Меню

Спим по 40 минут- это надолго?

AD
29 Apr 2008, 16:02
Нам без недельки полгода, днем спим три раза по 40 минут и этот ужас продолжается уже два месяца.Переводить на двухразовый сон нас пока рано, устают от больших интервалов и даже очень уставшие все равно проспят 40 минут. Никаких проблем с неврологией у нас нет и не было, ведут днем себя очень прилично, но спать не умеют. Я,когда начинаю считать, сколько дети у меня проспали за сутки, просто вздрагиваю. Девочки, очень нужен ваш опыт, поделитесь, пожалуйста, было ли у вас такое и как долго?
29 Apr 2008, 17:12
Эт до тех пор пока на один сон не перейдёте. Знакомая проблема - три им уже много, а два пока мало. То же самое будет и с переходом на один сон, когда 2 много, однин мало. Любые периоды перемен - жесть, держитесь, мы с вами =)
29 Apr 2008, 18:07
+1
29 Apr 2008, 18:11
У нас перед первым сном перерыв 3,5-4 часа, бывает даже на улицу не успеваем выйти, засыпаем во время одевания.И все равно 40 минут и не минуты больше. Мне кажется, что такой большой перерыв и бывает как раз при двухразовом сне, так и он нам не помогает. Начиталась везде, сколько и в каком возрасте должны спать дети, сраниваю со своим режимом и прихожу в ужас.
29 Apr 2008, 19:26
мы чуть младше вас. Спим также. Где-то читала, что 40 минут - это цикл сна у ребенка. Поэтому я всегда гуляю 1.5-2 часа. За это время успевают поспать 2 раза. Дома так не получается.
29 Apr 2008, 19:55
Да, есть таое дело. Фазы сна у детей меняются примерно раз в 40 мин. Глубокий сон, быстрый, глубокий, быстрый. Быстрый - чуткий, по этому если спать не особо охота то на нём мелкаш и просыпается.
29 Apr 2008, 20:16
Мы тоже стараемся по 2 часа гулять, но чтобы нам второй раз заснуть, к этому надо столько маминых сил и нервов приложить. Мы начинаем выгибаться, махать руками и пищать. Даже не понимаю почему. Дома после 40 минут сна тихо играем по 2 часа, на улице пищим. Вроде и одежда уже совсем легкая- не помогает.
29 Apr 2008, 20:21
Им наверно скучно на улице.
29 Apr 2008, 21:19
Меня тоже сегодня такая мысль посетила.Повешу завтра им игрушки, но дома им конечно интересней-можно переворачиваться, по дивану крутиться.
29 Apr 2008, 19:53
Дело не в том, вреноее далео не только в том какой у перерыв перед первым сном, а сколько снов и какой режив в целом за сутки. То что перед первым перерыв долше это как раз нормально - это ж после ночного сна происходит. Счётчик у организма же не обнуляется утром =) он та и продолжает считать то что вчера было, позавчера, час назад. Если вчера в целом ребено весь высыпался, то сегодня он спать не очень то и хочет. А перерыв длянный нервная сис-ма не выдерживает, тело отключает. Но спать не особо хочется - не устал человек, вот он покимарил 40 минуток и дальше побежал. Следующие перерывы короче, потаму что за день усталость накапливается. Но всё равно не достаточно что б подолгу спать. И нервная сис-ма не готова к более длительной работе, по этому всё равно организм выключает. Это всё надо перерости.
29 Apr 2008, 19:23
И у нас.Пока не перешли на один сон. 40 мин укачивала и 30 спали. Сейчас спят один раз и хорошо.
29 Apr 2008, 21:17
неужели и нас, пусть где-то далеко, ждет такое чудо...
30 Apr 2008, 12:38
Обязательно. Начнут ходить и бутут уставать. На прогулке набегаются и будут проситься спать.
29 Apr 2008, 20:40
Но если дети спокойные и ведут себя нормально, значит, им так надо. Вот если капризничают - это плохо. Такие малыши сами знают, сколько времени им нужно на сон. Вам 6 месяцев? Наверное, вы ещё не тратите много сил и энергии на ползанье и пр., вот и не устаёте сильно. Не волнуйтесь, бегать начнут, устанут и будут спать подолгу.
02 May 2008, 15:37
ничего через пару месяцев перейдёте на один сон и все невзгоды забудутся. сейчас ещё жарко будет, вообще со сном будет проблематично((
29 Apr 2008, 20:19
Прочитала ваши сообщения и сразу полегчала, поняла, что мы не одни такие и это проходит. Главное есть чего ждать.А то на улице всех послушаешь мамашек- у всех дети спят как ангелы, вот и берут сомнения, а что не так у нас
29 Apr 2008, 20:23
А вот что я вам почитать на это дам. Мой любимый отрывок: "О комплексах: Не давайте знакомым мамашам в парке втоптать вас в грязь рассказами об успехах своих юных гениев. Каждой маме хочется похвастаться своим чадом, поэтому - рассказывайте тоже! Ключ-таблица: "- А мой ребенок с таким удовольствием ест домашний творог!" (да-да, ту сухую, кислую и омерзительную на вкус субстанцию, которая поулчается при перетапливании детского кефирчика с глюконатом кальция)- "Однажды мне удалось впихнуть в него целых три ложки." "- А у нашего зубы прорезались безо всяких проблем!" - "Честно говоря, я уже ни черта не помню - первый год был сплошным кошмаром, и моя память поспешила от него избавиться". "- Мой ребенок с рождеиня спит в своей кроватке!" - "Да, и я по пять раз за ночь встаю его укачивать, а в четыре утра сдаюсь и беру к себе в постель" "- грудное вскармливание - это так легко и приятно!" - "Если не считать трех маститов, промокающих маек, жесткой диеты, затачиваемых о вашу грудь зубов и невозможности куда-нибудь уйти больше чем на два часа". "- я ношу его на руках только при крайней необходимости!" - "то есть всего пять-шесть часов в день". "- искусственное вскармливание - это так легко и приятно!" - "особенно когда вам нужно неотапливаемой осенней ночью вылезать из теплой постели и плестись готовить смесь, после чего вы час не можете заснуть, а ребенок покрыт сыпью, как леопард, и чешется, как лишайный кот". "- я гуляю с ним порой до 8 часов в день!" - "однажды я потеряла ключи и пришлось ждать мужа с работы" "- он уже так хорошо говорит!" - "я могу вычленить из невнятного потока звуков "гы!", "ля?" и "выга", знать бы еще, что это означает" "- он такая умница и не лезет туда, куда нельзя" - "после того как я пару раз хорошенько врезала ему по попе" "- мой муж подолгу и с удовольствием занимается ребенком!" - "вчера он полтора часа держал его под мышкой, сидя перед телевизором с хоккеем". "- я все успеваю!" - "ко мне пять раз в неделю приходит домработница" "-я все успеваю и это меня совершенно не напрягает!" - "ко мне пять раз в неделю приходят домработница и няня" " (с) непомню кто =)
29 Apr 2008, 21:23
Признаться стыдно, вообще стараюсь избегать многих мам, не всех конечно. Мне кажется, что я могу провести это время с большой пользой для себя( могу почитать, аудиокниги послушать), чем обсуждать, кто сколько поспал, поел и т.д. Да еще и охи-вздохи послушать по поводу тяжести выращивания двойняшек.А нужную информацию и сама в инете и в литературе найду.
30 Apr 2008, 12:33
Вот именно поэтому предпочитаю гулять одна.
30 Apr 2008, 16:09
Я не то что многих, я вообще старательно избегаю вот-такого вот общения со случайными людьми, которых встречаешь постоянно - на учёте в ЖК, соседи, мамашки на площадках, коллеги и соученики. Один раз мне не влом словом перекинуться, но один раз прояви любезность и вежливось - рискуешь по гроб быть вынужденым проводить время в беседах с этими скучными хумансами.
AD
AD
30 Apr 2008, 16:12
Улыбнулась. Уж очень точно сформулировано
30 Apr 2008, 16:22
=))
01 May 2008, 12:47
на самом деле, я дажес ними разговор не могу поддержать :-О, несмотря на то, что уже не первых воспитываю :) Не могу я вечно "перетирать" про покаки, пеленки, срыгивания и т.д.
29 Apr 2008, 20:45
У нас такое было до перехода на один дневной сон, то бишь, глубоко после года...:(
29 Apr 2008, 21:32
вы только не пугайтесь, но мои только только начали переходить на 2 сна (так нам уже 11,5) а так 3 раза - то по 1,5 часа, то по 40 минут. просыпались примерно в 7 утра (а то и раньше) и уже через 2 часа начинали кукситься. первый сон был самым длиннным - часа 1,5. вот 2 дня спим по 2 раза, но пока тяжко - первый сон также 1,5 часа, а второй эти несчастные 40 минут и к вечеру они никакие. чтоб сильно не капризничали - вечером выхожу гулять, сидят по сторонам глазеют и вроде ничего. приходим, купаемся, пьем кефир и спать. так что терпения и еще раз терпения
29 Apr 2008, 21:37
А мои спят по 20 минут!! Утром 20мин, в обед на улице одна 20 мин, вторая два -три часа, а вечером опять по 20 мин. Я тоже в шоке, потому что нам шесть месяцев, а спим мы так с четырех. Единственная радость - ночь спим всю.
29 Apr 2008, 21:50
И мы так стали спать за одну неделю до четырех.Ходили к невропатологу, они доктору поулыбались мило, глазки построили, вволю наболтались там на своем тарабарском. Вердикт-крайне благополучные дети. Вышли от врача и снова с трудом свои 40 минут проспали.
29 Apr 2008, 22:49
А ночью как Ваши спят? Может мои спят так мало, потому что за ночь высыпаются??
30 Apr 2008, 09:25
Ночью один спит 9,5 часов, а второй 10,5.Качество ночного сна периодами меняется, могут часто просыпаться, могут вообще не просыпаться, но на дневной сон у нас это никак не влияет.
01 May 2008, 13:03
Вот и у нас такая история... Будем ждать, когда на два сна перейдем, может хоть что-то удастся делать дома по-хозяйству:)
30 Apr 2008, 12:35
тоже так спим периодически (11 мес. нам), но на улице бывает подольше! а ещё если кто после 40 мин.ворочаться начинает, я сразу грудь подсовываю или соску, так могут ещё до 1,5 ч. поспать.
30 Apr 2008, 15:29
У нас такие фокусы не проходят: грудь, увы, уже несъедобна, а пустышку мы категорически не признаем. Каклй только формы их не покупала: результат один-плюют и еще громче от возмущения вопить начинают.
30 Apr 2008, 17:19
И мы так спали, ничего не успевала. Стали спать подолгу только когда перешли на 1 сон, и было это после года.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325