Меню

Про сон

AD
09 May 2008, 23:36
Вопрос наверно глупый, но кто в какой позе спал последний месяц беременности? Я уже извертелась вся, на боках не могу, пинаются, поворачиваются, что еще хуже для меня, на спине вроде нормально, но читала, что циркуляция крови в малом тазу ухудшается, опять же им кислорода хватать не будет, а они вроде так меньше вертятся, только утром спина дико болит из-за этого, а как вам спалось последние недели?
09 May 2008, 23:46
да уж, тяжко спалось - в основном, на левом боку. в последний месяц на спине долго совсем не могла лежать, даже узи просила делать на боку.
10 May 2008, 03:02
на левом боку (с подушкой между коленей, и еще одну прижимала к груди, обнимала), и больше никак. на правом начиналась жуткая изжога, на спине - головокружение и тошнота...
10 May 2008, 09:36
На боку, подушка под спину, подушка между коленок, подушку обнять. Еще раз несколько спала, стоя на коленках перед креслом, подушку на кресло под голову. Еще как-то ночевала в стационаре, там такие койки с растянутыми пружинами. Не поверите - устроилась как в гнезде и выспалась! У меня проблема была - мне все время, особенно ночью, было жарко и душно. Уходила в отдельную комнату, открывала балкон (январь) и спала в холоде - кррррасота! :-)
11 May 2008, 16:26
я вообще последние 2 месяца нормально не спала. Кости таза жутко болели на спине теряла сознание, с боку на бок поворачивалась по 5 минут, в туалет вставала минут по 10 и так всю ночь. В одном положении находиться не могла: ни стоять, ни лежать, ниходить. Тяжко было. Просто терпите, скоро это закончится! Удачи!
я спала очень плохо пока не попала в роддом. там кровать панцирная. И спишь как будто бы на спине, но так как ты в яме, живот набок и опирается на кровать. Вообщем удобно было.
Я наоборот на боках больше любила спать. на спине сразу obvbnm что-то начинало. всё сильно болело и даже дыхание перехватывало.
12 May 2008, 23:03
На спине полусидя, клала 2 больших пуховых подушки под спину и много маленьких вокруг себя, если переварачивалась на бок, то оставалась в положении полусидя, клала дополнительную подушечку под грудь и между ног. Вообще берите много подушек и ищите свою позу. Я могла 30 минут устраивать себе гнездо, потом 30 минут поспать и по новой, опять строить гнездо :)
10 May 2008, 00:54
На левом боку научилась спать к концу Б... хотя до этого спала ТОЛЬКО на животе... Вот так теперь, до сих пор и сплю... потому как пузо не ушло (а наоборот раскормилось) и спать мешает...:)
10 May 2008, 02:42
последние 2 месяца жутко мучалась, спала полусидя, на полубоку обложенная подушками, на спине задыхалась, уж очень живот тяжелый был, а вообшхе у меня есть глубокое кресло и нижняя часть поднимается, я после бессонной ночи перебиралась туда спать, было удобно, подушку под спину, ногуи наверх, полусидя, живот в свободном полете, высыпалась днем лучше всего (с транслита)
10 May 2008, 03:00
помню-помню... наверное, теперь такое облегчение! как дела? как детки?
11 May 2008, 02:43
Облегчение йето не то слово, без живота просто летаю несмотря на то что по ночам практически не сплю, но все в порядке, спасибо, растем (с транслита)
10 May 2008, 09:32
Аленчик, сейчас как у Вас дела?
11 May 2008, 02:42
Спасибо, у нас вроде все нормально, растем , правда животиками мучаемся, но перешли на спец питание вроде налаживается. муж уже тоже на ногах, так что все в порядке, спасибо (с транслита)
12 May 2008, 19:13
извините за офф :) я помню, смотрела веше пузико, удивлялась...хоть у меня тож не маленькое было, но тааааакого я не видела :) поздравляю с малышами! растите здоровенькими! ;) (с транслита)
10 May 2008, 06:38
Cпала в "гнезде" где-то с седьмого месяца беремености. Брала шесть пуховых подушек, с каждой стороны по три и ложилась только на бок( было удобно как на правом так и на левом боку) Спать я по -жизни люблю, так что как только нашла способ удобно спать, спала почти всегда всю ночь. Да еще подушку под ноги ложила.
10 May 2008, 10:09
спала на боку, на спину даче на несколько секунд лечь не могла
10 May 2008, 11:18
меня здорово спасала подушка для сна для беременных - такая колбаса,один конец которой кладу под голову,другой между ног - очень удобно! уже вторую беременность меня выручает! и на боку спать удобно, а на спине я бы не смогла - живот уж очень тяжелый!
10 May 2008, 11:37
Офффф..... Анечка, ты еще дома? Удачных тебе родов!
10 May 2008, 13:36
спасибо огромное!!! я все никак! к нам на 2 недели приехали свекры - отпустить на роды,но малышке,похоже,совсем вылезать не хочется! хорошо ей там...:) сегодня со слезами на глазах отправили свекров домой в Россию... что теперь будет - не знаю! мы развесили объявления о том,что ищем няню,но как скоро она найдется,не известно... до последнего поверить не могли,что я не рожу в эти 2 недели:( спасибо за вашу поддержку!
AD
AD
10 May 2008, 18:42
Тоже желаю Вам удачи! Вы девушка шустрая, и c любой тяжелой ситуацией обезательно справитесь! Благополучных Вам родов!
12 May 2008, 01:28
держим @@@@@@@@@, чтобы все урегулировалось наилучшим образом!!!
10 May 2008, 11:37
Даже вспоминать не хочется. Вся в подушках, как в гнезде, и все равно жутко неудобно.
10 May 2008, 12:28
+1 - вспоминать не хочется, мрак и отстой.
Спала урывками в течение суток - сильно день-ночь не разграничивала - ночью малышня дискотеку устраивала - спать не возможно, да и в туалет каждые полчаса бегала. Жуть какая-то, вспоминать не хочется.
10 May 2008, 12:36
Я последний месяц практически не спала - никак не могла :( поэтому пока спится на спине - спите! акушерки меня успокоили, что когда вашему или деткиным организмам от лежания на спине станет плохо, то вы это не пропустите - или во сне перевернетесь, или проснетесь. у меня так и было: в какой-то момент я просто уже не смогла лежать и на спине тоже, плохо становилось.
10 May 2008, 13:09
Да, этот еще туалет, через час-два просыпаюсь, а насчет спины, мне тоже мало приятного, воздуха не хватает, спина болит, но их шевеления, пихания мне спать вообще не дают, если на боках сплю, и все вместе, эти туалеты, пихания, нехватка воздуха как бы - короче хожу потом целый день раздражительная и оставшиеся несколько недель кажутся вечностью, а с др стороны хочется оттянуть роды, боюсь, что не справлюсь с двумя, они у меня первенцы, в общем страх какой-то перед ними.
Ой, не знаю никого кто бы не справился. Это удивительно, как быстро приходят нужные знания и навыки! Главной мечтой после рождения малышей было хорошо выспаться. Мечты сбываются! Но не сразу. Сейчас нужно потерпеть ради деток. Здоровья вам и удачных родов!
10 May 2008, 13:58
На спине все время.
10 May 2008, 18:47
С подушкой между ног, с ещё одной под животом и маленькую сверху на большую под голову полусидя (так дышать легче), до сих пор так сплю хотя живот и опустился дышать немного полегче. Правда другая прблема, просыпаюсь от того что живот каменный и болит (хочу в туалет), а встать проблема кости болят ужасно. Пока дойду уже и проснулась. Сейчас 38 неделя пошла а такое ощущение, что я как слон - год хожу. Мечта поспать на живото. Вот!
10 May 2008, 23:38
Довольно быстро привыкла спать на боку, покладывала под живот подушку, чтоб живот не "перекатывался". Честно говоря, с положением сна особенно не мучилась, больше мешало, что, когда я хотела спать, дети как раз не спали, "играли в футбол" или уже тогда дрались))). Начиная с 37 недели вообще не могла лежать на спине, сразу теряла сознание - видимо пережималась полая вена.
11 May 2008, 14:34
На боках:), постоянно вертелась, никакие подушки не спасали, а на спине было вообще невыносимо спать, было такое впечатление, как будто кто-то сверху сел!:)
11 May 2008, 16:27
Спала как сурок всю беременность и последние недели в том числе. Спала исключительно на боку, а когда живот большим стал, подкладывала под него подушку и со спины еще подушку, так было легче, пинались меньше - живот лежал на мягкой подушке и не было давления - может поэтому и меньше пинались :)))
12 May 2008, 12:34
Только на боку. Вроде и пинались они не очень сильно, но спать было плохо и неудобно. И тоже была куча подушек со всех сторон.
12 May 2008, 12:38
Не буду оригинальной - на левом боку и подушка под ногой:) А узи с перерывами спина-бок.
12 May 2008, 17:22
Я тоже спала на разных боках, подкладывая подушечку под живот и между коленей. Так с подушками и приехала в отделение роддома. Там и проспала до родов))
14 May 2008, 00:09
на боку, с подушкой между коленок и еще одной-дальше, между ступней. Так ножкам было легче - они у меня больше пуза страдали. А вообще, очень спасал мяч для фитнеса надувной - снимает напряжение со спины, с животика. на колени встаешь на пол и облокачиваешься на мячь. и сидеть на нем лучше. можно поэксперементировать.
15 May 2008, 01:25
Могла спать последние месяцы только на боку. Для удобства подкладывала подушку под живот.
17 May 2008, 00:08
Последние 2-3 месяца только полулежа с подушкой под живойтом и высоко задранными ногами (т.к. сильно отекали)
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325