Меню

Растяжки

AD
02 Jun 2008, 00:33
Ой девочки, начал мой пуз растягиваться, причем со скоростью света. Все время чешется и красный, отпалированный такой. Уже даже типа рубцов появились(34 нед)И вот эти рубчики очень болят, как ожог еще и ударенный. Может у кого есть совет, как все это буйство подуспокоить. Уж очень болит и все время руки туда лезут?
02 Jun 2008, 01:38
Не давайте коже быть сухой. Если не бесит запах оливка, можно смазывать оливковым маслом несколько раз на день.
02 Jun 2008, 10:26
Спасибо, попробую.
02 Jun 2008, 03:09
Я тоже этим мучаюсь - днем еще как-то контролирую себя чтоб не чесаться, а ночью, видимо чешусь и порой просыпаюсь с царапинами. Мажусь кремом от растяжек - он хоть немного все это смягчает и успокаивает.
02 Jun 2008, 11:22
Попробуйте рубцы спасателем мазать.
02 Jun 2008, 13:44
А спасатель снимает зуд или как-то и растяжки уменьшает?
02 Jun 2008, 20:18
Да, он зуд снимает и способствует ускоренной регенерации тканей кожных оровов. Им эффективно лечится всё, от синяков до трофической язвы. Думаю, что на свежую растяжку он должен повлиять позитивно - зуд точно должен убать и поможет регенерировать тому, что там ещё можно спасти и предотвратить усугубление ситуации.
02 Jun 2008, 12:58
купите крем от растяжек тальго (Именно тальго, другие не такие жирные и не так смягчают)...он мне очень помогал от зуда за счет своей жирности, в жару конечно не очень приятно, но зато кожа смягчается просто супер..и ещё его немного неудобно мазать, так как он очень густой..растяжки конечно все равно будут..:((
02 Jun 2008, 15:51
Не успокою - сама от этого мучалась... Сейчас растяжки так и остались... даже хуже стали... Спасалась кремами (многое перепробовала - ничего не помогло)- растяжки не уменьшились, но не чесались 2-3 часа - потом опять мазала... терпите... Подумайте какое счастье Вам выпало - ДВОЙНОЕ! Так что это мелочи...
04 Jun 2008, 14:05
Оливковое масло, очень эффективно, мне помогло.
17 Jun 2008, 11:51
А мне мой доктор говорил, что растяжки - это результат гормональных изменений в организме, большей частью наследственный. И неважно, один ребенок, двойня или пятерня. Причем разрыв кожи возникает не на поверхности, а в более глубоких слоях, куда кремы просто "не достают". Ну, скажем, если сложить в два слоя целлофановый пакет и внутренний слой надорвать - так и на коже. Поэтому нет никакого смысла покупать дорогущие кремы от растяжек, все равно эффект от них тот же, что и от обычного увлажняющего или питательного крема (да хоть детского) - увлажнять и снимать зуд. А больше ничем не поможешь, к сожалению. Потом всякие косметические процедуры можно попробовать.
02 Jun 2008, 10:54
Мне от зуда помогал только ледяной душ. А вообще сочувствую. У меня с 37-й недели тоже ужасно живот чесался, я с 38-й - начался невыносимый зуд на ступнях и ладонях , т.к. печень перестала справляться.
02 Jun 2008, 13:37
А кто -нибудь с двойней избежал растяжек? У меня 35-я неделя, пока нет, но я очень склонна, на груди полно от похудения в свое время, мажусь сейчас кремом, но это как я поняла вовсе не гарантия.
02 Jun 2008, 16:24
я без растяжек. Но у меня к ним нет склонности. Появилась только одна на груди, когда с 1-м ребенком за ночь в роддоме молоко прибыло, литра на 2, наверное :)
02 Jun 2008, 20:19
Я, ни одной нет нигде =)) Хотя вообще кожа к растяжкам склонна, они у меня и на оленках и на попе, а от Б - нидной не появилось.
02 Jun 2008, 22:10
у меня грудь после первой Б пострадала (попа и все остальное еще до б было в растяжках), а вот живот - совсем чуть-чуть, в основном в районе шва аппендицитного (видимо, там кожа задубешая, рубец не дает растягиваться) ничем никогда не мазалась (считаю, что это вредно для ребенка, из кремов "химия" впитывается через кожу....) маслом можно, наверное ,мазать, но я на это тоже забила.
03 Jun 2008, 00:23
Мне почти удалось:) Все растяжки появились в первую беременность, а с двойней только две штучки на груди, и то уже за четыре месяца ГВ. На животе ни одной новой. Ничем не мазала ни в первую, ни во вторую беременность.
03 Jun 2008, 22:51
У меня ни одной растяжки - но я мазалась авентовским кремом постоянно, и следила за количеством выпитой жидкости, чтобы пузико было аккуратное, что мне и удалось.
04 Jun 2008, 14:07
Я по утрам пользавалась кремами, а днем(по возможности)-вечером-обязательно, оливковым маслом. Растяжек нет.
12 Jun 2008, 17:18
и у меня ни одной растяжечки ;) думаю, это гормональное и наследственное
AD
AD
15 Jun 2008, 21:04
+1, родила на 35 неделе.
02 Jun 2008, 14:31
вот это здорово помогает! http://mirimanova.ru/index.php/minus60_skin только нужно каждый день делать скраб и мумие, тогда через пару месяцев кожу не узнаете!!! у моей мамы исчезли растяжки от родов 20ти летней давности! на форуме сайта много чего полезногот написано, очень рекомендую!
05 Jun 2008, 11:48
А я как ни мазала, всё равно растяжки полезли немного, но есть. В районе пупка. Но крема помогали от зуда. Правда муж прикалывался, что как только я засыпала, руки сами собой чесать живот начинали.
05 Jun 2008, 23:56
я мазалась с ног до головы целыми днями, зная о своей предрасположености к растяжкам, но всеравно на последних месяцах живот просто "лопался" и чесался! можно только лишь помочь коже, подпитать ее. масло - самое то. в чикко есть, а можно и простым растительным! а еще я спасалась термальной водой авен - вся брызгалась! Свежо и приятно, и зуд успокаивает и нервы:)
07 Jun 2008, 15:34
+1 тоже мазалась с самых первых дней, уже 8 мец как мажусь после родов.во время беременности плавала в бассейне, носила бандаж и до беременности был хороший пресс растяжки все равно появились..и много..джинсам на бедрах-нет, топикам-нет, бикини тоже нет::))))..
08 Jun 2008, 14:25
и вы переживаете? что же делать летом?! Люблю раздельные купальники:)
08 Jun 2008, 20:19
уже не расстраиваюсь:))привыкла..купила пару красивых сплошных купальников:))
08 Jun 2008, 14:27
растяжки уходят с живота со временем? над пупком много кожи собирается еще. или надо делать пластику, шлифовку... У кого детки уже старше, успокойте:)
08 Jun 2008, 22:46
растяжки тоже разные бывают. мои крохотные и незаметные, а у подруги глубокие - весь живот, как будто порубили, в таких ямках продолговатых. у нее точно без хирург.вмешательства не обойтись
12 Jun 2008, 17:22
нет, растяжки не уходят :( становятся меньше, незаметнее, это да... пластика это очень тяжело, лучше купальник совместный купить имхо
13 Jun 2008, 05:48
Я хожу в сплошном купальники. В нем мне просто удобние. Растяжки никуда не делись, но меня они ни как не напрягают.
13 Jun 2008, 17:01
Внешний вид растяжек, ладно, купальником скроем. А кожа эта лишняя растянутая куда-нибудь девается?! Или весит пустым мешком......
13 Jun 2008, 17:30
А это всё очень индивидуально, не хочу хвастаться перед теми у кого проблемы, но у ожидающих двойняшек есть надежда, у меня нет растяжек и живот исчез на 2 день, так сказать помимо моей воли, ничем не мазала, бандаж не носила.
14 Jun 2008, 19:49
Ну такой надежды у меня уже нет. Растяжки в огромном количестве в диаметре сантиметров 25 вокруг пупка - и сверху и снизу и по бокам... В 34 недели растянулась в одну ночь, а сейчас от растяжек пуз онемел - кожа где растяжки абсолютно не чувствует - такой ужас, будто что-то не своё трогаешь
14 Jun 2008, 23:53
попробуйте после родов мой способ - я выше написала! мумие - это просто волшебство! у меня после двойни растяжек практически не было, только крохотные,они ушли через полгода, зато сейчас, посли одиночной беременности на живот и бедра страшно смотреть! все в краснющих полосках, так вот, после 2х недель каждодневного мазанья мумием даже мой муж заметил,что растяжки просто исчезают!!! розовые растяжки стали меньше и белеют,а маленькие белые просто исчезают!!!
13 Jun 2008, 20:01
У меня "всосалась" обратно давольно быстро.
14 Jun 2008, 21:13
У меня тоже много растяжек, сами мышцы потихоньку собрались, в одежде по крайней мере не выпирает, но растяжки никуда не делись и не побелели пока, коричневые, и кожа вся сморщенная как не знаю что, не то чтобы висит, но оттянуть порядочно можно, так и хочется отрезать,плюс еще пупок торчит, короче, красотааа... Привет землякам!
17 Jun 2008, 09:15
А сколько деткам если не секрет. А то у меня тоже проблема с пупком. И что-то мне это так не нравится. Торчит и внутрь не уходит, что-то. Да и живот остался, сама к прежнему весу вернулась, а вот живот не уходит. Правда моим 20 только месяц будет.
17 Jun 2008, 15:27
3,5 месяца. Тоже начинаю тревожиться. Он еще и остренький у меня.
14 Jun 2008, 23:11
У всех очень индивидуальная кожа. Возможно из-за того чтоя стройностью ни когда не отличалась, меня растянутая кожа вообще не напрягает. Тем более одежды сейчас можно много найти на любую фигуру.
AD
AD
15 Jun 2008, 18:56
У меня кожа так и осталась. Вместе с растяжками. Сейчас еще похудела - уже меньше 42 размера :) Живота нету, но есть складка кожи. Как сдутый шарик. Я не расстраиваюсь. Вот третьего рожу и отрежу на фиг.
Срок пока 12 недель
17 Jun 2008, 14:33
Девочки, а у всех с двойнями бывают огромные животы, или все индивидуально, просто иногда на фотографиях смотришь и поражаешься размерам просто космическим. Может еще зависит где прикрепились малыши? Я сама миниатюрная и маленькая и вот двойней беременная, просто реально страшно, что ходить не смогу с огроменным животом, уж про растяжки молчу, их наверное просто не может не быть.(((
17 Jun 2008, 17:29
Гляньте в мой паспорт, там живот на 31 неделе, к 35нед. на которой родила катострофически не увиличился. Я сама тоже маленькая, но бегала до конца или до начала, это уж как сказать, бодрячком, в бассейне плавала за день до родов.
))
17 Jun 2008, 21:50
Да, животик очень аккуратненький, но ведь пишут, что в основном после 35 недель он растет и растяжки тогда же появляются. Даже логически если прикинуть, детишки должны ведь где то разместиться, если каждый по 2500 весит, тем более, а у маленьких женщин вообще места мало))) Я кремами просто обливаюсь уже, только правильно пишут, что они не помогают совсем, видимо зависит от того насколько хватает коже запаса прочности для растяжения.
23 Jun 2008, 09:15
Вот и у меня похожий был животик!
22 Jun 2008, 00:11
У Тиамиры гляньте :) А срастяжками - от кожи зависит - у меня живот большой был, но все ОК.
23 Jun 2008, 09:14
У меня был нормальный живот, совершенно НЕ огромный, даже меньше чем у многих одиночек.
17 Jun 2008, 18:04
У меня растяжек не было до 36 недель, а потом - все растянулось.
17 Jun 2008, 18:41
А у меня до 34, а в 34 утром проснулась, а все пузо в растяжках.
17 Jun 2008, 19:54
надо начинат ползоватса кремами со 2 месйаца беременности,регулйарно утром и вечером.если нет средств на дорогие кремы подойдет нивеа,в синей баночке.он очен жирный и хорошо увлажнйает кожу. (с транслита)
17 Jun 2008, 21:39
у меня пуз весь исполосован, в фиолетовых рубцах и с=растяжках аж до самой спины, теперь уже лучше не будет, а вот грудь и бедра как нетронутые, грудь так и осталась первого размера без единой растяжки (с транслита)
21 Jun 2008, 23:27
обалдеть... а у меня ничтоне осталось не тронутом. и грудь, и бедра,ипопа и живот,хуже всего. пупок втянулся, кстати. а вот растяжки немного побелели, но все равно ужас ужас ужас...
22 Jun 2008, 15:28
у меня растяжки есть только на груди и на животе. Но уже немного побелели. Но ужасно выглядит пупок и вообще живот в целом: кожа висит...
22 Jun 2008, 16:07
У меня растяжки только на бедрах и груди, но они и до беременности были, может немного больше стало. А на животе совсем нет, живот был большой, но не огромный.

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325