Меню

Ну это вообще!

AD
Anonymous
29 May 2008, 12:47
Каждый раз в ЖК слушаю, что мои близнецы могут замереть!!!! Срок уже 18 нед. Скажите, Вам тоже такое рассказывали??
29 May 2008, 13:04
Интересно, кто же рассказывает Вам такие невеселые истории? Я подобного за весь период беременности в ЖК не слышала.
29 May 2008, 13:11
ФИГ всем большой-пребольшой! Привыкайте, Вам теперь еще очень долго будут давать вредные советы и делать наихудшие прогнозы. Не слушайте, и вообще поменьше распространяйтесь о количестве детей :-) Придурков еще очень много ;-)
29 May 2008, 13:14
Нет. Ни один врач такого не говорил.
29 May 2008, 17:16
врачи перестраховываются! чтобы в случае чего на них шишки не посыпались с вашей стороны. к сожалению, о психологической стороне вопроса они редко задумываются... совет один - если все анализы, узи и пр - в норме, то просто пропускать мимо ушей. не обращать внимания. мне в 30 нед в роддоме врач такое выдала, типа один второго может объесть, и он может погибнуть внутриутробно.а я подумала, так что ж до сих пор не объел? (они у меня на узи были всегда одинаковыми) и с какой радости станет объедать в 30 недель??? в общем, сама себя успокоила, а это уже половина дела :) так что и Вы так же подумайте, если до 18 недель не замерли, то чего им замирать после? все у них будет хорошо!
29 May 2008, 17:33
Рассказывали, ещё и не такое. Но это была чистая правда и мне мой врач очень и очень нравилась имено потам что не пудрила мне мозг, а работала со мной открыто.
29 May 2008, 22:00
Тэххи, ты умеешь задавать вопросы и искать на них ответы. Честный вопрос = честный ответ. Уверена, что Автор не задавал вопрос о возможности замирания Б именно вынашивая двойню. Если не ошибаюсь, в твоем случае врачи вообще были против твоей Б - так что та врач, которая тебя вела, совершенно правильно делала, не скрывая и не преувеличивая проблемы.
30 May 2008, 09:03
Угу.
29 May 2008, 14:02
А нЕчего в ЖК вообще ходить, там еще и не то скажут, до конца беременности столько нервов и сил вытреплют. ИМХО.
29 May 2008, 14:21
ну, это от врача зависит! У меня была в ЖК хоть и молодая, но очень приличная врачиха. Ничего жуткого от нее не услышала. Все по делу, без излишних эмоций.
29 May 2008, 14:37
хорошо тогда, я просто в жизни не слышала о профи именно там, вечно такую чушь несут, а главное плохие врачи(((
29 May 2008, 17:34
Тогда ещё и от меня послушайте - наблюдалась у 3 врачей в 2 разных ЖК и все ОЧЕНЬ хорошие. Последняя - вообще золотой специалист.
29 May 2008, 15:35
у меня в ЖК вообще золотая женщина была. никогда ничего плохого и неутешительного я не слышала, только положительную информацию. хотя было не все так хорошо. она понимала, что если я начну нервничать, то будет еще хуже, поэтому всегда говорила, все хорошо, но надо поддержать деток, и тебе лишней нагрузки не надо, давай попьем вот эти таблеточки или сделаем курс уколов. только когда я легла в больницу, я узнала от местной "доброй" врачихи, что у меня все так херово, что вот хоть ложись и рожай. и родила в 36 недель, перенервничала.
Anonymous
29 May 2008, 16:01
Не могу не ходить в ЖК, хорошо хоть встала только а 12ой неделе. Спасибо всем откликнувшимся.
29 May 2008, 17:01
А Вы попросите аргументировать врача или акушерку (того кто это говорит), есть ли у Вас лично, именно с Вашей беременностью повод предпологать, что беременность может замереть, есть ли какие то медицинские показания к этому (например нарушения развития детей, нарушения сердцебиения у детей, их отставание по УЗИ, нарушение кровообращения в матке и т.д.), если этого нет и беременность развивается нормально, то это просто очень нетактично со стороны мед.работников. Когда меня на приёме одна знакомая акушерка спросила "и ты собираешся их оставлять?", при этом зная что это дети от Эко, на следующий приём я пошла к другой, чуткой, отзывчивой акушерке, которая на все мои вопросы "а доношу ли я хоть до 30нед." говорила "думай только о том, что доносишь до конца, только позитивный настрой". Кесарево было на 35нед., всё хорошо.
29 May 2008, 18:19
Ни разу ничего подобного не говорили. Вот только когда моя врач болела или уходила отпуск и я попадала к другим врачам, сразу же находили кучу ужасных болезней и пытались уложить на сохранение.
29 May 2008, 18:35
А меня наоборот моя врач настраивала на то, что все хорошо, и когда я говорила: мне б до 26 - 30 - 32 и тд недель доходить, тут же мне затыкала рот (вежливо, но очччень твердо) и говорила: рожать будешь после 36, раньше не разрешаю :). В итоге родила в 39 - и все нормально. Удачи вам!
29 May 2008, 20:46
меня запугивали всю беремнность, ничего родились, правда были проблемки, но все налаживается (с транслита)
29 May 2008, 22:06
Я в ЖК ходила только анализы сдавать, а врачей не слушала - верила, что все будет ОК. А то поначалу тоже запугали, что рассосаться может...
29 May 2008, 22:53
В ЖК встала на учет аж в шесть месяцев беременности, чтобы больничный оформить и далее ходила по минимуму. Сама до этого только УЗИ делала, и более никого не слушала...
AD
AD
29 May 2008, 23:09
держитесь, не дайте себя запугать!
29 May 2008, 23:42
моя беременность вообще ничем не отличаласьот одноплодной, только живот огроменный был и быстро рос. в ЖК врач была просто высший пилотаж!. только улыбалась и хвалила меня и девчонок. ни однйо проблемы с гинекологией за всю беременнность не возникло вообще. если бы был 1 ре, я бы вообще наверное не заметила. так что никто там не замрет. и все будет прекрасно. а замирают они, если такое и случается, до 8 недели, поменьше процентов до 12недели, а после 12 совсем мало процентов. почти не бывает.
30 May 2008, 06:54
Мне врач в жк вообще каждый раз вздыхала и говорила как мне тяжело будет, что я не дохожу, и каждый раз пыталась положить вв больничку. Я перестала потом на нее обращать внимания и пропускала все мимо ушей.(а так я бы свехнулась) И не чего родила сама в 38 недель и все хорошо.
автор
30 May 2008, 15:02
У меня все будет прекрасно, я уверенна!! И рожу я своих пацанов. Абсолютно уверенна в хорошем исходе. Пробелмы есть, но мелкие на мой взгляд. Ни разу не было тонуса, на трехмерном все идеально. Есть ЦМС, уреаплазма, но все это не так страшно. Что со мной может случиться??? Ничего. А вот еще вопрос, мне врач сказала, что у меня плановая госпитализация в 28 нед, это обязательно??? Очень необходимо?? Кто-нибудь отказывался??
30 May 2008, 15:26
вообще-то рановато, но если надо - значит надо. Я ложилась с 34, долежала до 39
автор
30 May 2008, 15:59
А можно вообще не ложиться??? Я ненавижу больницы
30 May 2008, 16:42
Не ложиться можно)))) Правда, когда припирает ситуация к стенке, то ненависть к стационарам угасает:)))) Искренне желаю Вам обойтись без больницы, НО!!! на всякий случай присматривайте место, где могут посохранять в более надежных и комфортных условиях. А пока все хорошо - наслаждайтесь жизнью!!!
30 May 2008, 17:06
Я сама "сдалась" в роддом в 37 недель. Стало страшновато оставаться одной днем дома =) Благо в паталогии можно было гулять каждый день (сбегала на пару часов домой). Плановое КС назначили на 38 недель и 6 дней. Тогда мы и родились.
31 May 2008, 00:47
Я старалась дома соблюдать постельный режим,т.е.носила себя как хрустальную вазу,работу по дому делала по минимуму,готовила сидя.Бер.вела врач,которая постоянно пугала,повезло хоть врач у которого была на учете по бесплодию всегда успокаивал,благодаря ему и в больницу ложилась не так часто,как хотела та врач.
31 May 2008, 08:25
Можно, конечно. Если в конкретно вашем случае нет реальных предпосылок к госпитализации то нафига она вам нужна? Пишите отказ и всё.
30 May 2008, 18:13
Обей для всех необходимости в этом нет. Тут надо индивидуально смотреть.
30 May 2008, 16:08
я наблюдалась в частной клиники и сами понимаете там "облизывают" с ног до головы.
30 May 2008, 16:42
Автор! Меньше с врачами общайтесь!!!!В больницу не ложиться МОЖНО! Есть опасность преждевременных родов, но она и в больнице есть! Поменьше бегайте в последний триместр - и все будет хорошо. Я в больницу приехала за полчаса до родов, о чем ни минуты не жалею! Удачных вам родов и берегите мальчишек и себя!!!
автор
30 May 2008, 18:03
Большое Вам спасибо,у меня есть старший ребенок и я не могу ее оставить. Просто не с кем!!!
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325