Меню

Какая коляска удобнее?

AD
Девчонки, привет! Приглядываю коляску в магазинах (через инет не хочется покупать, ведь надо её потрогать, оценить визуально). Встречается 2 типа и я не могу определиться какя лучше: с отдельными твёрдыми люльками для каждого малыша, как 2 отдельные коляски с общей крышей и колёсами(она большая и потяжелее) или с мягкими люлечками, как конверты внутри большой коляски (не знаю , как правильно написать :) Пожалуйста, расскажите про достоинства и недостатки одного и другого типа.
23 May 2008, 09:28
Совсем не поняла, что вы написали =) Прочитайте вот это http://www.eva.ru/main/forum/frame/folder?idPost=35407859 и скажите обепринятыми терминами, что вы имеете в виду, а то я запуталась, честно =)
23 May 2008, 09:42
Имеется ввиду коляска-трансформер. Вопрос в "наполнителе" - есть люльки-переноски, а есть просто конверты.
23 May 2008, 10:00
Ты увеена? Автор же вроде пишет про разные типы колясок... или нет? Если вопрос действительно в том люльках-переносках, которые отдельно просто вставляются в коляску, то это очень удобно с новорожденными - коляску пристегнул, а сам с этими люльками к врачу. На даче мои в них спали, не пришлось отдельно кроватки тащить. Дома очень удобно мы детей на прогулку одевали в комнате, тут же клали в переноску и уже это дело в коридор в коляску. Если ребенок на прогулке заснул и спящий домой возвращается, то взял эту люльку и на балкон досыпать или в комноту. Не оставлять же дитё в коридоре. Смысл конвертов вообще не улавливаю. Особенно конвертов, которые идут в комплекте с коляской.
23 May 2008, 10:54
Конечно, не уверена - забыла про ИМХО написать. До меня мысль автора именно так дошла :-) Про удобство переносок с жесткой спинкой согласна на все 100 - и на улицу удобно вынести (у нас коляска жила в багажнике машины, выходили-заходили с переносками), и на балкон спать...
23 May 2008, 17:21
Эээ... я честно говоря даже не знаю как ещё более понятно описать типы колясок. Более понятно, чем я намисала в том топике по ссылке я сформулировать не могу =)
Я сама запуталась и всех вокруг запутала!:))) Извиняюсь! Я действительно имела ввиду типы переносок. Онда коляска как 2 отдельные, твёрдые переноски, но под ондой крышей. Вторая коляска как одна большая (во всю ширину коляски) переноска, а в ней 2 мягких конверта для малышей. Я думала,это разные типы колясок!Никогда просто с этим не сталкивалась. Из Ваших ответов поняла, что лучше коляска с двумя твёрдыми переносками. Спасибо большое!:)
23 May 2008, 16:46
Это всё вы говорите, я так понимаю, про коляску типа бок-о-бок? Лично я вам вообще не советую бок-о-бок, не зависимо от тогот какие там сиденья и переноски. Лучше паравозик - он везде проходит, во все двери, по всем полозьям на лестницах.
Тэххи, спасибо за ссылку!:))) Чем принципиально отличается коляска-трансформер и "2 в 1"? Трансформер может быть с двумя люльками, чтоб потом каждая из них ещё и положения меняла? Или люлька у трансформера одна? Видимо, я имела в виду "2в1", с отдельными люльками. Опять же вопрос: люльки в такой коляске не меняют положения? В комплект входят отдельные сидячие люльки? Заранее извиняюсь за каламбур, но я в этом вопросе чайник!)))
а какже люльки могут быть паравозиком? я это с трудом представляю, тем более, чтоб эта конструкция входила в лифт!
23 May 2008, 17:23
Паравозиком это вот так http://wwwomen.com.ua/images/articles/41e0a2204517bf6c78c8aa77976374a0.jpg Бок-о-бок это вот так http://www.moymalutka.ru/images/stories/hartan_/_zx_ii/zx_ii-220.jpg На моследней ссылке как раз ТРАНСФОРМЕР, там видно что есть лежачее положение, а есть поднятая спинка и опщеные подножки. Будет ли паравозик входить именно в лифт зависит ещё и от длинны лифта =) В мой входит. Я имеда ввиду, что у паровозика хорошая проходимость по ШИРЕНЕ - он имеет такую же ширину как и одиночная коляска. По этому проходит в дверные проёмы и нормально спускается по полозьям.
Ух ты! Даже не думала, что люльки для новорожденных могут быть паровозиком, видела только как в прогулочных детки друг за другом сидят! Спасибо большое! Теперь я почти специалист!:)))
24 May 2008, 16:55
=) Будут вопросы - задавайте =)
25 May 2008, 17:51
На мой взгляд лучше коляска которая как 2 отдельные коляски на одной колесной базе. Для мамы конечно менее удобно - она довольно громоздкая и, может быть несколько тяжелее, НО для детей значительно лучше. Во - первых дети меньше друг друга беспокоят , а- во вторых, если дети родились полновесными им очень быстро станут малы люльки - переноски. У нас была старая инглезина (с неповоротными передними колесами) люльки ставились бок-о бок на одну колесную базу. Я осталась коляской очень довольна. Кроме перечисленных плюсов она была достаточно легкая и оказалось очень износостойкой. До нас в ней откаталось двое, потом мы, потом я продала , и недавно видела что она опять пролдется на еве. и , как пишут, в хорошем состоянии.. вот так.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325