то, хорошие врачи раньше и не возьмут. А вот кому давать - это посложнее. Если в деньгах не напряг, то можно всех не обидеть, а если трудности, то благодарите только врача, который ведёт деток (такой всегда один), а остальным цветы-конфеты...
Anonymous
05 Jun 2008, 18:49
Спасибо большое!буду,наверно,благодарить в процессе,стимулировать, так сказать, особое к нам отношение!всё,кажется,бы отдала,лишь бы нас вытянули!
Anonymous
05 Jun 2008, 19:14
Теххи,вы в москве рожали?ни в 8 роддоме на динамо?там специализация на многоплодной беременности?
05 Jun 2008, 19:18
Нет, не в москве.
06 Jun 2008, 13:39
их специализация - недоношенные, на сколько знаю, по скорой они только до 36 нед. принимают, и многоплодные б. тоже везут к ним, там хорошая детская реанимация 1 и 2 этапа
AD
AD
05 Jun 2008, 20:40
Кстати, наш врач с меня и ещё двух многодеток, которые вместе с нами лежали, денег не взял. Прямо так и сказал: ты тут ничего лишнего не положила? (вместе с коробкой конфет). Забери, я нормальные бабки зарабатываю, а тебе они пригодятся. Я аж прослезилась! Мне потом никто не верил, что заведующий (о нём многие нелестно отзываются, вроде со всех деньги берёт) мог так поступить! Но они же видят, с кого можно что-то поиметь, а с кого...
05 Jun 2008, 21:34
Мы лежали в отделении выхаживания при 8 ГКБ 1.5 года назад. Лежали около месяца, как раз попали в новогодние праздники. На НГ и Рождество приносила конфеты сестрам, врачам и охраникам внизу. В день выписки подарили лечащим врачам (их было 2-ое) букеты цветов, конфеты и шампанское, ну и и конверт :) Отношение к деткам было нормальное, даже хорошее, я там была практически все время, сколько позволялось по распорядку.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325