Меню

Вопрос мамочкам про коляску.

AD
Готовлюсь
15 May 2008, 17:24
Мамы двойняшек, те у кого двойные коляски, не появлялась проблема отдать одного ребенка бабушке, но нет отдельной коляски? Как поступали в таких случаях?
15 May 2008, 17:31
как это "отдать бабушке"??? Обрисуйте по-конкретнее! =)
Готовлюсь
16 May 2008, 10:21
Не в плане отдать насовсем! :-) Вы в магазин с одним, а другого погулять с бабушкой.
16 May 2008, 10:41
у нас первый месяц Ваня спал со свекровью в другой комнате в одинарной коляске. Гуляли всегда в двойной, никогда таким образом детей не разлучала. Конечно, если есть возможность, хорошо иметь и одинарную колясочку тоже. Например, если в поликлинику нужно поехать с одним ребенком...
Готовлюсь
16 May 2008, 11:11
Не разлучали, потому что у вас помощники рядом. Я вот и мучаюсь. Одного к бабушке на одинарной, а другого как? Без коляски?
16 May 2008, 11:31
не разлучали как раз потому, что некому отдать, скорее :)
15 May 2008, 17:51
Нет, ни разу н было таой проблемы ни разу, т.к. ни разу не было такого, что б одного ребенка бабушке отдавали, а воторой дома оставался. Конечно бывают моменты когда гуляем с одним ребенком, но это когда другой по каким-то причинам на прогулку идти не может, т.е. ему отдельная коляска не нужна =)
15 May 2008, 18:02
Хотелось бы поподробнее, всё равно анонимно, тогда и посоветовать было бы проще. У меня, например, в какой то короткий период времени дети мешали спать друг-другу в коляске, тогда дочка спала в двойняшковой, а сын в той, что от старших детей осталась, но неудобно, конечно было, их одновременно катить сложно. Если предполагаются раздельные прогулки обоих малышей, то вторая коляска нужна. У меня дети у бабушки, пока я на работе, там есть всё для ухода за детьми: походная кроватка (правда одна на двоих), одежда, посуда, горшок. Когда совсем маленькие были, спали на балконе в автопереносках.
Готовлюсь
16 May 2008, 10:24
У нас бабушка пожилая, не думаю, что ей под силу будет двое деток. Живем раздельно. А так одного оставил, а с другим отскочил на пару часиков. А если коляска одна то как?
16 May 2008, 10:31
А почему бы не взять обоих детей с собой в коляске-паровозике? Просто не вижу смысла разделять детей - что с одним, что с двумя - никакой разницы нет в плане удобства и мобильности. Есть разница если ку-то то есть возможность БЕЗ детей пойти, одной. А если такой возможности всё равно нет, то зачем нагружать пожилую бабшку?
Готовлюсь
16 May 2008, 10:35
Вот и рассматриваем вариант, хоть куда-то вырваться на пару часов с одним ребенком. Поскольку двоих физически деть некуда. Бабушка рада помочь, это нам не хочется ее перегружать. А она считает, что она и двоих легко!
16 May 2008, 10:40
Так я вам и говорю, что по моему - со одним совершено без толку! С одним это не "вырваться", ничего принципиально разного в "с одним" и "с двумя" нет. Всё равно коляска, всё равно дети, всё равно все ограничения в полном объёме. По этому, на мой взгляд, уж или вообще без детей или уже не заморачиваться и с обоими ехать.
Готовлюсь
16 May 2008, 10:46
Опыт с одним у меня уже есть! Терпимо! А в гости? Одного проще пасти, чем двух! А так в гостях муж попрыгает, а я расслаблюсь! :-) Мечты!
19 May 2008, 09:56
на счет мечты в точку, а так лиюо обох бабушке либо обоих с собой :)
19 May 2008, 10:33
Ну у кого мечты, а у кого и реальность. Но что б нормально попрыгать нужно ВООБЩЕ БЕЗ ДЕТЕЙ идти - пусть муж их дома пасёт, а не в гостях. Тогда - расслабишься.
15 May 2008, 22:04
Я знаю, что некоторые изначально предполагают гулять с помощником и покупают две обычные коляски. А у нас сначала не было для двойни, только одна от старшей, так я по очереди два раза гулять ходила между кормлениями, а старшую выгуливала бабушка. Получалось так: старшая позавтракает, идут с бабушкой гулять в коляске. Я пока кормлю двойню и укладываю. Потом они приходят - обед и сон у старшей. Мелкие едят. Один остаётся спать дома, другой в коляске идёт гулять. возвращаюсь, кормлю, первый - гулять, второй спать дома. И такой дурдом недели две был. Когда купили двойную коляску, чуть не умерли от счастья!
15 May 2008, 22:45
У нас узкий грузовой лифт. Изначально пришлось покупать 2 Бебикар Стуло. Ходила так 10 месяцев-в каждой руке по коляске. Потом купили 2 Инглезины (трости)-так еще год. Скрепляла внизу на первом этаже специальной скобкой-кому надо-подарю-лежит без дела. А затем была коляска для двойняшек. Но это когда сами уверенно шагали в лифт и из него.
16 May 2008, 14:12
купите слинг, с одним в слинге по магазинам, а второй пусть в коляске с бабушкой.
16 May 2008, 16:20
+1, так и делали, бабушка гуляла с двойной коляской с одним малышом
16 May 2008, 15:18
Девочки, не кидайте тапками, но у нас есть две двойных коляски и две одинарных, бабушка в пятницу берет одного ребенка а в воскресенья мы со вторым идем на обед и забираем, через неделю идет другой гостить с двумя она не справиться, а повозиться и какую-ту лепту хочет вставить:-)) сколько раз пыталась не давать просто обиды на меня. Конечно потом тяжело потому-что бабушка уж слишком балует, и ни о каком режиме говорить не стоит, всё понимает а по своему делает.
AD
AD
Готовлюсь
16 May 2008, 16:23
И не буду кидать! А как иначе? Я склоняюсь иметь раздельные коляски и спать на балконе. А когда постарше станут купить прогулку общую.
16 May 2008, 16:30
Я видела мамочку гуляющую с близнецами в 2х одинарных колясках(прогулках), которые скреплены какими то хитрыми приспособлениями.
16 May 2008, 17:03
У меня была одинарная колесная база, совместимая с люльками от нашей двойняшковой. Очень удобно для таких одинарных случаев.
Готовлюсь
16 May 2008, 17:06
Вот это вариант! А какой фирмы были люльки и база?
16 May 2008, 17:22
Двойная коляска - Пег Перего Дуэт, одинарная база переговская тоже, не помню какое у модели название.Там все совместимо.
19 May 2008, 00:57
у нас тоже такой вариант возможен - коляска БеБе комфорт
17 May 2008, 11:25
Никогда не было необходимости отдать одного бабушке, хоть в магазин, хоть куда... Либо оба с бабушкой гуляют, я в магазин, либо коляску с собой и в магазин. Коляска была паравозиком, легко по магазину каталась...
19 May 2008, 08:32
у нас была инглизина, там можно было и 2 люльки поставить , и одну. когда малыши были маленькие, мы вообще в 1 люльке их возили, она просторная, они лежали "со сдвигом" - голова второго на уровне живота первого, не пихались тогда еще... в общем, гуляли спокойно в одной коляске, было здорово :) а потом, когда подросли ,стали и вторую люлю прикреплять. а вообще, у нас помимо нее была и двойная коляска, и одинарная (в паспорте есть стр, как мы катаемся на ней сейчас)
19 May 2008, 10:53
Девчонки, в любом случае, круто, когда они уже не нуждаются в коляске! Моя доча научилась в этом году на четырёхколёсном велике ездить, так это счастье такое, только окрикивай, куда поворачивать и где остановиться. Жду следующего года, когда парни велики освоят.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325