Меню

Поделитесь

AD
Девочки, можно у Вас спросить? Не в качестве опроса, а именно в качества поделиться, чтобы выбрать правильно. Уменя идея фикс-очень хочу двойню. Очень-очень. Есть дочка, ею забеременела сразу бросив ОК. Ребенок один.. А сейчас прям очень-очень двойню хочу... И чтобы двойня и чтобы детишек было трое... Муж хочет исключительно ещё одну беременность и всё!!!! Двойня его как то не впечатляет.... А я вот очень хочу! Недавно мне в институте рассказали, что можно простимулироваться (пропить в начале цикла таблетки) и будет мне двойня. Я впечатлилась... Подруга не советует. В связи с этим вопрос, есть ли среди ВАС те, кто родил со стимуляцией (именно не лечась а намеренно), какие подводные камни при этом есть???? Если не сложно, то поделитесь советами? Про ЭКО думала - муж не пойдёт ни в какую... очень надеюсь на Ваш советы (мнение)! Что посоветуете?????
30 May 2008, 17:43
из подводных камней, например, гиперстимуляция.
Чем грозит???? Какова вероятность???? Правда не знаю...Какая то я отствшая...Из каменного века прям
30 May 2008, 20:31
вероятность, насколько я понимаю, довольно велика. этот вопрос в двойняшках часто возникает, поэтому я как-то пошла и почитала про синдром гиперстимуляции яичников. вкратце: это когда созревает не две (как Вы хотите), а много яйцеклеток. Гораздо больше, чем яичники вообще могут выдержать. Кроме того, могут и оплодотвориться не 2, а больше - 4, 5, 6. Вы всех будете вынашивать? Или пойдете на редукцию (частичный аборт)? факторы, уменьшающие вероятность: старший возраст, бесплодный цикл и тп. - то, что является показанием для лечения и чего у Вас, скорее всего нет. как нормально овулирующие яичники отреагируют на стимуляцию? вполне возможно, что очень активно. наберите в поисковике СИНДРОМ ГИПЕРСТИМУЛЯЦИИ ЯИЧНИКОВ и почитайте - не думаю, что Вам захочется рисковать.
Спасибо, пойду читать..... Да, принимая во внимание, что месяч..е у меня пришли ровно через месяц (три недели послеродовое и сразу через неделю опять...) после родов и цикл у меня свой стабильный, то видимо с репродуктивной функцией у меня всё тьфу-тьфу...
30 May 2008, 18:01
Посоветую задвинуть эту идею куда-нибудь на антресоли!!! Послушайте мужа! Беременейте на здоровье одним ребенком!!! По-человечески, без стимуляций, без увеличения риска преждевременных родов, осложнений у детей и прочих "радостей". Не ищите себе проблем, двойня - это сложно и трудно (даже если меня тут загрызут на форуме), это не просто экзотика в прикольной двухместной коляске, это реально тяжело...
31 May 2008, 15:24
+1
++++++++++++++++
02 Jun 2008, 15:36
+ 1
03 Jun 2008, 11:05
+ миллион
03 Jun 2008, 21:18
+100
04 Jun 2008, 16:04
+100 согласна с мнением!
30 May 2008, 18:59
Стимуляция овуляции очень сильно подрывает здоровье и НЕ гарантирует зачатие двойни. Идти на эту процедуру, а тем паче на ЭКО, здоровой женщине, просто потаму что охота двойню - совершено безумный поступок. Самый верный и надёжный способ - это усыновление.
03 Jun 2008, 21:19
и еще не факт что после ЭКО будет двойня! из 3-4-х эмбрионов может прижиться только один эмбрион!
Я полностью поддерживаю последнего автора!двойня-это не прикольно,а очень сложно!получилось-хорошо,а нет-не морочьте голову себе!один малыш зачастую здоровее,а ничего нет важнее здоровья ребёнка!
30 May 2008, 18:49
Вот этим этот форум и хорош, что никто никого не "грызёт", может поэтому и складывается впячетление у читающих, что жизнь с двойней розовая и прекрасная, а вот наоборот из-за всех трудностей связанных с двойней, мамы двоен в большинстве отзывчивые люди, вот и на форуме стараются поддержать друг-друга. Двойня-это прекрасно и ужасно, "мама близнецов или быстрая, или мёртвая" (спасибо Теххи), нет более увлекательного опыта, чем опыт воспитания двойни, но он привлекателен только когда имеет эмоциональную и в большой степени материальную основу. И не надо делать ничего противоестественного, зачатие двойни или одного ребёнка это естественно, ЭКО, при отсутствии возможности зачать ребёнка своими силами, тоже естественно. А про трудности и радости ничего писать не буду, они у каждого свои.
30 May 2008, 19:01
Не за что =) Рада что мой афоризм имеет успех =)))
30 May 2008, 21:57
не то слово ))) кажнин день вспоминаю:))))
31 May 2008, 08:27
Ух-ты! Ну вы мне льстите =)
31 May 2008, 17:20
имеет-имеет :) Я теперь частенько так говорю :) Так что скоро это станет "крылатой фразой" :)
AD
AD
31 May 2008, 17:29
Однако полезно спорить с анонимами! Я его придумала, когда отвечала на очередное анонимное огрызалово на тему "и как это я всё успеваю - учиться, работать, детями заниматься, на еве торчать".
02 Jun 2008, 07:55
слушай, Тэххи, так это ты автор? я обожаю эту фразу, уже тыще людей ее рассказала - но не знала авторства - снимаю шляпу! ОФФ: девчонки, а давайте, когда будет следующая номинация, сделаем категорию "афоризмы", серьезно, а?
02 Jun 2008, 11:38
Да, это типа я такая умная =))) Я уже с этой фразой свою номинацию получила - за лучшую подпись.
04 Jun 2008, 18:04
да хорошая подпись!
31 May 2008, 00:29
а Джулии Робертс, интересно, тяжело? :-) хихи
Самый разумный ответ на подобный вопрос - усыновление. Никакого вреда для здоровья и благодаря такому благородному поступку сиротки обретут семью!
В нашей семье это нереально. Заводила уже такой разговор много раз, но поддержки не нашла ни у кого. Муж даже слушать не хочет, и родители вообще не поняли...
Мечты-это прекрасно, но совершая стимуляцию вы неоправданно рискуете не только своим здоровьем, но и здоровьем будущих малышей. Увы, двойная беременность редко бывает безпроблемной(жестоко отекала с 20 недели, даже на работу ходила в тапочках, просто в другую обувь ноги не влезали, почки просто не справлялись+сильное давление матки, из-за этого вторую половину Б провела в стационарах, где эти отеки сгоняли капельницами, к концу срока почти не могла есть, мучала изжога опять из-за давления матки, ночью почти не спала, просыпалась каждые полчаса - и моя беременность далеко не сложная по сравнению с другими случаями!), к счастью все обошлось доходила до 38 нед, родила почти здоровых(вагусные стопы и установочную кривошею победили массажем за полгода). К сожалению, у двойняшек-тройняшек куда чаще встречаются врожденные патологии, чаще рождаются недоношенными или с букетом проблем. Зачем это нужно? Лучше родить двух здоровых погодков!
02 Jun 2008, 08:53
Гарантировать рождение двойни вам не сможет никто. Слишком много случайных обстоятельств должно совпасть. Должна пройти очень точно стимуляция, может быть как гиперстимуляция, так и вообще яичники могут не ответить (даже совершенно здоровые). Ну допустим, тут повезло, созрели 2 Як. Далее нужно везение, чтобы они обе оплодотворились и обе хорошо имплантировались. Затем еще задача для "госпожи удачи", чтобы ни один из эмбриончиков не замер (очень часто, к сожалению, бывает, у нас беременность началсь тройней, один потом перестал развиваться, родились 2 малыша). Или не поделился пополам на еще пару близнецов. Потом выносить, родить по возможности в срок, выходить (двойни часто недоношенные и слабенькие, мы месяц пролежали в больнице, наши знакомые провели в больнице три месяца после родов), вобщем риск огромен. И главное, никакой гарантии. Ни при стимуляции, ни при ЭКО. К этим вещам нужно прибегать только если действительно есть серьезное основание - бесплодие. Еще добавлю, что я после неудачной стимуляции (получили 1 як, но и она не оплодотворилась) четыре месяца приводила в норму гормоны. Конечно, двойня (или тройня) это счастье, хоть и невероятно тяжело, но ведь можно и без стимуляции получить ее - например, усыновить, как уже писали предыдущие авторы. П.С. Присоединяюсь к респектам по поводу фразы Тэххи :))))
02 Jun 2008, 16:04
А я вот ее поддержу! Ну если у человека есть такая мечта - пусть попробует! Только посоветую все-таки найти врача и следить за стимуляцией с помощью УЗИ раз в 2 дня что бы не было гиперстимуляции или еще чего! Почему бы нет? Я не знаю таких примеров, но по интернету таких примеров много. Я вообще ЗА достижение целей и исполнение желаний! Если найдете врача что бы Вам назначал препараты, наблюдал за вами и т.д. А почему все так негативно настроены? Я не считаю себя великой мученницей что выносила и родила двойню. Многие на это способны и в этом нет ничего сверх-естественного! Мое мнение - идите к своей цели и пробуйте - это же Ваша жизнь и Ваше счастье - если Вы думаете что это Ваше счастье, то дерзайте!!!!
02 Jun 2008, 16:45
1. Настроены негативно НЕ на наличие/рождение двойни как таковой, а скорее на стимуляцию. Почему? да потому что прошли через нее... 2. Дело не столько в "мученечестве" мамаши сколько в искусственном создании ситуации, когда может пострадать здоровье детей (шансы на преждевременные роды, ДЦП и проч "радости" больше). Зачем? Ради экзотики иметь двойню? Зато не как у всех? Искренне непонимаю. При ЭКО повышают таким образом шансы на беременность и считают многоплодную беременность осложнением! 3. Про "наблюдение" врача за стимуляцией - весело:))). Это как за погодой наблюдать - видишь, а сделать ничего не можешь. Ну, предположим налопапались клостилу, созрели 6 фоликулов. Гиперы нет! Дальше, например, 5 из них оплодотворились и прижились. Чего, редукцию делать?
02 Jun 2008, 17:48
1. Я конечно же не специалист, но от моего гинеколога еще 5-6 лет назат слышала про Клостелбегит (сорри если не правильно название написала) что с его помощью стимуляция очень слабая и максимум 3 яйцеклетки могут быть (при правильной дозировке) даже у молодой здоровой женщины!!! Она сказала что иначе бы этот препарат использовали при ЭКО, а его очень редко, и в последнее время вообще не используют из-за малой эффективности. Так что 6 фоликулов это Вы преувеличиваете. 2. А при наблюдении врача можно вовремя спунктировать "лишние" фолликулы, хотя я сомневаюсь что они будут... 3. А при естсественном оплодотворении, что бы все 5 как Вы говорите яйцеклеток совулировали и оплодотворились так это вообще фантастика! А что бы все 5 еще и прижились.... Тогда бы пятерен и шестерен было бы море! Поговорите с женщинами рожавщие за границей на форуме на пример, - они часто беременнеют с помощью стимуляций, но из них ОЧЕНЬ редко беременнеют двойней, еще реже тройней и почти никодна 4, 5 и т.д. Чаще всего все-таки один ребенок. Это мое мнение, то что Вы пишете - Ваше мнение, а автор имеет свое мнение и в конце-концов это ее организм и ее жизнь - ей решать на какие риски идти ради своей мечты, но ничего преступного я в этом не вижу. Курение это тоже большой риск - можно ведь и от рака умереть - и курят как здоровые, так и больные люди и намеренно портят свое здоровье (зачем? ради имиджа?), а тут человек детей хочет! А Вы говорите "зато не как у Всех". Вот Вы курите? А Ваш муж? Вот спросите себя или Вашего мужа зачем. "Искренне непонимаю" - а чего непонятного? Дети это радость, а двойня - так это двойная радость! Я вот не могу понять людей которые рожают и бросают своих детей, а тех кто о них мечтают очень дажу могу понять. А я так сильно обожаю своих дочек и так рада что они у меня есть что если бы меня вернули в прошлое и поставили перед выбором - рискнуть или нет - то ОДНОЗНАЧНО рискнула бы! Сколько счастья, сколько радости, как приятно видеть как они друг друга обнимают и т.д.
02 Jun 2008, 21:04
))) Малена, я поняла, мы с Вами сходимся только в одной позиции, что детки - это радость :))) Ну так и пусть автор рожает хоть пятерых! но по очереди!!! :))) В вопросах стимуляции Вы немножко "плаваете", простите, но опять по пунктам 1. Ответ на клостилбегит у всех разный. 6 фоликулов - не преувеличение. Поверьте человеку 10 лет лечившему бесплодие:))) На первых стимуляциях было и такое... 2. При ЭКО до сих пор используют этот препарат (в ряде протоколов) 3. Если это не протокол ЭКО никто ничего "пунктировать лишнее" не полезет. Это не шутки ложиться под наркоз потому что лишнее наросло и процедура эта совсем не плевая.... 4. При естественном цикле, как Вы говорите, хотя он не естественный , а стимулированный, еще как может образоваться и прижиться пятерня. Такие очумельцы и на Еве тут были и в жизни встречала. Постимулировались называется... 5. Пятерен и шестерен не море по одной простой причине - по нормальному их не доносить, это чаще выкидыши, неонатальная смертность. Поэтому это редкость. 6. Между преднамеренным зачатием двойни и курением не вижу параллели. У меня астма и я, честное слово, не знаю зачем люди курят :))))
03 Jun 2008, 12:22
Может Вы и правы, но раз вы через это прошли, то не смертельно же, правда? Конечно же это не шутки, но Вы бы сделали себе пластику живота, или скажем груди (просто у меня эти места - живот- сильно пострадали после беременности двойней) - там ведь тоже нужно под наркоз да еще и под скальпель... Не знаю как Вы, а я бы хоть завтра легла были бы деньги... Так что повторюсь - не считаю это преступлением. Уверенна что и Вы тоже не считаете это преступлением, просто считаете что лучше рожать по одному. Я уважаю Ваше мнение и согласна с Вами что по одному легче и безопаснее. Все же и другое решение проблемы тоже имеет место быть. Слава Богу медицина продвинулась и вот появился и такой способ, который имеет свои минусы и риски, но он есть и каждый может его выбрать или не выбрать. Рожать тоже страшно и многие не дай Бог умирают при родах, но при этом все женщины хотят рожать. Смысл моих постов в двух словах в том, что не совсем правильно говорить что вот мол, я прошла через стимуляцию и т.д. и родила двойню, но это очень страшно и Вам не по силу - забейте на свою мечту и рожайте по одному. Пусть человек конечно же знает все подводные камни, но раз у него такая мечта зачем так негативно его отговаривать? Кстати, посмотрите, автор все же не испугалась и идет к своей мечте....
03 Jun 2008, 17:37
1. Не смертельно :) не буду рассказывать про свою беременность (опять скажите, что пугаю), но на вторую такую - не хочу категорически :)))) 2. Про пластику скажу, что я ярый противник пластики :))). Может быть потому, что меня окружают медики, большая часть из которых реаниматологи и хирурги. Ну вот вообще никак мысль в башку не влазит зачем чел, которому не нравиться его нос (чаще - вполне приличный) сам САМ!!!! ложиться на оперстол. Живот свой оперировать однозначно не пошла бы :))) 3. Понимаю, что мечта она всегда розовая :))) бессмысленно сейчас про подводные камни рассказывать... не услышат...вот автор уж и доктора присматривает...
03 Jun 2008, 21:02
ой, беременность и без всякой стимуляции (а вполне себе естественная) может быть ТАКОЙ... что ее вовсе не хочется повторять
04 Jun 2008, 16:12
Конечно, с девочками всяко-разно ЛЕГЧЕ :)
05 Jun 2008, 12:31
Да ладно... Я бы и от мальчишек не отказалась... а у Вас они такие красавцы...
Спасибо Вам большое! Хоть кто-то понял меня.... Спасибо! Я на самом деле сейчас ищу врача (оказывается это -ой, как не просто), но параллельно мне мужа еще приходится уговаривать...Он пока не поддается! Обещает не помогать, говорит что согласен на одного ещё, но не на троих детей (он с дочкой мне здорово и помогал и помогает).
А как врачи реагируют??? Неужели поддерживают???
AD
AD
03 Jun 2008, 12:29
Да не за что. А вот что касается мужа, так я считаю это самым важным фактором!!!! Если нет желания у мужа, то я бы хорошо подумала. Дети должны рождаться в семье где их ждет и мама и папа и они желанны. Молодец у Вас муж что помогал и помогает - так и должно быть. Любящий отец не должен смотреть со стороны. Так что в семье должна быть гармония! Желаю Вам ее найти!
03 Jun 2008, 16:54
Оригинальный Вы человек, честное слово. Есть возможность зачать ребёнка с любимым мужем в приятной обстановке, зачем Вам эти сложности? Нет , я не отговариваю, ваше дело. "Муж обещает НЕ помогать", конечно на форуме люди друг-друга знают мало, и я не знаю может Вы сталкивались с уходом за недоношенными (как ни крути очень-очень часто двойни недоношенные), а два недоношенных представляете? Мы выписались когда дети весили по 2000г оба, у сына кривошею исправляли полтора года массажами-бассейнами, бассейн остался на всю жизнь. Это был наш единственный выход с мужем родить ребёнка, сдаться врачам, хоть бы одного-единственного ребёнка, а получилось двое. Рожайте, обязательно рожайте, одного или двоих, но сами, без стимуляции того, что дано Вам природой.
05 Jun 2008, 11:29
Конечно, еслы вы уже решились 100%, никто вас не отговорит. Но если муж не поддерживает, будет очень тяжело. Удачи вам!
06 Jun 2008, 10:49
я полностью согласно с мнением кузика и поддерживаю ее в этом вопросе, послушийте что вам говорят, лучше естественное зачатие и ни каких проблем

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325