Меню

Хотим на море, детям будет 7 мес. прошу советы

AD
23 May 2008, 23:25
в августе крохам будет 7 месяцев, хотим на месяц уехать на море, может быть в черногорию. пожалуйста, подскажите, как организовать поездку с комфортом (будем снимать дом всей большой семьей с моей сестрой, ее сыном и родителями). как питание наладить? (у нас наверное уже будет прикорм). чего опасаться и как вообще, идея нормальная?
24 May 2008, 15:00
ой,даже не знаю,что посоветовать...я бы не рискнула
24 May 2008, 15:06
вы на месяц до какого возраста едете? если до 7,5, скажем, то мне, кажется, можно просто прикорм начать после возвращения, ничего страшного, многие дети и до 8-9 месяцев живут практически на одном ГВ. Либо брать с собой маленькие овощные баночки... Но в этом случае, наверно, лучше начать дома, а с собой брать только уже испробованные.
25 May 2008, 00:27
ну чисто теоретически: я бы постаралась узнать, где ближайшая клиника, как туда добираться (если будете с машиной) или номера такси (если будете без авто). еще - какое там качество питьевой воды (пить из крана, покупать)? как далеко супермаркет и есть ли в нем то питание, которое введете, или везти с собой запас на весь месяц? костюмы солнцезащитные детям покупать будете или планируете из тени не выпускать? коляску двойняшковую будете брать? у нас широкая, я бы попросила хозяев померять дверной проем, а то вдруг не пройдет :)
24 May 2008, 15:48
Мы ездили с такими маленькими на море, но к родственникам, а так навряд ли решились бы
24 May 2008, 23:36
так а мы едем С родственниками, большой тусой. помощников будет куча.
24 May 2008, 18:02
я собиралась новую тему открывать, а теперь даже не знаю - может, к твоей присосаться :) и мы хотим в конце сентября, нам тоже будет 7 месяцев. только мы хотим всего на неделю куда-нибудь. только совершенно не представляем: куда и как :( так как я не знаю, что из себя представляют будни с полугодовашками, то отдых еще сложнее представить.
24 May 2008, 23:36
а тф зна, я очень оптимистично настроена. вот только неделька - имхо мало, акклиматизация там всякая... про прикорм, начну наверное дома еще. мне сложно будет их столько на гв продержать,мне кажется. аппетиты уже ого-го. мечтаю одно кормление хотя бы заменить чем-нибудь, чтобы отдохнуть чуток от гв (завтра 4 мес!!!)
25 May 2008, 00:21
Моим сейчас семь.Честно говоря, я бы с ними сейчас не поехала - прежде всего из-за зубов. У нас первый вызез без проблем, а второй с темп.почти 40. Решать, конечно, вам. Мы вот думали тоже в сентябре поехать (им по 11 мес.будет), но с каждой неделей что-то сомневаюсь...
26 May 2008, 01:49
Мы тоже собирались чездить отдохнуть на море , когда малышам было 7 мес, но не рискнули: нарушение режима. лезли зубы, какие-то простуды. и вообще я побоялась. Затем планировали поехать в год и 1 мес, но тоже не стали торопить события. Теперь, когда им по году и 4 мес, думаю что осенью поедем точно: едет уже все и сами, когда руками, когда ложками; очень уверенно ходят, все вокруг интересует, т.е. удовольствия от поездки они получат гораздо больше, чем раньше. А в 11 мес мы ездили на неделю с большой компанией на новогодние каникулы. Я брала с собой почти все что можно было: манеж, коробку игрушек, одеяла, подушки. баночное питание, кефир, коляску,даже стульчики. чтобы как можно больше было домашнего. И когда много наруду, то все тебе помогают, но все же большую часть времени проводишь с малышами именно ты. Ух, устала :)
26 May 2008, 22:02
Мы ездили на море, когда детям было 8 месяцев (в августе прошлого года). Правда, ездили в Германию на Балтийское побережье, а там жары особой не бывает. И кроме того, мы к родственникам ехали, а это не то же самое, что в отеле жить. К 8 месяцам у меня дети полностью со смешанного вскармливания перешли на искусственное (+ прикормы), поэтому мне пришлось с собой везти нашу смесь (ехали на месяц, везла с собой 15 банок - почти полчемодана). Если вы на ГВ, то хотя бы в этом Вам будет проще. А все баночное питание мы на месте покупали, или я варила сама мясо и овощи. Если вы дом планируете снять, то там "детскую кухню" организовать можно будет, и им там готовить. Удачи!
28 May 2008, 23:03
Да, и еще: специально для этой поездки купили коляску-трость, с ней реально легче, чем с прогулочной: в поездке на автомобиле меньше места в багажнике занимала, в аэропорту сложить быстрее, да и ездили мы на экскурсии на электричках - одно движение и коляска сложена и лежит под сидением и мало места занимает. Трость купили, естественно, с раскладывающейся спинкой. Детям коляска понравилась, они в ней прекрасно спали.
27 May 2008, 00:24
А мы сейчас на море, уже 2,5 месяца, правда в своей квартире, но это примерно, что снять дом, приехали нам было 9,5 мес. Дети адаптировались около двух недель, все время спали. Мы на ИВ, поэтому смесь с собой взяли, а прикорм сама готовлю, хотя дома ели банки. Детки ттт, как грибочки на свежем морском воздухе. Я тоже очень боялась и перелета и как все организовать, но все оказалось не так страшно. Вам легче, у меня еще старший 2,9 г. Так что ничего не бойтесь, справитесь. Единственное, мне кажется, что 1 мес. маловато, хотя как пойдет адаптация.
29 May 2008, 05:00
Желаю удачно провести отпуск! Самое главное все спланируйте и запоситесь памперсами и детской едой! Вконце концов Вы же не наобетаемый остров едите и помошников у Вас целая толпа народу!
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325