Меню

Двойной тест

AD
Anony
03 Jun 2008, 22:38
Будьте добры, подскажите информативен ли двойной тест при двойне? Стоит ли его делать?
03 Jun 2008, 23:53
НЕт. Недостаточно стат. данных, поэтому мне ничего толком не сказали, отправили к генетику.
04 Jun 2008, 09:23
При многоплодной беременности он не информативен.
04 Jun 2008, 10:48
у меня ни один тест не показывал что я беременна, хотя я уже знала на 100%
Мариша
04 Jun 2008, 10:53
Да нет тут о другом тесте речь, о тесте на возможные отклонения в развитии ребетенка.
04 Jun 2008, 16:11
По личному опыту скажу-нет.
07 Jun 2008, 15:35
я делала, у меня был риск синдрома дауна..не сбылось:)))..сделайте, но информация достоверна процентов на 5!!!...
04 Jun 2008, 00:29
Я, начитавшись на Еве, что он (тест) не информативен для двойни, сразу в ЖК от него отказалась... Тем более, ситуация была, за полгода до моих родов, подружке моей кучу ужасов наобещали, по результатам этого анализа, и к искусственным родам склоняли (уже не помню что конкретно говорили, 5 лет прошло). А родила - нормального мальчишку... ттт... до сих пор всё в порядке. Тока напугали всю семью...
04 Jun 2008, 11:05
есть таблица пересчета для многоплодной Б, мне ее показывала врач. Я бы делала, потому что мне лучше знать, чем не знать
Мариша
04 Jun 2008, 11:08
А если нормы у всех лабораторий разные,то как пересчитать? Я просто не знаю,может при этом тесте одни общепринятые нормы?
04 Jun 2008, 16:39
так таблички пересчета у них тоже свои, вы же не будете пересчитывать ммоли во что-то там еще?
04 Jun 2008, 20:57
Если речь о тесте на нормальность ребенка - то могу точно утверждать, что он неинформативен, а наоборот - только для запугивания мамочек. В первую беременность делала всё как надо (по незнанию) и сдавала этот анализ, который был оооочень плохим, направили к генетику с рассказами об ужасных случаях и т.д. Я никуда, конечно, не пошла и пожалела, что сделала этот анализ и долго переживала по этому поводу. Но мальчишечка родился абсолютно здоровым!!! И с двойней я уже не сдавала никаких анализов, и в ЖК встала вообще только в шесть месяцев беременности. Смысл в этом анализе??? Вы будете убивать своего ребенка, если эти анализы будут плохими???
Anony
04 Jun 2008, 21:05
Нет конечно!!!
04 Jun 2008, 23:55
нет, конечно. Но если хорощий - не буду полсрока трястись от страха, а вдруг что случится. Я сделала, все было нормально. А если бы не дай Бог было не так, то во-первых, еще бы раз проверилась у генетика, вплоть до амнио-кордо, а уж если точно беда, то собралась бы с силами и готовилась и подготовила себя к тому, чтобы ее пережить и принять необходимые корректирующие меры. При чем тут аборт?
05 Jun 2008, 00:32
Какие корректирующие меры вы предприняли бы?!?!?!? Генетики тоже могут ошибаться, а рождение ребенка -это чудо и то - каким он родится это его право, а право родителя узнать и принять его таким каким он родится и любить его, а не мучать себя заранее переживаниями и принимать какие-то корректирующие меры........
))
05 Jun 2008, 08:05
+1 Какие могут быть корректирующие меры интересно, если у ребенка определяют болезнь Дауна? Вот как раз, чтоб не волноваться всю беременность и не хочется делать этот тест. Сейчас например у меня совсем нет волнения, я уверенна, что у меня здоровые дети, по крайней мере без таких серьезных отклонений.
05 Jun 2008, 14:07
я бы приготовилась жить с дауном и учить/воспитывать его. Сделать ему максимально счастливую жизнь. Спокойно, без шока.
05 Jun 2008, 16:35
А разве это не шок, когда беременной мамочке говорят, что у неё в животе необычный ребенок (и наши врачи настоятельно сразу же рекомендуют делать аборт)??? О каком спокойствии Вы говорите? Между прочем, в Европе давно отказались от этого бесполезного теста.....
05 Jun 2008, 20:18
не знаю, мне так было проще, тем более что я по возрасту в группе риска
05 Jun 2008, 21:56
группа риска - после 30??? странно почему они эту группу не в 25 лет обозначили????
AD
AD
05 Jun 2008, 23:43
я после 40
Anony
04 Jun 2008, 21:07
Спасибо девочки, просто хотела удостовериться, делать тест не буду, смысла нет,только лишние переживания, Тем более наследственность хорошая, предпосылок для каких то серьезных нарушений нет.
04 Jun 2008, 22:09
здоровья Вам и пузожителям! Пусть все будет отлично!!!!@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
05 Jun 2008, 08:51
Вот и не переживайте!Все у Вас будет ОК! @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325