Меню

Вопрос по беременности.

AD
21 May 2008, 23:49
Девочки, скажите пожалуйста, вчера на 32 неделе сделали УЗИ и у 1 малыша голова по размерам на 34 нед, а все ост в норме, врач испугался, а я и не знаю, что делать? У кого-нибудь подобное было и чем все это закончилось у вас?
22 May 2008, 09:49
А что это за врач, который испугался? Может, стоит к другому сходить?
22 May 2008, 14:40
Меня отправляют в ЦпиРс, а там у мея врач Зверева, что фамилия, что сама женщина зверская, уже 3 раза смотрит на меня и говорит, ну и чего приперлась??? Все анализы отличные, ктг, доплер тоже отличный, только вот голова больше чем длжна.
22 May 2008, 05:54
По поводу размеров именно головы ничего сказать не могу, но все другие показатели у меня всегда были разными. В карточке писали плюс-минус 1-2-3 недели. И ничего, все всегда говорили в порядке.
Делала УЗИ в 32 нед. в женской - все прекрасно, сходила на УЗИ в перинатальный центр - многоводие, раннее старение плаценты, задержка внутриутробного развития(то есть параметры измерений не совпадали со сроком), срочная госпитализация. Далее лежала до родов, капали актовегин для улучшения питания плодов, снова делали ПЦРдиагностику на все инфекции, ничего не нашли, через день КТГ-Допплер, короче полный контроль. Лучше сходите к более компетентному врачу, повторите УЗИ! Многое зависит от квалификации специалиста и качества аппаратуры. Удачи вам!
22 May 2008, 14:38
а чем все закончилось?
Стимуляцией родов в 38 нед, экстренное КС. Все живы-здоровы, инфекций и патологий нет. Родились 2,760 49 см, 2,620 48 см. По Апгар 7/8 и 6/8. К концу срока Допплер был на нижнем краю нормы, только благодаря препаратам. Вам нужен хороший специалист УЗИ, который постоянно работает со сложными беременностями и сможет определить патологию или разновидность нормы. Про задержку внутриутробного развития мне говорили, что у двойняшек это бывает часто, они "имеют право". Про размер головы не знаю, у нас была"ассиметричная" задержка, то бишь часть параметров по сроку, а живот - грудь плода меньше. Вообще, врачи часто перестраховываются. Мы выписались со списком диагнозов, все со знаком ?. Проверялись в месяц, все диагнозы поснимали. Наш врач была в отпуске, сменный доктор в 3 месяца установила: гипотрофию у дочи, гиперцефалию(забыла как правильно короче голова большая) у сына. Пошли к неврологу, тот посмеялся над диагнозом, отправил на УЗИ головного мозга. Вернулась наша врач, весь бред отменила, нас успокоила. Многое зависит от врача.
22 May 2008, 16:53
а какие конкретно цифры у вас? у моих в 30-31 нед головки различались: лзр 104 и 106, а в 36 недель и в другом месте эти же размеры у них были уже 103 и 105 (видать, за 5 недель усохли :)) так что не нужно пороть горячку, нужно сходить в нормальное место к хорошему специалисту, и послушать, что скажет он.
23 May 2008, 10:28
у меня мальчик тоже головастый был, но паники у врача не было... У меня муж очень крупный, так, что мальчик в него :-) Обратись к другому врачу и не нервничай. Всё будет хорошо!;-)
23 May 2008, 23:11
Девочки , спасибо за поддержку.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325