Меню

Наш аист прилетел

AD
26 May 2008, 15:45
Здравствуйте все. Принимайте теперь уже в новой роли. Теперь я мама троих детей. Из вопросов про беременность перебираемся в вопросы про детей. 20 мая родились мои мишки-гамми.Срок 38,5 недель. Мальчик - 3280, 52 см, и до конца не показывающийся киндер-сюрприз - девочка 2800, 50 см. Оба 8-9 по апгар. Плановое КС. Вопрос пока один. Молока обоим не хватает, что делать?
26 May 2008, 15:56
поздравляем Вас!!! Девочка такая миниатюрная получилась!!! ;) Но вес отличный у обоих малышей! Как Вы отошли от КС? Сильно тяжело было? Как назвали масиков? Про молоко могу сказать только одно: нужно кормить, кормить, кормить! Могу скинуть много ссылок из архива про то, как наладить ГВ.
26 May 2008, 15:57
и еще: срочно меняйте подпись в паспорте! =) Вы ж теперь знаете КТО?! ;)
26 May 2008, 15:58
Галя, еще раз поздравляю с малышами!!! По поводу молока один совет: корми по требованию столько, сколько просят. Первое время они могут круглосуточно на груди висеть. Если беспокоит, что мало прибавляют, возьми весы на прокат. Мы из-за Алисы и ее проблем именно так и поступили. Каждый день делаем контрольное взвешивание и уже сейчас видно, что прибавляет она лучше, чем Илья.
26 May 2008, 17:21
Поздравляю!!!!! Счастья,здоровья,молочка!
26 May 2008, 19:10
Ура! Поздравляю! Здоровья!
26 May 2008, 19:19
Поздравляем!! Вес детишек, почти как у нас:))) Молочка обязательно хватит, главное почаще прикладывать, а вообще первые две-три недели валяться с ними целыми днями, что бы телесный контакт установить и что бы сосали, когда только хочется им. Я тоже покупала весы, т.е. "младшая" мало набрала за первый месяц, врачи советовали докармливать, но мы наладили ГВ и вот уже семь месяцев - только грудь и немножко фруктового пюре. Удачи!! У вас все получится!!!!
26 May 2008, 19:42
Поздравления и от нас, мишек-гамми :)!!!
26 May 2008, 22:29
наши поздравления! про молоко: гнездиться (залечь с детьми на кровати; кожа к коже; предлагать детям грудь почаще; забить на все дела по максимуму), не гулять или гулять мало (мы не гуляли весь первый месяц, тк кормились почти непрерывно - то по одному, то вместе), совместный сон, отсутствие бутылочек-пустышек... можно еще консультанта вызвать, только обязательно уточнить, что у консультанта есть опыт по работе с двойнями
27 May 2008, 00:18
Кормить по первому требованию, отдыхать как можно больше, хорошо питаться и все наладится, поверьте мы уже это прошли. Всего наилучшего вам и вашим малышам!!!!
27 May 2008, 07:09
Поздравляю! Растите здоровенькими и радуйтесь друг другу! Ура Молока хватит,м не тоже все казалось что не хватит-) кормлю до сих пор (уже 2г.скоро), главное перетерпеть первые месяцы, я тут тоже истерила по этому поводу!
27 May 2008, 13:26
Поздравляем от всей души с рождением малышей!растите здоровенькими,сил вам и терпения! (с транслита)
30 May 2008, 00:04
Как здорово! ПОЗДРАВЛЯЕМ!!!!
02 Jun 2008, 10:07
У меня тоже молока было мало! Докармливали смесью! Сцеживала молоко, если хватало на одно кормление двоим, то пили грудное, а если нет то одной в одно кормление молоко, а другой смесь! Потом меняли! А что делать?!!))) Сейчас нам 1,1.
26 May 2008, 16:23
Поздравляем с рождением малышей!!!:) Такой хороший вес для детишек!!! Здоровья огромного желаю!!! А насчет молочка для деток: присоединюсь к вышеизложенным репликам: кормить, кормить и кормить! Надо проявить терпение и молочко будет вырабатываться в том количестве, которое нужно малышам.
26 May 2008, 20:30
Поздравляем с рождением сына и дочки! Мамочке терпения, молочка побольше. Здоровья всей вашей большой семье!
26 May 2008, 21:46
Поздравляем с рождением сына и дочки! Малышам - здоровья, родителям - сил и терпения! Маме молочка побольше! Ах какая у вас доченька, не хотела показываться до рождения! зато сейчас какая радость: у вас есть и мальчики, и девочка!
26 May 2008, 23:06
Поздравляем! Кормите почаще и не нервничайте!
Поздравляем!!!!!!!! Здоровья, радости желаем!!! Вы такие молодцы, крупненькие!!! У нас парень был 2700 и 49 см!
26 May 2008, 23:10
и мы поздравляем!!! ну и присоединяюсь к совету большинства - почаще прикладывать к груди :) молоко - это такой продукт, который приходит по требованию. хочется, чтобы было больше - нужно требовать (т.е. сосать) больше. особенно по ночам (когда вырабатывается основной "молочный" гормон пролактин)
AD
AD
26 May 2008, 23:34
Поздравляю с малышами, растите здоровенькими, пусть все будет хорошо. Про молоко ничего не скажу, постою, послушаю, что люди опытные посоветуют.
27 May 2008, 00:58
Поздравляю ваше семейство с рождением малышей! Почаще пикладывайте их к груди - чем больше расход, тем больше приход - но это вы и сами занете - трудно еще что-то посоветовать. А как вы определяете, что молока не хватает?
27 May 2008, 10:39
Поздравляем, растите здоровенькими
28 May 2008, 08:02
Поздравляем. Растите здоровыми. Что у вас с молоком все наладилось. Нам скоро 2 месяца а к сожелению перешми на смеси у меня совсем молока мала, сначало кормили по требованию, потом они грудь перестали брать пришлось сцеживаться и давать в бутылочки а там уже и видно было кто сколько съел. Приходилось докармливать. Удачи вам и главное верте что молока будет много.
28 May 2008, 10:00
И мы присроединяемся к поздравлениям!
Поздравляем с рождением малышастиков! Растите большими и здоровыми :)
29 May 2008, 05:00
Поздравляю!
29 May 2008, 12:32
Поздравляю!!!
29 May 2008, 20:44
и от меня поздравлялка, будьте здоровенькими спокойными, радуйте мамку с папкой (с транслита)
29 May 2008, 22:57
Прошу у всех прощения, за то что только сейчас отвечаю. Всем большое спасибо за поздравления и советы, сиараемся кормиться изо всех сил. Определяю, что молока не хватает в связи с тем, что провисев на груди 2 часа через 15 минут просыпаемся jerb в рот, пальцы сосём и истошно кричим, а в груди по ходу уже пусто (ну во всяком случае мне иак кажется) От КС отошла вполне нормально, на 2 день отправили из реанимации в послеродовое отделение и отдали малышей. Прада намучилась и наревелась из-за мягкой кровати с которой со швом ни встать ни лечь. обезболиваться не хотела, пока врач с коорым договаривалась не прмыл vpub/ Но зато после почувсвовала себя человекм и на 3 день стала проситься домой. Но выпустили только на 5 сутки, и то под расписку. На 7 сутки сняли швы. Сейчас всё отлично. Бегаем. Малышей назвали Всеволод и Вероника.
29 May 2008, 23:26
Выложила фотографии, познакомтесь.
30 May 2008, 00:06
Как сладко спят:) тьфу-тьфу-тьфу на вас
30 May 2008, 00:09
И мы поздравляем! Фотки - супер!!!
30 May 2008, 20:23
И мы от всей души поздравляем!!! :)
31 May 2008, 00:31
Поздравляем!Здоровья,счастья всем вам!
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325