Меню

Есть ли повод для гордости? Или это нескромно?

AD
02 Jun 2008, 14:10
Толи размышления, толи пожелания, не знаю. Есть 10 минут свободных, решил отписаться. Давайте гордится собой! Своими детьми, это конечно… Главное СОБОЙ! Я своей женой и собой (немножко, скромно конечно :-)) Вы собой и своими мужьями! А? Разве мы не заслуживаем этого? Дочкам уже 4 года минуло. Сколько забот-хлопот было. Ночей, больниц, аптек, магазинов и много-много еще чего. С двушками в ДВА раза сложнее, чем с одним ребенком? Нифга не в два. В шесть раз! А то и больше. Сейчас забот поменьше, но остались. Сейчас, повторюсь, заботы, конечно, есть, но они как-бы "проще", они как бы по накатанной колее. На автомате. Сейчас заботы как день сурка, одинаковы и привычны. Но! Сейчас удовлетворение. Сейчас уже другое счастье. Сейчас гордость. И ими и СОБОЙ! Скоро закончится рабочий день. Поеду домой. В садик за девочками. Выбегут из группы, залезут на меня: "Папа-папочка", поцелуют. Унесуться в группу отпроситься. Прилетят обратно. Пулей оденутся. Аккуратно сложат все. Одиночные дети за это время колготки только успеют стянуть-натянуть. Гордый папа будет стоять в сторонке - без уговоров и погонялок "побыстрее". Сядем в машину. Поедем в магазин. Купим там только то, что реально нужно (без чупа-чупсов, конфет и прочей лабуды). Приедем во двор, покачаемся на качелях минут 10 (надо же все проверить). И весело, вприпрыжку домой. Снимут сапоги (погода, блин....) потащат пакеты на кухню. Переоденуться, сами вымоют руки и ускачут играть. Через 10 минут (чтобы папа пришел в себя после работы и чтоб было время на ма-а-а-аленькую бутылочку прохладного пива) прибегут: «Пап-папа, давай мы помогать будем для мамы ужин готовить!». Дам чего-нибудь помешать, порезать (немного, осторожно). Помогли – отвалили. Дальше папа сам готовит. Сели кушать (немного повыпендривались, конечно… Идеала нет и не надо). Поели, поиграли, покупались. С работы вернулась мама. В пижамах залезли на нее, поцеловались и ушли в свови кроватки. Всё! До утра родители забыли, что такое ДВА спиногрыза. Зачем пишу: На уровне эмоций понимаю, что хочу выразить, а в слова обрядить не могу. Гуляю с девочками, навстречу мамочка с коляской-двушкой. Вид такой замучанный!.. Да мы и сами с женой такими были. Из коляски две носопырки торчат и соски бренчат. Разговорились. У нее стандартный вопрос: «а КОГДА ЛЕГЧЕ СТАНЕТ?». А, никогда! Легко и беззаботно не будет никогда! Просто заботы другие будут. НО! Счастья прибавится. И ГОРДОСТИ прибавится. Мы не можем оценить свой труд, свои усилия. И не надо оценивать! Но, не отказывайте себе в возможности ГОРДИТСЯ СОБОЙ!!! Я так считаю. Извиняюсь за сумбур. Попытался выразить. Похоже, не получилось. Модераторы – если опус не катит, грохнете тему… Только не переносите никуда. Если не втему, проще удалите.
02 Jun 2008, 14:40
С удовольствием прочитала. Спасибо Вам. Павел, а к ЛИРам что-нибудь подобное прислать не хотите?
02 Jun 2008, 14:53
Где бы время взять? Да и "чукча не писатель...." :-) И, главное: мне кажется, в другом месте, кроме этого форума, в большинстве своем не поймут. Не хочу никого обидеть, но не поймут. Только мамашки-папшки двушек, трешек взглянув на себя со стороны могут оценить сами себя. Для других, пусть не для всех, но таких много (пусть никто не обижается, боже упаси) основной вектор в общении с нами "счастливые, т.к. отмучились!".
Вот-вот! Смешно становиться! Фраза про "отмучились" жутко раздражает! Многие на форуме хотели бы прочувствовать прелесть материнства-отцовства, когда у тебя один малыш, когда за ГВ не нужно биться и приспосабливаться, с одним малышом - это абсолютно естественно, прогулка с одноместной коляской не является подвигом, как с двойной, с одним крохой даже в отсутствие помощников мама не оторвана от жизни, она может спокойно пойти в гости с малышом. На выходные мы иногда практикуем "деление детей" - я с одним малышом иду по своим делам, а папа с другим - по своим. Супер! Один ребенок - курорт!
02 Jun 2008, 20:25
А знаешь как на меня все в клубном апрельском топике обижались, когда я там имела не осторожность сказать, что "один ребенок это курорт"! Прям смертной обидой, с доказательствами что я нифига в детях не понимаю и раз я так говорю, то мне просто очень очень повезло с детишками, а вот у них, у одиночек, дети - ужас-ужас и никакого рорта с ними быть не могёт. Даже не стала ничего отвечать - безполезняк =)
02 Jun 2008, 20:55
а может у кого-то правда ребенок ужас-ужас-ужас, так что с некоторыми двумя курорт? :)))
03 Jun 2008, 08:51
Бывает конечно. Но это ребенок нездовровый по части неврологии. А здоровые все +- одинаковые по уровню уматывания родителей =) Тут куда больше от головы мамы зависит =)
03 Jun 2008, 11:19
ну не знааю. читаю сейчас в детском разделе о том, как ребенок спит по 15-20 минут и вспоминаю - не было никогда у нас такого. даже если ночью была какая-то колбасня, всегда потом днем можно было выбрать время поспать - по 2-3 часа непрерывного сна было каждый (или почти каждый) день по нескольку раз. и ночью - несколько часов сна подряд - это было у нас в порядке вещей всегда. а там пишут, что для младенца нормально все время находиться в состоянии то ли сна, то ли бодрствования. Хотя, допускаю, что этот период у нас просто прошел в больнице, а оттуда мне уже выдали детей, приученных к режиму. Возможно и так.
03 Jun 2008, 11:36
А какой возраст? Дла первого месяца-двух это нормально (не значит что у всех так, но у многих и это совершенно нормально). После - это уже неврологические пробоемы и надо искать причину безпокойства, лечить дитё. У меня тоже сын так спал первые 1,5 месяца. Ел каждый час без всякого различия дня и ночи, я вемя в блокноте записывала - ровно каждый час по 20 минут ел, потом засыпал какое то время минут на 20-30, потом просыпался и снова хотел есть. В течении всех 24 часов. Ну всё это конечно перемежалось с капризами, воплями от колик и всякой тому подобной мурой. Потом стал делать более длинные перерывы в еде и к моменту выписки дочки из больницы, ближе к 2 мес, я его уже на режим поставила. А дочку тоже в больнице к режиму приучили.
03 Jun 2008, 12:25
там речь идет о первом месяце. видимо, правда, все дело в больнице. ну и в том, что сил было мало, надо было спать-спать-спать....
У меня курорт. В отпуске нагляделась на других мам -одиночек (в смысле с одним) такими же по возрасту и поняла - у меня курорт. Как Павел и пишет более послушные чтоли или вменяемые - не поняла еще толком. но когда у них дети носились как ненормальные, угрожая кинуться под поезд или дергали др детей за волосы, мои дико смотрели на это все. Водили хороводы, танцевали. После игр убрали все за собой. Родители детей с одним ребенком были в шоке. И сказали с двумя - курорт =). да в начале мне было несладко. Но теперь ... Красота =)
04 Jun 2008, 17:46
а мои два - как эти одиночки. Бешенные вертолеты.
А может так и есть))))))))))) Двойняхи - все равно другие! Более самостоятельные и более понятливые что-ли, не знаю как выразить точнее. Мне тоже многие говорят(одиночные мамы), что у меня "легкие" дети - засыпают сами без укачивания, кушают сами с года, если хотят пить - идут к столу и берут свою кружку, легче контактируют с другими людьми, могут долго играть совместно(догонялки, ку-ку, в мячик, рисовать) без моего участия, даже испачканные руки сами вытирают. Только такая лафа наступает ой как не сразу... Так что нам, мамам двоен-троен, есть чем гордиться! Хотя бы воспитанными и понятливыми детьми(не хочу никого обидеть, но почему-то среди одиночных детей гораздо больше педагогически запущенных детей - говорю про своих знакомых).
03 Jun 2008, 09:02
100% это не потаму что они двойняхи, а потаму что родители так их приучили. Просто таких родителей седи двойняшковых - больше. Потаму что они вынуждены, даже если им не хочется, даже если б они не стали или не смогли это делать с одним ребенком - быть более организованными родителями, более последовательными, менее нервными и трепетными, не нависать над младенцами и приучать их к самостоятельному сну, играм, к пониманию, послушанию, нормальному кормлению и т.д. и т.п. А у мамы одиночек нет таких внешних рамок, которые бы держали её родительское поведение в этом стиле. И если у неё нет и внутренних рамок, то полчается то, что получается =) А людей имеющих внутренние рамки в принципе не так много, а из них ещё часть имеет совсем другие установки родительства, какоё-нибудь убеждённое холдинговое воспитание, например. И только остаток имеет вот такие убеждения, которые мы тут обсуждаем. Но такие люди среди одиночек есть, я их неоднократно видала =) Моя мама, кстати из таких и думаю я-одиночка тоже была бы такая, какая есть с двойняхами.
Вот это и пыталась сказать!
03 Jun 2008, 10:19
И Павел 100 раз прав - мы можем собой гордиться по праву =)
03 Jun 2008, 10:38
Именно это вчера и пытался выразить! Спасибо за чёткое объяснение моих мыслей! Правда. Второй абзац - это посыл и назидание для начинающих двояняшковых (и тройняшковых, конечно) родителей.
03 Jun 2008, 11:24
Думаю, что есть родители, которые считают, что "родители тоже люди" и есть родители, которые так не думают (и многие даже находят в этом удовольствие и радость). Другое дело, что для родителей двойняшек частенько такая позиция - вопрос выживания :) Не знаю, как с тройняшками и больше - боюсь, что для них вопрос выживания - не задумываться вообще о таких вещах, поскольку в некоторых случаях это уже бывает трудно реализовать...
03 Jun 2008, 11:39
О тройняшках я даже не думаю =)) Хотя вот сейчас годовасы и явно "где два там и три", но до года - представляю с трудом
03 Jun 2008, 12:29
>> "где два там и три" ага. когда говорить начинают - сразу перестаешь так думать. орут наперебой в два голоса и каждый стремится перекричать брата. и попробуй что-нибудь пропусти мимо ушей - обиды страшные. и вопли "ну дай же МНЕ сказать!!!! ну почему меня НИКТО НЕ СЛУШАЕТ!!!!" и каждый же говорит что-то важное и срочное... :)))
AD
AD
да, это действительно так отвечаю как мама одного двухлетнего ребенка :) сейчас ждем двойню в конце ноября - начале декабря и я уже понимаю, что мне придется принципиально по другому подходить ко многим вопросам Моя доча с 3 месяцев до 5 отказывалась лежать в коляске и я носила ее на руках, где-то примерно в это время она днем спала раза по 2 по 30 минут максимум (ночами правда хорошо) и уверяю вас с точки зрения неврологии все было ок Просто спать ей было скучно, ее все время надо было носить на руках, развлекать ,показывать что-то новое и т.д. Было реально очень тяжело, но где-то в душе я была очень рада, что мой ребенок такой активный, что я много им занимаюсь, что она быстро развивается и т.д. и т.п. С двойней и со старшим ребенком, которому нет еще 3, этот номер не пройдет. Значит надо будет прежде всего перстроить себя и по другому выстроить весь процесс. Всем мамам двойняшек, тройняшек и т.д. большой респект!
03 Jun 2008, 16:29
"Моя доча с 3 месяцев до 5 отказывалась лежать в коляске и я носила ее на руках" "Просто спать ей было скучно, ее все время надо было носить на руках" с двойней у вас это бы не покатило и вам пришлось бы как-то выкрутится, а ребенку привыкнуть к лежанию в коляске и к тому что мама не носит всё время на руках. И она бы привыкла - потаму что некуда бы было деваться. И вы бы привыкли... да что я вам рассказываю - скоросами всё узнаете =)) Удачно доносить и лёгких родов! @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
03 Jun 2008, 22:24
Главное приспособиться ))))). Мне, увы, пришлось таскать обоих на руках во время прогулки в этом возрасте. Ну не хотели они на улице спать, а хотели по сторонам глазеть. Я одного в кенгуру сажала, придерживала, другого - второй рукой несла, пузом коляску пихала. И ничего не могла изменить!!!! Потому как плакали очень громко и долго, если не брала на руки. А я детей не насилую.
Вот и я про то же! К тому же она у меня в 2,5 уже переворачивалась, а в четыре норовила из коляски выпрыгнуть :) :) :) Поворачивалась на бок, схватывалась за бортик и подтягивалась, причем очень быстро. У меня подруга, у которой 2 деток к тому времени было, была в шоке :)
05 Jun 2008, 10:41
На это есть ремни =) Но советую начать пристёгивать задолго до того, как это начнёт реально требоваться - что б дети привыкала, что ремни - это нормально, это часть их быта. И если планируете манеж - тоже начинайте туда складывать сразу, ещё маленького лежачего ребенка.
ремни в люльке????? Вы такие видели? :) В любом случае, поверьте, одни и те же методы с разными детьми не работают, так же как и для каждого родителя существет только свое верное решение. ;)
05 Jun 2008, 17:19
В чисто люльке не знаю, а в трансформере есть. Близнецовые коляски практически все - трансформеры, а зничит с ремнями. Разумеется из любого метода бывают исключения, разве кто-то в этом сомневается? Но относительно ремней и манежа - это действительно так. Тоже и про автокесло и многие другие вещи - если приучать к ним ребенка сазу, это воспринимается им ка обычный быт, естественное положение вещей. А если никогда не пристёгивали и тут вдруг, не с того не с сего начинают какие-то ремни одевать, да ещё тогда когда самая лафа пошла повыпрыгивать из коляски - кто ж будет это спокойно терпеть? =))
05 Jun 2008, 10:40
Я не таскала. Мои тоже глазеть хотели - они помоему все этого хотят =) Я опускала капюшены и выкладывала их на пузики, так и катались. А когда начинались уже скандалы, которые не развлечь-отвлечь - ехали дамой. По этому прогулки у нас очень хаотичные были, урывакми. Хорошо что дело было летом.
06 Jun 2008, 15:06
а тогда понятно Я просто вообще не могу дома находиться, меня колбасить начинает. Поэтому гуляли мы реально долго. Часть времени в слинг-шарфе, когда заснет перекладывала в коляску. Дело тоже было летом. Сейчас думаю, что если бы она у нас была зимняя было бы проще немного, поскольку ее изначально катали бы только в закрытой капюшоном коляске и никогда не вынимали на мороз, плюс гуляли бы немного.
Именно об этом я и писала ;) Хотя честно говоря, я не совсем понимаю, как я смогу на взять на руки плачущего ребенка Ну ничего, посмотрим что будет, когда малыши родятся Спасибо за пожелания!
05 Jun 2008, 10:51
Как раз это - то что не можешь взять на руки плачущего ребенка, что одному малышу приходиться плакать одному, без утешителя, пока мама занята другим - и есть самое трудное в первые месяцы с двойней. И эта проблема имено в голове мамы. Нужно это понять, принять как даность и уяснить что это не катострофа, из двойнях потом не выростут депрессивные маньяки, любви на всех хватит, а если метаться от одного плачушего кулька к другому и мучаться совестью - ничего вообще не получиться, ни одного не успокоишь, ни второго, сама издёргаешься и издёргаешь всю семью. Если не можешь успокоить обоих сразу, тупо выбираешь того с кого быстрее можно удовлетворить или кому более срочно нужна твоя помошь и СПОКОЙНО и быстно с ним занимаешья, потом переходишь ко второму. Но главное - спокойно. Нервничающий и дёргающий родитель ребенка не успокоит ни в жисть.
в целом с вами согласна. Как будет на деле смогу написать после Нового года :)
04 Jun 2008, 16:11
а что за лиры?
04 Jun 2008, 22:28
http://www.eva.ru/passport/81582.html Это Литературная Редакция Евы.
02 Jun 2008, 14:53
Приветствую, Павел! Вы знаете, прочитала - и так тепло стало! Спасибо Вам!
02 Jun 2008, 20:23
Очень даже катит, хороший опус. Не знаю как другие, но я вас очень хорошо поняла, нормально вы мысль выразили. Я тоже горжусь и детьми и мужем и собой. И если б описывала - то в общем-то теми же словаки как вы написали. Спасибо за опус =)
02 Jun 2008, 22:49
прослезилась, спасибо большое! нам только годик, но уже понимаю, что со временем легче не становится...
03 Jun 2008, 13:51
Очень здорово написано:) И если это правда про девченок, что сами оделись, 10 минут погуляли-и домой(у нас такое не прокатит), переоделись. помыли руки и оставили папу отдыхать-Я ОЧЕНЬ ЗА ВАС РАДА И ДАЖЕ ЗАВИДУЮ ВАМ!!!
03 Jun 2008, 14:30
Спасибо, земляк, порадовал! Сама бы так сказать не смогла. Мы когда выезжаем в город, то частенько становимся центром вселенной. Все на нас обращают внимание, кто-то спрашивает, кто-то улыбается, как-то даже сфотографировали. Но никто не остается равнодушным. А сейчас когда мои научились говорить вежливые слова вообще полный атас! Я здороваюсь на улице и две мои девушки здороваются. В магазине забираю покупки говорю "спасибо!" и они в два рта "спасибо!". В садик на собрание ходила (мы только в сентябре идем) и там говорили что ребенок должен уметь (писать на горшок, сам кушать ложкой и аккуратно, одеваться/раздеваться, мыть ручки, т.д.), слышу мамочки зашушукались "ой, а мы не умеем", "а у нас не получается", "а мой не хочет". А я сижу... улыбка до ушей.... а мои все это уже в 2 года делали безукоризнено. Конечно, как все девочки мы любим по выбражать и по выпендриваться, а когда и слезу пустим для пущей жалости! Я счастливая мама! Муж каждый вечер ложась спать говорит "Какие у нас замечательные девчонки!" Мужу должна сказать отдельное спасибо! Еслиб не его помощь, еслиб не его забота и любовь.... Не смогла бы сама, да и девчат бы у меня наверное небыло бы... Весь дом и детей я везла на себе, муж часто бывал в командировках, да и так домой приходит под ночь уже, но первым делом бежит в комнату малышни - одеялко поправит, в щечку поцелует. Маханькие были я ночь с одной хожу, он с другой, а ему завтра на работу и там не поспишь. Мои проснуться в 6 утра, он тихонько чтоб меня не будить, сам их переоденет, сам покормит, мне под бочок положит и на работу. Кому тяжелее было? Да всем поровну. Сейчас когда детки подросли тех малышовых проблем меньше, зато появились другие. И согласна с вами легче не будет! Будет интереснее! Много что еще можно писать, но это уже другая история :)
Anonymous
02 Jun 2008, 14:27
Тут и без того у многих воспаленная мания величия и эго на пол страны! А за вас искренне рада!
AD
AD
02 Jun 2008, 14:38
Я бы сказала по дугому. Я как бы всю жизнь взбиралась на гору - прямо бегом, а сейчас вот мне кажется что стою я на вершине той горы и смотрю вокруг - а вокруг так красиво... но гора эта еще горку имеет - еще выше... но все равно уже высоко взабралась и так спокойно и хорошо на душе от этого...
02 Jun 2008, 14:45
вот не знаю... А мне думается, что я только начала взбираться на эту гору. Мы не ищем легких путей! Мамочки с одним ребеночком ползают по холмам, а мы по горам! ;)
02 Jun 2008, 15:10
Олечка, какая ты вумница!!! Как сказала!!!:)
02 Jun 2008, 15:27
зато перед нами голубое небо! а туманные дождевые облака где-то уже внизу :)
02 Jun 2008, 15:42
точно-точно! Погодка уже налаживается! ;)
02 Jun 2008, 15:46
я написала про себя - с детства цели в жизни были такие - семья (любящий и любимый муж, домашний уют...), карьера, 2 детей. Для достижения целей работала и выкладывалась до слабости в ногах... Сейчас никуда не спешу - все что хотела есть (ну почти все...). Теперь нужно сохранить (любовь, уют и т.д) и воспитать... и плоды вкушать... А для мня воспитывать детей это не сравнить с взбиранием на гору - это же в удовольствие! Так что я на горе! Вам привет с верху - догоняйте!
03 Jun 2008, 09:04
+1
02 Jun 2008, 14:46
Вот блин! Как бы научиться ТАК писать, ка Вы!!! 40 слов против моих 4000, а так точно все сказано! Чевой-то настроение сегодня лирическое... Давно здесь не появлялся. Зашел сегодня - вот и навеяло на эссе...
02 Jun 2008, 15:40
Вы тоже красиво написали, просто у меня и впрямь такое ощущение... Давно об этом думала...
02 Jun 2008, 22:30
))) Сижу, считаю по Вашей подписи сколько мне осталось ждать покуда мои подрастут и у меня такое ощущение появиться:))) Пока есть ощущение, что я прусь в гору, причем в довольно крутую.
03 Jun 2008, 09:05
Это от возаста детей не зависит.
04 Jun 2008, 15:49
А от чего зависит?
05 Jun 2008, 10:51
После того, как дети выходят из раннего младенчества и на всю оставшуюся жизнь это зависит исключительно от вашей головы =)
03 Jun 2008, 11:52
Уже совсем скоро! Поверте, как только годик исполнится, как только начнут ходить и выговаривать какие-то слова и понимать Вас - так сразу станет ХОРОШО! Вот моим полтора исполнилось в субботу. Они играют в комнате или на улице в песочке, а я просто стою рядом и наблюдаю улыбаясь все время (глупо наверое со стороны смотрится) и так хорошо на душе... Есть конечно же дни когда они капризные и не слушаются, или не хотят есть... но это уже не напрягает так как раньше, когда нужен был глаз да глаз (когда ползали могли прижать пальчики, когда стали ходить могли успасть...). И после 1,4 года стали как-то резко взрослеть - понимать все и уже можно им объяснить что нельзя, а что можно, можно просто сказать "держись за перило!" и ребенок не упадет а бедет держаться за перило, а раньше кричи-не кричи, нужно было бежать к нему сломя голову, а то бы упал... Короче, скоро-скоро будет уже вершина!!!
03 Jun 2008, 21:15
мы тоже с мужем недавно вспоминали, как мечтали когда же дети начнут сами ножками бегать, мы их тогда за подмышки по улице водили, спина болела жутко. И вот детям 2.8 и они сами бегают, играют, какое же это счастье! Мы стоим чуть в стороне в обнимку и радуемся. И ждали когда же начнут говорить и вот заговорили и рты закрываются только когда спят, а то бывает и ночью болтают :) Потом ждали когда на горшок пойдут сами и вот настал тот день, УРА! Правда как то страно получается - все время что то ждем от своих детей.... Но когда получается, то такой от этого кайф испытываешь! На каждом этапе взросления есть свой кайф.
02 Jun 2008, 15:09
Павел, спасибо Вам большое за такое теплое высказывание-послание! Как мы Вас понимаем:) Готова подписаться под каждым Вашим словом! Так тепло на душе стало от прочтенного!!!
02 Jun 2008, 16:10
Pavel совершенно точно замечено и так сказано прекрасно. Большое Вам спасибо. Не заря я себя всегда успокаиваю мыслью, что маме тройняшек тяжелее. И всегда с трепетом смотрю на малышей двойняшек, которые еще в колясочке и на детей взрослых подростков и думаю всегда сначала садик, потом школа, потом свадьба и ... Как же сделать чтобы твои дети выросли умничками и всегда были твоей гордостью... Всем успехов в воспитании деток и сил конечно же
02 Jun 2008, 21:57
+1 :) Но не в плане гордится, гордится будем после еще как минимум одного :) вот это понравилось - Прилетят обратно. Пулей оденутся. Аккуратно сложат все. Одиночные дети за это время колготки только успеют стянуть-натянуть. - Один в один, мне так смешно иногда в саду Это какой-то самостоятельный ураган :) И еще, тоже частенько чуть ли не с рождения оставался один целыми днями, по мне так отдых особенно лет с 1,5-2:) Помню момент года в 2 - иду с сада с двумя, навстречу мама с коляской одиночкой и нашепчивает мужу(громко что бы я слышал), глядя на меня - "Ой, бедная мама!"
03 Jun 2008, 00:07
Прочитала мужу Ваш пост, Павел (он у меня не очень дружит с компом) сказал, что тоже будет работать в этом направлении:" поцеловать, пулей одеть колготки, приготовить ужин и т.д". Так что, думаю, Вам ЕСТЬ ЧЕМ ГОРДИТЬСЯ, а нам есть к чему стремиться!! Спасибо, очень жизненно и в точку.
Павел, спасибо большое за этот топ. Читала с замиранием. Здоровья и счастья Вам и Вашей замечательной семьи, а любви в Вашей семьи действительно море и это замечательно!
AD
03 Jun 2008, 17:16
Спасибо за топ, как хорошо сказано "легче не станет, а счастья прибавится", так и есть счастье растёт пропорционально трудностям и всё-таки его больше!
04 Jun 2008, 00:22
Очень порадовали ваши слова. Совершенно с вами согласна, что родителям двоем (и естесственно троен) намно-о-о-го тяжелее. Нам нужно ко всему прочему больше организованности что-ли. Однако эта организованность окупается. Я уже даже по своим деткам стала замечать, хоть нам 2г.7мес. И меня тоже немного, но берет гордость. Большой удачи вашей семье!
04 Jun 2008, 16:20
а я не горжусь собой, у меня не было выбора, это тоже самое как гордиться свой национальностью, имхо)))
04 Jun 2008, 17:42
национальность по маме-папе дается с рождения. А дети это то что мы в них вкладываем годами и как и что вложим то и получим, а соответственно гордиться или стыдиться будем ими, а значит и гордиться собой или стыдиться себя. А выбор у всех есть. И потом вы скромничаете, у вас такие детки хорошенькие!
06 Jun 2008, 00:51
спасибо! но я имела в виду под выбором достойную альтернативу, а её не было, аборт - это не альтернатива, а значит и выбора не было)))
06 Jun 2008, 14:22
так этим тоже можно гордиться!
Сохраню инкогднито
06 Jun 2008, 14:42
Павел, а я вас помню! Когда ваши малышки были еще совсем малявочками и вы гуляли с ними в сосновом бору и уговаривали их не вертется в коляске, серьезно так говорили им: "Анна Павловна, не дразни сестру..." От вас так и веяло годостью и счастьем за свою семью, я даже на работе девочкам рассказала, до чего радостно смотреть на такие семьи. Мы тогда еще не знали, что нам судьба такой же подарок преподнесет :))) ТОпик очень приятно читать, спасибо Вам!
07 Jun 2008, 09:49
Спасибо ВАМ!
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325