Меню

Очень Большие Детки-3

AD
19 Mar 2008, 19:24
Продолжаем общаться с бывшей владелицей ооочень большого животика, а теперь уже мамочкой Алёнчиком! Старый топ "Очень Большой живот-2" находится здесь http://www.eva.ru/main/forum/frame/folder?idTopic=1231386
19 Mar 2008, 20:20
спасибо, девочки . я, конечно же ничего не имею против нового топа. думаю что все мамочки расставшись сбольшими животиками будут заходить в новый топ (ну и те кто ешхе не расстались тоже). имена малышам придумали Алекс (Александр) Давид (с транслита)
12 Apr 2008, 14:28
Я сначала подумала, что это фотошоп:) А как же с таким животиком ходить?
19 Mar 2008, 19:28
Аленчик, Вы ничего не имеете протиив такого названия топа? И еще хотела поинтересоваться, Вы уже придумали имена деткам?
19 Mar 2008, 22:47
Очень рада за вас! Поздравляю с рождением малышей, здоровья им и вам!
20 Mar 2008, 10:30
Поздравляю с рождением пупсов и одновременным многодетомамством! Быстрого восстановления маме!
20 Mar 2008, 12:37
Аленочка! Я тоже тебя поздравляю с рождением сыночков! Поверь, скоро ты будешь порхать как бабочка и забудешь про все свои болячки и свой живот, и вообще, что ты была беременная! Деткам твоим скорейшего восстановления и здоровья, чтобы радовали мамочку каждый день! Чтобы новый топ не заводить, напишу немного о нас. Мы уже вторую неделю дома, немного привыкли к такому бешенному темпу. Рожать я начала сама, сначала отошли вечером воды, потом пошли схватки, причем без всяких нарастаний, а сразу сильные и через 3-5 минут, мучилась всю ночь, 4 раза только КТГ делали, потом вкололи что-то наркотическое, чтобы отдохнула, но я все равно не спала, просто сил небыло охать, потом утром начали стимулировать, вроде бы и оцситоцином и хлористым чем-то(может и не так), но дальше 5 см шейка не хотела раскрываться, и сил у меня уже просто не было,посмотрел меня зав. РД и сказал сама не рожу, к тому моменту было уже все равно как, лишь бы родить. И вот, сделав в слезах зыонок мужу в районе 12 часов дня, в 12-32 и 12-33 родила я сынулек (размеры муж писал), причем в КС я тоже поучавствовала, я слышала все разговоры врачей, чувствовала как льется вода, как режут, достают, зашивают, как мешает в глотке трубка, но сказать что мне больно, не могла. В первый день встать не смогла, во второй чуть не свалилась в обморок, в третий перевели в обычную палату, а на четвертый я уже взяла деток к себе и до выписки уже с ними не расставалась ни днем ни ночью, хотя было тяжеловато со швом на панцирных кроватях, но для меня важнее было наладить ГВ. Сейчас пока кормлю грудью, иногда обоих сразу иногда по очереди, дай Бог, чтобы и дальше так было. Если кого-то из будущих мамочек напугала своим рассказом, то не берите в голову, мне тоже казалось, что я всегда так крючкои и буду ходить, подвязавшись простынью, но все забывается очень быстро, особенно дома. Живот ,конечно, ужасен, все кг, что набрала(20)сбросила еще в РД, если бы не живот, то хоть на подиум. Сынулек назвали Яковом и Марком, фото выложу позже.
20 Mar 2008, 12:52
Поздравляю! Здоровья маме и сынулям! ;-) А подпись сменить?
20 Mar 2008, 13:11
Вы - молодчинка! Прочитала - аж мурашки по коже... Все как про меня! И ходила крючком, и подвязывалась пеленкой, и в обморок чуть не падала (ползла по стене), и живот ужасен, и 2 мальчика замечательных... Еще раз поздравляю!!!
20 Mar 2008, 20:25
ПОздравляю ешхе раз. я тоже начала рожать сама, но я знала что не разрожусь, а потом прыгнуло давление, мне схватки сняли а давление сбить не могли. Я ешхе несколько часов лежала под капельницей ждала чтобы давление снизилось. Самый ужасный момент. живот глыбой давит, а повернуться никуда не можешь, лежала и ревела. но все позади. Еше бы сынулек забрать домой и можно уже радоваться жизни. Килограммы не все скинула, ешхе с 20 лишних кило осталось, живот огромный, муж все думает что кого то оставили (с транслита)
14 Apr 2008, 10:19
Вот-вот, надо мной всем роддомом потешались - ты говорят, там наверное третьего забыла :) А сейчас ничего - складка есть еще на пузе, но уже не особо заметная. Главное, чтоб с мальчишками все было хорошо!
20 Mar 2008, 14:08
девочки, мы дома!!!!! Мы родились(кесарево) 14 марта, в 38 недель. Все прошло хорошо, сын и дочь стройные 2400 и 2700. Неделю были в больнице. У меня почему-то была страшная депрессия, слезы постояно и от радости и от того, что ничего не умею, хорошо муж всегда рядом был, очень помогал. Неприятно, что персонал, то врач, то медсестры постоянно намекали, что ужно на курсы было ходить, чтобы уже во время беременности научиться с детьми (кормить, ухаживать и т.д)В общем глаза на мокром месте от всего были, да еще и спала от ситы 2 часа за сутки. НО дома все замечательно.
20 Mar 2008, 14:23
Поздравляем. НЕ переживайте, все у Вас получится!!!
20 Mar 2008, 17:53
Поздравляем с малышами и возвращением домой! Желаем здоровья, терпения и сил, а потом будете с нами, молодыми мамашками опытом делиться! Как назвали малышей и если вы живете в Москве, где рожали?
20 Mar 2008, 18:12
Поздравляем с рождением малышей! И возвращением домой! Всё у вас будет хорошо!!!
20 Mar 2008, 18:54
Поздравляю! Здоровья маме и сынуле с дочей! Вот только странно - как это "сами должны были все уметь"? А персонал-то на что? Я всему училась в больнице на выхаживании - и своих кормила-пеленала-подмывала, и отказничков.
20 Mar 2008, 19:53
поздравляю!!!!!!! очень-очень :) депрессия - не почему-то, так и должно быть - гормоны :) я тоже все время рыдала, но хорошо, что мы с мужем заранее знали, что это не страшно, поэтому он не сильно из-за этого нервничал и больше внимания малышам уделял. персонал - вонючки! вместо того, чтобы поддерживать, еще и чем-то попрекали, гады. удачи!!!!!!
20 Mar 2008, 21:04
Поздравляю!!!!Всего самого наилучшего вам, здоровья, молочка побольше и не расстраиваться все получится. А мы все ждем...
20 Mar 2008, 21:08
Юля, ты еше не родила??? Ну и героиня. Уже сколько недель? я счет потеряла, ну точно за 40. Не собираются тебя врачи разродить? (с транслита)
21 Mar 2008, 14:48
Нет пока еще 39, идет сороковая))) 39 стукнуло в среду. Ну никак что-то :-) хотя еще в понедельник головка сказали уже плотно была прижата куда надо и изнутри шейка сгладилась. Вот так и ходим уже который день)))Муж со мной дома сидит со среды, караулит, работу на дом взял, а мы все никак. Его уже с работы достали все звонят и спрашивают каждое утро уже или не уже))))
AD
AD
26 Mar 2008, 10:03
Поздравляем с рождением детишек!
20 Mar 2008, 20:20
Поздравляю девочки-мамочки, Проходяшая и Суит. С малышами вас. нашего полку прибыло. здоровья вам и вашим деткам, побольше молочка и только радости от ваших карапузиков (с транслита)
20 Mar 2008, 20:33
Вероника,я не в Москве живу. Малыши Кирилл и Надя.
20 Mar 2008, 21:10
Девочки, у меня подружка ропдила сегодня близняшек, девочку и мальчика в 40 недель ровно, точного веса не знаю но детки за 3 кило, мамочка чувствует себя замечательно, работала до 38 недель, еле успела в декрет, а еше у нее дома малышка 20 месяцев (с транслита)
21 Mar 2008, 11:28
Ален, не поверишь, но моей дочке сейчас 20 мес, у меня 24 неделя берем, жду двойняшек, и очень часто начинаю подумывать, как же все будет, поэтому если тебе не сложно, ты иногда про нее рассказывай.
21 Mar 2008, 12:17
а у меня наоборот,близнецам будет 19 мес,когда наша девочка родится:) а по поводу чего вы волнуетесь?
21 Mar 2008, 23:51
Соня еще мелкая, будет ревновать, нужно провести четкую политику партии, можно и запутаться. Плюс, отводы в садик, кто ходить будет, да я понимаю, что все преоодолимо, плюс это же мои детки а ради них можно и не поспать и поволноваться.
22 Mar 2008, 00:06
я по поводу ревности вообще не переживаю,думаю,мы все преодолеем,дети совсем не избалованы,хочу,во всю подключать их к заботе о малышке и хвалить почаще,это самый лучший способ побороть ревность! насчет остального,здорово,что у вас садик есть,нам такая роскошь пока не снилась - в садик, дай Бог,через полтора годика пойдем,а то и через 2.5:((((((( Я морально готовлю себя,что в первое время нельзя жаловаться будет,расслабляться, никуда не деться! зато потом здорово!!!
22 Mar 2008, 16:30
У нас еще такой момент есть, может кто посоветует. Мы живем с бабушкой(свекровью), а она уж очень любит опеукунад детьми, я боюсь, что она может стать камнем. И по ходу тут бе нравоучений не обойтись.
22 Mar 2008, 17:21
как понять, опеку любит? будет над близнецами трястись? или над вашей старшей дочкой?
23 Mar 2008, 11:14
Я воспитана в духе самостоятельности, а она наоборот. Сейчас она над старшей а потом над всеми.
23 Mar 2008, 23:29
у меня точно такая же свекровь,но мы решили не воевать,а изнчально делали все,чтобы не жить вместе,пусть даже от этого тяжко иногда приходилось,зато самостоятельными были и я - главная женщиной в семье. Моя свекровь не воспринимает замечания и советы,тем более от меня,спорить бесполезно,когда я это поняла,спорить просто перестала,смысла нет,только ругаться. У нее свой опыт воспитания,свой взгляд на жизнь,мы просто не можем жить вместе! Поэтому и не живем:) Отношения при этом отличные! Я хочу быть главной для своих деток,воспитывать их так,как я хочу,а не моя свекровь или мама, для меня это очень важно,поэтому мы не живем вместе. Боюсь,в моем случае,не было другого выхода изменить ситуацию и стать полноценной мамой,может у вас получится по-другому:) Удачи вам!
21 Mar 2008, 14:50
Здорово, молодец подружка, поздравляю! Наверное и я ПДР дождусь теперь уж
25 Mar 2008, 23:23
всем привет, Юля ешхе не родила? у нас все потихоньку, детки ешхе в боьничке , но уже получше, думаю что скоро выпишут, я потихоньку прихожу в себя, (с транслита)
26 Mar 2008, 06:27
молодцы, ребята! держи в курсе событий!!!
26 Mar 2008, 11:32
Какие дочи хорошенькие! Вы на грудном?
27 Mar 2008, 22:30
да, на ГВ!!! СТрашна горда этим. за второй месяц набрали по килограмму!
28 Mar 2008, 17:19
Молодцы, так и держать!!! А у вас есть подущка для кормления двойни или как вы обходитесь?
26 Mar 2008, 13:56
Аленчик кулачки деткам на скорейшую выписку@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ А я все никак, представляете? Но завтра сказали приходить с вещами и ложиться в роддом, будем там ждать теперь. Так что собираю пакеты
26 Mar 2008, 21:20
Юля, удачи и легких родов!!!
AD
AD
26 Mar 2008, 21:44
Спасибо
26 Mar 2008, 21:49
ну наконец-то :) удачи!!! @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
26 Mar 2008, 21:50
ой, девочки, а мы вчера взвешивались в поликлинике: наши хомяки уже 3850 в свои неполные пять недель :)
27 Mar 2008, 17:03
ОГО! Какие классные карапузики!
27 Mar 2008, 15:39
Здорово когда уже детки родились. Поздравляю! А нам ещё ходить и ходить (сейчас 31 неделя) В 33 недели на УЗИ. Так интересно кто же второй. Одного мальчика показалши ещё в 22 недели. А кто второй не видно. Ножки сжал ребетёнок и болтает ими. Надеюсь что стеснительная девочка. А нет, так будет у меня футбольная команда (старшему футболисту 5 лет в июне будет) А эти товарищи не отстают - футбольные матчи устраивают.
27 Mar 2008, 16:25
Я тоже узнала пол второго ребятенка только в 36 недель, а так всё прятался))). В итоге, тоже два футболиста!:)
28 Mar 2008, 00:36
а у меня проблема :((( мы выросли из отработаной позиции кормления и я никак не могу подобрать новую! с самого начала всегда кормила сразу двоих на подушках ногами под мышки, головами в центру. теперь мальчишки так не помешаются :( днем еще могу кормить по одному, но ночью слишком долго получается (мы потом еще прикармливаем из бутылочки). ищу-ищу, и так, и этак.. :(
28 Mar 2008, 22:50
так странно... мы в этой позиции до года ели! а в год дети по 13кг весили,может вы как-то не так кладете? может быть проблема в подушках? из этой позиции трудно вырасти:)а сколько сейчас вашим деткам?
28 Mar 2008, 23:33
мальчишкам пять недель. а ты при этом спиной опиралась на спинку кресле или чего там еще? мы раньше действительно помещались фактически под мышками, то есть примерно - "перпендикулярно животу". сейчас ноги не помешаются, мы их пытаемся класть больше "параллельно животу" - им неудобно брать грудь. постараюсь, конечно, в начале недели съездить в Breastfeeding center.
29 Mar 2008, 00:06
я садилась на диван (на нем больше места,чем на кресле), а под спину большую подушку подкладывала - было очень удобно! еще можно попробовать головы деток развернуть таким образом,чтобы им удобнее сосочек брать было, но у меня было много места сзади для детских ног из-за подушек.
29 Mar 2008, 19:12
Ань, а ты их тогда придерживала все время, чтобы они не сползли (в смысле, ногми вниз чтобы не сползли)? или у тебя столько подушек было, что они всем телом на них лежали? и как ты тогда выходила из положения не дома, вы же путешествовали много?
30 Mar 2008, 15:40
у нас подушки большие были! дети и правда на них всем телом лежали,целиком помещались,держать и не нужно было , я расслаблялась и любимые макушки поглаживала... а в экстримальных условиях я придерживала руками обоих, или подкладывала что-то наподобие подушек. скоро малыши ваши быстро сосать начнут,сильными станут,кормление 5-7мин будет длиться,а так недолго можно и подержать:)
28 Mar 2008, 23:34
а еще один из мальчишек постоянно выплевывает грудь, когда сосет. и сразу начинает истерически кричать. так может повторяться до 6-7 раз за кормление :(
29 Mar 2008, 00:14
а это скорее всего результат прикорма из бутылочки! из бутылки сосать проще,вот он и ленится "заднее" молоко добывать:) а зачем вы докармливаете? бутылки могут здорово естественное грудное вскармливание подпортить...
29 Mar 2008, 15:48
глупости. это колики, а не бутылочка. и он не ленится, а мучается. бедный ребенок вовсе не против поработать у груди, но ни спать, ни есть нормально не может. вот это гораздо ближе к правде, чем "козел отпущения" - бутылочка: "jane_ukraine 2006-04-20 09:53 am UTC (ссылка) Отслеживать У нас такое было. Это животик болит. Сосание стимулирует чего-то там в животике. http://www.webbaby.ru/neo22.html когда кормлю его грудью(полностью на грудном вскармливании) он слегка насытившись начинает вертеться, пыхтит, хрипит(издает разные звуки недовольства) иногда бросает грудь,потом снова ловит сосок,иногда вскрикнет- это он отказывается кушать ? Беспокойное поведение ребенка во время сосания груди говорит о кишечных коликах, поскольку активное сосание груди стимулирует сократительную активность кишечника, что вызывает у ребенка с коликами неприятные ощущения, даже боль. Он бросает сосок потому, что кратковременные спазмы кишечника отвлекают его от процесса сосания. Но после того, как спазм прекращается, он опять испытывает потребность в сосании. Чтобы помочь малышу, непосредственно перед кормлением можно давать ему Эспумизан по 1/2 - 1 чайной ложке три раза в день или Бейбикалм по 10 капель перед каждым кормлением. Эти препараты специально разработаны для снятия кишечных колик и уменьшения газообразования в кишечнике. Оба они совершенно безвредны и разрешены к использованию у младенцев. Также Вы можете использовать чай Плантекс (по 100 мл разведенного чая в день) или укропную воду (1 чайную ложку плодов укропа на стакан кипятка - на ночь заваривать в термосе, утром процеживать и выпаивать ребенку по 50 мл в интервалах между кормлениями). (Ответить)(Ветвь дискуссии) iry 2006-04-20 12:00 pm UTC (ссылка) Отслеживать Пишу об этом уже, наверное, раз в пятый. Это я к тому, что вы далеко не одиноки, что проблема довольно распространенная, а снимается довольно просто: переменой положения и паузой в кормежке. Мои тоже через некоторое время начинали вертеться и орать чем доводили меня до бешенства. А потом мне надоело психовать, я начала пробовать разные варианты, вот только варианта с докормом у нас не было. И пришла к выводу, что таки да, животик. Иногда было достаточно переложить ребенка от одной груди к другой, иногда - прерваться, походить с ним на руках, подержать вертикально (при всем кажущемся благополучии процесса и правильности захвата воздух дети как-то заглатывали иногда), дождаться, пока воздух отрыгнет или просто успокоится чуток - и вперед, за новой порцией молока. И ВСЕ. (Ответить)(Ветвь дискуссии) spirochaeta 2006-04-20 02:07 pm UTC (ссылка) Отслеживать +1 абсолютно согласна, тоже дощла до этого опытным путем. консультант по ГВ ничего толком не ответила. мой начинает бесится, хнычет, выплевывает, а иногда прямо с соском во рту головой вертит, а потом словно вгрызается в грудь, жадно сосет и опять по новой. отнимаю от груди, держу вертикально, ношу по квартире - всегда немножко воздуха выпускает! потом можно к этой же груди приложить или к другой. попробуйте, тем более что прикладывание к обеим грудям в одно кормление тоже стимулирует лактацию. (Ответить)(Уровень выше)(Ветвь дискуссии)" Аннушка, я думаю, у ваших малышей колик, наверное, не было? вот это "мой начинает бесится, хнычет, выплевывает, а иногда прямо с соском во рту головой вертит, а потом словно вгрызается в грудь, жадно сосет и опять по новой" - про нас. он и есть хочет, и никак не может сосредоточиться на сосании, корчит его от спазмов, они у нас тужатся 24 часа в сутки. рвет грудь из стороны в сторону страшно, когда у него приступ. иногда (одиниз пятнадцати, примерно), когда у него не болит живот, он долго и усердно, спокойно ест. в общем - бедняжка. чувствуешь такое бессилие. у обоих эта проблема, но у одного меньше выражена, у него, наверное, желудочно-кишечный тракт более зрелый. он тоже рвет грудь из стороны в сторону, но бросает реже.
30 Mar 2008, 15:32
не обижайтесь,у нас, кажется, тоже такое было... я просто не очень помню... колики были такие,что врагу не пожелаешь! насчет бутылочки - очень уж часто детки при смешанном вскармливании от груди в пользу бутылочки отказываются именно по тем причинам,что я вам описала... грудь сосать тяжелее! если у вас молочко есть и дети сосут хорошо,эачем же прикармливать?
31 Mar 2008, 17:06
Очень знакомая ситуация! У меня сын сначала начал так себя вести, потом чеез недельку присоединилась дочка. Думала сойду с ума. Но по моим исследованиям - виновата бутылка. (Я докармливала сцеженным молоком, следила по весам сколько съели). В итоге отказалась от бутылок резко, просто перестала давать и всё! Стали высасывать свою порцию из груди полностью и за один раз. Бебикалм давала с 3 недель до 3 месяцев каждый раз перед кормлением. Так что это точно не колики. При коликах ребенок поджимает ножки к животику и плачет жалобно как-то, а когда грудь сосать не хочет хнычет подругому. Но это по моим наблюдениям.
14 Apr 2008, 10:22
Это бывает в определенном возрасте, помогает кормить отдельно, кормить стоя ли даже на ходу, очень утомительно, но точно пройдет.
29 Mar 2008, 12:01
Девочки,Юля(Юлисенок родила)http://www.eva.ru/main/forum/frame/folder?idPost=36070946 Счастье и боль рядом ходят.Поддержим ее и доченьку нашими молитвами и кулачками!!!
29 Mar 2008, 14:40
Боже мой, Юлечка! Держись, больше и слов-то нет, сейчас уже смысла нет искать виноватых! Здоровья тебе и доченьке! держим кулачки за вас @@@@@@@@@@@@@@@@@
AD
29 Mar 2008, 19:18
Юлечка, и радость за твою девочку, и соболезнование о втором малыше! Крепись, солнышко! тебе и дочке - здоровья побольше! всей душой с вами!
30 Mar 2008, 00:59
Юля, ты молодец! Держись, все будет хорошо!
30 Mar 2008, 00:22
Юлечка,держись изо всех сил! Ты умничка! здоровья тебе и доченьке!
30 Mar 2008, 11:35
Дай Бог девочке здоровья, а мамочке - сил.... @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
30 Mar 2008, 12:10
Здоровья доченьке и мамочке сил @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
31 Mar 2008, 08:38
здоровья, здоровья, здоровья!!! @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
31 Mar 2008, 09:05
Держим кулачки за маму и малышку@@@@@@@@@@@@@@@@
31 Mar 2008, 09:36
Крепости родителям, а доченьке здоровья и всего самого доброго @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
31 Mar 2008, 09:53
Юлечка, дай бог вам здоровья!!! держитесь и поправляйтесь скорее!!!@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
31 Mar 2008, 19:29
Маме и папе сил, малышке здоровья! Пусть ваша девочка растет умной и сильной и приносит маме и папе радость!
31 Mar 2008, 20:03
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
02 Apr 2008, 11:13
OFF: Хотела Вам написать ЛС, но у Вас ящик переполнен. Отправьте мне пожалйуста, если Вам не трудно фотографию двойни в пузе, которая у Вас в подписи, но если можете то в самом хорошем разрешении! Спасибо! Мой майл: capatina@loteria.md
02 Apr 2008, 22:29
У меня к сожалению эта картинка в маленьком разрешении,так как я ее своровала у кого-то из девочек;-).Признаюсь и каюсь:oops Но я вам перешлю с удовольствием.
02 Apr 2008, 22:41
почему-то не отправляется.Выдает некоректный адрес.
03 Apr 2008, 15:35
Все правильно - capatina@loteria.md. Попробуйте еще раз.
03 Apr 2008, 19:09
Отправила.:-)
31 Mar 2008, 11:59
Девочки привет,новости от Юли http://www.eva.ru/main/forum/frame/folder?idPost=36130710
01 Apr 2008, 21:07
Юле и малышке@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
03 Apr 2008, 20:55
Аленочка. как у вас дела? как малыши?
08 Apr 2008, 10:14
девочки, вы куда все пропали? волнуемся же
AD
AD
09 Apr 2008, 12:15
где же Алена? Как у деток дела?
09 Apr 2008, 17:51
Девочки привет! Спасибо за поддержку и теплые слова и кулачки. Мы дома с пятницы. Кушаем молочко, мучаемся коликами немного, но в целом все нормально. Мне конечно ужасно тоскливо и вся какая-то потерянная.Не могу нормально насладиться материнством, тк постоянно думаю о случившимся. Так хотелось двойню, мы так их ждали, готовились.Настолько уже привыкла к мысли что детишек должно быть двое сразу, что теперь такая пустота. Ой девочки, вы меня простите что я тут ною, но так хочется с кем то поделиться переживаниями. Мужа боюсь теребить, он сам весь такой же.
09 Apr 2008, 19:00
Юленька! Ещё раз поздравляю с рождением дочки. Боль пройдёт - нужно только время, оно лечит. В таких ситуациях часто хочется выговориться, поделиться болью. Вы пишите, не стесняйтесь. Здесь все хотят Вам помочь справиться с несчастьем. Я уверенна, у Вас будет много деток! Всё будет хорошо!
10 Apr 2008, 09:51
теперь даже страшно думать о детях еще, вдруг опять что-то не так пойдет. Хотя очень хочется, но в то же время хочется вернуть именно ту девочку, что к сожалению не возможно.
10 Apr 2008, 11:42
Юленька, эта девочка всегда с Вами, она теперь Ваш ангел-хранитель, и вполне возможо что её душа вернется к Вам в теле другого ребеночка.
13 Apr 2008, 22:52
Юля! Поздравляю с рождением доченьки! Растите большие и сильные! сил вам с мужем и мужества потихоньку пережить горе и боль! время все лечит, банально, но это так... потерпи немного, скоро действиетльно станет легче! если что , пиши в личку, с удовольствием отвечу:) нам кстати уже 2,5 месяца:))
09 Apr 2008, 19:17
Юленька, как хорошо, что вы уже дома! Чувство потерянности и пустоты - так должно быть, это потеря и ее надо скорбить. я когда читала книги и брошюры про близнецов, там, Юль, часто встречалась специальная глава для тех, кто потерял детку во время беременности или родов. всегда писали, что "неблизнецовым" очень сложно понять, что ты чувствуешь, и ты вынуждена получать утешения "ну у тебя же есть ребенок, надо радоваться ему". так вот они пишут, Юленька, что ни в коем случае нельзя делать вид, что второго малыша не было. и чувство вины, что печалишься, гони прочь. такая ситуация, что и счастье, и горе рядом - такие и чувства. верь только в то, что у тебя в сердце они все равно оба, и обоим там хватит места.
10 Apr 2008, 09:45
Спасибо
11 Apr 2008, 10:38
Юлечек, держись, дорогая, очень волновалась за тебя как узнала! Поздравить хочу вашу семью с Настенькой, здоровья маме и малышке, и пусть поскорее уходит боль!!!
11 Apr 2008, 11:14
Юленька,так хочется поддержать тебя,сказать утешительное что-то.Один Бог знает почему так произошло,нам только принять остается.Сейчас,наверное,только время лучший доктор.Наслаждайся Настенькой,пусть она получает двойную "дозу"любви и нежности.А малышка твоя на небесах,ей там хорошо,постарайся отпустить ее.Пусть Господь даст тебе сил.Целую вас!!!!!
09 Apr 2008, 20:25
Держись, Юль, тяжело, даже представить это невозможно, но теперь есть Настя у тебя, надо быть сильной, блин, даже что-то слов не нахожу поддержки. Растите большими и здоровенькими и пусть в скором времени у Насти появятся сестренки или братики.
10 Apr 2008, 09:09
Держитесь Юленька! Теперь уже ничего не вернешь назад:-( Хорошо, что с одной доченькой все в порядке.
10 Apr 2008, 10:35
Юляш,еще раз пожелаю вам с мужем сил и мужества. пусть Настенка радует вас.
11 Apr 2008, 12:12
Юля, здравствуйте! Сил и здоровья Вам и Настюше! Я поплачу вместе с Вами
14 Apr 2008, 09:47
Держитесь, дорогая!
11 Apr 2008, 09:15
А как дела у Аленчика?Как детки?
12 Apr 2008, 13:02
И вправду, куда Алена пропала? Наверно горячая пора у нее, нет времени.
17 Apr 2008, 08:12
ждем Аленчика с новостями...
17 Apr 2008, 08:56
Девочки, с Аленчиком никто не общается по аське или еще как? Волнуемся ведь... Как детки?
20 Apr 2008, 22:03
Девочки, неужели никто ничего не знает про Аленчика и ее мальчишек?
AD
AD
21 Apr 2008, 10:13
Я ей и в личку писала,но тишина. Ой,лишь бы все хорошо было.А то такая тишина настораживает.
21 Apr 2008, 14:08
угу
21 Apr 2008, 22:57
Девоньки, вспомните! Первое время в туалет по расписанию ходишь. А тут человек далеко-далеко. Муж на работе, а ты целый день кормишь-кормишь. Пока с кормлением не наладишь, вообще не помнишь, кто ты?
22 Apr 2008, 16:58
КОнечно просто Аленке некогда. Я вот с одной тут еле успеваю- постоянно не спит, животики, надо на ручки брать. А тут двое и еще старший ребенок. Я бы тоже за комп не успевала присесть. И еще раз девочки спасибо за поддержку, я наверное без вас с ума бы сошла. Сейчас потихоньку жизнь налаживается. КОнечно настроение бывает разное, но Настена просто не дает мне страдать, требует внимания
23 Apr 2008, 21:07
всем привет. спасибо всем за письма, беспокойство. У нас сумасшедший дом. извините что долго не писала. Я у мамы жила когда малышей выписали, а у нее интернета нету. Из дома не выходила вообшхе, детки капризные, беспокойные, все время плачут, мотаемся по врачам, у них проблемы с животами, орут все время, я просто извелась, муж сильно болел, я разрывалась между детьми и мужем, кошмар просто. Я только вчера вернулась домой потому что муж плохо себя чувствует, мне надо быть дома. Буду по мере возможности выходить в инет, но не знаю как у меня поучится. (с транслита)
24 Apr 2008, 18:18
Рады снова вас видеть. Первое время действительно сложно, а у вас ещё и старший ребёнок и муж заболел, держитесь. Сил вам и терпения побольше!!! Пусть детки растут здоровыми!!!
24 Apr 2008, 19:31
Рады возвращению!
25 Apr 2008, 08:14
ну вот успокоили:-) животики это конечно проблема, которая в основном только с ростом детишек проходит... сил вам и терпения!
25 Apr 2008, 10:03
Ален, мы уже все испереживались =) Пусть у вас все налаживается, папа выздоравливает, животы поскорее проходят! А поорать деткам тоже надо: так легкие развиваются :) Как у вас с кормлениями? Все получается?
25 Apr 2008, 11:56
Аленчик желаю тебе побольше терпения, сил и здоровья. И мужу тоже здоровья, пусть больше не болеет и вам помогает. А у малышиков животики побыстрей проходят. Мы тоже животиком мучаемся, ничего тут не поделать
25 Apr 2008, 17:17
Как здорово,что появилась!А то все тут испереживались. Сил,терпения,побольше молочка для богатырей.И здоровья!!!
27 Apr 2008, 15:05
Очень рады, что вы вернулись к нам!
23 Apr 2008, 21:09
Еше хотел;а поздравить Юлечку с доченькой и пожелать терпения, мужества. очень тяжело когда такое случается. Сил тебе Юленька, здоровья, надеюсь что Настенька наполнит твою жизнь счастьыем за двоих, а потом родишь еше ребеночка. мои мысли с тобой, сил тебе (с транслита)
25 Apr 2008, 11:58
Спасибо большое. Настена не дает мне теперь хандрить, все мысли о ней
25 Apr 2008, 19:02
спасибо всем за поддержку. Кормление у меня к сожалению не наладилось, молоко пропало вообше так что детки на искусственном питании. С животами ужасно мучаемся. сегодня ночью просто орали в два голоса, у обоих дикий понос, и вздутые животы, едем к врачу на анализы. есть подозрение на аллергию . Всю ночь ревели втроем, ну не могу я им ничем помочь , оба лежат с раздутыми животами и орут. пробовала массажик, крик дикий, пробовала выложить на животик, то же самое. Муж практически ничем помочь не может. как то будем выкарабкиваться. Старшей дочке спать не даем , она бедная сегодня еле продрала глаза и пошла в школу. Весело нам. Кстати, у меня живот совершенно не уменьшается. Когда выхожу без детей меня спрашивают родила ли я уже. Не знаю что с пузом делать, кожа висит, растяжки жуткие, и сам живот больахой ешхе. какие у вас идеи мамочки? (с транслита)
25 Apr 2008, 21:20
Ой,Ален, подожди еще месяцок, у меня тоже живот торчит, но кожа как ни странно не висит, сейчас я как на 3 месяце бер-ти и плюс растяжки коричневые с рисунком арбузным, да впридачу пупок торчит. Но что заметила, могу мышцами живота двигать, вверх-вниз его поднимаю,втягиваю, так что думаю подкачать можно, а вот с растяжками тяжелее. Жалко, что с ГВ не получилось. Мы тоже мучаемся животами, хорошо свекровь напротив живет, как начинают орать -сразу ей звоню, но стараюсь до последнего терпеть. Ничего, прорвемся, выносили таких кабанят, неужто животы не вытерпим? Здоровья все вам!
26 Apr 2008, 11:09
Если у вас не аллергия а животики пучит, попробуйте пропарит байковую пеленку и положив ребенку на животик приложит его с ней к себе. Нам помогало. А на счет живот, оденьше корсет, утягивающий пояс - начните мазать его кремами которые придают коже болльшую эластичность. У меня это правда плохо получилось. Времени не было. да и лишнюю минутку хотелось просто посидеть а ни собой заниматься. Удачи вам и здоровья вам и вашим малышам.
28 Apr 2008, 09:06
нам очень помогла газоотводная трубочка - без нее бы тяжко пришлось! частые купания расслабляли животики,массаж,лекарства тоже давали - саб-симплекс, бебикалм... Деток постоянно на животик выкладывала, ночью работал такой способ:голым животиком на мой голый живот - малыш чувствовал мое тепло и затихал,я брала на живот одного,более беспокойного,муж другого. теперь о растяжках. http://mirimanova.ru/index.php/minus60_skin мне очень помогло мумие и кофейный скраб каждый день - растяжек не осталось вообще,хотя были очень большими на животе. сейчас я снова беременна,но по поводу растяжек не парюсь - они убираются,если этим заниматься!
28 Apr 2008, 09:44
да, кстати, я тоже трубочкой часто пользовалась с сыном - газики такие иногда выходили...
29 Apr 2008, 20:58
Аннушка, у нас понос все время, тест показал что у нас аллергия на смесь, отсюда и беда с животиками, но трубочку пользуем. Когда выкладываю животом к себе на живот то орут, видимо животики режет. Как вы, вам уже скоро рожать? (с транслита)
AD
30 Apr 2008, 20:11
Ален, у вас аллергия на молочный протеин? вы пробовали смесь специальную? что педиатр говорит? я у своих тестировала, но не тестами, а исключением из питания молочного протеина (у нас смешанное вскармливание) и переходом на спец.смесь. оказалось, что это не наш случай, поэтому мы вернулись к обычной смеси.
02 May 2008, 09:19
неделька осталась... уже заждались доченьку...:) Аленушка,держитесь! тяжко вам сейчас, но все пройдет и скоро забудется! я вот уже ничегошеньки не помню из того периода... муж тут недавно сказал: а помнишь,как мы до полседьмого утра - ночи напролет - укачивали орущие сверточки? я ужаснулась... честно,не помню! :)
Нам помогал массажный мяч - большой с рожками. Малыша пузиком на мяч( на него конечно пеленку постелить надо) - и одной рукой поддерживаешь малыша, другой мяч качаешь. В результате и газики отходили и ребенок успокаивался. Только сразу после кормления нельзя - срыгнуть могут.
29 Apr 2008, 12:37
Аленка меня только бандаж спасает. Сама я похудела, до родов была 64, теперь 57, но животик как 4-5 мес одноплодной бер. Но лежа и с бандажем почти плоский. А кожу мажу ампулами от растяжек лиерак, не знаю может немного поможет
29 Apr 2008, 13:18
Ненадолго фотки Настенки выставила, всех приглашаем познакомиться)))
29 Apr 2008, 14:51
Юленька, дочка очаровательная! На тебя похожа, да? ТТТ на вас!
29 Apr 2008, 14:54
Настенька - красавица! Такая чУдная малышка... Мне аж прям взгрустнулось и сностальгировалось =)
29 Apr 2008, 14:57
какая красотка растет!
29 Apr 2008, 15:14
Юлечка, такая девочка!!! Пусть растет красавицей, здоровенькой, только на радость маме и папе!!!
30 Apr 2008, 12:53
Прелесть какая!
30 Apr 2008, 20:09
такая милая девчушка :)
29 Apr 2008, 15:23
Похожа она улыбкой на папу, а верхняя часть вроде моя, а вот цвет глаз наверное в бабушек-у нас с мужем карие у нее пока серо-синие
29 Apr 2008, 20:55
юлечка, такая сладкая настюшка. Здоровьичка вам и молочка побольше. Я пузо ничем не мажу , у меня аллергия на крема всякие, любые. Баандж ношу, но у меня кожа висит как фартук. У меня же огроменный живот был, сеййчас месяцев на 6-7 нормальной беремнности тянет если без бандажа, а в нем на 4-5 (с транслита)
29 Apr 2008, 22:06
Сладость сладкая. Растите большие -большие. Здоровенькие-вкусненькие.Дай вам Бог.
30 Apr 2008, 10:13
Растите большими и здоровенькими!! Много-много счастья и удачи!!!
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325