Меню

Пожалуйста, подскажите, что необходимо иметь с

AD
20 May 2008, 12:03
Пожалуйста, подскажите, что необходимо иметь с собой в роддом для мамы и малышей и на первое время дома?? Стоит ли покупать сразу 2 кроватки? Ещё время есть, но хочу заранее подготовиться. А то я совсем ничего не знаю что нужно.
20 May 2008, 12:16
мои первые месяца 3 наверно спали в одной кроватке
25 May 2008, 16:10
А мои 5, правда они 7 месячные родились. С собой и мужем принципиально брала спать только тогда когда болели. Мне кажется неправильным приучать спать в одной кровати с родителями. В роддом почитала в интернете что надо взять и взяла все для себя. После рождения малышей муж привез все что требовалось - заехал по дороге в магазин, купил и привез. Единственное пожелание - день на 3-4 вам потребуется молокоотсос. Я пожалела, что не купила заранее. Грудь ныла всю ночь, а пока открылись магазины и муж купил и привез мне приходилось реально на стены бросаться. И пусть в меня кидают тапками, я двумя руками "за" данный предмет.
20 May 2008, 12:35
мы спали в одной кроватке примерно 1 месяц поперек. Потом разложили их по разным, т.к. у детей был разный ритм сна/бодрствования (позже все наладилось) и разный темперамент: один спал хорошо, другого приходилось слегка укачивать. Что нужно в роддом, зависит от того, в каком РД Вы будете рожать. Во все РД нужно разное и для мамы и для детей. Стандартны только общие документы типа обменной карты, страхового полиса и т.п., мобильный телефон, зарядка к нему, некоторые берут молокоотсос. То, что нужно дома - памперсы, одежда :), коляска, кроватки, автокресла. Всякие соски/пустышки, бутылочки для кормления, смесь - это все заранее можно не покупать, если планируете ГВ. Еще я бы посоветовала приобрести радио-няню. С двойней это очень нужна штука даже если квартира небольшая.
20 May 2008, 18:06
Вот тут почитайте списки покупок к рожденью http://www.eva.ru/main/forum/frame/folder?idPost=36267778
20 May 2008, 20:29
мои с рождения спали каждая в своей кроватки.
Конечно, в разных роддомах по-разному. Я брала: документы, мыльно-рыльные принадлежности для себя(особенно удобно жидкое антибакт. мыло), расческа и резинки, прокладки и нижнее белье(в нашем было можно), халат, тапочки, носки, а вот ночнушки выдавали в роддоме(стерильные). Очень понадобился лифчик для кормления и прокладки для груди(когда молоко приходит, груди сильно текут). У меня была семейная палата с удобствами, поэтому брала чашку-ложку, чай в пакетиках. Для детей: в нашем роддоме детей пеленать было не обязательно, сразу одевали "как больших", но одежда была огромного размера, мои в ней терялись, пользовались своей, но ее для стирки нужно отдавать домой. Подгузники разрешались. Нужно - влажные салфетки, присыпка или крем под подгузник. На всякий случай: детский крем, мазь "Депантенол" (от трещин на сосках и от опрелостей). Дома: лучше купить сразу две кроватки, просто вторую собрать потом, одежда, постельное и полотенца(заранее постиранное), коляска, детская аптечка(перекись-зеленка-вата-марганцовка-Депантенол-присыпка-ватн палочки),детский стир.порошок, пенка для купания, столик для пеленаний.
22 May 2008, 16:43
если планируете гв, то кроватки могут не понадобиться вообще. мои до сих пор спят со мной (а им почти 2 года), а днем спят в коляске. а кроватки дети не любят и никогда в них не видят, так же как и манеж :)
21 May 2008, 11:25
Спасибо :)
22 May 2008, 05:57
Про РД ничего не посоветую, еще только готовлюсь. А вот все остальное купила заранее, начиная с кроваток-коляски и заканчивая аптечкой, т.к. потом будет не до этого. Списки брала здесь же, в инете.
22 May 2008, 15:38
Мы тоже до 2 мес. спали в одной кроватке, потом каждая в своей,а потом обе переехали к маме в большую кровать. Вот так и спим до сих пор (детям почти полтора!)
26 May 2008, 10:07
в одной кроватке спали месяц, потом им стало тесно
26 May 2008, 12:14
самое важное, без чего я бы не обошлась в роддоме - это подушка для кормления! не представляю как я без нее наладила бы ГВ!
26 May 2008, 12:51
Подскажите, где купить эту подушку? Очень много о ней слышала но везде продаются такие подушки для 1 малыша.
26 May 2008, 17:37
За границей. У нас нет. Мне мой папа шил.
26 May 2008, 18:44
мы покупали б\у, нашли на сайте "акушесртво". Спрсите здесь в комиссионке
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325