Меню

Коляска

AD
29 May 2008, 16:57
Девочки подскажите пожалуйста. Срок 34 недели. Двойня. Муж говорит пора покупать каляску. Я оттягиваю этот момент даже не знаю почему. Когда один ребеночек все ясно. А я прям боюсь, все таки двое! Не хочется думать о плохом, но мое мнение купить уже после родов. Может это мои "забобоны"?
29 May 2008, 17:07
нужно поступать так, как подсказывает сердце! сейчас не те времена, что вот не купишь - и уже не купишь никогда, т.к. раскупили/кончилось. присмотрите модель конкретную, и пусть родственники после родов купят именно ее. не нужно делать чего-то, из-за чего Вы будете волноваться! Вам надо себя беречь! сейчас совсем не время "наступать на горло своим "забобонам". главное - благополучие малышей, а оно возможно, когда хорошо маме! желаю доносить и легко родить малышат!
29 May 2008, 17:27
Спасибо огромное!
29 May 2008, 17:07
а Вы коляску как покупать планируете? В магазине или через интернет? Мы покупали в интернет-магазине. Очень удобно, дешевле, да еще домой доставят! Мы до родов все в магазине пощупали, выбрали, а заказали через интернет, вернее муж заказал через интернет, пока мы в роддоме валялись =)
29 May 2008, 17:26
Мы тоже пересмотрели уйму калясок и паравозиком и бок о бок. У нас лифт узкий, этаж высокий. Не знаю. Вы какую купили?
30 May 2008, 10:34
у на АВС Design трехколесная. Но у нас другая ситуация: есть грузовой лифт. А у бабушки, где нет лифта, слава Богу этаж невысокий, второй. Так мы прямо на коляске по ступенькам спускаемся/поднимаемся.
29 May 2008, 17:29
Я в паспорте увидела Вашу коляску. Вот такую в самый раз. Скажите какая фирма и еще скажите у Вас конвертики или люльки с прочным дном?
30 May 2008, 10:36
коляска у нас отличная - ненарадуюсь! Но ИМХО она не слезет в разложенном виде в маленький лифт... :( Промеряйте на всякий случай сами! Повторюсь, у нас ABC Design 3W Twin Air. Отдельно докупали переноски с твердым дном, т.к. используем эту коляску с рождения.
29 May 2008, 17:30
Лучше поступить так, как лучше Вам. Я всегда считала, что главное душевное равновесие, если покупка коляски заранее может, это равновесие пошатнуть, то и не надо её покупать, сейчас действительно это не проблема. А мне, например нравилось во время беременности всё выбирать-покупать самой, как-то вот радовало, соответственно к родам, которые начались на 35нед., всё уже было подготовлено и мне не надо было из роддома координировать закупки, на муже и так мои старшие дети остались+завершение ремонта в срочном порядке. И с коляской, купленной на 32нед. повезло, последняя выпускаемая модель Emmaljunga CannonTwo, я именно её выбрала, было бы обидно остатся без неё. А гулять с коляской мы первый раз вышли когда детям был 1мес.
29 May 2008, 17:31
Угу, это именно они =)) Но что с ними делать - решать толь ко вам.
29 May 2008, 18:32
Мы все покупали после родов. Но во время беременности я подготовила подробный список того, что нужно купить, чтобы муж покупал четко по списку. В итоге он все купил, пока я была в роддоме. Коляску выбрала заранее. Покупали через интернет-магазин. Я накидала мужу кучу ссылок на интернет-магазины, где она была в наличии. В итоге он ее заказал, а на следующий день ее привезли.
29 May 2008, 18:45
Скажите пожалуйста какую купили?
29 May 2008, 18:50
TFK Twinner Twist.
29 May 2008, 18:58
спасибо
29 May 2008, 19:58
Я буду покупать все только ПОСЛЕ родов. а коляску вообще в самю последнюю очередь.
29 May 2008, 20:04
У вас же есть дети?
29 May 2008, 20:08
Да, дочке три года, там же подпись есть, но я снова буду мамой. И в первую Б все, до пеленки мы покупали после родов.
30 May 2008, 09:34
Значит у вас есть полжительный опыт покупок после родов. У меня тоже есть, тоже положительный - но наоборот. Я всё купила до родов, после бы 100% не справилась.
29 May 2008, 20:42
Извените что не в тему, но Вы мамочка с опытом. Не подскажете сколько у Вас детки весили на 32 недельке?
29 May 2008, 20:43
это Теххи
AD
AD
30 May 2008, 09:35
Не знаю, мы вычисляли вес по узи - это настолько относительная и не точная характеристика, мой узист счетает её не полезной, а сбивающей с толку.
30 May 2008, 11:26
Мы все купили до родов, в том числе и коляску. Но реально коляску мы начали использовать по назначению только в три месяца, до этого вполне обходились сном на балконе. К этому моменту выяснилось, что купленная заранее коляска 1)неудобная для детей 2) тяжелая 3) в лифт не входит и пр и др. В итоге пришлось покупать другую коляску. Вобщем, мы поторопились. А насчет "забобонов", то думайте только о хорошем, и все будет хорошо.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325