Меню

Помогите советом по режиму

AD
Режим
26 Apr 2008, 08:01
Нам только 11 дней. Поняла, что без режима не обойтись. Посоветуйте пож., кто через это прошёл. Девочки не плохо спят днем после кормлений. Стараюсь кормить одновременно, но если одна проснулась, а вторая спит - не бужу. Есть проблема - ночью совсем не спят, только поверхностный сон. А утром вроде засыпают. Кто сажал деток на режим, дайте пож. советы. Когда начали? Как быстро получилось? Намного ли легче стало?
26 Apr 2008, 08:38
Начали после месяца. Точнее у дочки режим был сразу - она в больнице 1,5 мес пролежала. А сын дома со мной, его стали на режим переводить после месяца, окончательно к 2 мес перевели. Но тут ньюанс - он родился 2300г, 43 см он физически не мог выдерживать интервал больше 1 часа, питался раз в час все 24 часа в сутки до месяца, потом реже-реже и 4 выписке дочки стало возможным устаканить режим на 2,5-3 часа. Да с режимом разумеется намного легче, чем без него =) Режим - это нае всё =) Посоветовать: 1. наблюдать за детьми, выяснить какой промежток между кормлениями для них комфортен и дальше придкрживаться этого промежутка с разбросом +- 30 минут, и чм меньше это отступление, тем разумеется лучше. 2. Если кто-то заспал - будить, если кто-то раньше проснулся - поиграть, поразвлекать, что б приблизиться к сроку кормления. 3. Прогулки хорошо режим устаканивают, гуляйте побольше =) В вашем возасте весь режим фактически сводится к кормлениям, но позже будут увеличиваться и периоды бодрствования детей, так что режим будет представлять не только схему кормлений, но схему игра-сон-еда. Причём эффективнее как раз эта последовательность - сначала сон, потом еда, потом игра, потом сон. Эт я в умной книжке вычитала, там обсования не было, но все кто перестроил режим в эту последовательность (а я знаю очень много таких людей) получили разительную перемену в лучшую сторону. И я в том числе. До сих пор не понимаю логики, но практика говорит да, кушать нужно после сна, а не перед. Для совсем малышей допустим вариант после последнего кормления бодрствование пропустить и сразу уложить на ночной сон. И при переходе на один дневной сон появляется этот же ньюанс, но это вам ещё рано, это в год, полтора, а то и два года =) Что ещё нужно сказать про режим. Он у вас в ближайшие месяцы будет несколько раз меняться - дети ростут и интервалы между кормлениями удлинняются, бодрствования больше, снов меньше. Вам нужно внимательно следить за тенденцией. Я вообще тупо в табличку записывала еду и сон. Время укладывания было одинаковым - режим =) а вот засыпать могли дольше и хуже или проспить мало. Вот по табличке объективно видно - это случайность или тенденция. Если второе - то можно попробовать удлиннить промежутки между кормлениями увеличить время бодрствования, а может уменьшить кол-во снов в день. Без таблички лично я бы точно апуталась - субъективное время пришло в полный бардак от безонечного сидения дома с детьми, день сурка прям =)
26 Apr 2008, 11:17
+1, просто добавить больше нечего :-)
07 May 2008, 16:40
+1, почти все в точку. Смотрите по деткам и приходите к золотой середине. У меня это получилось к 3 месяцам
26 Apr 2008, 19:35
скорее всего, Ваши детки плохо спят из-за коликов. они как раз активизируются к вечеру, и только под утро "отпускают". вот они и спят плохо. мне было невозможно установить общий режим, т.к. один ел в 2 раза чаще второго, и спал в 2 раза меньше по продолжительности, но чаще. только после года, когда оба перешли на однократный сон, более-менее сравнялось.
26 Apr 2008, 20:11
Привет! Это я Аня! Зайди в мой паспорт посмотри там мои совсем правда еще малые! ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО! Просто потерпи еще совсем немного! Они сами на режим скоро перейдут, только поппривыкнуть им еще к миру надо!
27 Apr 2008, 14:50
Я сразу на режиме, потому что без собственного отдыха загнулась бы... Если один спал, другого будила. Привыкли быстро, но всё равно бывали моменты, когда не одновременно просыпались. Основной напряг спал, когда в 7мес. перестали ночью просыпаться. А после года - трёхразовое кормление, один сон - тут вообще красота. А вот по поводу ночного неспанья могу сказать, что это либо само пройдёт, либо режим поспособствует (вдруг они недоедают?). Некоторые, к сожалению, очень долго не спят. Пока малыши, ничего не сделаешь. Не будить же их? Хотя я своих, если спали днём больше 4 часов, будила, потому что ночи боялась.
27 Apr 2008, 18:08
У нас в этом плане проще было - первые 5 недель в больнице, там их приучили к единому режиму. Уже поднее (месяца в 2 и до полугода) Аня стала явной совой и засыпала после 12, а то и вообще в 2, а Егор жаворонок - вставал в 7. Вот тут то мы и намучились их единому режиму опять приучать.
28 Apr 2008, 13:04
От режима намного легче!!! Мои как то сами постепенно перешли на режим, примерно после месяца. Самое главное одновременно кормить тогда и весь режим выстроиться.
29 Apr 2008, 22:35
После прихода из род дома я двое суток пожила в режиме он-лайн кормление. Сама не спала (фактически), а только кормила, клала, брала следующего и т.д. Стало понятно, что так жить нельзя! Я сцедила то что осталось после первого в первой груди и его из бутылочки докормила, тоже сделал со вторым и о счастье они спали почти три часа. После только так я и делала. Кормлю, докармливаю, то что сцедила в прошлое кормление, а потом иду и сцеживаю все что осталось. Режим для меня был спасением! Если просыпался один, я его начинала кормить грудью, как только он переставал сосать, выдавала бутылку и будила второго, иначе будет кормление он-лайн!!! Я тоже поначалу писала время кормлений, а когда выявилась закономерность, то писать перестала. Ночью мы ели всегда, длинного ночного перерыва небыло никогда. Мне говорили, что не надо кормить ночью и перетерпеть дня три, потом вообще просыпаться не будут, но я не решилась. Мы перестали ночью есть только 1.7 месяцев, насильственно, но без сильных истерик.
04 May 2008, 14:02
+1 Если режим не установить - очень трудно будет. Я тоже недели 2 мучалась, терпела прихоти каждого, пока крыша от недосыпа ехать не начала :-) Тогда стала потихоньку навязывать слоникам совместное питание и отдых. Один спит, другой голоден - голодного кормлю, спящему бутылочку в ротик, ест не просыпаясь. Будить не надо :-) Довольно быстро перешли на общий режим. Я вздохнула с облегчением :-)
27 Apr 2008, 14:42
пойдет немножко времени и все придет в норму
28 Apr 2008, 12:18
кормила всегда в одно время обеих и спать тоже вместе укладовала, они сами и подствоились. Кто просыпается первым, тот тусит, вторую не трогаю, но к еде будила. Вы сами решите, когда их кормить, во сколько, покормили, заснули, проснулись, немного "погуляли" и опять заснут, так и привыкнут. Потом просто меньше сна и больше бодрствования будет.
03 May 2008, 21:39
Мы на режиме практически с рождения, очень нелегко на него сесть, но режим очень облегчает жизнь имхо. Я научена опытом со старшим сыном, тоже режим с первого месяца, красота! Я начинала с купания и прогулок, их легче проводить в одно и тоже время. Купала в 20.00 с небольшим отступлением в полчаса не больше. Прогулки тоже в одно и то же время. А вот с кормлением пришлось повозится. Может меня закидают тапками, но я будила второго если первый проснулся, сначала трудно было, но потом процесс наладился. Малыши быстро привыкают к постоянным действиям в одно и то же время, для их нервной системы очень полезно постоянство во всем, не зря же советуют завести ритуал укладывания спать, очень помогает! Испытано! Удачи и терпения!
06 May 2008, 15:15
На режим можно сажать не раньше, чем через 3 месяца после рождения, сейчас идет процесс адаптации к этому миру, так называемый 4-ый триместр. В это время лучше залечь с детьми в "берлогу" и кормить по требованию. Во время прогулки реально выдержать 3 часа перерыв между кормлениями, если нет, то докармливать, погода позволяет присесть на лавочку и дать грудь. Не пытайтесь их сейчас "строить", ничего хорошего из этого не получится, кроме нервов Ваших и возбудимых детей.
07 May 2008, 14:23
Мы перешли на режим кормления через каждые 3 часа на 6 день жизни, вынуждено, попали в больницу, там именно через эти промежутки я кормила своих малышей. Две недели нахождения в больнице имели несколько положительных моментов, в т.ч. и установление режима кормления у малышей. Это нам очень облегчило жизнь дома. Иногда, конечно, были сдвиги, но редко.
08 May 2008, 02:26
у вас уже есть свой режим, вы только об этом незнаете! Терпения! Чтото потихоньку подкорректируете, а вчемто помогут советы Евы! Рука будить одного, если просыпался другой, неподнималась! Детки очень разные по темпераменту... а их манера делать все поочереди зачастую меня даже спасала! Очень помогли прогулки, приходящий массажист или какойто обязательный "ритуал" тоже обязывает к определенному режиму - так и привыкните. Держитесь! Скоро вы сами будете советовать другим;)
11 May 2008, 12:43
Режим установился у нас только к 3-м месяцам. Раньше, по-моему, это и не реально. Но как он установился стало легче, тем более, если учесть, что одна дочка сова, а вторая жаворонок :). Но чтобы установить режим одинаковый, всеж приходилось одну иногда разбудить, другу чуть по-раньше спать уложить...
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325