Меню

Опросик: из роддома в а/к или на ручках?

AD
30 Apr 2008, 14:51
Девочки, простите, я просто хочу узнать у вас, как вы забирали деток из РД, в а/к или на ручках? Ответьте коротенько если не сложно. Просто завела в Беременности тему http://www.eva.ru/main/forum/frame/folder?idPost=36820332 и теперь еще в большем замешательстве. Двое деток на заднем сидении одни, отвернуты от нас, я и не дотянусь к ним после КС со швом, а вдруг плакать начнут, или еще чего...Не понимаю этого.
30 Apr 2008, 15:03
В автокреслах КАТЕГОРИЧЕСКИ и никак больше. Дети спали всю дорогу. Кстати, у всех моих знакомых, кто забирал в а/к дети тоже спали всю дорогу. Зачем нужен бессмысленный риск?
30 Apr 2008, 15:11
Мы забирали без автокресел. Темные люди были, жуть. Я про существование автокресел тогда вообще не знала. Сейчас бы забирала в автокресле, конечно.
30 Apr 2008, 15:21
Я сидела на заднем сиденье вместе с детками.
30 Apr 2008, 15:52
нужно, конечно, в кресле! Можно поставить одно кресло на переднее сиденье против движения, в второе - рядом с Вами на заднее. Мы первый год только так и передвигались! Это очень удобно!!!
05 May 2008, 19:25
можно, если не предусмотрена "подушка безопасности", если она есть, детское сиденье вперед ставить запрещено! (с транслита)
06 May 2008, 12:19
Все верно на 100%! Просто у нас нет подушек безопасности :)
06 May 2008, 12:41
И у нас =)
30 Apr 2008, 16:19
Однозначно в креслах, никаких "наручек"! Мы забирали поочереди, т.к. дочка в больнице оставалась. Но потом возили и возим вместе, конечно. Одного со мной на задней, второго на переднем сидении.
01 May 2008, 22:07
из роддома я ехала с детьми на ручках сзади. дети при этом сосали сиси. если бы не это - орали бы всю дорогу. сидеть спереди, когда они одни сзади - я бы просто не смогла. не выдержала бы. а два автокресла + мама - не каждая машина все это вместит. у нас вообще автомобиль ремнями не оборудован, так что автокресла потом ставили просто на сидение (не пристегивая - не к чему просто), брали их из соображения легкости транспортировки детей (спящих особенно)
02 May 2008, 09:08
и мы также точно первые полгода ездили, потом машину сменили:) мы очень много путешествовали, поэтому я частенько на заднем сиденье обоих одновременно кормила, потом уснувших и довольных в автокресла перекладывала...
02 May 2008, 15:35
мы на руках ехали.
02 May 2008, 23:41
Дочка в люльке от коляски, а сынок на ручках.
04 May 2008, 11:23
мы в автокреслах забирали, заранее были куплены. я на заднем сиденье междк ними. конвертов никаких не покупали, если прохладно- теплые комбезы
04 May 2008, 13:55
Конечно, в автокреслах! Во-первых, это просто удобно. Малыши дрыхнут всю дорогу, если далеко ехать - можно их прямо в креслах вынести на остановках проветриться. Во-вторых, мне кажется, что когда дело касается безопасности малышей - ДУМАТЬ НЕ НАДО. Надо делать всё возможное, чтобы её обеспечить. Верно тут написали, что креслица и дома пригодятся в качестве шезлоногов. Меня это спасало. Если в семье есть машина - креслица очень пригодятся. И в поликлинику, и в гости, и дома удобно. Я тоже не люблю категоричность в суждениях, но на своём опыте убедилась - ДА! Нужны креслица. Если вы счастливые родители двойни - привыкайте к расходам. Практичность приобретает другой оттенок. Стеснены в средствах - ищите подержанные, если покупаете новые - имеете все шансы продать их без проблем через 6-8 месяцев.
15 May 2008, 00:33
Я с детками на заднем сиденье ехала, было немного неудобно, но мы недалеко от роддома жили. а забирали зимой, были завернуты в одеяла и как их посадить в а\кресла не представляю.
30 Apr 2008, 15:20
Только в автокреслах!
30 Apr 2008, 15:23
А я вот рядышком постою, почитаю... Мы уже автокресла купили, до дома ехать минуты 3, но все равно думаю в них везти.
30 Apr 2008, 20:03
Вы - молодцы!!! Все правильно делаете!
30 Apr 2008, 16:07
А если автокресла больше не будут использоваться вообще, то где их взять на перевозку детей из роддома?
AD
AD
30 Apr 2008, 16:15
напрокат взять? например, дать объявление на форуме об этом, может кто-то и откликнется.
30 Apr 2008, 16:35
Да мы уже большие, почти 4 года, я так, чисто теоретически:)
30 Apr 2008, 16:44
я понимаю :) я тоже теоретически :)
30 Apr 2008, 16:20
Лучше купитье что-нибудь простенькое. Мы а/к пользавались до 6-7 месяцев ДОМА, как шезлонгами, без них померли бы. Ездили тоже не часто, раз 10 за весь год, не больше, но дома каждый день юзали. Всё равно нужна эта вешь - шезлонг детский. Ну а так совместить можно два в одном и проблема поиска а/к на случайные поездки решена.
30 Apr 2008, 16:36
Мы в первый год не ездили никуда. А шезлонги дешевле автокресел, какой смысл покупать их?
30 Apr 2008, 16:52
Мне удобнее именно а/к купить было, хотя не предпологались частые поездки. Что б не искать каждый раз в попыхах а/к по знакомым и что б не откладывать интересные поездки из-за такой мелочи. И что б не подвергать детей иску в необходимых поездках (в больницу нас свёкр возил, в диагностический центр, обычно это срочные мероприятия, не до поисков, надо встать и ехать).
19 May 2008, 18:25
Извините, Теххи, но нельзя все-же в таком тоне вести диалог с людьми. Я намного старше Вас и меня удивляет, вот я забирала всех старших своих деток, когда автокресла мы только в фильмах видели, и что мне их надо было через полмосквы на метро тащить из роддома, чтобы не сломать? У людей ситуации разные бывают, некоторым из роддома пешком можно дойти, некоторые во 3-5 часов добираются. И если такая допустим ситуация, а кресел ну нет, тогда что мать-ехидна и детей ей не жалко?. Я своих двойнят тоже забирала из роддома без кресел, просто не было у меня их, и малышей у моих друзей не было, повыростали детки. Я не спорю, в креслах намного удобнее, мы их тоже конечно купили, но я просто считаю, что нельзя так категорично всем ярлыки вешать- нет кресла- значит не любит и не жалко- это бред!!! Ой, не туда отправила, хотела ниже к последним сообщениям.
19 May 2008, 18:46
Это ваше полное право иметь такое мнение. Я же имею мнение, что аргумент "нельзя в кресла, они же маленькие ещё" вополне заслуживает именно такого ответа, который был мною дан. Относительно всего того многого, что вы написали - так это вообще не ко мне. Вы меня ни с кем не путаете? Какие ярлыки на кого я вешаю? Где это я кого-то ехиднами называла или обвиняла в нелюбви к детям и тому подобный бред? Ссылочкой не кините? Нет, не кините, потаму что таковой нет. Раз уж вы намного старше меня, то будте добры внимательнее относится к собеседникам (благо это не сложно, в форуме "все ходы записаны") и направить своё изумление в адрес тех, к кому оно отностися. Если вам так необходимо повоспитывать своих ближних, то было бы не дурно педагогические способности направить по адресу, а не первой же попавшейся персоне =)
20 May 2008, 12:48
Вы ниже девушке кинули фразу- они же маленькие и не жалко если сломаются. Это я по этому поводу Вам написала-так что не надо столько желчи. Я часто читаю ваши посты, в основном с Вами соглашаюсь, но не надо людям кидать жечные фразы, ведь сколько людей можно обидеть неосторожным и грубым словом. Вы считаете, если человек высказал свое мнение, даже если оно отличное от Вашего, то он уже заслужил грубый ответ? Я по этому и написала, что ситуации бывают очень разными, когда у меня сын был маленький, мне приходилось брать его с собой на работу, переносок не было, мне нужно было много ездить, бабушек у нас нет, оставить его было не с кем и в течении долгого времени он практически ездил со мной на руках в машине, там же кормился грудью. Думаете мне его тоже не было бы жалко, если "сломается" ? У меня выхода другого не было. Сейчас мои двойнята ездят в автокреслах. Когда кто-то еще в машине, я спокойна. А когда мы были совсем маленькие, мне просто страшно было возить их одной. Мои девченки очень мучались от укачивания. Рвало их за полтора часа езды до дачи по три раза каждую, остановить машину и выскочить к ребенку, которого в этот момент выворачивает наизнанку сразу не всегда получается. И ты уже не знаешь куда тебе смотреть, на ребенка, на дорогу, чтобы быстро куда нибудь сьехать или остановиться так, чтобы тебе не разнесли в следующий момент всю машину вместе с ее обитателями. Кстати, пару раз нам пришлось проехать без автокресел- их ни разу не укачало.
20 May 2008, 12:52
А может люди задумаются? И почитают об автокреслах?
20 May 2008, 13:02
а я согласна со словами Тэххи! Возможно, это, действительно, резко, но зато реалистично. Такова жизнь! А говорить "конечно на ручках, они же маленькие" - это просто прошлый век!
20 May 2008, 18:01
Я вас прекрасно поняла с первого раза. И ответила вам на это - по моему мнению аргумент "нельзя в кресла, жалко их, они же маленькие ещё" вополне заслуживает именно такого ответа, который был мною дан. Причём тут вообще вы, ваш сын, ваши двойнята? Причём тут "у людей бывают разные ситуации"? Я что с этим спорю? Где, когда - ссылки? Я вообще-то отвечала конкретному человеку на его вполне конкретный довод против а/к.
30 Apr 2008, 16:22
К сожаленью, не знаю , где вы живете. В москве есть так называемое "Женское такси". У них есть множество кресел для всех возрастов. Поишите в интернете.
08 May 2008, 15:14
Мы с мужем недавно забирали из роддома мою подругу. Покупать до родов детские вещи подруга боялась =) а после родов и до выписки купить не успели. Я на местном форуме (Жуковский) попросила кресло напрокат, причём просила определённую фирму, и наша жуковская мама мне его одолжила. А по поводу Розового такси - подруга тоже планировала заказать в роддом их машину с креслом, но почитав отзывы о водителях и о качестве кресел (здесь же, в Безопасности) эту идею оставила. По отзывам, там совсем не Конкорд, как написано на их сайте, а неизвестный ноунейм, который к тому же они не умеют устанавливать.
30 Apr 2008, 16:39
Девочки, мы уже большие, я спросила чисто теоретически, вспомнив себя 4 года назад. Не было "Женского такси", не было у моих друзей маленьких детей. Не одна же я такая. Ну доехали мы из роддома на ручках, не вижу проблемы. Я не агитирую - это мое мнение
30 Apr 2008, 16:52
А если б не доехали? Тогда? :) Выкрутиться можно из ситуации. Наши друзья у нас одалживали. У них и машины нет.
30 Apr 2008, 16:58
Во-первых, доехали. Во-вторых, я написала, что у меня нет знакомых с маленькими детьми. Вообще нет. Дети у всех уже взрослые. Могу продолжить список, но... просто не люблю категоричности в суждениях - это должно быть так, а не иначе, потому что Я так считаю. Миллионы детей выросли без автокресел. У нас стало больше машин, да, но скорость в Москве ну очень не высокая из-за пробок. К тому же, в некоторых авариях и автокресла не спасают, как показывает практика. Еще раз повторюсь - я никому не навязываю свое мнение. Сорри
30 Apr 2008, 17:13
Во первых: "это должно быть так, а не иначе, потому что Я так считаю" - это не я так считаю. Это ПРАВИЛО ДОРОЖНОГО ДВИЖЕНИЯ Во вторых: "Миллионы детей выросли без автокресел" А сколько из них не выжило? Или их не будем принимать в расчет? В третьих: "У нас стало больше машин, да, но скорость в Москве ну очень не высокая из-за пробок." Именно авариях при невысоких скоростях автокресла и помогают спасти новорожденных детей. Про слабые детские кости-мышцы-связки, которые страдают при небольших авариях надо говорить? И в четвертых: "К тому же, в некоторых авариях и автокресла не спасают, как показывает практика." А это к чему? И на пешеходном переходе сбивают - давайте не ходить по переходам? Да автокоресло не панацея, но это возможность дать своим детям дополнительную безопасность в дороге. А я стараюсь навязать свое мнение. Потому что возможно, это поможет спасти чью-то жизнь
30 Apr 2008, 17:36
Ну в ПДД это только с этого года. И, Тань, не смеши меня вот этой фразой = А сколько из них не выжило= это, честно, просто смешно. Да, есть аварии, да, люди (дети) погибают в авариях и не только, но тем не менее человечество растет и множится. Это я конкретно об этой ФРАЗЕ. С 3 и 4 пунктами согласна:) Только свое мнение так активно навязывать все же не стоит, некоторых людей такая "активность" оппонента только отталкивает.
30 Apr 2008, 17:55
Травка написал(а): -Ну в ПДД это только с этого года. И очень жаль, что только с этого -И, Тань, не смеши меня вот этой фразой = А сколько из них не выжило= это, честно, просто смешно. Может я какая-то не такая, но мне от этой фразы не смешно совсем. -Да, есть аварии, да, люди (дети) погибают в авариях и не только, но тем не менее человечество растет и множится. Я рассматриваю вопрос не глобально, а применимо к каждой семье. Потому, как если касается конкретно твоего, моего, ребенка, то насрать с высокой колокольни, множится человечество или нет. -Только свое мнение так активно навязывать все же не стоит, некоторых людей такая "активность" оппонента только отталкивает. Я навязываю не агрессивно, а стараюсь достучаться. Если кому-то после моих постов хочется сделать назло... что тут скажешь? "Я УМРУ И ПУСТЬ ВСЕМ БУДЕТ ПЛОХО?" Это вот действительно смешно.
AD
AD
03 May 2008, 01:46
Полностью согласна, что дети должны ездить только в автокреслах и при этом автокресла должны быть пристегнуты ремнями! В Канаде даже из роддома тебя не выпустят пока не проверят ни только наличие автокресла а правильно ли пристегнут ребенок и проходит ли автокресло по- сегоднишним стандартам. Нашим детям уже 4 будет в октябре и у меня даже и мысли нет возить их без автокресел.Неделю назад сменили автокресла на сидушки. Я сама за рулем c детьми с недели их рождения и если дети плачут просто останавливаюсь и успокаиваю детей.
30 Apr 2008, 17:38
Полностью поддерживаю, даже удивительно, о чем тут спорить можно.
01 May 2008, 12:44
+1
04 May 2008, 16:02
Кресла - это мобильность. Мы из роддома тоже ехали на руках, благо тогда и кресел не было в продаже, представить сложно, но всего пять лет назад так и было. :) А потом просто не представляю как можно без машины и с двумя детьми, ездили всегда много. В месяц у нас уже были кресла, это ведь так удобно.
30 Apr 2008, 17:11
Мы забирали своих без а/к, это конечно не правильно, на тот момент я мало знала об автокреслах. Если буду ещё рожать, выписываться будем только с а/к. Мы кресла взяли когда детям 3 мес. было, возили одного на переднем второго на заднем, всех видно и до всех можно при необходимости дотянуться.
30 Apr 2008, 18:00
мы без автокресел забирали. почему-то забыли про них :)
30 Apr 2008, 20:26
На руках. А в автокресле как? Там же голова у маленьких не держится? Ну один раз доедете
30 Apr 2008, 20:38
что значит "как"??? Вы не знаете про автокресла для детей с рождения?
30 Apr 2008, 20:45
нет, мы сейчас в автокреслах, конечно! Но не представляю детей в них таких маленьких. У них же голова мотаться будет или не права. Да , мы не ездили особо с совсем маленькими
30 Apr 2008, 21:02
голова у детей в креслах не мотается, т к там для новорожденных предусмотрены специальные подголовники
30 Apr 2008, 21:01
даже вопрос этот не стоял - только в автокреслах. спокойно проспали всю дорогу. и не надо бояться , что после Кс не дотянтесь до деток. когда Вас выпишут, уже будете вполне бодрячок :)
30 Apr 2008, 21:27
Мы ехали на ручках: у папы дочка на руках у мамы сынок, а вез нас дедушка домой:)
30 Apr 2008, 21:32
без автокресел забирали, в одеялках завернутых на ручках, ехали не торопясь...
30 Apr 2008, 23:23
У нас без автокресел детей из роддома не отдают. Таков закон. Тут вообще этот вопрос не обсуждается.
01 May 2008, 10:21
Детки ехали в автокреслах, а я между ними на заднем сидении(правда у нашей машины заднее сидение широкое).
01 May 2008, 10:54
мы забирали без автокресел и очень об этом пожалели, был сильный снегопад и встречную машину занесло, еле увернулись.... Так что детей нужно возить только в автокреслах...
01 May 2008, 11:55
Мы доехали на ручках. У нас движение с Москвой не сравнивать. Я тут на днях проехала с ними на такси по Москве. Чуть не поседела, у нас и близко такого нет.
01 May 2008, 22:03
в москве тоже по-разному в разных районах. у нас вообще глушь, до роддома ехать - светофор на светофоре, больше стоишь, чем едешь.
01 May 2008, 13:06
Мы в автокреслах!! Я ехала с детками сзади, очень спокойно поместилась (хотя и не дюймовочка сама). Дети с нами в машине с трех недель, дома тоже без автокресле не обходимся, хотя есть и шезлонг и качельки, они предпочитают кресла! Даже прикорм даю пока в креслах - никак к стульчикам не привыкнут.
01 May 2008, 16:23
А нас по дороге из роддома в зад тюкнули на светофоре, то есть скорости не было никакой, но дёрнуло всех сидящих в машине очень прилично, спасибо ремням безопасности, бустерам для старших детей и автокреслам для младших. Больше добавить не чего, есть спец. сайты где подробно показано, что бывает если ребёнок не в автокресле.
AD
04 May 2008, 11:53
:( Мы летом с дочкой в такую ситуацию попали - дочке уже год и 2 был, она сзади ехала в кресле и ручках мой мобильник держала. Так сзади в нас пень старый угодил. Удар был конкретный, хзотя скорость его была ну максимум километров 20-30. Меня очень сильно дернуло, а у Сашки мобильник улетел за переднее сиденье. Вообщем, сказать, что я была счастлива, что мой ребенок ездит только в кресле, значит ничего не сказать! И когда я слышу, как же ездить, ведь ребенок в кресле не сидит, мне просто странно - если Саша не сидит в кресле, значит мы вообще никуда не едем. Изначально не надо ребенку предоставлять опцию - хочешь в кресле, хочешь нет и тогда в дальнейшем у вас не будет таких проблем.
01 May 2008, 18:45
Мы без автокресел ехали, т.к. к моменту выписки муж их купить не успел. Но переживала я - просто жуть. Лучше езжайте в автокреслах, а если переживаете, что заплачут - садитесь между ними, я между креслами первое время ездила.
03 May 2008, 23:10
Тоже планируем в а/креслах. Ехать из Москвы в область 2 часа. Только вот во что их одеть - так и не решили :-(
04 May 2008, 12:47
если ехать в а/к, то выбор одежды невелик:) - либо комбезики( просто или трансформеры), либо конверты со специальной прорезью под ремень а/к. мы выписывались в трансформерах, оч. удобно. потом носили их как конверты в коляску или как комбезы, когда пользовались креслами
04 May 2008, 16:04
У нас были трансформеры-комбезы.
03 May 2008, 23:16
Девочки. а как с тремя детьми и автокреслами в машине размещаться?
03 May 2008, 23:25
У меня сзади по бокам два автокресла, между ними бустер для старшей дочки, старший сын на переднем сидении (рост 170см позволяет).
04 May 2008, 09:18
Одно можно на переднее сиденье.
04 May 2008, 16:05
Мы будем пока - девчонки сзади, я между ними, малыш впереди, а вообще в планах стоит покупка машины, которая позволит трех детей возить. :)
05 May 2008, 12:20
:)
05 May 2008, 10:17
Маленьких детей(до 12 лет) очень опасно возить на первом сиденье-это даже в инкстукции каждой машины написано. Все трое в идеале должны сидеть только на заднем в карситах, которые нужно обезательно пристегнуть ремнями.
05 May 2008, 11:13
Эх, где он идеал. У нас сзади только два трехточечных ремня, а спереди подушки нет, поэтому выход только один пока - переноска, против движения на переднем сидении. Но мы над этим вопросом активно работаем. :)
05 May 2008, 11:18
А у нас за папой не помещался карсит - папа высокий очень, поэтому один деть ездил спереди. Сейчас купили новые кресла - пока помещаются оба сзади,но с трудом
06 May 2008, 11:07
В этом смысле нам легче, все маленькие и за водителем помещаются кресла. Но вот третье посадочное место, которое скоро потребуется, стало проблемой. :)
12 May 2008, 21:02
На переднем сидении вообще НЕ ДОПУСТИМО!, лучше уж на заднем БЕЗ карсита. А почему не поставить карсит не за папой , а посередине???? Заграницей проводят специальный тест (сажают на 40 минут в карсит перед выпиской), проверяют дыхание ребенка. без карсита тут домой не уйдешь,поэтому у нас было без вариантов,обе в карситах.
13 May 2008, 09:12
Вот не надо. На переднем сидении при отключенной подушке безопасности разрешено. Посмотри инструкции к карситам.
Anonymous
20 May 2008, 11:32
Что за хрень вы пишете? Мой вообще всегда на переднем. Подушки отключаю. А про "на заднем без карсита" - это вообще без комментариев какой бред.
05 May 2008, 17:16
Хорошо что нет подушки, ей можно приаварии сильно исколечить малыша.
06 May 2008, 11:05
Да, нет, лучше иметь машину получше, чтобы сзади все влезали и подушек было много. :) Все-таки возить детей большая ответственность.
06 May 2008, 12:42
В идеале лучше вообще жить на Бали =)
AD
AD
06 May 2008, 12:18
Мы на руках забирали, т.к. ехать 15 минут от род.дома
07 May 2008, 17:02
мы забирали в автокреслах, хотя малыши в них утонули (при выписке один весил 1981, второй - 2495), но безопасность превыше всего. Автокресла оба установлены на задних сиденьях, а я устроилась между ними. Думала, вдруг придется останавливаться и кормить, но дети проспали всю дорогу.
08 May 2008, 02:16
везли на руках, и возили до сих пор... видно, я еще не ощутила всей прелести кресел:/
08 May 2008, 09:52
а прелести в них и нет! Одна безопасность! =)
очень даже есть прелесть. Я одна с двойней, атокрелса мне позволяют без проблем перемещаться в пространстве. Без них я бы привязана к дому была. И мозгой бы точно тронулась...
08 May 2008, 16:15
Ну когда я одна с ними еду, тоже славно, особенно радует, что дети крепко пристёгнуты-"привязаны" к месту, вот это тоже особая прелесть, никто не мечется с места на место, не мельтешит, хорошо! А когда совсем маленькие были и если ехали с мужем, автопереноски против хода движения лицом стояли, я сидя между ними кормить грудью умудрялась, по очереди конечно.
09 May 2008, 16:07
ну, тоже соглашусь, что прелесть все-таки есть: я посадила детей на заднее сиденье и сижу рядом с мужем на переднем сиденье (я сама с правами, но пока не за рулем)! Класс!
08 May 2008, 16:09
Попробуйте! Оставим соображения безопасности, это и так понятно. Мне не понятно, как может быть удобно с двумя малышами на руках.
13 May 2008, 23:56
Да уж, особенно сейчас, когда они заметно подросли:) А там по весу детя различаются кресла? или по возрасту? а То, что с 6 месяцев большущее вроде.
14 May 2008, 16:59
кресла различаются по весу детей. Как правило, первые автокресла - это кресла-переноски. Их крепят против хода движения автомобиля. Мы в автокресла - переноски помещались почти до года. Они удобные, деть там полу-лежит-полу-сидит. А сейчас ездим уже в следующей категории кресел - в сидячих.
08 May 2008, 23:32
Забирали на руках,ехать от роддома 10 минут.Одного держала я,второго-свекровь
09 May 2008, 23:29
Забирали на ручках, сидели с мамой сзади, у каждой было на ручках по ребенку в одеялковом кульке. Мы купили кресла уже на 9-18 кг, когда деткам уже было почти полтора года.
10 May 2008, 09:51
В автокреслах - даже вопроса не возникало, без кресел их никогда не возила: безопасно, удобно, дети сзади на своих местах, я за рулем
12 May 2008, 10:59
Конечно на ручках, они же еще маленькие...
12 May 2008, 17:15
ага, маленькие, не жалко если сломаются.
Anonymous
20 May 2008, 11:33
Раз маленькие, то не жалко?
20 May 2008, 13:33
Только не бейте, ладно? Я сама автомобильная на 1000%, всегда детей вожу с собой и по России, и вот теперь по другим странам, только в креслах. Но из РД ехали на руках (рук было много :). Доводы разные, но превалировал один: как же во всем мире ездили до введения с прошлого первого января этих самых кресел? Мы ж не по трассе, а с севастопольского к лужникам, там скорость захочешь, не разовьешь. И зимой, пока их усадила бы - завернула-развернула .... (пошла прятаться под стол)
20 May 2008, 16:50
Мы ехали из роддома на ручках только по причине, чтобы всем влезть в одну машину. Я не хотела столпотворения при выписке, да и не представляла, как нужно одеть новорожденных, чтобы пропустить ремни между ножками. все купленные одежки были на нас большие и деток спеленали.Хотя автокресла были куплены заранее. Но это был единственный раз. С месячного возраста ездим на машине с детками и ТОЛЬКО в автокреслах. Мы несем ответственность за безопасность деток и если едем с детками, то пристегивается даже пасажир (если вдруг машина полная) на заднем сидении между креслами. И кресла подбирали одни из лучших по краш-тестам
20 May 2008, 20:04
Ехали на руках. Нам недалеко и нас встречали муж и подруга. Одного держала я, а второго - подруга. Отлично доехали.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325