Меню

Какую выбрать из двух (коляски)?

AD
16 Apr 2008, 22:10
Девочки помогите советом. Выбираем для своих мальчишек коляску на лето и не можем выбрать между Peg-Perego Aria Twin: http://www.snopi.ru/index.php?productID=5039 и Zooper Tango: http://www.snopi.ru/index.php?productID=5041 Ария полегче, но у Танго спинки имеют 4 положения в том числе и горизонтальное (а у Арии только полулежа) НАСКОЛЬКО ЭТО ВАЖНО? и мешки для ножек в комплекте... Танго вроде шире.. Кто -нибудь видел их вживую, насколько она шире? если сидения у них одинаковые по 25, то может лучше Арию брать? так как возможны и поездки у нас будут на самолете... Короче запуталась совсем( подскажите, что самое важное в прогул. коляске для двойни?
17 Apr 2008, 02:24
мне кажется,что в прогулочной коляске важнее всего размер и качество колес - трость только для асфальта подходит, по бездорожью с ней никак! и прочность - близнецы тяжелые, нужна хорошая конструкция. я бы пощупала обе коляски и только тогда бы решила... а сколько лет вашим деткам?
17 Apr 2008, 14:49
Нашим малышам 8 месяцев. С рождения у нас Эмалюнга Твин Ксерокс, но она тяжелая на лето и в поездку не хочется ее тащить. Да и зимняя она какая то))) Хотя проходимая очень, катишь ее очень легко и не страшно никакое бездорожье.
17 Apr 2008, 18:56
У нас Ария, после Наук Милано Твин никак не могу привыкнуть к ней, т.к. Ария предназначена для идеально ровных дорог, без ямок и бордюров, застреваем везде, где есть маленькие припятсвия. Еще если решите брать Арию, обратите внимание, на ширину сидений, т.к. взависимости от года выпуска, есть коляски в котор. одно сидение шире другого и вес не 8,1кг, а 9,4 кг.
17 Apr 2008, 21:36
Спасибо большое за отзыв. Что то совсем меня не радуют ваши слова о проходимости и после Эмалюнги, наверное я почувствую оооочень большую разницу!!! А про сидения я знаю, что там размеры разные, но 5 см это не очень большая разница.
17 Apr 2008, 22:23
Я общалась с девушкой, у котор. как раз разные сидения - она этим фактом была очень не довольна, т.к. 5 см это очень существеннно!
17 Apr 2008, 22:48
Нам 2 года и почти 4 месяца. У меня как раз такой же примерно комплект: Эммалютнга Твин Сити Кросс для зимы и Ария Твин для лета. Арией я довольна, катить ее не сильно тяжелее, поскольку у Эммы все-таки вес почти в 3 раза больше. То что с маленькими колесами другой "стиль вождения" - привыкнете быстро. Мне Ария очень нравится, часто пишут про поломки, но сама много раз видела, что мамы, чтобы поднять коляску на тротуар, наступают ногой на стойку - как ей не сломаться. Я голосую за Арию))))!
02 May 2008, 15:44
ну не в три, ария 8 весит, а эмма 17)))
02 May 2008, 22:54
Я как то ради интереса ее взвешивала, получилось 21.
02 May 2008, 15:43
у меня тож эммальюнга твин ксерокс, но она надоела и мы купили арию, честно говоря, после эммальюнги - надёжной как калашников, эта ария кажется такой хлипкой..она оч плохо заезжает на выступы типа поребриков, по камням и по песку едет ужасно, в корзину много не положишь, так что я за продуктами хожу с эммальюгой всё равно, по шире она такая же как ария. но ария оч манёвренная и лёнкая, можно одной рукой перенести и крутится вертится как угодно, но детишкам в ней больше нравится сидеть, там как то лучше видно дорогу, чем в эммальюнге.
17 Apr 2008, 07:22
У Tango задние колеса не двойные? Будет большая нагрузка на коляса, когда коляску будете приподнимать (чтобы захать на бордюр, например). Весь вес вместе с детьми будет на эти колеса. У нас Aria. Действительно, очень легкая, легко складывается. Но у нее слабое место стойки. Мы конечно эксплуатировали ее много, держалась, но не выдержала. Все поломки ремонтируемые. Коляска все равно на ходу и мы на ней изредка ездием. Сейчас ей 2 года. http://www.eva.ru/albumpage/148443/16.html (фото коляки с поломками, это слабое место у всех колясок Aria) Спинки раскладываются почти полностью в лежачее. (ну может на 1 см выше). У меня дети спали в этой коляске до 1 года и 3 месяцев. (Потом просто дому стали спать)
18 Apr 2008, 12:57
а причем тут колеса двойные/не двойные? Вы живьем Танго видели? Там задние колеса больше, чем передние. Я этой коляской очень довольна
18 Apr 2008, 13:57
Ой, а скажите пожалуйста она у вас не застревает на любых неровностях? и мне бы очень хотелось знать, а вы Арию видели вживую? Насколько Танго жире Арии?
02 May 2008, 19:25
Арию видела вживую. Мне она показалась погремушкой по сравнению с Зупером. У Зупера колеса не выходят за габариты сиденья, а у Арии колеса шире, чем сидение, за счет этого места там получаются уже. К тому же у Зупера есть сеточка в капоре, чехол на ноги. И все это - за те же деньги, что и Ария.
17 Apr 2008, 08:23
Если не планируется детсий сон на прогулках, то горизонталь уже не важна совсем.
24 Apr 2008, 15:25
У нас Ария. Ну ОЧЕНЬ ДОВОЛЬНЫ!!! Спинка там опускается полностью лежа под весом тела ребенка, мы в ней спали когда поменьше были. Очень легкая и маневренная коляска. Единственно были проблемы по зиме когда снега чуть побольше выпадет, буксует. Скоро в отпуск улетаем, буру ее с собой!!! Даже продавать ее не хочу, она нам уже как член семьи.
17 Apr 2008, 08:08
14 кг и 8 кг... Вы все еще думаете? У нас была трость 14-скажу вам сдвинуть ее с места с подросшими детками-безумно тяжело!
18 Apr 2008, 14:20
Думаю) потому как лично для меня это не очень большая разница. Я лучше потяжелее покатаю коляску, чем куплю легче, но не очень надежную. Хотя конечно утверждать не могу, что Ария такая, так как я ее не видела...
23 Apr 2008, 11:22
у нас до Арии была Эмма. и конечно, после нее Ария по проходимости и мягкости хода не на высоте :) но.... Эмму я одна вынести на улицу и занести домой не могла. А вот сейчас делаю это одной левой. так что где-то теряешь, а где-то находишь;) и кстати, читала в описании зуппера, что там оба кресла по 25 см. в Арии 25 и 30. а насчет лишних килограммов- все-таки подумайте, т к , повторюсь, после коляски с большими колесами, катить прогулку совсем не так легко как кажется.
26 Apr 2008, 07:08
моя трость 14 кг-полетела через полтора месяца, то что она тяжелая, совсем не значит, что надежная. Я даже думаю самое главное это не вес-а легкий ход. Моя Хаук тоже 14 кг, так проблем сдвинуть ее с места никогда не возникало. А трость я сдвигала чуть ли ни с матом!
AD
AD
02 May 2008, 15:46
-
Anonymous
29 Apr 2008, 15:13
производитель указывает вес не 8, а 9.4 кг! http://www.pegperego.com/page.php?sid=6f44761c07430895c67e59652a1f0f53&pageid=IJVNL001&idf=05&idp=0000000149&cl=N
23 Apr 2008, 21:39
Девочки и еще один вопросик. я заметила, что и ария и танго без тряпичных перегородок между ног. Это для вас минус? Так как старший у меня иногда закатывает истерику когда в ремнях и весь изгибается, а снимешь и продолжает сидеть и смеятся. Но в Эмме эти перегородки и он никуда не съезжает.
23 Apr 2008, 21:56
Простите, не поняла, про какие перегородки идет речь? Вот фотки zooper. http://www.eva.ru/albumpage/4782/7.html
23 Apr 2008, 21:58
Если кому интересно сравнить Zooper и Арию, езжайте на Совенок. Там, в павильоне, который стоит в самом конце, продают и ту, и другую коляски. Только вот zooper надо покупать в инете. Тогда она вам обойдется тысячи на 3-4 дешевле.
25 Apr 2008, 23:24
Я бы выбрала более легкую. Мы вот выбирали коляску с малышами. Посадили их в одну, другую, на месте определились. (купили Бэби вэльт багги лайт, тоже 8 кг. Сейчас с ней "бегаю" на прогулки, в магазин, не нарадуюсь, После трактора Хартана :o))),в багажнике места мало занимает, складывается книжечкой, деткам удобно - вот и вам порадовалась :o)
26 Apr 2008, 21:54
Ой девочки, наконец то определились))) Мы с мужем поехали сегодня в ТК Москва. Там 2 не очень маленьких магазинчика с колясками. Были в наличии и ария, и танго и граковский паровозик и пег переговский паровозик и инглизина и еще какие то тросточки мне неизвестные и трехколесные двойняшковые коляски. Короче, посмотреть и пощупать можно) Мы конечно с мужем сначала посмотрели арию и конечно ее легкость на лицо))) Потом мы подошли к зупер танго. Хорошая коляска, мне тоже очень понравилась, НО конечно эти +8 кг очень чувствуются. И когда складываются то тоже разница видна! Граковский паровозик понравился (в основном из-за колес), но так как паровозики мы изначально не хотели, то все таки решили остановится на коляске бок о бок! Ну в обшем я довольна, хотя это первый день - поживем, посмотрим как она себя будет вести. Спасибо большое всем за советы!
27 Apr 2008, 19:09
так какую вы в итоге выбрали? :-)
27 Apr 2008, 21:59
Дааа смешно))) Писала, писала, а какую купила не сказала))) Под впечатлением наверное была. Так как до этого мы с мужем пол москвы объездили и ничего не нашли, чтоб можно было бы хотя 2 или 3 коляски вместе посмотреть! Купили Арию.Сегодня выезжали на ней. Очень понравилось ее катить. Легко и удобно. правда, не могу пока привыкнуть, что дети у меня впереди и я их не вижу. (да и детям наверное не привычно, так как на сон в ней укладывались плохо, пришлось даже сначала на руки брать)
07 May 2008, 17:29
хочу тоже съездить в "Москву", раз там такой большой выбор. Только я туда поеду в первый раз и скорее всего с детьми - мы там не заблудимся? Может подскажете как проще найти те магазинчики, где Вы видети двойняшковые коляски? и сколько там стоит ария?
28 Apr 2008, 21:41
Может быть кому-нибудь будет полезна инфа: сегодня была в Детях на Пражской, там новая Ария продается всего за 6400!
29 Apr 2008, 12:51
Хорошая цена)
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325