Меню

Радионяня для двойни: сколько?

AD
27 Apr 2008, 18:35
Подскажите пожалуйста, кто с двойняшками пользовался радионяней: сколько их покупали? Две или одну? Ведь ее же можно класть не прямо в кроватку, а ставить рядом? Тогда можно обойтись и одной? Или я ошибаюсь? Заранее спасибо!!!
27 Apr 2008, 18:47
Одной прекрасно обошлись. Тем более, до 3-4 месяцев мелкие спали в одной кроватке - передатчик рядышком и всё замечтательно слышно. Когда на балконе спали - тоже изюмительно!
27 Apr 2008, 19:22
Спасибо! Я тоже склоняюсь к одной, чего деньги зря тратить!
27 Apr 2008, 20:37
Вы будете смеяться, но очень многие уверены, что даже одна радионяня - это именно "зря деньги тратить" ;-)
28 Apr 2008, 23:22
Это зависит от размеров квартиры. В наших 115 кв.метрах радионяня - не зря потраченные деньги, а просто таки необходимость! Правда, тоже одной обходимся прекрасно. раньше ставили между двумя кроватями, а теперь в сторонке (чтобы детки не сперли, если проснутся) - все равно слышно хорошо, там же уровень чувствительности можно варьировать.
29 Apr 2008, 08:25
Не очень то зависит. В наших 56 тоже не зря. Это скорее от образа жизни.... точнее жизненной позиции родителей зависит. Если родители "детоцентристы", то им и в Версале радионяня не понадобится - они от ребенка никуда не отойдут.
27 Apr 2008, 19:27
У нас одна,хватает.
28 Apr 2008, 05:21
До сих пор одна, хватает. Иногда,когда в разных комнатах спят (что бывает очень редко,когда болеют), приходиться дверь открытой оставлять.
28 Apr 2008, 09:17
Одна. Даже при том, что у меня дети в разых комнатах спят.
28 Apr 2008, 09:30
у нас дети спят в одной комнате, соответственно, и няня одна. Ставим, наоборот, подальше от кроваток.
29 Apr 2008, 10:23
-
29 Apr 2008, 12:53
.
30 Apr 2008, 14:46
Не пользовались вообще.
02 May 2008, 15:37
одна у нас, ни разу о второй не думали)
28 Apr 2008, 07:05
У нас одна, ставим не в кроватку а в комнате, и все прекрасно слышно
28 Apr 2008, 13:52
У нас одна. Использовала зимой, только когда они спали на балконе (когда было холодно). Квартира небольшая - и без радио-няни все прекрасно слышно. Сейчас радио-няня стоит без дела.
У нас квартира маленькая, так что чес слово не знаю для чего эта штука. Все просто - орут - и так отлично слышно, полная тишина- что-то шкодят, тихонько возяться - значит все нормально.
28 Apr 2008, 16:23
ой, я так кайфую, что радио-няня есть! Можно и днем, и вечером "расслабить" уши: закрыть дверь в комнату, спокойно посмотреть телевизор, послушать радио, посидеть за компом, сходить в ванную, в конце концов!!! А потом стадия "когда разорутся" - это уже поздно! Все проснулись, снова успокаивать, укладывать... А тут - малейший писк - и ты наготове: пришел, успокоил, все спят дальше!
13 May 2008, 22:37
полностью согласна. моя сломалась на днях, это был кошмар. купили новую, счастье есть:)
28 Apr 2008, 14:50
Не поняла: это такая нужная вещь? А мы решили не брать :-( А до какого возраста детског она используется?
AD
AD
28 Apr 2008, 16:17
мы планируем использовать и в 2, и в 3 года. И, возможно, дальше! Жутко удобная штука!!!
28 Apr 2008, 18:46
Девочки, а не подскажите какие у вас модели, какие фирмы? Довольны? У кого нибудь есть видио - няня? Планирую сейчас покупать радио-няню, а не знаю на какой остановиться.... И еще я не поняла, как это: Спят в разных комнатах, но нам одной хватает??? У Нас тоже в разных комнатах сейчас спят и эти комнаты не рядом друг с другом, поэтому наверное надо две штуки, да?
28 Apr 2008, 23:26
У нас Philips, самая простая, то есть без обратной связи. чувствительность хорошая, функциональная, прочная, единственный минус в том, что она либо от батареек (которых хватает очень не на долго) либо от розетки работает. У других, более дорогих, удобнее система - как в радиотелефоне, то есть ставишь на базу и она заряжается.
29 Apr 2008, 09:37
вот у нас как раз такая радио-няня: Philips и с обратной связью, и от базы заряжается. Супердовольны!!! Правда обратной связью пока еще не пользовались... =)
30 Apr 2008, 23:13
Вот и я не понимаю, для чего эта обратная связь. Я сама свой голос не всегда в "радио-обработке" узнаю (когда мой синхрон записывают, у меня иногда закрадывается подозрение, что писали не меня), а дети тем более к тону голоса привыкают, а он как раз и искажается, ИМХО
28 Apr 2008, 21:14
я тоже думала, что в нашей двухкомнатной квартире она не пригодится, но когда купила с возраста 2-х мес. - не пожалела, стала меньше нервничать что не услышу, прислушиваться, когда дети спят, а я в кухне, к примеру. Очень удобная вещь! Особенно, когда один ребенок проснулся, другой спит, ты с первым возишься в другой комнате...
12 May 2008, 23:36
мы тоже планируем испольщзвать долго. у меня есть мечта после летнего выезда на дачу укладывать их спать в детской, а самим у себя в спальне держать радионяню. я сплю очень чутко - проснутся - встану и пойду к ним. а потом и в 3 года, и далее... у нас комнаты на разных сторонах квартиры располжены, если подросшие девчонки захотят попить или еще чего, пусть знают, достаточно громко позвать маму или негромко, и не надо через коридор босиком топать%)))
28 Apr 2008, 21:12
одной хватило, диапазон у них широкий обычно, причём у нас не самая дорогая модель - вполне хватало.
29 Apr 2008, 08:26
Девы, а какие у вас модели? У меня была напрокат от подруги, теперь я купила одну, так она, заррраза, ловит ментов, таксистов, переговоры охраны соседнего супермаркета. Задолбала в первую же ночь, выключили.
29 Apr 2008, 09:38
Филипс хорошие няньки. 4 канала связи. Ни разу еще посторонних шумов не ловила.
29 Apr 2008, 11:39
Любая филипс, или какая-то конретно?
29 Apr 2008, 11:53
Филипс все хорошие, качественные! А дальше - уже смотрите сами по кол-ву наворотов: что считаете полезным, а что лишним. У нас такие функции у няни: Philips Радионяня аналоговая, 1-сторонняя связь, 250 м (арт. SCD 463) Базовая модель с односторонней связью. Основные характеристики: - система проверки связи с сигнализацией выхода из зоны действия; - два канала; - индикатор разряжения батарей; - кристально чистый звук; - радиус действия 250 м (вне помещения); - регулировка чувствительности детского блока и громкости родительского блока. Технические характеристики: - работает от сети и от батареек (в комплект не входят). В комплект входит: - детский блок; - родительский блок; - сетевые адаптеры.
30 Apr 2008, 23:21
Вот у нас такая же, только у соседки по лестничной площадке - тоже, и мы по началу ее слышали иногда. Потом начали отличать голоса и переключали каналы. А теперь она вообще перестала ею пользоваться - девочке уже скоро 2 года.
29 Apr 2008, 11:55
а какая у вас была няня? Как она называется?
29 Apr 2008, 15:41
На прокат была тефаль. А сейчас... "mammy" что ли. Рыженькие такие, у нас во всех магазах стоят.
29 Apr 2008, 08:48
а у нас Капитоша, и мы очень ей довольны, там передатчик сделан в виде мишки + лампа ночник, работает как от сети так и от батареек
29 Apr 2008, 11:40
Это наша, русская? И посторонних шумов нет?
30 Apr 2008, 07:55
По моему не русская, просто сертифицирована в Росии. шумит, но насколько сильно не знаю, сравнивать не с чем, других у нас не было. правда не часто ей пользуемся.
29 Apr 2008, 13:01
у нас тройня До этого была радионяня Philips 465(аналоговая) не очень нравилась ,реагировала только на крик(хотя фонариками могла и на шум среагировать- но я же не могу на них все время смотреть:-((),дальнего ребенка вообще плохо слышала только когда закатываться начинал.Сейчас philips (цифровая)это что-то с чем-то ОЧЕНЬ НРАВИТЬСЯ- слышно все что происходит, не только крики но и шепот и во всем помещении а не в одном углу+температура в детской+музыка,у меня на кухне теперь трансляция круглосуточная и без шипения-а чистый звук как по радио!
29 Apr 2008, 21:14
Спасибо за отзыв. Сама сегодня читала о цифровой и хотела узнать как она себя ведет. Значит наверное будем такую брать. А у Вас все трое ребят в одной комнате спят? и не будят друг друга, если кто-то один раньше проснется?
AD
AD
29 Apr 2008, 21:29
кровати буквой "п"стоят рядом с ними стоит радионяня- очень удобно. Советую без наворотов :ночник у нас на няне есть как точечки на блоке включается- вещь ненужная мы не пользуемся, музыка тоже не очень- всегда классика играет -центр, да и с градусникам проблем тоже нет- есть отдельно стоящий -а тот который в радионяне врет на 2 градуса и постоянно бьет тревогу когда в детской 18-а для нас это норма:-))мой совет берите цифровую- но без наворотов.А на счет того что будят или нет?Будят так это и хорошо т.к у нас режим (если встал один я всех разбужу)иначе они мне житья не дадут(один спать будет второй играть а потом наобарот и третий присоединиться)я тоже человек и иногда спать хочу:-))меня можно понять:-))а на режиме все строго-спать значит спать,есть значит есть и т.д тут не забалуешь:-))
30 Apr 2008, 07:38
Ну это понятно, когда они днем, например, положенное время проспали и пора втавать, а ночью? Или у вас просто очень хорошо спят?
30 Apr 2008, 13:13
у нас нет какого понятия как проспать положеное время(я бужу по часам,и заматываю их играми так что им потом самим ночью спать охота)если во время игры ребенок пытается уснуть- я его продолжаю будить....что делать- это специфика воспитания тройни
30 Apr 2008, 11:06
Про режим - конечно понимаю. Тут с двумя-то не забалуешь, а тремя... И вообще - мне когда совсем туго, вспоминаю мам с тройняшками. =D> =D> =D>
07 May 2008, 23:34
а те у кого один ребёнок вспоминают двойняшек))))))
29 Apr 2008, 14:13
у нас ТОМИ. только мы ей что то не пользуемся. она включается от любого шевеления и дуновения. только засыпать начнешь, она зашипит. днем то оно конечно ничего, шипит и шипит, а вот ночью..... я пока сама с детьми сплю, они беспокойно ночью спят. может конечно в настройках надо покопаться, но у меня ничего не получилось. может у кого есть такая же (Tomy Walkabout premier)
29 Apr 2008, 15:41
Вот не поняла я: у кого-то прочитала, что дети в разных комнатах спят, это почему? Иль у каждого дитя своя комната :-)))?
29 Apr 2008, 15:42
У меня. Дочка в детской, кроватка сына в нашй комнате. Потаму что так удобнее.
29 Apr 2008, 21:10
Потому как не дают друг другу спать. У нас один мальчик редко за ночь встает, немножко попьет и дальше. А второй ну очень часто. Да еще и сразу кричать начинает или постанывать и сразу будет брата. А если второй проснется, как укачивать то одной?
29 Apr 2008, 17:37
Спасибо всем за отзывы!!! Я еще просто думала может быть взять с ковриком-монитром дыхания, но поняла, что это уж слишком! У нас вообше однокомнатная, но большая, большую часть времени провожу на кухне. А еще я ее хочу использовать выходя из дома на пару минут: на первом этаже и аптека есть, и магазинчик. Кто-нибудь с собой ее на улицу брал? Работает? (Ну естесственно у которой радиус действия будет позволять)
29 Apr 2008, 18:04
У нас радионяня в активном пользовании вот уже 2,5 года. Очень удобно, я детей на дневной сон на улицу выкатываю с рождения и до сих пор так, что связь с улицей отличная. Радиус действия у нас 200м, но мне кажется, что меньше, если выходит из зоны действия то мой аппарат сигналит, работает на батарейках и от сети, фирма "Brevi", звук не очень чистый и прерывистый, но даже если аппарат не в коляске, а висит на стенке над коляской всё хорошо слышно.
29 Apr 2008, 19:56
По подъезду работает во дворе прямо под окнами тоже. Дальше не пробовали. Монитор действительно лишнее. Он нужет только если реальная медицинская надобность имется, показания.
01 May 2008, 10:52
у нас действует в радиусе 100 метров
30 Apr 2008, 15:21
Ой, ну все, мне уже не терипться поскорее купить!!! Буду мужа третировать, что бы в магазин поехать быстрее!
01 May 2008, 23:26
У нас только одна была. Мы живем в своем доме,когда в соседнем доме родилась девочка и они купили тоже радионяню(скорее всего точно такая же как и наша) то я могла в своей слышать не только как плачит соседский ребенок но и все разговоры соседей! Хорошо что детям уже было больше двух лет и я могла обходиться без радионяни. Вообщем пришлось растаться нам с разчудеснейшей радионяней.
04 May 2008, 16:16
У нас к одному приемнику можно подсоединить до четырех передатчиков, то есть видеоняня одна, а камер может быть до четырех. Еще не пользовались активно. Может кто сталкивался с проблемами при использовании, кроме того, что наличие идентичной модели у соседей позволяет слушать их разговоры с другими. У нас видеоняня глушит WiFi, как эту проблему обходили?
05 May 2008, 19:32
одна. но если спят в разных комнатах, то ставлю в дальнюю комнату рад.няню, а ко второму прислушиваюсь :) (с транслита)
08 May 2008, 02:33
одна, но мало пользуемся. может, потом и пригодиться, но пока мне кажется - это бесполезная вешь. ну, лично для меня.
08 May 2008, 13:12
А мы купили Рацию+Радионяню, какая-то Maman, это муж приобрел, там дальность расстояний аж 3 км., только мне не вермтся, что радионяня может так далеко брать. По дому вробе ничего работает, в магазин еще не пробовала с ней ходить. Как испробую - напишу!
08 May 2008, 17:06
У меня такаяже, я выше про неё написала.
AD
09 May 2008, 01:07
и у нас такая же! в лесу отходили километра на 2 - работало все отлично! только на дальних расстояниях в режиме рации слышно друг друга не очень... а так, ну очень довольны!
09 May 2008, 09:19
А дома вы ей пользуетесь как радионяней?
13 May 2008, 10:09
мы живем сейчас в квартире, спальни рядышком,радионяня не нужна,но на днях переезжаем в новый,уже наш,дом. Вот там без нее никак будет - спальни на втором этаже, да и в сад коляску я частенько планирую вытаскивать. Мы активно пользовались прошлым летом на даче, в походах, на отдыхе в гостинице - клали деток спать и уходили гулять,в ресторан. 3 км реально берет!
13 May 2008, 10:54
Да я не про то спрашиваю. В ГОРОДЕ пользовались? У меня она отлично берёт переговоры таксистов и охраннихов соседнего супермаркета, как с этим бороться - бюез понятия.
13 May 2008, 13:12
нееееееееее,моя ничего такого не ловит... может дело в настройке? в городе пользовались не раз,как рацией - муж мой никак не наиграется, но ничьих подслушать не удалось:)
13 May 2008, 16:24
А посмотри плиз какие настройки у тебя стоят. А то я методом тыка попробвалда найти что-то "чистое" и нифига не получилось. Так она и валяется без дела, а жаль =(
13 May 2008, 17:01
Анна, а через 3 бетонные стены будет слышно? Я планирую оставлять передатчик соседке поплощадке, между нами еще одна квартира. Как думаете, будет сигнал проходить?
13 May 2008, 20:21
Будет. У меня слышно насквозь через весь дом, шоссе и стены супермаркета как там охрана меж собой общается по рациям =(
14 May 2008, 10:36
Я ее еще так и не испробовала вне дома, т.к. особенно никуда не выхожу, а это надо что бы муж был дома, а он бывает только вечером, а если и выхожу - то вместе с ним. Ну помотрим на практике. Так муж и купил ее только из-за рации, понравилась она ему, а теперь говорит давай еще купим просто радионяню :-))) Ну вот как их понять??? Ну детство играет видать у него :-)))
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325