Меню

Отдохнули в турции

AD
15 May 2008, 19:24
Всей компанией - с папой, бабушкой, дочкой и близнецами! Заходите посмотреть фоты http://www.eva.ru/albumpage/38937/2.html Кроме того, с удовольствием отвечу на все вопросы, в том числе технические, про отдых с большим количеством детей, этих ответов мне очень не хватало перед отъездом, может кому=то тоже их не хватает ;) Мне например стоило большого мужества выехать на отдых, трудности были, но я очень рада что мы сделали это = во-первых страха больше нет, во вторых юг и море - это всегда кайф, чувствую себя отдохнувшей и готовой бороться с бытом, детскими капризами, мужниными поручениями, работой и всем остальным ;)
15 May 2008, 19:41
Изумительно! Поздравляю с прошедшим отпуском!
15 May 2008, 20:11
спасибо :)
15 May 2008, 19:45
Здорово, молодцы, что выбрались! фотки супер! детки - еще лучше :):):)
15 May 2008, 20:11
спасибо ;)
15 May 2008, 20:21
ну какая же красота! фотографии просто чудесные,а участники еще лучше! вы просто молодцы! я даже и представить не могла,что в Турции так красиво (никогда там не были)!
16 May 2008, 12:41
:)
15 May 2008, 20:33
Какая красота!Фотографии чудные!Скажите что это за отель,в каком месте?Ну и по финансовым затратам если можно,поделитесь информацией!
16 May 2008, 12:47
Отель около Сиде - это городок между анталией и аланией, там массив соснового леса - в нем несколько отелей, самый дорогой и клевый Соргун Селект, туда нам показалось дороговато, а рядом наш Туркуаз, есть еще несколько отелей, мы гуляли там, все в лесу, их тоже думаю потоп по отзывам-описаниям просмотреть, запомнили Робинсон и Пегасус Вот ссылка на это место в гугл-карте http://maps.google.ru/maps?hl=ru&ie=UTF8&ll=36.756697,31.418495&spn=0.025719,0.039997&t=h&z=15 По деньгам получилось 123 тыс на 3 взрослых, ребенка и 2 инфанта, включая индивидуальный трансфер
16 May 2008, 13:32
Завидую... по доброму, конечно.. А вот я никак не решусь...
16 May 2008, 13:41
решайтесь :)
15 May 2008, 21:21
Какие вы молодцы, что выбрались! Фотки чудесные! А мы стартанем в августе.
16 May 2008, 12:48
спасибо :) счастливо и вам отдохнуть :)
16 May 2008, 16:19
Спасибо))) Приедем, отчитаемся))):)
15 May 2008, 21:32
Очень здоровско! Фото чудесные! Главное мама отдохнула! И у меня куча вопросов: где, на сколько и сколько стоит. Как в самолете? Правда у Вас дочка постарше, чем мой сын...Как в номере спали, как с питанием, с водой. Вечером только в номере или бэби-ситтера нанимали? Есть ли детский бассейн, дет. анимация? Заранее спасибо за ответы
16 May 2008, 13:07
ага, мама отдохнула :) вот тут написала уже где и сколько стоило http://www.eva.ru/main/forum/frame/folder?idPost=37177592 в самолете не очень хорошо, дочка требовала внимания, а мальчишки елозили сидеть не хотели, ну и поорали конечно :( сидели на коленях, туда самолет был битком, брали игрушки и компьютер с мультиками, но они не очень играть хотели, стресс все-таки сильный. При регистрации очереди - надо сразу подходить с коляской в бизнес-класс - там не бывает очередей - они зарегистрируют и дадут места получше Номера было два стандартных - дочка спала с бабушкой, хотя целый день у нас тусовалась конечно, мальчишки со мной на большой кровати, муж на дополнительной - но она широкая тоже, детские кровати тоже дают если нужно но мои отдельно не спят... Питание не супер, детского стола нет, но приспособиться можно (благо у нас нет аллергии). С утра всегда есть овсяная каша на молоке, яйца, хлопья кукурузные, йогурт, днем и вечером всегда макароны и рис, супчик-пюре мучной, остальное смотрела что не очень жареное и давала понемножку. С кормежкой самое заподло = это то что дети орут пока ты ходишь набираешь на шведском столе. Тут придумали такой выход - папа или бабушка шли вперед пока мы тихонько до ресторана ползли, находили и прикатывали два детских стула, и приносили первую тарелку каши или супчик скажем, тут подтягивалась я с детьми, их тут же засаживала, обвязывала белыми салфетками не жалеючи (не парясь сколько мы им пачкаем), и начинала кормить, пока остальные ходили и набирали еду, потом когда дети уже червячка заморили ела сама, а им подкидывала всякие интересности типа кусочка котлетки или оливки или фрукта. Еще проблема - но мне сказали что в турции это везде - что соки ненатуральные, типа Юпи, так что съездили в супермаркет и купили соков, ну все равно надо было за памперсами. Свежевыхатый сок только за завтраком платно по желанию 1,5 евры. Воду в бутылках дают в неограниченном количестве, с этим не было проблем. Вечером после ужина гуляли, детские танцы в 20-30 были пол-часа, дочку не оторвать было, потом начинается для взрослых анимация, как-то время незаметно бежало, погуляли-пошли в номер - там один мультик пока мама чистит перышки, и все спать :) Бэбиситера не брали даже не знаю сколько стоит итд Детских бассейнов два - один по пояс дочке, и еще одна замечательная "лужа" дочке по колено, пупсам по пояс, в этом бассейнике и тусовались ;) Анимация детская есть, русскоязычная девушка есть, оставляли дочку два раза в дено по два часа, вернее даже не оставляли - она сама туда бежала ;) Большое облегчение для родителей ;) И есть детская площадка под тентом с парой горок качелями песочницей, резиновой площадкой и песочницей, общественные игрушки есть, но их оттуда не вынесешь, а купить негде, поэтому советую что-то с собой брать - мы брали ведра, лопатки, мячик маленький, пару кукол, всего хватило :)
18 May 2008, 22:37
спасибо за ответ! :)
16 May 2008, 12:04
Я так вам завидую, по-доброму, конечно. А мы, наверное, никогда не сможем никуда поехать все вместе, потому что денег ни на что не хватает! У меня тоже дочечка идва пацана)))
16 May 2008, 15:40
обязательно поедете! :) надо просто верить в это и, конечно, когда деньги появятся не дать мужу купить какую-нибудь ненужную вещь а быстро собраться в путешествие!
18 May 2008, 18:18
Супер! Какие вы молодцы. Я тоже хотела в Сиде, но на июнь там все что мне нравилось-ооочень дорого. А Вы случайне не продаете резиновые сандалики, которые вашим мальчишкам не понравились? какой у них размер?
AD
AD
19 May 2008, 18:40
если нужны могу продать ;) 14 см по стельке
16 May 2008, 10:18
Оль, отличные фотки, видно, что все отлично прошло :)
16 May 2008, 13:09
;)
16 May 2008, 10:58
какие вы молодцы! фотки чудесные! вопросы, конечно, есть: 1. что за место в турции и что за отель? уж очень территория понравилась. 2. как там с питанием? можно что-то подобрать для детей? 3. как размещались в номере? вам давали детские кроватки? 4. я смотрю, что во время трансфера дети не в автокреслах - они в турции не обязательны? а предоставить их вместе с трансфером не могут? 5. спа на территории отеля или вы отдельно куда-то ездили? есть там всякие процедуры, типа массажи-обертывания и т.д.? 6. что брали с собой для детей? памперсы? питание? игрушки брали или там и так интересно?
16 May 2008, 13:34
1. Про место выше ответила http://www.eva.ru/main/forum/frame/folder?idPost=37177592 2. про питание тоже :) http://www.eva.ru/main/forum/frame/folder?idPost=37178195, вообще питание могло бы быть и получше, да и обслуживание официантов, но мы привыли не обращать на мелочи внимания чтобы не портить отдых ;) Днем дают бесплатно мороженое - но надо знать куда и когда подойти, картошку фри и гамбургеры тоже можно с утра до вечера лопать, в любом баре подходишь и просишь коктейль или вино, ну это как везде в турции. Для детей я бы брала на первые дни, а потом бы купила в супермаркете пюрешки и кефирчики и сок, так как этого не дают. Еще на завтраке надо запасаться булками и фруктами для полдника (кидали все в коляску, ни разу не оговорили) - мои просыпались в 17, а в это время как раз нигде поесть нельзя - пляжные закуски уже закрылись, а ужин еще не начался. 3. мы не просили детские кровати, но их там дают без проблем. Кроме того в каждом номере стоит двуспальная и односпальная кровать, причем мы сразу придвинули все к стене и развернули, так спасибо персоналу, обратно не сдвигали как в других отелях :) 4. читала что в турции проблема с детскими автокреслами. мы не оговаривали отдельно, поэтому не знаю было бы это возможно. Нам достался шикарный микроавтобус с кожаными сиденьями, минибаром и ковролином, там было бы даже и пристегнуть-то их некуда ;) 5. СПА на территории отеля, массажи-обертывания есть, делала и то и другое, цены несколько завышены, но терпимо, причем можно торговаться, скажем антицеллюлитный массаж который я делала стоит по прайсу 40 евро, но мне продали 9 массажей + 3 обертывания за 298 евро, то есть массаж получился 26-27, я считаю что это нормально. Я укладывала детей днем, оставляла с бабушкой, и шла кайфовать в спа :) Массажист попался шикарный, если поедете именно в этот отель напишите мне в личку, скажу имя его, мои ноги помолодели лет на 10 ;) правда мужчина ;) 6. Брали памперсы на 3-4 дня, питание сухое и баночек на пару раз, игрушки по минимуму, остальное покупали в супермаркете 10 минут на маршрутке от отеля, стоит маршрутка 1 евро, ходит раз в 5-10 минут. Игрушки берите обязательно, потому что те которые в миниклубе нельзя забирать, а на пляже надо с чем-то играть, да и в номере тоже. На территории отеля есть пару магазинчиков, но цены просто нереальные, а в супермаркете я почему-то не нашла песочных наборов :(
16 May 2008, 12:23
Молодцы,мы знаем какого это отдыхать с детьми:)))То же интересует отель и место.
16 May 2008, 13:37
ага, выше написала http://www.eva.ru/main/forum/frame/folder?idPost=37177592 но это не значит что я его очень рекомендую, свои недостатки и здесь были ;)
16 May 2008, 15:32
Молодцы мне кажется Вы прям помолодели с папой вместе, подскажите в магазинах есть детское пюре и творожки типа ростишка?
16 May 2008, 15:44
спасибо :) на территории отеля нет, в 10 минутах на маршрутке в Манавгате в супермаркете есть пюрешки, а творожки я не смотрела, мы ели йогурт густой - вполне за творожок сходил
16 May 2008, 15:53
ну я и имела ввиду питьевые йогурты пому-что я своим основную еду разминаю толкушкой.
16 May 2008, 15:34
ой забыла спросить на счёт обуви, сколько масявкам одежды брать и аптечка, что нуно:-)))
16 May 2008, 15:51
обуви у нас было по паре сандаликов кожаных - в них и ходили все время, еще по паре макасинчиков - в них ехали только и один вечер холодный одевали, и еще были резиновые пляжные, но дети их не любили и ходили босиком, так что их можно было и не брать :) одежды я лично набрала с запасом, если не в лом в раковине замочить и прополоскать то можно вообще по 3-4 футболки брать и по паре шорт и штаны на вечер, если в лом, то я бы брала по одной на человека на день, еще были плавки, флисовые курточки, панамки, носочки и пижамы, кажется все, полотенца не брали, их достаточно дают и меняют если на пол бросаешь как везде аптечка - зеленка, смекта от поноса и жаропонижающее слава богу не понадобилось, но тут я не советчик, мы гомеопатией лечимся, вот ее и набрала с собой ;)
16 May 2008, 15:55
спасибочки за ответ, будем готовиться:-))
16 May 2008, 22:25
Оль, вот это он? http://tophotels.ru/main/hotel/al5117/
16 May 2008, 22:51
не-а, вот он http://tophotels.ru/main/hotel/al5370/ :)
17 May 2008, 10:49
Какие вы молодцы! Такие все счасливые! Я поискреннему рада за вас, правда)! Отдых всей семьей - это так здорово! Очень жду, когда наши масявки подрастут, а мы с папой закончим нашу долгожданную квартиру, а еще чтобы у папы нашлось время... в общем, столько всего надо, чтоб сложилось) Думаю, вы прекрасно это знаете) Но все эти трудности на пути к желанному отдыху забываются и остаются только приятные улыбки и светящиеся глаза! Молодцы! И отель очень понравился на фото. Мы вот в Сиде отдыхали, там был полный голяк - никакой природы.
17 May 2008, 14:02
Здорово, молодцы
18 May 2008, 00:34
Рада за Вас что отпуск удался! Теперь есть энергия до следуещего раза! А самое главное отличный стимул для работы!
19 May 2008, 09:44
Оль, а бассейн-лягушатник на территории был?
19 May 2008, 18:41
да, был бассейн дочке по пояс, а был совсем для малышей мальчишкам по пояс, мне по икру ;) он на фото где мы ручками по воде стучим %)
AD
AD
19 May 2008, 16:01
Как приятно полюбоваться! Молодцы!

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325