Меню

Ваши спят вместе?

AD
20 May 2008, 15:53
Девочки, нам год и мес.С рождения до 3 мес спали в одной кроватке, потом переселили их в детскую и разложили по разным кроваткам. Вскоре поняли ошибку - та, которая просыпалась раньше, будила вторую:)). Разложили по разным комнатам. Вопрос у меня такой - как у вас? Ведь не у всех же есть возможность разложить по разным комнатам и когда можно ставить две кроватки вместе? Как вы справляетесь? Очень важно, всем спасибо!
20 May 2008, 16:04
Мы с рождения спим в одной комнате. До 6 месяцев иногда на дневной сон укладывали спать в разных комнатах, потом поняли, что это не спасение и стали укладывать в одной. При наличии радио-няни всегда можно быстро среагировать на проснувшегося детя. В итоге сейчас если кто-то из них хочет спать, то спит даже при наличии орущего соседа по комнате =) ТТТ, чтоб не сглазить =)
20 May 2008, 16:24
у нас тоже с рождения в одной комнате спят. как то особо не замечала что будят друг друга. вот сегодня ночью сынок закатил истерику, а дочка даже не среагировала. случается конечно что на 2 голоса орать начинают. если соска не помогает, даю попить, сразу же успокаиваются. не знаю конечно что дальше будет, пока так справляюсь
20 May 2008, 16:41
Нам 8 мес. и с рождения спят вместе. Конечно будят друг друга, причем периодами то один то другой. Они друг друга стоят. муж сказал: пусть сами разбираются, спать захотят и под вопли спать будут. Один стал часто с головой накрываться. А иногда перекликаются, у нас кроватки паровозом вдоль стенки стоят. А вот на даче ставлю кроватки рядом, чтобы видели друг друга и в новой обстановке не напугались, так у них веселуха такая пока уснут, а если кто-то один просыпается, то тянет руку через решетку будить другого. Весело.
20 May 2008, 18:03
Год и три, пока спят в разных комнатах. В этом есть неудобства, но плюсы первешивают.
20 May 2008, 18:09
С рождения до месяцев 8-9 спали в одной комнате, но в своих кроватках каждый. Потом разложили в разные комнаты, т.к. один спал всю ночь и не просыпался(он был заброшен:-) в детской один), а второй-полная противоположность-просыпался(и сейчас 1-3 раза, нам 1 год 11 мес..) по сто раз за ночь. А с 1 год 3 мес. примерно опять спят вместе в детской комнате. Всякое бывает, конечно, но жить можно:-)
20 May 2008, 18:27
Мы тоже где-то примерно до этого возраста спали в разных комнатах. Потом решили объединить мелких в одну комнатку. Несколько дней было непривычно:) и нам и детям. А потом всё вошло в свою колею!
20 May 2008, 21:58
У моих более менее режим совпадает. Хотя иногда бывает, что кто-то разоспится, другие его разбудят, и он хныкает потом всё утро... Но чаще радуются. Один встанет, идёт ко мне. Вдруг второй закопошился, первый к нему, смеются, а там и третий)))
20 May 2008, 22:22
спим все вместе на диване, тот кто раньше проснулся - сидит тихонько с игрухой и ждёт, пока проснётся другой, или идём на кухню. тот кто спит обычно не просыпается от криков другого. нам годик скоро.
20 May 2008, 22:32
сразу спали в разных кроватках, но в одной комнате, мы с мужем в этой же комнате. кто-то из них всегда просыпается раньше:)), но поскольку для меня важен режим, то никогда второму дольше получаса после пробуждения первого спать не позволяла, иначе сдвигается все, а разброд и шатание, имхо, враг родителей двойняшек... ночной крик соседа вроде ттт спать не мешает, хотя пока были совсем мелкими (до года) случалось мне периодически в отсутствие мужа успокаивать сразу обоих орущих младенцев(плохо помню уже, как это было, ибо сразу старалась забыть:)), но чаще все же я успевала успокоить недовольного до пробуждения второго... где-то после года, после появления у обоих основных зубов, сон вообще, считаю, шикарный - за ночь могу даже и не подойти ни разу:), редко когда 2-3 раза встану.
21 May 2008, 13:58
Моим почти 1,4. До 3-4 месяцев спали в одной кроватке, потом разъехались в разные комнаты на совместный сон со мной и мужем, в 8-9 месяцев переложили по кроваткам в разных комнатах, в 10 кроватки съехались в одну комнату - но здесь выяснилось, что просыпаются от малейшего шороха сестры, пришлось терпеть и укладывать по новой, пока не привыкли. Сейчас уже есть прогресс, но я сплю в одной комнате с ними - ночью иногда приходится пошептать "тих-тих-спи-спи...". Шепчу на автомате, не просыпаясь - только утром сображаю, "было-не было". Хочется оставить их одних в комнате, но пока вряд ли получится - жду, когда "созреют". А вообще железный способ спать всю ночь - уложить в одной кроватке. Спят друг на друге, местами - узелком, но СПЯТ!
21 May 2008, 15:07
У нас одкомнатная квартира. Хочешь-не хочешь придется в одной комнате спать :) Тоже до 3 мес спали в одной кроватке. Потом было время, что спали всей семьей на одном диване. Позже после засыпания перекладывала их в кроватки. Где-то с двух лет каждая спит в своей кроватке и на дневной и на ночной сон. Кроватки дочек стоят рядом друг с другом. Стенки кроваток я загораживаю до сих пор одеялками, чтоб они друг друга не видели. А то бы мы вообще не спали, а всю ночь веселились :) Если одна дочка капризничает, то вторая обычно наоборот лежить тихонько и запросто может уснуть под "звуки" сестры. Мы (примерно с полутора лет) засыпаем под чтение сказок в течение получаса. А если одна доча с утра раньше проснулась, то она бежит будить не сестру, а маму :)
23 May 2008, 09:53
С рождения все в одной комнате. До 3-х месяцев спали в одной кроватке, потом каждый в своей. Сейчас спят на двухъярусной.
Наши с рождения спят с нами в одной комнате и каждая в своей кроватке. Оля у нас ранняя пташка и вообще мало спит. Просто забираю её из комнаты, если проснулась и шумит. А, если надо уже вставать, а Оля проснулась , а Вика спит, то Оля очень хорошо помогает разбудить Вику :-)))
24 May 2008, 23:08
Мои с рождения спят отдельно от нас в детской комнате по своим кроваткам :-)! Ночью если кто-то просыпался, то второй ребенок спал себе мирненько, т.е. не будили :-)
31 May 2008, 21:48
нам 1,5 года , спим в разных комнатах, всё лень с силами собираться и переучать((
01 Jun 2008, 13:25
мы с рождения до 5 мес спали вместе..сейчас спим в одной комнате, но в разных кроватях..ночью все ок, а вот утром, если одна проснулась, то и вторую своими веселыми криками будит..если вторая проспается приходится вставать и мне..а в 6 утра,это не всегда прикольно..иногда обе спят до первого кормления (до 10 утра)..в разные комнаты сама не хочу, так как одна кроватка в нашей спальне, а вторую смогу только в общую комнату..как то обыдно за второго ребенка, что будет спать отдельно отвсех..а если менять, например неделями..у меня не получилось..они плохо засыпают не в соей кроватке..пока привыкнут, пока то се..короче я не парюсь..ну будят и будят..
02 Jun 2008, 13:52
С рождения и до сих пор спят в одной комнате и почти не реагируют, если второй шумит.
02 Jun 2008, 15:50
Мои дети до 3 лет спали в одной кровати. Она размером как две стандартные детские кроватки. Когда просыпались обе - поднимала на помощь мужа. Но в принципе, благодарна своей Лизоньке за то, что она спит достаточно крепко и не просыпается сразу от шума, издаваемого сестричкой. И это позволяло и позволяет забрать Светочку из комнаты успокаивать пока она всех не перебудила. Сейчас спят в разных кроватях (из той выросли:-)), но по-прежнему в одной комнате.
06 Jun 2008, 14:55
мои мальчишки также до 3х мес спали в одной кроватке - ну условно спали в своей, чаще всего на балконе или ночью в нашей родительской:))),потом мы переехали,балкона в новой квартире не было и детки быстренько научились засыпать в одной комнате,каждый в своей кроватке, с тех пор так и спим. В 1.5 года переселили их в отдельную от нас комнату,стало совсем хорошо:) Они привыкли с самого начала спать в одной комнате (мы не расселяли их по разным комнатам намеренно,чтобы потом меньше проблем было), поэтому если один просыпается и плачет, другому хоть бы хны! из пушки не разбудишь! Бывали моменты,когда среди ночи в перод сильных зубных болей будили друг друга,но в этом случае как-то быстро удавалось их обоих успокоить... Сейчас одно удовольствие приходить к ним по утрам: сидят в кроватках,улыбаются,болтают...
AD
AD
20 May 2008, 20:28
с рождения спали в одной комнате, но в разных кроватках. Если одна плакала, то вторая даже не шевельнется. Они вообще у нас не приучены к тишине. Вот на момент засыпания не должно быть резких звуков, нам главное заснуть, а там хоть трава не расти.
Месяцев до двух спали в одной кроватке, потом стали друг-другу мешать. Дети спали и спят в одной комнате, ночью крикуна мы просто забирали к себе - успокоим- унесем обратно. Обычно хуже спит Даша, а Паша на нее уже не реагирует, привык, наверное ))))))))))
20 May 2008, 22:28
С рождения в одной комнате, был такой период (именно в том же возрасте), когда одна будила вторую, но совсем не долго (слава Богу), сейчас уже не помню, то ли первая стала тише орать)), то ли вторая крепче спать.
20 May 2008, 22:33
офффффффффффффффффффффффф.ты как? почему не появляешься?
21 May 2008, 13:47
привет, да давно меня тут не было, но почту читаю. Напиши туда как ты, чего нового, как твои три девицы?
20 May 2008, 22:34
Мои спали вместе, потом ,короткое время, в разных комнатах. Сейчас есть возможность тоже в разных, но мне легче когда они в одной. Спят на большой кровати,между кладу подушку! 1г.9мес
21 May 2008, 11:26
Спят все трое в детской, никто никого не будит, ну если уж совсем какой крик должен быть, а так дрыхнут спокойно, ттт
21 May 2008, 11:37
Спят в одной комнате. Очень чутко, будят др. друга. Разделять - бестолку, один проснется, придет и разбудит. Сегодня утром один встал в 6.00, поднял скандал, полчаса уговаривала, чтобы брата не будил. Короче, я злая и невыспавшаяся, а им - весело.
21 May 2008, 12:14
Всегда спали в одной комнате. Случалось, что будили друг друга, но не часто. Сейчас год и два. Когда с дневного сна просыпаются - будят, ночью просыпаются редко и друг друга не будят.
21 May 2008, 14:26
Девчонки, спасибо! Всем терпения, здоровья и счастья вам и малышам!
22 May 2008, 00:55
спят в одной комнате, а сначала вообще в одной кроватке поперек спали! Если бывает, что один плохо засыпает-выношу его в другую комтану. Успокоится-в кровать! Сложно былоб, если спали отдельно - не набегаешься, да и потом как ?!
22 May 2008, 04:21
С рождения каждый ребенок в своей кроватки. Как только появилась возможность, а именно почти 2 года, дети спят каждый в своей комнате. Неделю назад купили взрослые кровати и ребята просились спать вместе на одной кровати, до часа ночи стояло шушуконье с элимнтами дикого смеха. Думаю и дальше веселились бы и поэтому всех разогнала по свом комнатам.
22 May 2008, 17:46
разбавлю общество "кроваточников" :) мои спят со мной - ха-ха! и друг-друга не будят! иногда бывает, конечно, но в основном я успеваю среагировать и "заткнуть дитяте рот" :) отселять пока не планирую :)
05 Jun 2008, 23:59
А муж где спит?
06 Jun 2008, 07:58
как где? между детьми ;)
06 Jun 2008, 12:39
У вас кровать, наверное, четырёхспальная! )))) Просто мои так крутятся во сне, что я лично, когда с ними, сплю вполглаза, не высыпаюсь, ну все последствия))))
06 Jun 2008, 17:54
у нас ширина 180, высота от пола 10см (без ножек) делали на заказ :) чтобы дети не падали ночью (точнее, чтобы лететь недалеко было ;))
06 Jun 2008, 00:01
Мой когда ночью работает, детки среди ночи, бывает, захаживают ко мне. Как-то даже все трое притащились! Пришлось принять! Но чаще по одному. Но если папа, приходят и с хныком отправляются обратно. Не знаю, откуда это у них. Никогда со мной не спали)))
06 Jun 2008, 07:59
я ж грудью кормлю, у нас другого варианта, кроме как совместный сон, и быть не может :)
22 May 2008, 21:41
С самого рождения каждый в своей кроватке но в одной комнате. Я временно расселяла детей по разным комнатам в 10 мес., когда приучала засыпать самостоятельно без укачивания (была у детей такая вредная привычка). Где-то в год с небольшим, когда детки стали сами спокойно засыпать, и как следствие, вообще спокойнее спать, снова поселили в одну комнату. Сейчас ночью друг на друга не реагируют и от плача не просыпаются. А вот утром, когда сон уже поверхностный, бывает будят друг друга.
AD
AD
23 May 2008, 09:45
С рождения каждый ребенок в своей кроватке, обе в одной комнате
23 May 2008, 11:46
Чуть выше писала, что мои спят в одной комнате. Сейчас просто хочу поделиться наблюдением. Позавчера в силу обстоятельств разложила спать деток в разные комнаты. Так Дарюха без Денисы заснуть не могла, видимо сильно тихо в комнате было:)))(он обычно очень громко засыпает - прыгает по кроватке и орет). Вчера в одной комнате - все ок, вырубилась тут же, под обычный концер в исполнении Денисы
23 May 2008, 12:06
1,5 спим вместе с мамой на большой родительской кровати, хотя с начала спали в своих кроватках, но потом ко мне перебрались.
23 May 2008, 12:40
Мои до 4 мес спали в одной кровати. После расселили по отдельным. Всегда спали и спят в одной комнате. Друг другу не мешают. И сейчас 2е гуляют, одна спит. Они ее не трогают. Шум не мешает.
23 May 2008, 13:46
нам 1,4 спят в одной комнате в разных кроватках, не мешают друг другу
24 May 2008, 11:36
до полугода в одной кроватке, как начали активно переворачиваться - в разных, стоят буквой Г в углу комнаты. Засыпать-просыпаться друг другу не мешают. Если с вечера сон не очень идет, девушку переношу на свою кровать, она засыпает, перекладываю в ее собственную. Кто первый проспается, сидит в кроватке, играет с любимой игрушкой, ждет второго
26 May 2008, 01:52
Нам год и почти 4 мес. Спим в одной комнате, кровати стоят рядом. Просыпаются почти всегда одновременно, но если кто-то проснулся раньше, то я просто забираю ребенка в другую комнату и даю поспать второму ребенку. Как правило, но бывают и исключения, второй ребенок спит один недолго: от5 до 15 минут.
30 May 2008, 00:32
спали до 6 мес. со мной в одной кровати (папу переселили на другую кровать), а потом развели детишек по разным кроваткам, но в одной комнате. Конечно, будят друг друга, но я стараюсь вовремя подхватить того, кто проснулся первым и унести в другую комнату, чтобы дать поспать другому. А вообще даже покушать ночью просыпаются почти одновременно.
02 Jun 2008, 13:54
Нашим уже 3, но как только родились сразу же купила 2 кроватки и у них каждая своя, но немогу сказать что хорошо спали приходилось подкладывать какиенибудь пеленки чтобы им камфортно было, Я так думаю так как они маленькие были им просто напросто было слишком много места после животика. А потом еще придумала укладывать в коляске так как в люльке всетаки места поменьше (нетак просторно как в кроватки) и они хорошо засыпали.
05 Jun 2008, 11:37
Моим по 6,5 месяцев, до сих пор вместе...Днем иногда разношу в разные помещения...

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325