Меню

Тройняшки и их Мамашки - 1

AD
Добро пожаловать!
11 Mar 2008, 16:06
Добро пожаловать в наш первый топик! Проходите! Распологайтесь! И, конечно же, мы будем рады всем новеньким и гостям!
13 Mar 2008, 17:52
Девочки ответьте пожалуйста, вам сразу сказали, что у вас тройняшки или в роддоме сообщили. А то меня все свекровь пугает, говорит, что узи третьего не видит.
14 Mar 2008, 15:05
мне сразу сказали
14 Mar 2008, 17:47
Мне сразу увидели при первом же УЗИ.
14 Mar 2008, 23:42
Спасибо за ответ, а то муж уж очень волнуется!
15 Mar 2008, 10:12
сразу на 18 дпп
17 Mar 2008, 20:18
не хочу вас пугать, но у меня первые 2 УЗИ 2 ПЯ и все... а вот что во втором ПЯ сидели близнецы сообщили только в 19 недель :) А вот сестра у меня с самого начала шутила и говорила - "у тебя там тройня" - я делала круглые глаза и обижалась. так и получилась - сначала была в шоке - а сейчас безумно рада и горжусь, что они у меня есть
17 Mar 2008, 21:59
мне первый УЗИ показало одного, второе двоих, а третье уже тройню, так что бывает всякое
14 Mar 2008, 15:05
а давайте еще города добавим. Например: Ваня, Петя,Вася- мама Люся,папаВася г.Москва ?
14 Mar 2008, 17:49
Можно, конечно. Тогда оставляейте свои данные кто откуда. Я смотрю, что ты ещё и имя папы написала, тогда мне и имена пап нужны.
15 Mar 2008, 01:24
Москва, мама Ольга, папа Андрей , 3 девочки: Мария, Татьяна и Анастасия 11.02.2006г.
16 Mar 2008, 15:26
А по мойму не плохо получается :-))
17 Mar 2008, 14:34
Мама Марина , папа Виталий, детки Сережа 30.12.2002, Аня, Маша, Лиза 13.11.2007г. г. Ивангород Ленинградской области.
16 Mar 2008, 15:26
Мы из Москвы
20 Mar 2008, 14:33
Питер. Лиза, Гриша, Костя.
15 Mar 2008, 10:21
Тогда и нас добавьте: Коля, Ника. Кира, мама Лена, папа Саша, Ханты-Мансийский АО, г.Сургут
17 Apr 2008, 18:32
что косается одежды:около дома магазин Mothercare там удобно покупать как правило все по 3шт(боди, слипы )Иногда езжу через всю Москву в любимый магазин оkaidi-не могу устоять (хоть и очень дорогой, но пока детки не купаются в лужах очень хочеться поиграть в куклы)Жаль только что в окайди как правило все только по 1 шт,купив на одного ботиночки есть повод прогуляться туда еще разик через 3 недели за второй парой;-))чаще не получается не отпускают.Самое обидное это потом: когда детки по одному разу все оденут и все- выросли, а куда девать в таких кол-вах?отдавать если честно мне жалко вот и пытаюсь хоть часть за копейки продать по инету.Но что-то пока не очень идет "бизнес".А на выручиные деньги если добавить еще можно что-то купить.Фасон одежды у всех моих деток одинаковый а вот цвет разный.Иван- как правило голубые оттенки и белые,Денис- все зелененькое,желтенькое и белый,ну а у Вари как правило розовый- хотя последнее время эти цвета как розовый и голубой надоели.А куда вы деваете одежду в таких кол-вах?
18 Apr 2008, 15:15
по поводу совместных покупок-я тоже за.вотсейчас подыскиваю кто объединиться со мной.Хочу на дачу купить стулья пег-перего или чикко полли.Нет желающих?
Тройняшки и их Мамашки
11 Mar 2008, 16:39
Olga - мама Ольга, детки: 2 девочки Влада и Лера и мальчик Платон ********************************************** Tosja - мама Тамара, Детки родились 24.10.07, 2 мальчика Александр и Крал и девочка Виктория ********************************************** Legs - мама Александра, Детки родились 12.10.07, 2 мальчика и девочка ********************************************** Beska - мама Лизавета, детки родились 17.05.07, 2 мальчика и девочка ********************************************** Зайка+++ - мама Ольга, детки родились 11.02.06, 3 девочки Мария, Татьяна и Анастасия ********************************************** МаринаХ - мама Марина, детки родились 13.11.07, 3 девочки Аня, Маша и Лиза ********************************************** PSVETAA - мама Светлана, детки родились 18.11.03, 2 мальчика Гриша и Костя и девочка Лиза ********************************************** Ясенка ********************************************** Wesunchik - мама Елена, детки родились 19.12.07, 2 девочки Ника и Кира и мальчик Коля ********************************************** Птенчик - мама Ольга, детки 2 девочки и мальчик
12 Mar 2008, 19:04
а детки Иван,Варвара и Денис
AD
AD
12 Mar 2008, 22:29
Хорошо, следующий раз исправлю.
12 Mar 2008, 22:53
Моих деток зовут - Павел, Илья и Полинка
12 Mar 2008, 23:05
И вас следующий раз исправлю.
12 Mar 2008, 17:26
где все?
12 Mar 2008, 19:03
с детками занимаются:-)) и дорогу в новый топ ищут ;-))
12 Mar 2008, 20:30
скоро подтянутся! Куда им деваться-то?! Тем более, что старый топ я, с Вашего позволения, заблокировала ;)
12 Mar 2008, 23:04
Спасибо!
12 Mar 2008, 22:33
У меня муж заболел. А мужики, они же ведь как большие дети! Ужасть! А мне самой только на прошлой неделе сделали операцию. Так что в доме у нас сейчас 2 инвалида.
12 Mar 2008, 22:54
ничего себе новости :( Операция хотя бы не серьезная? Как же вы теперь с детворой управляетесь?
12 Mar 2008, 23:11
У меня была послеродовая грыжа, очень большая. Мне её ушивали. Операцию делали с эпидуралкой, первую половину операции я всё слышала и видела в лампы, а потом я просто потеряла сознание. Поэтому они на остаток операции ввели мне снотворное. Сама операция длилась 100 минут. Домой меня отпустили в тот же день, вернее я сама выпросилась. Трубочки мне сняли на следующий день, а вот швы будут снимать только в пятницу. Деток сказали не поднимать, но разве это возможно?! Я себя чувствую нормально, да и больных слишком много, поэтому о себе приходится забыть.
13 Mar 2008, 09:12
Скорейшего выздоровления! Хотя правда, при больном муже уже и себя не помнишь. Мой муж болеет очерь редко(ттт), но метко - если простыл, то все - морсик сделай, таблеточку принеси, в комнату не заходите и в том же духе. А отец так вообще имущество начинает делить. Ладно про них. Вот нам сегодня 4 месяца. Ура!!! Вечером перед купанием взвесимся, сфоткаемся. Потом напишу. Время бежит сумашедшими секундами. Вроде бы только в роддоме с животом бегала, и вот - человеки уже.
14 Mar 2008, 17:50
Поздравляем вас с 4-мя месяцами! И ждём фотоотчета! То что время быстро летит ты права! Я сама на своих смотрю и удивляюсь. Моим уже через полторы недели будет 5 месяцев!
12 Mar 2008, 23:14
А у меня теперь есть помощница. Муж настоял. К нам приехала девочка с Украины, она у нас живёт. Я была очень скептически настроена, но по-моему не всё так плохо. Я начинаю привыкать, теперь времени много свободного появилось ;-).
13 Mar 2008, 21:13
вот это правильно. Я считаю, что маме тоже надо отдыхать. Я вот иногда просто ухожу из комнаты на час-полтора - с детьми остается няня - и вот такой перезарядки мне хватает на целый день :)Тем более, что весь вечер я с ними сама :)
14 Mar 2008, 17:52
Да, действительно! Я к глажке последнии дни вообще не подхожу! Красота!!!
14 Mar 2008, 18:18
Заходите на нас посмотреть. Нам без 3-х дней 10 месяцев :)http://www.eva.ru/albumpage/96436/6.html
15 Mar 2008, 02:03
Очень милые пупсики. Прикольно, когда они все вместе на горшке сидят.:-) http://planeta.rambler.ru/users/olgakonkina/32648606.htmll Это так сидят мои. Правда качество получилось не очень. Но смысл понятен.:-D
16 Mar 2008, 17:54
Очень доже нормальная женщина растёт! Пока все домашние дела не переделает не начинает "своё дело" ;-)! У меня тоже на себя времени практически не остаётся ;-). А разве у мамы по другому ;-)?!
16 Mar 2008, 20:12
Пока вот так бегает, "дело" делается по дороге:-) Еще слава богу перестали раздеваться. Такая проблема была! Просто караул. Чуть не досмотришь и уже пописают, а хуже по крупному сходят и моментально все растаскивают. Помогали только обрезанные ползуны, а сверху кофта или платье. А так все снимали.( походило на соревнование: мама должна придумать как одеть, что бы не разделись, а у них цель одна: все хитроумные выдумки мамы решить и раздеться)
17 Mar 2008, 20:10
Умереть не встать! Супер!!!!!! У нас практически с горшками получилось. Няня успела мальчиков приучить "сидеть" (иногда просто сидеть без дела) на них в то время, когда они еще с них сами слезть не могли.... Полечке с этим не повезло - в то время, когда мужчины осваивали горшок - Полечкин трон простаивал по причине его большого размера (она туда проваливалась), когда мы спохватились и купили ей такой же горшок, как у мальчиков - она сразу же начала из него выскакивать (поскольку опережает где то на пару неделек мальчишек по умениям). поэтому сейчас имеем, что имеем - мальчишки, в принципе, ходят на горшок (понятное дело еще не просятся - как мы успеем поимать это дело)), а вот девушка.... все так же делает, как и ваша :) Может просто у девчат все именно так и происходит ;)?
AD
AD
15 Mar 2008, 06:40
Супер. ттт на вас, растите и не болейте! Тоже хочу чтобы уже такие смышленыши были, а нам только во вторник б. 3 мес
16 Mar 2008, 15:31
такие пупсики супер!
16 Mar 2008, 17:41
Какая прелесть :-)! Детки просто чудо :-)! Такие большие уже :-)! Они тааак похожи между собой! И зубиков у вас уже много есть! А на горшках как и должно быть - я пью и пасаю :-D! Молодцы детки :-)!
17 Mar 2008, 20:13
спасибо! Ваши тоже догонят - время очень быстро летит - мы вот вроде бы только родились - а вот уже через 2 месяца перестнем считать месяцы :) Зубики сейчас лезут прямо по 3-4 сразу..... тяжело ужасно. У нас уже от 6 до 8 зубов :) у кого-как :)
17 Mar 2008, 19:19
ваши фотографии - полный восторг! детки прелесть!!!!!
21 Mar 2008, 15:08
какие все хорошенькие! просто чудо!
02 Apr 2008, 23:25
ой как здорово - мальчишки кареглазые, а дочурка - голубоглазка. Такое чудо природа вытворяет!
15 Mar 2008, 01:53
Мои взрослеют . С ними становится проще с каждым днем. Перестали снимать памперсы. Так что штаны "аля Узбечка" в прошлом. Сами едят. Быстро и аккуратно. Умеют одеваться. С каждым днем все больше начинают говорить. Мы тут так смеялись: у нас Танюшка плохо жует яблоки. Так Настя свое яблоко пожует и Тане в рот запихивает.:-) Есть (нам взрослым) стало просто не возможно. Вся компашка с воплями Дай, дай! крутится и тащит все со стола.
16 Mar 2008, 17:46
Так и должно быть! Скоро совсем взрослыми станут, смотри скоро твою косметику начнут таскать ;-)! И за словом скоро в корман не полезут ;-)! Ждёшь, ждёшь что бы они заговорили, а потом как заговорят, так хочется что бы они молчали ;-), покрайней мере это про моих старшеньких! Настёна молодец, находчивая и заботливая девочка :-D! А вы раньше могли спокойно покушать? Я как минимум с одним на руках кушаю сейчас ;-).
16 Mar 2008, 19:58
Раньше покормишь, и они шли заниматься своими делами. А теперь вот. Причем видно уже, что переели, все равно как галчата открывают рты. Кстати едят уже на взрослых стульях. Мы обошлись одним детским. Все порывалась докупить, только кухню не хотелось загромождать. А теперь вопрос отпал сам собой.:-) Девочки очень заботливые. Так трогательно ухаживают друг за другом. И помощницы уже. Скажем белье повесить или сумки с продуктами разобрать. Физически проще стало намного. А то к концу дня и спина , и руки , и ноги отваливались. И еще вроде пока перестали все крушить. :-)
17 Mar 2008, 20:24
Красота.... Я вот все думаю - когда ж это время золотое наступит - мы вот еще сами не пошли... все время требуем водить за ручки - уже сил никаких нет - раньше хоть ползали их это отвлекало - или они передвигались держась за мебель - а сейчас только за ручки ходить и больше ничего не надо.... А эти кормежкииииии!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Надоело... Но вам то уже 3 - а нам еще до этого жить и жить :)
18 Mar 2008, 01:30
Нам пока только 2 ;-) Так что вам уже не долго.
18 Mar 2008, 14:15
я все куда то спешу :) и вам годик лишний прибавила почему то :) Оля, у меня к вам вопрос... Вы сама с девчатами справляетесь? Или вам кто-то помогает... У меня начались проблемы с няней. менять не хочу - детки хорошо к ней, да и она к ним неплохо. Просто, когда детки спят - она отказывается что-то делать (раньше договаривались об уборке, глажке, готовке для детей), кормит только одного - даже если я еще кормлю - она никогда второго не начнет кормить - пока я не скажу... В общем претензий стало много - долго перечислять, да и для меня это грустно, поскольку я страюсь многое для нее делать, да и платим неплохо. Я подумала перевести ее с полной занятости на частичную.. ну не хочу я платить за просмотр телевизионных передач. Смогу ли я справиться? с утра готовлю завтрак сама и кормлю детвору тоже сама, очень часто успеваю до ее прихода помыть их и переодеть (стала опаздывать), тоже самое последнее время и с полудником - все сама делаю. Остается обед и утренняя прогулка с детьми (кстати гулять тоже отказывается - с одним)... Смогу ли я? Извините, что длинно...
18 Mar 2008, 15:50
Без помощников сложно. Мне очень помогает старшая дочь(13 лет), иногда мама приезжает. Муж с детьми практически не помогает. В принципе помощь нужна для прогулок ну и в магазин съездить. Со всем остальным можно справится самой. Единственно, что у меня пока не очень получается- это побольше заниматься с детьми(читать, рисовать итд) Время катастрофически не хватает. Много время занимают хоз дела(стирка, уборка, глажка, готовка) Вам можно кого-то найти для уборки, а для прогулок можно договорится с кем-то из мамочек на детской площадке и гулять вместе или найти няню для прогулок(не знаю реально ли)
18 Mar 2008, 19:52
Для уборки мы взяли женщину - еще давно... этот вопрос закрыт. Хорошо, что вам дочь помагает... Ко мне тоже мои бабушки (детские прабабушки) могут прийти, и сестра младшая, но это не каждый день (и всего на несколько часов). С прогулками сложнее - у нас 2 коляски - поэтому еще один человек нужен. Но все-таки я поняла, что справиться реально. буду думать. Завтра предложу няне работать по пол дня - а там посмотрим, что ответит...
17 Mar 2008, 12:33
Девочки расскажите какой у ваших деток распорядок дня: мы кушаем каждые 3-3,5 часа, после еды гуляем (вернее пытаемся с криками и ором) примерно 1 час и засыпаем. ночью спим и кушаем с интервалом 3-3,5 часа. нам 3 месяца.
17 Mar 2008, 15:22
Нам сейчас 4 месяца. Едим через 4 часа - в 8, 12, 16, 20, 24, 4 и вновь по кругу. Ночные кормления иногда сбиваются, бывает, что едим в 2-2.30 и тогда тяну до 8 утра. На завтрак смесь кисломолочная НАН по 180 грамм, кому-то титя +смесь граммов 90-120 (смотря как сосала). После еды снимаю памперсы и на проветривание. Поскольку дома очень тепло, голыми попами лежим и играемся в кроватках почти до 10. Где-то с 9-15 до 9-45 умываю-одеваю-массаж ножек-ручек. В 10 выходим на лоджию. У нас застекленная, но открываю окна.в 11-30 заношу домой, до 12 тормошим на диване. В 12 по 3 столовые ложки овощного пюре и 120-150 смеси "Нутрилон". Все проходит гладко, если мама приходит, или муж дома. Когда одна, не так ловко. Кто-то один полностью на груди или сцеженном. До 13-30 дома развлекаемся, около 14 на балкон.В 15-30 - обратно. В 16 смесь 180 и грудь кому-то. Бодрствуем до 17-30.Едим тертое яблоко где-то 2 стол. ложки на всех. К вечеру все "веселее" - дома спят плохо, + старшего из садика муж привозит+ сам есть хочет + если во время второго сна работала и не приготовила ужин, то что-то надо сготовить. В общем, дурдом. Последнее время тоже стала выкидывать на балкон хотя бы на 30-40минут. Буквально три дня назад мы изменили время купания и отхода ко сну. Если раньше купали в восемь вечера, кормили и укладывали, то теперь решили делать третий сон с 17-30-18 до 19 - 19-30, в 20 кормить и в 21 купать. Засыпают на ночь быстрее. Кстати, купаем через день - мама приходит. Если не купаем, то просто моем попы, личики и ручки. Если все нормально, то в 22 все спят. Конечно, просыпаются, если теряют соски, но в принципе, больше всех скандалит Манюня - её просто укачиваю в коляске. Ночью как проснуться -12 -1 -2 , так и кормлю. Бутылки даю одновременно прямо в кроватки Лизе и Ане. Маша ночью ест только грудь ( Лиза и Аня днем поочереди). Все день окончен. Утром все по-новой. Да, на такой режим перешли где-то с 3 мес. и 1 нед. До этого тоже ели через 3-3,5 часа. Мне казалось, что только иделаю, что кормлю. Сейчас легче. P.S Вы не подумайте, что мы только на балконе обитаем - иногда и на улицу ходим. Просто у нас сейчас моя бабушка заболела, и чтобы мне маму лишний раз не напрягать с прогулками, гуляем на балконе, а мамуля и так забеганная от бабушки ко мне на обеденную кормежку. Да и погоды такие, что пока лучше на балконе.
17 Mar 2008, 16:24
Спасибо за развернутый ответ. Мы пока купаемся каждый день. в 21-30 начинаем и понеслось песни, пляски. потом в 22-00 тоже спим и просыпаемся уже 00-30 или 1-00, потом до 4-00 или 4-30 и потом уже в 7-00. Мы почему-то мало едим, всего по 100-120 гр, но вроде им хватает. Также утром и вечером после купания кушаем кефир. Так и не поняла по поведению, как они у вас себя ведут когда не спят. сильно капризничают?
17 Mar 2008, 22:04
так понравилась ваша зелененькая коляска, что купила себе точно такую же (еще одну...)какая же она маленькая...:-)) А на фоке она побольше :-))Вам там еще не тесно?
18 Mar 2008, 07:53
Нам еще совсем не маленькая, в комбезах даже! А какая первая была? У Дианы Гурцкой такая же. но почему-то 3-х колесная, в инете не нашла
AD
18 Mar 2008, 09:52
1-я и сейчас есть мы в ней на балконе гуляем. PEG-PEREGO для тройни паравозик.А эта колясочка для дома и на выход:-))жаль только быстро вырастаем.
18 Mar 2008, 09:08
Я считаю, что девочки достаточно спокойные - если, конечно, сытые. Просто их трое, и объединенный шум-гам производит впечатление. У каждой свой характер - Лиза и Аня более спокойные, Маша - поскандальней, но это у нее с самого рождения - то животик, то еще что. Сейчас живот наладился, зубы лезут. Она вообще "грудная" девочка - очень к тите привязана. Лизу и Аню еще ууговорить надо, чтобы пососали. Для меня самый главный момент в том, что они спят ночью - едят практически во сне, так что я высыпаюсь. А количество еды мы рассчитали от веса по книжке. Если интересно, напишу позже как. Педиатр согласна. Сейчас наш вес - Аня - 7430, Лиза - 7510, Маша - 8390. А ещё у нас Лиза позавчера перевенулась на животик, а вчера Маша.
18 Mar 2008, 10:55
Молодцы, таки дальше развивайтесь! А как расчитывать кол-во съеденного?
17 Mar 2008, 21:49
У нас с 4 мес такой: 5 разовое кормление ГВ-туда прямо в молоко насыпаю "нэни" и этим коктелем кормлю по 150мл каждые 4 часа.(3.5 не пошло получался хаос) кормление в 8 утра,12 дня,16 дня,20 вечера и 0 ночи. на кормление уходит по времени около часу.Т.к все детки предпочитают кушать только на руках.Да и потом каждого надо еще и поносить что бы срыгнул воздух. Рассписание: 7.30 дурдом все орут (умываемся,едим лекарство,меняем памперсы) 8.00 прием пищи 9.00 надо отлежаться после еды 9.15 срочный сбор на балкон на прогулку как правило до 11.50 гуляют под моим строгим присмотром независимо от погоды и настроения. 12.00 прием пищи,лекарствапосле еды смена памперса. 13.00 сон или игра дома(у кого как получится-спать не заставляю сижу рассказываю с игрушками сказки под классическую музыку и массаж олично вписывается в это время) и так до 16.00 16.00 еда+лекарство смена памперса и снова на балкон до 19.50 20.00 еда, лекарство, смена подгузника. через день мытье ванна как правило за час до еды т.е в 23.00 в большую ванну добавляю отвар: пустырника или валерьяны с 22 до 0 держимся на чае если детки просят кушать, помогает. 0.00 последнее кормление. 12 числа исполнилось 5 мес: изменения в еде 1) стали кушать не 150 молока а 180мл(набираю с трудом 170мл+смесь и получается 180мл)и начали добавлять по утрам 12 и вечерам 0.00 в молоко кашу гречневую безмолочную (идет на ура 4 чайные ложки на 160мл.) с ложки есть отказались-густая слишком. 2)для ванны решила купить бальзам хвойный для ванн- но пока не опробовала.(потом расскажу если будет интересно) А так я давольна, детки спокойные когда у них строгое рассписание, мало родственников передающих их по рукам и паникующих. P/S Если что-то недоедам гулять всеравно идем по рассписанию.Еду мягко говоря вливаю аппетит на натянутую 3-ку.А классическая музыка успокаевает и рамонта соседского не слышно:-))
18 Mar 2008, 07:56
т.е. они у вас практически не спят? У нас сон начинается после гуляния и по часа 2, и час где-то гуляем
18 Mar 2008, 09:59
как не спят?я бы сказала практически не просыпаются :-))перечитайте еще разок и поймете что они спят : 2.5 между 9.00 и 11.50 на прогулке и с 13.00 до 16.00 как повезет а вот с 17.00 до 20.00 (т.е еще 3 часа сна) Снова на прогулке , с 21.00 до 0 могут немного прикорнуть,а там с 1 ночи до 7.30 их вообще не слышно.(6,5-7часов) итого примерно:13-14часов сна в сутки
18 Mar 2008, 10:56
Я думала что они у вас гуляют, я прочитала, поняла что на прогулке тоже гуляли:-) Извини, теперь поняла
18 Mar 2008, 10:59
Мы тоже спим много, примерно 14 часов
17 Mar 2008, 23:16
Нам через неделю будет 5 мес. На 6-ти разовое питание нас перевели ещё в госпитале. Вот наш примерный распорядок дня: Просыпаются самое раннее в 6.30, самое позднее почти в 8. В 8-8.30 завтрак (моё молоко из бутылочек) По мере съедания молочка переодевание с умыванием. После завтрака идём на пол на развивающие коврики. В 9.30 - 10 засыпаем примерно на полчаса, самое большое даю им поспать по 45 минут. После сна развлекаемся игрушками или на ковриках или в стульчиках. В 12.00 обед. На обед мы едим картофеньное пюре с каким нибудь ещё, например, морковь или броколи. После обеда опять смена подгузников/одежды и идём спать на улицу. Спим до 16.00. В 16.30 пьём мамино молочко. После развлекаемся со старшими братиками. В 18.00 едим кашку, примерно по 50 гр. В 18.30 идём раздеваться, гуляем с голыми попками и купаемся. Мы купаемся каждый день. В 20.00 идём опять кушать, этот раз кушаем смесь-кашу (ну не знаю как её правильно на русский язык перевести, простите. По консистенции это как очень жидкая каша, но гуще чем смесь). Дальше спим до 3-4 часов, естественно с просыпанием когда теряют соски. Вот пожалуй весь наш день.
18 Mar 2008, 07:59
спасибо за ответ, мне кажется что дети у нас долго спят. а как их развлекать если они начинают сильно капризничать когда спать хотят, и могут даже сами вырубится
18 Mar 2008, 12:23
Вот здесь есть таблица, в ней можешь увидеть сколько должны спать дети: http://forumok.ru/sleep.htmll и вот здесь: http://www.bayushki.ru/sleep_time.html А развлекаем мы игрушками, массажем, упражнениями, но самые лучшие наши развлечения это старшие братики!
18 Mar 2008, 15:40
спасибо а таблицу,я все до книг не как не дойду посмотреть что и как правильно.
17 Mar 2008, 21:14
А вот и мы.Разместила новые фотки, наконец-то руки дошли.
17 Mar 2008, 21:46
.
17 Mar 2008, 22:09
какие вы уже большие! молодцы так держать
17 Mar 2008, 23:20
Хорошие гномики! Лапочки! Какие у вас стульчики интересные!
18 Mar 2008, 08:01
СУПЕР! А что за стульчики у вас?
18 Mar 2008, 10:01
Стульчики фирмы Bloom. Покупала через интернет магазин:babysecret.ru ждала их месяца 2- но это того стоит.
18 Mar 2008, 11:00
хорошо посмотрим. но у нас уже есть камовские. целых 3. это подарки с работы
18 Mar 2008, 15:38
Это не реклама а ответ :-))
AD
AD
18 Mar 2008, 08:59
Чудесные космонавты! Какой марки космические корабли?
Напуганная
18 Mar 2008, 09:30
Девочки, ради Бога простите, что обращаюсь к вам с таким вопросом. Готовлюсь ко третьему протоколу, вчера сдавала анализы, там врач (она недавно проходила какое-то обучение в этом вопросе) вроде какбы,не нанося мне травмы, сказала, так, между прочим, что женщины не осознают до конца всю серьезность и опасность последствий ЭКО. Что дети рождаются нормальными, но с годами все-равно страшные , неизлечимые болезни выходят. И пришла к ним женщина, которая сказала, что если бы знала, что такие болезни могут быть у ее ребенка, то никогда бы не согласилась бы делать ЭКО. Девочки, пожалуйста, скажите правда ли это. Еще раз простите, за такой грубый вопрос
18 Mar 2008, 10:18
это не кому не известно, что было бы если..... нас всех так сильно вечно запугивают, уж мне столько гадостей рассказывали на протяжении всей беременности.....Дети, зачатые путем ЭКО и рожденные проходят на всем протяжении пути рождения и вынашивания такой контроль, который обычным малышам даже не снился. Их так много обследуют.....А вот обычно зачатых, вынесенных кабы как - хвалят, дескать такие здоровенькие- а на самом деле все не так просто его не кто некогда не проверял. Ну это лично мое мнение. P/S когда ты настолько сильно хочешь малыша что забываешь обо всем на свете и ходишь от протокола до протокола не живая не мертвая- тебя нечего не напугает. Главное быть готовой ко всему. Ты будущая мать- то есть "борец" (ты в ответе за себя и малыша)главная твоя задача быть осведомленной во всех вопросов и контроль ситуации, не какой паники чтобы не происходило. Не всегда то ,что говорит один врач соответствует действительность. Хороших врачей передают из рук в руки :-)) Желаю тебе удачи! Если ты действительно всей душой хочешь - то чудо 100% произойдет, но только тогда, когда ты его уже почти не ждешь.
18 Mar 2008, 11:04
чушь, полная чушь, я бы у такого врача эко делать не стала. вы сами подумайте чем отличается эко от естественного зачатия? только то что зачатие происходит вне организма матери, а деление и развитие клеток уже только под силу господа, и врач никак не может повлиять. вы найдите к-либо форум где есть раздел про больных детей и спросите у кого экошные дети.
18 Mar 2008, 12:47
Тося хотела у вас узнать, а как ваша грыжа себя проявляла, что болело или вылезло? У меня в пупке вроде появился упругий шарик, и при надавливании появляются неприятные ощкщения. Шарик не видно, но нащупать можно.
22 Mar 2008, 00:15
У меня трудно было не заметить - грыжа больше живота. Т.е. если с боку посмотреть, то было 2 "живота". Она у меня болела, когда я к детям вставала по ночам. Когда я ложилась на спину, то грыжу совсем не видно было. Я бы посоветовала сходить к врачу, пусть посмотрят на всякий случай.
19 Mar 2008, 14:52
Управа,Собес,ЦСО- и т.д. Кажется у меня пошло дело....Я их подарком который они мне торжественно вручили "холодильник" (а мне не предоставили ,довела до белого коления).Что за монера галочку ставить в своих меротриятиях и не чего не выдавать- у меня дело ПРИНЦИПА, все ходят в гости с комиссиями к нам, а толку о. Сегодня решили с ними все решать на бумагах я им бумагу они мне бумагу, до этого меня просто открыто посылали.Я как нуждающаяся должна у них попросить что-то конкретное а что я в растеренности, даже не знаю чего просить?У меня вроде все есть- но им-то мы об этом не скажем.А помочь и правда нуждающимся например детским домам за их счет я не против:-)) Подскажите плиз что просить?
19 Mar 2008, 19:11
они нам приносили список из которого я выбирала, в чем нуждаюсь ;-)Это бытовая техника(телевизор, стиральная машинка, холодильник), мебель(шкаф, письменный стол, диван, кровать, кухонный гарнитур итд), компьютер , ремонт?(наверное такого качества:'() Все товары российского производства(холодильник "Бирюса", стиралка "Вятка"(качество вроде бы не плохое), мебель тоже совковая .) Не знаю, есть ли смысл переправлять все это в дет дом или еще куда-нибудь ? Скажем стиральную машину "беднякам " скорей всего не поставить(мы отдали крупную сумму за перекладку гнилых труб , что малоимущим просто не под силу.
19 Mar 2008, 21:02
Ольне вопрос пристроем главное выбить.
22 Mar 2008, 00:20
Ух и неделька выдалась! С прошлой пятницы мои старшие пацаны болели. У старшего была ангина, а у младшего отит. Оба с температурой под 40 5 дней пролежали дома. Сегодня уже более ли менее отошли оба т по этому поводу устроили нам весёлую жизнь. Плюс младшие сегодня тоже весь день хнычат. Ужас! И на улицу старших выгнать не могу - у нас зима началась, холодно и очень сильный ветер. Вот и воевали сегодня целый день дома.
23 Mar 2008, 16:44
Держитесь! Я как вспомню, мы весь январь и пол ферваля болели по кругу... Было ясно, что в доме инфекция, только выздоравливаю я - заболеваеет кто-то из детей, потом следующий и так в 4 подхода было %) Чуть с ума не сошли. Купили кварцевую лампу - кварцевали всю квартиру все время - и выгныли инфекцию. Изолировать детей друг от друга и саму себя от них, как советовали врачи - естественно не могла :) Выздоравливайте! Берегите малышню!
23 Mar 2008, 18:55
Лучше самой тысячу раз переболеть, чем на деток больных смотреть.
30 Mar 2008, 05:40
вот смотрю на ваших детишек и даже поверить не могу что мальчишки были 1400 при рождении. ТТТ на вас, растите, не болейте
23 Mar 2008, 18:54
Быстрее поправляетеся!!!!!
23 Mar 2008, 18:57
Спасибо! Уже вроде бы всё хорошо.
23 Mar 2008, 18:57
Прошу на просмотр новых фотографий: http://www.eva.ru/albumpage/17874/29.html
25 Mar 2008, 13:09
Боже, сколько счастья!
26 Mar 2008, 16:50
Да, дети это действительно счастье!!!
26 Mar 2008, 22:37
Боже мой!!!!какие они у тебя уже большие и самостоятельные, растут как грибочки после дождя :-))
26 Mar 2008, 16:52
Ау!!! Куда все пропали? Мы послезавтра уезжаем на 3 дня. Это будет наша первая поездка так далеко с малышами. Если честно, то я немного волнуюсь. И уже начинаю собирать сумку с вещами.
AD
AD
27 Mar 2008, 16:23
а куда вы отправляетесь если не секрет?
30 Mar 2008, 05:37
Где все? Наверно все заняты. А нас родители отпускают на субботу в свободное плавание, на отдых:-) Хотя конечно я бесконечно звоню и интересуюсь как детки и скучаю, но отдыхать тоже хочется. Нам уже 4-й месяц и не верится, но почему то мои малыши не хотят переворачиваться со спинки на живот, даже на бок не переворачиваются, хотя на животике любят лежать. Сплошные переживания, скоро значит опять массаж надо. Зато мы начали фрукты давать детишкам, такие интересные, корчатся, пока не распробуют.
01 Apr 2008, 23:14
Не заморачивайся по поводу переворачивания! Мои начали переворачиваться в 4,5 месяца. Да и старшие примерно в это же время. Рано им ещё, вот и не переворачиваются!
01 Apr 2008, 23:23
Вот мы и вернулись. Мы ездили в самую северную точку Дании. Это примерно 5 часов на машине. Мы с мужем за рулём сидели по очереди, что бы быстрее было. Туда ехали на пароме, а обратно только на машине. Детки дорогу перенесли нормально. А там спали как никогда! Видимо воздух с северного моря так на них действовал. Перед отъездом я заказала HIPP каши и пюрешки из Германии. И когда приехали у меня перед дверью стояли 6 посылок. Теперь мы запаслись HIPPовскими продуктами на долго! А сегодня мы даже попробовали мясо HIPPовское! Детям понравилось!
02 Apr 2008, 17:17
ого! у вас прикорм по полной программе;)! Мі только первій прикорм (кабачок) попробовали в 6 месяцев, фрукты к 6,5-7, кашу в 7 месяцев, а мясо в 9,5 :)
03 Apr 2008, 00:13
Ой, а мои баночное, каши , которые разводить водой не едят(не любят), зато собственного производства едят от души. Какие-то больно правильные. С одной стороны хорошо, с другой, если куда собираемся приходится все за ранее готовить.
03 Apr 2008, 17:21
мы на вас чем то похожи :) нас на баночное питание сыпет (хе-хе) - тыква обычная, мною приготовленная - на ура - из баночки - на следующий день 3 вождя краснокожих :), то же с морковкой :) А вот кашки Nestle шли на ура - но мы как то с мужем посчитали сколько мы на них в месяц тратили - и перешли на обычные :)
03 Apr 2008, 20:36
У нас аллергия на продукцию Агуша. Считаю, что от обычных каш больше пользы. Я тоже стараюсь разумно экономить.:-)
04 Apr 2008, 16:39
у нас (на Украине) Агуши нет, по крайней мере я не встречала. Просто как первый раз сварила овсянку (не nestle - мы немецкую им покупать стали) , и почувствовала ЗАПАХ каши настоящей - сразу мужу сказала - что теперь только сама буду им варить. А вот овощи и мясо мы ни разу из баночки не пробовали, хотя многие знакомые мамашки крутят пальцем у виска - типа легче баночку открыть и все - и в принципе в качестве продукта тоже уверен. Но мне что нравится - на нашу команду готовить приятно - не просто там размазываешь по стенкам кастрюльки чуток еды, а готовишь именно пол кастрюли, потом не гробишь блендер, пытаясь размазать это "нечто" по детской тарелочке, а загружаешь полную чашу под блендер - вот эт я понимаю! :))))))))
05 Apr 2008, 22:46
;-)) молодец!!!! я полностью тебя поддерживаю- надо готовить а не кормить деток консервантами!
07 Apr 2008, 14:14
Я полностью согласна, что лучше домашней еды ничего нет! Я тоже всё привыкла сама дома делать, даже хлеб я сама пеку. Вот только каши деткам сейчас пока они совсем маленькие, я всё же им даю покупные. ДЕло в том, что здесь каш то нормальных нет. Когда у меня росли мои старшие я привозила то же пшено или гречку из России. Здесь этого посто нет! Сечас же я в Россию не собираюсь и ко мне ни кто не приедет, что бы привести. Из здешних каш есть только овсянка, но её я считаю что очень рано нам есть. Когда подрастут вот тогда и начну я им ту же овсянку сама варить! Летом мы поедим в Германию, вот там я собираюсь накупить различных каш, что бы самой готовить. Овощные пюрешки я им сама варю, вот только вилкой разминать, как я это старшим делала, я ленюсь - всё в блендере сейчас измельчаю. Кроме каш я им купила ещё фруктовые пюрешки и соки. Фруктовые я купила смешанные пюрешки, что бы им было разнообразие от моих однокомпонентных. По той же причине я им купила и соки.
07 Apr 2008, 17:01
а я еще для удобства и пароварку купила - красотища, а не вещь :). Измельчаю тоже бленером, а то на такую ораву вилкой тяжело %). тем более, что у нас есть один привередливый товарищ, которому вообще в пух надо измельчать! Сок я на днях им дала морковный - первый раз (сама сделала при помощи соковыжималки), но восторга как то он не вызвал (а мне вот очень понравился!). У меня, правда, про запас всегда стоит пару баночек фруктового пюре (бывает, что с количеством не угадаю - быстро одну баночку на троих еще разделил в плюс к тому, что я им приготовила - и все).
04 Apr 2008, 08:49
к нам на дня приезжала мама будущих тройняшек- должны родиться в конце апреля.Как солнышко аж светится смотреть приятно, так что скоро мне кажется у нас тут будет пополнение рядов!
07 Apr 2008, 14:05
Да, всегда приятно смотреть на беременных женщин!
07 Apr 2008, 14:39
Вчера моему старшему исполнилось 6 лет! Надо же! С одной стороны он уже таакой взрослый, а с другой стороны он ещё совсем малыш! Если бы мне кто-нибудь 6 лет назад сказал бы, что у меня через 6 лет будет 5-ро детей то я бы никогда бы не поверила!
08 Apr 2008, 15:50
поздравляем!
10 Apr 2008, 07:56
Тома, привет! С нетерпением ждем рассказа о дне рождения в апрелятах! :)
09 Apr 2008, 16:37
привет всем! соскучилась. мы вернулись из больницы, лежала с Никой. поднялась температура до 38,6 думали простуда, оказалась инфекция мочевыводящих путей. я в шоке откуда бы она взялась. прокололи нас антибиотиком 7 дней, сейчас пьем линекс. и совсем не поправились, весим в 3,5 мес. 4500. плохо когда детки болеют. всем желаю здоровья!
09 Apr 2008, 19:24
Ну вес, это не проблема. Мои мальчики при рождении весили по 1400, а Поля 2400, а сейчас - в почти 11 месяцев - мальчики по 10, а Поля еле до 9 дотягивает - а мы думали они ее никогда не догонят :) А вот в больнице лежать плохо. Я помню мы с Полей лежали сразу после крестин - нас было почти 5 месяцев (тоже инфекция - правда кишечная) - грустно было - мальчики то дома остались. Когда у нас на поза- и прошлой неделе температуры взлетали до 39,8 сначала у Поли, потом у Илюши - и нас хотели положить - типа с инфекцией - я сказала, кладите - только всех - врачи отпустили, с условием, если ухудшение - обратно. У Пашки аналогично было на прошлой неделе - но я уже сама боролась - потому , что оказалось, что температура была на зубы (хотя поговаривают, что для зубов высоковата - но симптом у всех был один - температура высочайшая и все) Не болейте и держитесь! я теперь боюсь - поскольку четко знаю - заболел один - ну как не старайся переболеют все :(
12 Apr 2008, 18:33
Как же это трудно когда они болеют! Выздоравливайте! Наш Карл тоже сейчас пьёт пенициллин, у него был отит. А у Вики и Саши была температура выше 39 после прививок. Вес вы ещё наберёте, просто девушка у вас миниатюрная! Выздоравливайте и не болейте больше!
AD
Anonymous
11 Apr 2008, 14:31
Девочки, дорогие, простите, что анонимно. Прошу совета. Может быть у кого-то была подобная ситуация.У меня очень сложная ситуация. Было ЭКО с сурмамой. Подсадили двух. На первом УЗИ и увидели двоих, а в 7 недель увидели трёх и теперь врачи убеждают сделать редукцию и оставить одного, т.к. когда эмбрион дробится поздно и у двойняшек одна плацента, то 80%, что они будут очень больные или вообще не выживут. Да и вообще, что здоровые тройняшки это ОЧЕНЬ большая редкость. Мы не хотим делать редукцию, наша сурмама тоже, но перспектива невыносить или рождение больных недоношенных детей пугает. Прошу совета! Мне очень тяжело...
11 Apr 2008, 16:54
я сама сейчас беременна тройняшками - 16 недель, правда разнояйцевыми, меня тоже все пугают до сих пор, родоразрешение мне ставят максимум в 34 недели, дальше не дадут ходить, лежу с 12 недель на сохранениии - была отслойка.... перенесла с моими малышами биопсию хорионов - прокол матки... кровяные выделения бывают очень часто, постоянно под капельницей с магнезией, узи каждую неделю и т.д. НО.... ни я .... ни муж не секунды не сомневаемся в успехе, раз Боженька дал мне такое тройное счастье, значит это моя судьба... я каждый день молю, что бы он мне дал побольше сил и здоровья доносить моих бриллиантиков... Да, действительно - недоношенные детки имеют ряд проблем, это и связано с глазками и с тонусом мыщц и с легкими, НО ...это все решаемо и к полтора годикам они ни в чем не уступают своим сверстникам... а у многих мам тройняшек вообще таких проблем нет.. дети рождены в нормальный срок и полностью здоровыми... Убеждать вас ни в чем не могу, но дам вам ссылочку http://www.probirka.org/pregneco-reduction.html любое ваше решение будет единственным верным для вас и вашей семьи... удачи вам в правильном выборе...С Богом...
Anonymous
13 Apr 2008, 10:25
Спасибо за такой обстоятельный ответ. Стаью эту я уже прочитала. И решение мы приняли:)Надеюсь, что правильное!А Бог нам поможет!
17 Apr 2008, 16:28
А Вы к нам тоже присоединяйтесь! На когда у Вас ПДР?
18 Apr 2008, 08:36
Спасибо за приглашение :) ПДР у меня 2 октября, но родоразрешение мне ставят на середину августа (34 недели, Дай Бог все будет хорошо)... Мой врач постоянно твердит о перерастяжении матки и т.д. и т.п. Да я еще сдуру начиталась про недоношенных малышей, что там и дцп может быть, и ретинопатия, и проблемы с легкими, если они долго находятся на ИВЛ... так то конечно, я близко к сердцу не принимаю, но в голове засело...
18 Apr 2008, 18:24
Я когда забеременнила поставила себе цель - доносить деток как минимум до 35-недель ;-). Хотя мне даже врачи чуть ли ни у виска крутили. Я доносила их до 36+3, вернее мне больше не разрешили. А на счет недоношенных деток, так просто не надо читать всё это! Я себе опять же сказала, что мои детки будут большими! Так и получилось. Я с самого начала была уверенна в том что у меня всё будет хорошо! А про всё остальное я даже и думать не хотела. Кстати, я сама медик, поэтому о недоношенных детках я знаю не по наслышке.
12 Apr 2008, 12:29
Чем то похоже на мою историю, с той лишь разницей, что после УЗИ в 6 и 8 недель (когда мне сказали, про двойню), я не делала УЗИ до 20 недель - когда точно стало ясно, что у меня тройня. Пугали невынашиванием, тем, что придется "зашитой" (хотя и в этом, на самом деле страшного ничего нет) пролежать до конца срока, маленькими детьми и.т.д и.т.п.... В результате в операционную пришла сама (ходила до последнего - по минимуму, конечно, но все-таки ходила), КС в 35 недель, шейку не зашивали. Да, мальчишки (они с одной плацентой)родились с маленьким весом по 1400 и с кучей неприятных диагнозов и совсем с грустными прогнозами на будущее. Но мы верили и не сдавались. Что мы получили - скоро нам год, мы упитанные карапузы, ни в чем не отстающие от ровестников, все диагнозы сняты давным давно :) Нельзя категорично заявлять о трудности вынашивания беременности тройни - ведь порой и с одним ребенком девочками приходится лежать с первого дня, и одноплодная беременность может закончится печально - все это зависит от Бога, а нам остается верить в лучшее. Удачи вам, любое ваше решение будет правильным!
Anonymous
13 Apr 2008, 10:26
Спасибо!
12 Apr 2008, 15:58
Извините, что влезаю, и может не совсем по теме, мне просто хотелось бы поддержать в том плане, что врачи не всегда бывают правы. У моей подруги (правда она одним была беременна) врачи в один голос твердили, что при родах не выживут ни мать ни ребенок, и до скольки месяцев она сможет его доносить никто не знал. Всю беременность она проездила в электричке и трамвае (она студентка была), и ребенок родился нормальный, сейчас уже большой мальчик. Я очень надеюсь что у вас все будет хорошо. Удачи ВАМ.
Anonymous
13 Apr 2008, 10:28
Спасибо за пожелание!
12 Apr 2008, 18:28
Ситуация с редукцией знакомая до боли. Ровно год назад мы тоже были в такой же ситуации. Тройняшки у нас получились после ИИ, при том что старшими детками забеременнила сама. Наши тройняшки разнояйцовые. На первом же УЗИ, которое показало тройняшек, мне сказали однозначно делать редукцию. Цифры которые они нам приводили были просто ужасающими, тоже говорили про те же самые 75-80% детей-инвалидов. При каждом контрольном УЗИ мне говорили кучу неприятных вещей. Для меня эти недели, пока мы ждали 12-ти недель были самыми ужасными. В 12-ть недель мне сделали УЗИ воротниковой зоны на котором было видно что детки здоровые и абсолютно одинаковые в развитии. Врач, которая делала УЗИ сказала, что у меня очень хорошие исходные данные - это у меня была уже 3-я беременность, старшие родились в срок и большими. Сразу же после этого УЗИ меня отправили на больничный. Всю беременность я чувствовала себя отлично. На сроке 18 недель мы ездили отдыхать в Италию, а вот в Россию чуть позже меня не пустили, муж с детьми поехал сам. Когда они уехали меня положили в госпиталь на сохранение (у меня было тогда 22 недели), но я так дума что я сама виновата. За день до УЗИ я 2 дня проползала по полу,- шила гардины в детскую комнату. В госпитале мне уже стали готовить отдельную палату, т.к. думали что я буду лежать до конца беременности. Но через неделю меня выписали и больше я в госпитале не лежала. Да и дома особенно мне некогда было лежать, т.к. у меня есть дети и их мне нельзя было забрасывать. По дому я тоже всё делала сама - и готовила, и убирала, правда примерно последнии недели 2 я уже не могла залезть под кровати ;-). На машине последний раз я ездила буквально за день до родов. Родить мне самой не разрешили. Мне сделали КС в 36 недель + 3 дня. Дети родились с весом 2580, 2330 и 2710. Все получили 10/10 при рождении. Сейчас детям уже 5,5 месяцев. Развиваются детки ни чем не хуже всех остальных - все уже во всю крутятся, Саша уже начал ползать, у Вики буквально сегодня обнаружили первый зуб. Весим сечас 6900, 7200 и 7550. ДА, это очень трудное решение. И ни кто вам не может ничего ни посоветовать, ни гарантировать, ни решить что то за вас. Только вы сами! Вам выше уже давали ссылку на статью про редукцию, в статье была вот эта ссылка: http://www.probirka.org/text/eva_reduction%20triplet.html Здесь всё правильно написано! Завершение этой статьи вообще как про нас, про наши мысли по поводу редукции. Мне тогда, на УЗИ воротниковой зоны, врач сказала: "Вы должны принять то решение, с которым вы можете жить в дальнейшем и спокойно смотреть на себя в зеркало" Я вам желаю того же! Любое ваше решение будет правильным! P.S. Прошу прощение что так длинно! Просто хотелось поделиться своей положительной историей!
Anonymous
13 Apr 2008, 10:27
Спасибо за длинную историю. Прочитала с больгим интересом. Решение приняли. Теперь полагаемся только на Бога! Спасибо Вам и удачи!
13 Apr 2008, 21:52
Я сама лично видела у себя в гостях девушку которая сейчас ждет тройню у нее произошла такая же ситуация двойняя разтроилась на приличном сроке.Сейчас у нее 34 недели беременности и нечего скачет как лань:-))
12 Apr 2008, 18:35
У нашей Викуськи вылез первый зуб! Ура! Пацанов всех опередила! А Саша наш похоже начинает ползать! Вика тоже пытается, но у неё ещё не так хорошо получается как у Саши!
12 Apr 2008, 20:56
Да, мамина помощница - ей же нужно все вперед всех сделать :) умничка...как же это здорово наблюдать за подвигами своих малышей... Поздравляю вас... здоровья деткам...
12 Apr 2008, 20:27
А мы вчера перевернулись на живот, это плучилось без недели 4 месяца. Правда только пока Кира, но думаю остальные подтянутся
12 Apr 2008, 20:51
Поздравляю вас... здоровья деткам.. самое интересное впереди :)
17 Apr 2008, 16:26
Да, скоро начнёте "половую жизнь" ;-), как мы! Поздравляю вас с вашими первыми переворотами!
13 Apr 2008, 21:56
девочки "делают" у всех парней!Наша Варвара тоже уже давно ползает:-)) А парни ленятся....хотя умеют не хуже
17 Apr 2008, 16:27
Вот, сущность мужиков даже в таком возрасте проявляется ;-)!
AD
AD
17 Apr 2008, 17:09
:-)) согласна
17 Apr 2008, 00:02
Навеяно" Детки - и шопинговые бедки " Как вы покупаете вещи для детей? Я постоянно стакиваюсь с проблемой, что нет 3х одинаковых кофточек, платьиц, туфель итд. С одной стороны одевать одинаково не советуют психологи, с другой очень удобно( стирать, гладить комплектом) , не нужно ломать голову что одеть. Детям приходится все покупать на глаз, т.к таскать по магазину одно сплошное мучение, да и заразу можно подцепить.
17 Apr 2008, 16:23
В плане покупки одинаковой одежды у нас очень просто. Очень часто в магазинах есть предложения типа: "Купи 2, заплати за 1" Я то и старшим так всегда покупала только брала разные размеры, а теперь так вообще отлично подходит! А по магазинам я обычно хожу, вернее бегаю, когда муж с работы приходит. Иногда с колякой хожу, но они часто просыпаются, да и не во всякий магазин можно с нашими лимузинами зайти. У меня в 10 минутах ходьбы от дома находится крупнейший в скандинавии торговый центр, вот в нём я в основном и скупаюсь. Ещё, как альтернатива, которой я тоже часто пользуюсь это покупки по интернету. Очень даже удобно!
18 Apr 2008, 11:36
Как я люблю "Купи 2, заплати за 1". Иду в магазин и думаю:"Ну когда же у нас так будет" С продавцов иной раз скидку не стребуешь.
18 Apr 2008, 17:58
Я тоже такие предложения очень люблю!
17 Apr 2008, 19:52
что косается одежды:около дома магазин Mothercare там удобно покупать как правило все по 3шт(боди, слипы )Иногда езжу через всю Москву в любимый магазин оkaidi-не могу устоять (хоть и очень дорогой, но пока детки не купаются в лужах очень хочеться поиграть в куклы)Жаль только что в окайди как правило все только по 1 шт,купив на одного ботиночки есть повод прогуляться туда еще разик через 3 недели за второй парой)чаще не получается не отпускают.Самое обидное это потом: когда детки по одному разу все оденут и все- выросли, а куда девать в таких кол-вах?отдавать если честно мне жалко вот и пытаюсь хоть часть за копейки продать по инету.Но что-то пока не очень идет "бизнес".А на выручиные деньги если добавить еще можно что-то купить.Фасон одежды у всех моих деток одинаковый а вот цвет разный.Иван- как правило голубые оттенки и белые,Денис- все зелененькое,желтенькое и белый,ну а у Вари как правило розовый- хотя последнее время эти цвета как розовый и голубой надоели.А куда вы деваете одежду в таких кол-вах?
18 Apr 2008, 07:31
Я, к своему стыду, купила девочкам сами только трое штанишек и три кофточки, когда им была 1 нед. А еще зимние комбезы. Все остальное - как парадное на выход (это все новое), так и для дома нам надарили или осталось от сына. А еще очень помогла моя тетка из Нарвы (Эстония), которая помогает в какой-то церкви и разбирает гуманитарку. Так из этой гуманитарки она навыбирала нам всего - от бодиков (штук 50 разных размеров) до весенних комбезов. Из многого мы уже выросли, на подходе платья, колготки,разные костюмчики для сидящих деток. Все вещи в идеальном состоянии, половина с этикетками, и такого качества, что у нас в городе не купишь. Когда у меня будет возможность выехать в Питер, или недели через три сделают визу в Эстонию, то буду выбирать сама что-нибудь к лету. А вообще, они так быстро растут, что прямо жалко - сколько остается. Мы все складываем у мамы на чердаке - пригодится для брата или сестры, когда соберутся заводить свои семьи. Да, нам пять месяцев. Вес Аня - 8480, Маша - 9240, Лиза - 8630. Крутятся на живот и обратно (реже), "ползут" назад - но у меня сын вообще не ползал - сразу пошел. Очень хочется сесть. Едим одно кормление - овощное пюре и компот, одно - каша, одно- кефир, остальные смесь. От груди отказались Лиза и Аня, Маша ест с удовольствием. А еще мы купили тройную коляску - Инглезину сидячую, с рук. Теперь ждем, когда можно будет на ней выехать поражать народ.
18 Apr 2008, 09:09
когда малыши приехали из рд домой,было очень тяжело объяснить всем что к нам в гости-НЕЛЬЗЯ.Детки не привиты и после сильной болезни- я за них очень боялась,мы и сейчас стараемся что бы не кто не приезжал хотя нам уже 6 мес.Так что с подарками мы пролетели как фанера......Еще одной проблеммой было отвадить соседей с тюками одежды со штопаной ,пятнистой,дырявой,рваной- которая уже имела такой вид непотребный что даже в церковь нести стыдно.Не кто не хотел не чего слушать.Лучше бы все скинулись (соседи если им так горит поучавствовать+родня=что-то стоящее,но нет такого конечно не будет.....)вот и приходиться все своими силами:-))Хотя - нет вру,из-за границы родня 1 раз в году новое что-то может прислать.Вот вчера например за все это время я получила от них посылку с 6 ползунками- скрамными на НОВЫМИ- уже хорошо на даче сносим:-))
18 Apr 2008, 13:04
Мы тоже в дом некого не пускали до 2-х месяцев. Просто когда нам исполнился месяц, нашему деду был день рождения, и все приглашенные в ресторан гости несли подарки для нас. Так мы отделались легким испугом в плане приема многочисленных родственников и знакомых, но остались с подарками. А что касается той гуманитарки, которая из Эстонии, то там абсолютно все вещи фирменные, из Герамнии и Скандинавии, и если на ярлычке стоит 100% хлопок, то это точно хлопок. Я не хочу тратить бешенные деньги на штаники, в которые и не пописать толком, ибо от постоянной стрики они превратятся в невесть что. А так у нас много домашних штанов для "пописов" и кофт для "пюре", и несколько новых отменного качества из-за границы комплектов на выход. Говорю про "пописы", потому что я за раннее приучение к горшку. И на опыте с сыном знаю, что можно в 10 месяцев большинство своих дел делать на горшок. Поэтому мы подлавливаем девочек после сна, через некоторое время после еды и т.д. Маша всегда покряхтит перед тем, как пописать, поэтому, если присматриваться, то можно уловить.
18 Apr 2008, 18:15
А к нам гости начали ещё в госпиталь приходить. Я ничего в этом плохого не вижу. Даже наоборот, я всем говорила приходить смотреть на деток пока они совсем маленькие ;-). Я тоже "за" раннее приучение к горшку. И мы тоже уже довольно таки часто на гошок ходим.
18 Apr 2008, 18:06
Почему же к стыду? Я тоже своим мало чего сама купила. У нас когда все узнали что мы ждём тройняшек нам тааааакое колличество детской одежды отдали ...!!! Мы даже всё и по одному разу не смогли одеть! Вообще, здесь есть традиция - передавать вещи друг другу. Очень даже удобно! Мне и со старшими тоже вещи давали. Моих старших деток вещи тоже не одному ребёнку пригодились. Вот только этот раз я брала только те вещи, которые не надо назад возвращать, а то иначе я бы не смогла разобраться где чьи ;-). Сейчас у меня пол подвала заставлена коробками с использованными вещами, а вторая часть подвала с теми что на нас ещё большое. На наши использованные вещи у нас уже есть 3 претиндентки ;-). Нам, кстати, и кроватки так достались.
18 Apr 2008, 11:56
Это потому что у вас первые детки, для вас так важно покупать красивые , дорогие одежки( со старшей тоже этим страдала и накупала много лишнего). Теперь я с этим не заморачиваюсь. Стараюсь покупать практично. Я смотрю, что люди покупают и беру "востребованную" вещь. Скажем комбез рейма пристроить за пол цены вполне реально. Вы зайдите и гляньте, что покупают и тогда сориентируетесь. У нас ботиночки котофей купили, тк цена практически даром. За ту цену, что вы выставляете, можно вполне купить не слишком брендовое, но новое. У нас тоже остается очень много одежды, а подруги не спешат обзаводится вторыми детьми. То, что можно продать- продаю, а все остальное просто дарю. Пока оставляю, то что очень нравится, может все ж кто из подруг созреет. Квартира постепенно превращается в склад. Очень много нам отдали вещей на вырост, которые подойдут года через 2-3. Вещи старшей дочери отдаю близкой подруге. У нас с ней девчонки одинаково худого телосложения и разница 2 года. Потом она мне возвращает все в утроенном объеме. Это удобно ,с одной стороны, т.к не нужно сломя голову бежать и покупать что попало. На некоторое время можно перебиться и потом идет для сменки (если в лужу залезет кто) и для дома. С другой стороны это все лежит в тюках, а места у нас не очень много.
18 Apr 2008, 12:07
ну лишнего у нас слава богу не чего нет.А чт касается первых- так это наверняка все через это проходят, вы правы.А на счет б\у так у нас коляска (для балкона)и автокресла :-))(все куплено б\у, покупать на 1 год такие вещи за бешеные деньги мне кажется не стоит)а вот стулья у нас новые на 3 года расчитываю(пользоваться)
18 Apr 2008, 12:19
Я имею ввиду вещи. Из них детки слишком быстро вырастают(особенно в первый год). И очень жалко новое просто отдавать. И как правило рассчитать сколько нужно (реально) очень сложно. Мы детским стульчиком обошлись одним. Теперь уже едят с нами за большим столом. Детские стульчики в комнату пока не спешу покупать, т.к будут лазить ногами на них, толкаться . Да и пока не присмотрела то, что нужно. Автокресла я бы тоже взяла б/у, только ни кто не продавал.:-)
18 Apr 2008, 12:39
Я в последнее время отавариваюсь в Стокманне. Там можно купить относительно не дорого и качественно. И как правило можно найти 3 нужных размера. С обувью сложнее. Пока чаще хожу в обувной рядом с домом или в Детский мир. Везде та же проблема: нет 3х нужных размеров. Дорогую обувь покупать не хочу, нога быстро растет и покупаешь(как правило на 1 сезон) Очень спасают командировки мужа( особенно в Америку).
18 Apr 2008, 10:35
Извините за грамотность, как правило тороплюсь да еще детки все время любят сидеть на руках- вот и получается ошибка на ошибке. СОРРИ!!!
18 Apr 2008, 12:46
предлагаю создать комиссионку для тройни!
18 Apr 2008, 14:43
Я только ЗА. У меня еще бродили мысли по поводу совместных покупок(собрать несколько человек и закупить оптом), но боюсь это трудно осуществимо.
18 Apr 2008, 18:33
Хочу пожаловаться. У нас Саша плохо спит по ночам. Если во время не прикачать, то он начинает дико кричать и будит всех остальных. Вот так и качаем его в люльке всю ночь. Я думала, что у меня младший сын плохо спал, а Саша его переплюнул. Марк хоть спал переодически и мы могли хоть урывками, но спать. С Сашей мы вообще практически не спим. А ведь помимо него у нас есть ещё четверо, да и мужу на работу по утрам надо, а я сама уже просто не могу. Я не знаю что нам с ним делать. А как у вас со сном?
18 Apr 2008, 18:43
У нас Танюшка ходит в гости по ночам к сестричкам. Те, обнаружив незваного гостя, поднимают дикий рев. Приходится подходить и отселять домой. Хорошо, что старшая крепко спит и не слышит. Обычно встаю за ночь один-два раза . Как с этим бороться? Ей видно ночью теплой компании не хватает.
AD
AD
19 Apr 2008, 00:45
у нас последние 2 нед Денис просыпается в 5 утра с диким ревом ,поднимает всех и под колясочное качание вырубается снова(причем пить и есть отказывается).Мы тут простудой 2 недели болеем,думала это причина,но кажется я ошибалась.Мне вообще деткам всегда помогает ванна из трав(отвар валерьяны,хвойный бальзам и т.д)но во время насморка их не мою,только ополаскиваю.Так бы полежал бы в ванной спал бы хорошо.
21 Apr 2008, 08:11
что-то наш топ с каждым днем пустеет все больше и больше.Все сразу такие занятые стали:-((
21 Apr 2008, 09:57
Могу разнообразить вашу жизнь! У меня не тройняшки, но между двойней и старшей дочкой год разница. Может, возьмёте меня?(((
21 Apr 2008, 10:14
я не против :-)) молодец
21 Apr 2008, 14:11
Конечно возмём! Кстати, в дословном переводе с датского погодки называются псевдодвойняшками. Мои старшие детки погодки. Рассказывайте, как вас зовут, сколько вам лет, где вы живёте.
21 Apr 2008, 16:58
Я Наталья. Живу в подмосковной Малаховке. Мне 28 лет. Детям 3 (Алина) и 2 (Даниэль и Тимур). Мечтаю загрузить фотки, но пока никак не разберусь, как это делать. Близнецы мои вроде бы однояйцевые, хотя я всё время сомневаюсь, потому что, оказывается, их пять видов бывает. Но у них одна группа крови и одинаковые черты лица. Различаем их только я и моя мама, даже муж путает. Различия три: у Тимы две макушки, у Даника лицо покруглее и, простите, пипки разной формы)))) У них у каждого своя верхняя одежда, и если я по запарке одеваю наоборот, то потом на улице могу перепутать. Скажете, что тут сомневаться? Но ведь они такие разные)))))))
22 Apr 2008, 17:17
Приятно познакомиться поближе! Детки чудо! И такие похожие!
21 Apr 2008, 14:16
У меня как выходные, так я в полной мере ощущаю все прелести многодетного материнства ;-). Например, начинаю кормить младших, старший тащит свои уроки делать, младший (из старших, - ух запутала совсем ;-))начинает что-нибудь клянчить типа почитать книгу. Младшие в это время тоже начинают кричать, - один укакается, другой уписается, ну а третий просто за компанию! Вот такая у нас весёлая житуха на выходных получается!
21 Apr 2008, 12:36
Я в выходные ездила в Иваново. С недавних времен раз в 2-3 месяца закупаю там продукты и текстиль. Цены просто радуют. И от "бытовухи" удается развееться.
21 Apr 2008, 14:18
Молодец! Я тоже всё в Швецию хочу съездить, - там тоже всё дешевле, да вот только вырваться всё никак не могу.
22 Apr 2008, 21:17
так это же далеко, или я о другом подумала?
22 Apr 2008, 22:26
4 часа.
22 Apr 2008, 17:18
Погодка на улице просто шепчет...!!! Я в огороде с таааким удовольствием вожусь пока детки спят!
22 Apr 2008, 19:26
Я жду , когда у нас наладится. Поедем в Ботанический сад гулять.
23 Apr 2008, 16:19
Оля, я опять к вам пристану :) Как к старшим... У меня малышня пробует ходить... Мы выходим гулять - и когда они не спят - как же быть?!?!?! Все хотят вылезти из коляски и топать! Что делать? Поля со дня на день сама пойдет (просто в обуви на улице это не так просто будет), а вот мальчишки только научились стоять без опоры, шагать самостоятельно боятся :)
24 Apr 2008, 00:34
Я гуляю вдвоем с кем-нибудь( дочь, мама, муж) Водили за руку: я двоих, третью помощник. Когда научились ходить, то стали разбегаться в разные стороны. С улицы идут со скандалом, виснут , упираются. Одной мне никак не справиться . Можно попробовать дать покатать коляску. Мои это дело очень любят. Толкают сразу втроем.
25 Apr 2008, 19:27
ну я тоже с кем то гуляю - у нас 2 коляски (или если одноа - тогда неполным составом)... Но беда в том, что мальчишки пока только за 2 ручки ходят - за одну никак. В общем, надо дорасти до самостоятельной ходьбы и станет проще (разбегающихся как -нибудь поимаем)
25 Apr 2008, 17:18
давно не смотрела ваш альбом: какие они уже большие и хорошенькие:-))прелесть.как же время летит....
26 Apr 2008, 12:35
ну вот через 3 недели ждите годовасных фот :)
26 Apr 2008, 14:02
с удовольствием!!!!ждем с нетерпением!!!
AD
24 Apr 2008, 11:23
А мы в пятницу были в Ботаническом саде. Красота! Только жаль что родедендроны уже оцвели! Мне так нравится они!
23 Apr 2008, 16:06
Вы меня удивляете все больше и больше,НУ КОГДА У ВАС НА ВСЕ ВРЕМЕНИ ХВАТАЕТ?Вам медаль еще не присвоили? таких матерей днем с огнем не сыщешь ВЫ ГЕРОИНЯ!!!
24 Apr 2008, 11:20
Спасибо! Но я просто мама!
27 Apr 2008, 05:07
А у нас Ж..А а не погодка, грязь, снег срывается и по прогнозу так все 10 дней.
24 Apr 2008, 11:40
А нам сегодня 6-ть месяцев! Мы уже почти сидим, у Викули есть 2 зуба. Горшок мы уже начали уважать, хотя от памперсов пока отказываться не собираемся. Саша ползает, Вика за ним тоже пытается. Саша, как это и пологается старшим, вчера открыл дорогу космонавтов под кровать! У мамы потом, правда, остаток вечера руки тряслись. Все наши умения мы попытались запечатлить и Саша даже разрешил маме всё это закачать. Вот, смотрите: http://www.eva.ru/albumpage/17874/30.html Ещё я выложила фотографии с дня рождения старшенького: http://www.eva.ru/albumpage/17874/28.html и наши апрельские фотки: http://www.eva.ru/albumpage/17874/29.html
25 Apr 2008, 16:26
Поздравляем с полугодовасием! Кстати, у нас тоже где то есть в фотоархивах аналогичный цветочек (только мы его сделали в гараздо меньшем возрасте - месяца в 2-3). К полетам маме придется привыкнуть, у меня "летучих" было месяца 1,5 - кошмар- причем они умудрялись слететь с кровати даже со мной, сидящей рядом
28 Apr 2008, 14:18
Спасибо! Покажи ваш цветочек. Я их и раньше так фотографировала, но эта фотография мне нравиться больше всего!
25 Apr 2008, 19:46
Поздравляем!Отличные фотки!!Хотела поинтересоваться: на неделе думала приобрести пазлы-коврик,но не сделала этого т.к не нашла ответа на вопрос:электризуется ли он и собирает ли всю грязь (если это миф,то завтра же куплю.)и сколько развивающих ковриков вы используете -3(нам одного явно нехватает,сколько докупать-2 или 3?)
28 Apr 2008, 14:23
Спасибо! То что коврик электризуется я вижу только когда его поднимаю. Грязь он не собирает. У нас и у старших в комнате такие коврики есть, только с буквами. Я считаю, что они очень удобные, а главное я не боюсь что детям от пола будет холодно. Я могу только порекомендовать их. Развивающих ковриков у нас 2 с подвесками и один совершено простой. Подвесками они уже практически не пользуются. Я думаю, что в таком возрасте я бы уже не стала покупать деткам развивающие коврики - поздно. Они больше нужны когда они не могут переворачиваться.
28 Apr 2008, 14:37
большое спасибо за рекомендации.
27 Apr 2008, 05:06
ПОЗДРАВЛЯЮ!!! Молодцы, детки все в маму, а такой маме надо точно памятник поставить!
28 Apr 2008, 14:24
Спасибо! Я аж засмущалась :-D.
27 Apr 2008, 05:11
Девочки у нас проблема. Свекровь выбрала себе любимчика (это Киру) и все других детей просто не замечает и не подходит к ним не прощатся не здороваться. А тут приехала к ним домой а на комоде стоит только Кирина фотка, я не пойму почему так и как выйти из этого положения. Кира очень похожа на их породу, а другие что не дети? В остальном к ней претензий нет (если только по мелочам). Вчера мужу я втык вставила, сегодня он будет своей маме промывать мозги. Что можете посоветовать! Сердце разрывается. Столько лет ждали детишек, столько всего прошли, детки появились, надо радоваться, а бабка себя так ведет
28 Apr 2008, 14:35
Да, я тоже через такое прошла с нашим вторым сыном. Я когда забеременила им и мы рассказали свекрам, то первое что свёкр сказал это было: "А как же Эмиль?" Когда он впервые увидел Марка, то сказал Эмилю: "Вот смотри, это тот, кого ты будешь бить." Они приходили только к Эмилю, на Марка вообще ноль внимания был. И только после того как Марку исполнился год они стали его замечать. Сейчас малых они даже не различают. Приходят к нам раз в 2 месяца. Я с этим просто смерилась. А сестра моя обычно говорит родителям, когда они хотят взять детей с ночевкой (у сестры 2-е детей с разницей в 6 лет): "Или берите обоих или никого." Побереги себе нервы, а фотографии давай ей только те, где дети все вместе.
27 Apr 2008, 05:12
ВСЕХ С ВЕЛИКИМ ПРАЗДНИКОМ ПАСХИ!
27 Apr 2008, 08:05
Смотрите наши фотки http://www.eva.ru/albumpage/64191/2.html
27 Apr 2008, 11:55
Хороши малявки :) ТТТ на вас! на счет любимчиков не переживайте - у нас за год у свекров каждый из троих какой то период бывал в любимчиках - я по началу расстраивалась, обращала на это внимание мужа, а потом, когда увидела, что внимание переключается через какое то время на следующего/щую - успокоилась :)
27 Apr 2008, 18:32
спасибо за поддержку
28 Apr 2008, 14:36
Замечательные детки! В глазках уже осознанный взгляд!
27 Apr 2008, 18:47
А мои бабушки явно симпатизируют старшей дочке, потому что женщины всегда девочек хотят. Помню, прибежала с УЗИ, сообщила маме, что пацаны, а она не обрадовалась. Мне неприятно, хотя, конечно, сейчас вижу, что бабульки всех любят. Ну их, этих бабушек, у них свои причуды! Вы же всех одинаково любите! Кстати, вам задают этот идиотский вопрос о том, кого вы больше любите?)))
AD
AD
27 Apr 2008, 19:14
поменяла фотки в паспорте, заходите без ссылки
28 Apr 2008, 12:35
Задают его частенько - а еще больше меня бесит фраза - "ну за один раз взяла и отмучилась" - бред, а может я еще хочу ;)
28 Apr 2008, 14:40
Меня это тоже убивает. Я в таких случаях говорю, что я наслаждалась своим состоянием во время беременности и теперь наслаждаюсь с детьми! Пусть их потом совесть гложет что им с одним, максимум с двумя так тяжело!
29 Apr 2008, 13:58
Да, говорят: ну всё, отмучилась. Во-первых, мучиться ещё долго. А во-вторых, действительно, может, это не предел)))
29 Apr 2008, 13:17
Меня это тоже бесит, может я еще не остановилась на достигнутом.
29 Apr 2008, 13:39
вот и я к чему - просто люди не понимают, что для кого то сама беременность и роды могут быть наслажждением - поэтому хочется не провести большую часть в больнице (хоть и отмучавшись типа раз и насегда), а ходить, гулять, радоваться и.т.д и.т.п... Поэтому меня не оставляет мысль о четвертом - что я людям и говорю, повергая их в шоковое состояние :)
29 Apr 2008, 21:39
а я очень страдаю...мне так моего пузика нехватает...тоесть пузо-то конечно на месте даже более чем,но хочется все же что бы там кто-то жил.Все таки 31неделя5дней- это не 9 мес а жаль....ненаигралась я быть беременной- хотя весь срок по больницам скиталась и вообще не вставала очень тяжело было,но я наслаждалась каждой секундой,мигом:-)).Тоже 4-5-6 хочу.Только где столько денег взять? достойно всех воспитать,дать образование?Хотя я ЗА!Скоро через годика2- будет форум тройня+1 и т.д:-))
30 Apr 2008, 10:07
Ой! Вы на таком сроке родили? А как всё прошло? И как детки?
02 May 2008, 23:54
Большое спасибо! Все прошло нормально,детки растут.А родились на сроке 31нед и 5 дней :-))А почему такое удивление?
30 Apr 2008, 19:54
Да-Да! Давайте, догоняйте меня! А я уже пас, хоть за животом и скучаю ;-).
03 May 2008, 08:01
нам вас не догнать
28 Apr 2008, 07:32
Привет всем. С Пасхой поздравляем всех, Тамару и детишек с полугодовасием. Под огромным впечатлением от ваших фоток, моя мама "в шоке". Глядите на наши фотки в паспорте -6-ой месяц
28 Apr 2008, 14:41
Спасибо! Вы нас тоже скоро догоните! Девчата такие большие уже! Хорошая фотка, где все детки вместе с мамой! Вот только почему вы папу забыли?!
02 May 2008, 12:40
Девочки, делюсь опытом http://www.eva.ru/albumpage/81145/9.html
02 May 2008, 23:57
Оль,а им так удобно?
03 May 2008, 13:06
Да! Они прекрасно сидят вдвоем на одном сидении. Заднюю разуваю и если прохладно, то надеваю носки. Когда раскладываю заднее сидение до лежачего, то места предостаточно. И коляска получается вовсе не тяжелая и маневренная.
04 May 2008, 19:53
Класс!!!! У меня наверное такой вариант не пройдет... В принципе, у нас бипосто инглезина (паровоз - аналог переги) - а сейчас на лето куплены прогулки - инглезина и инглезина твин свифт - так мальчишки отказываются в ней сидеть - им места мало - а если их еще так посадить, рядочком - так вообще истерика будет.... Да и вы ж наверное больше ножками топаете :) а мы в основном пока ездим... но на заметку взяла - как подрастем - отличная идея! СПАСИБО!
15 May 2008, 17:38
оффффффф:................. У меня Ваня тоже постоянно натягивает шапку на глаза :) Смотрится примерно также, как и у Вас на фотке =)
03 May 2008, 08:20
Девочки опять у меня сомнения, скажите как у вас: детки ручные? сколько могут сами по себе гулять? у нас детки сразу после сна сами активничают примерно мин. 40, потом начинаем куксится и сидим на руках периодически ложим на живот пытаемся их забавлять. гуляем прмерно 2 часа. И мне кажется что мы спим много, наш режим: 6,30-7,00 - подъем; 2 часа гуляем + плаваем; часа 1,5-2 спим снова; 1,5 часа гуляем и на прогулку (т.к. подходит время сна), на прогулке спим все время пока гуляем 2-2,5 часа (гуляли бы дольше и они бы спали); 1,5 часа гуляем; мин. 30-40 спим; 1,5-2часа гуляем, затем купаемся и спать, в 22,00 мы уже все спим. Получается всего 7 часов бодрствования:-( А нам уже 4,5 месяца. По поводу веса даже и говорить не хочу:-(
08 May 2008, 14:57
Лен, не переживай! И сама расслабся! Потом будешь это время с тоской вспоминать ;-). Нормально они у тебя спят, тем более если учесть что они раньше срока родились. Успокойся и наслаждайся жизнью пока они спят! Я бы тоже так хотела, да мои очень уж плохо последнее время спят :-(.
AD
AD
09 May 2008, 19:15
да я самя понимаю что не надо зацикливаться, а иногда как найдет... уже ч/з 2 дня сижу читаю и думаю зачем написала
05 May 2008, 11:11
Мамы тройняшек у мня к вам вопрос ,вам зашивали шейку во время беременности или нет ,а то у меня беременность тройней 16 недель низкая плацента правда шейка 40 мм,а зашивать не хотят,а я боюсь мне кажется нужно для перестраховки.Спасибо.
05 May 2008, 18:01
у меня всегда была короткая шейка.. и тем не менее обошлись без зашивания - хотя врачи в 19 недель подпугнули, что будут это делать... Соблюдая сначала полустрогий, а недель с 32 достаточно строгий постельный режим - доносила тройню до 35 недель. Насколько я знаю, в "зашивании" шейки ничего страшного нет - поэтому если врачи будут рекомендовать - отказываться не надо.
05 May 2008, 22:25
Меня вопрос про шейку волновал, пока я лежала в областной в Питере на сроке 15-16 нед, тогда сказали, что все отлично. После нигде не лежала до 33.5 нед (это уже в роддоме), когда делали УЗИ, смотрели. Активничала до последнего, родила в 37 нед. 3 дня. Но видела девочек после зашивания - встают быстро, говорили, что все терпимо.
05 May 2008, 23:05
меня зашили на 14 неделе- но это было необходимо.На сколько я поняла это погоды не делает-единственное при родах до конца швы мне так и не сняли(так что рожала с зашитой шейкой)швы сняли только после родов вместе со швами на пузе:-)
08 May 2008, 14:59
При такой шейке её не надо жашивать. Зачем? У меня в середине срока шейка была 15 мм, грозились зашить, но потом всё нормализовалось. 40 мм у меня никогда не было, максимум 30. Удачи!
11 May 2008, 13:51
Лана, у меня сейчас 20-я неделя беременности разнояйцевой тройней, на сроке 17 недель мне зашили шейку лентой и плюс одели кольцо-пессарий по-моему называется, шейка на момент операции была 18 мм и внутренний зев приоткрыт на 6 мм. у меня получается была реальная угроза, у вас шейка вроде бы нормальная, но мне (я наблюдаюсь в ПМЦ) сказали, что по-дюбому мне бы зашили, дабы не рисковать. сама операция проходила под общим наркозом, перенесла хорошо... А по-поводу низкой плаценты я тоже слышала что не зашивают шейку. А вы где наблюдаетесь?
11 May 2008, 18:56
Я в Питере наблюдаюсь ,мне в принципе ее не хотят зашивать ,а не из за низкой плаценты,как вы себя чевствуете ждем продолжения вашей истории ,у нас все хорошо,но было сильное кровотечение из предлежания,а так не угроз ни чего тттт,
12 May 2008, 14:16
Я бы тоже переживала, и тоже захотела бы зашиться, но здесь нужно все сопоставлять, ход беременности, как раз ваше кровотечение из-за предлежания и есть противопоказания к зашиванию, т.к. в случае кровотечения нужно будет снимать швы. А вам не предлагали кольцо поставить попозже?... тоже одно из средств профилактики... Мы себя чувствуем нормально, правда пуз трещит по швам (всего 20 недель, что же будет дальше) прибавила я 6 кг за все это время, начала нормально ходить и выписалась из больницы только две недели назад, активничаю я мало, так вечерком сходить погулять, правда уже покрасила волосы, хожу на маникюр педикюр, правда стричься боюсь... И последняя новость... нам на узи увидели двух девоче и мальчика... А еще хотела у вас спросить, какая у вас поддержка, что вы пьете?
12 May 2008, 18:36
у нас тоже 2 девочки и мальчик из поддержки утрик,оксипрогестерон,аскарутин,железо,кальции и витамины,а пуз вырос на 15 см ,правда нам сегодня еще 17 недель всего.
14 May 2008, 18:03
Лана, а что такое оксипрогестерон? это не дексаметазон ли? Лана, а вам врачи ничего не говорят по поводу родоразрешения, мне ставят плановое кесарево максимально в 34-35 недель. А шевелюшки вы уже чувствуете7
05 May 2008, 22:49
А мы вчера крестили детишек. Все прошло на удивление спокойно, в церкви только Маша чуть похныкала, видимо, от торжественности момента, а потом привыкла и улыбалась. Особенно понравилось в купели. У нас замечательный батюшка, и таинство проходит незаметно и одухотворенно. Только у меня сегодня ноги от земных поклонов болят (по три за каждую дочь)Фотки в паспорте.
05 May 2008, 23:06
умничка! МЫ вот тоже собираемся креститься- голова уже кругом от волнения и органицации:-))
08 May 2008, 15:07
Молодечики! Поздравляем! Фотки хорошие! Я уже почти и забыла как это крестины в русской церкви. Мои дети все крещены в протестанской церкве, да и веньчались мы с мужем тоже там же. Мы хотели повенчаться в русской церкве, но когда зашли и спросили, то мне сказали что я грешница, т.к. вышла замуж за человека другой веры и мне не место в русской церкви. А ведь протестанство это только одна их ветвей христианства, точно так же как и ортодоксальное ответвление.
09 May 2008, 19:16
молодцы, а мы еще ждем тепло
06 May 2008, 12:01
Девчонки, скажите, а у вас тройняшки естественным путём получились или через ЭКО?
08 May 2008, 15:08
У нас после ИИ. Старшие получились сами без всякой помощи, потом у меня была ЗБ. После ЗБ у нас ничего не получалось, поэтому то и решили пойти на ИИ.
09 May 2008, 19:16
наши экошные
14 May 2008, 16:50
У нас свои. Сюрприз для мамы с папой.
12 May 2008, 17:20
Девочки сегодня только заметила что у Киры вход во влагалище закрыт как бы пленкой(как будто слипся), у Ники такого нет. Это что синехии, что с ними делать?
AD
15 May 2008, 16:56
Офф...... А скажите Ника, это уменьшительное от какого имени?
16 May 2008, 14:59
это такое имя, Ника и все.
15 May 2008, 17:36
задайте этот вопрос у разделе "Детское Здоровье". Там точно ответят!
14 May 2008, 16:52
Хваст. Мы уже как две недели, стали ходить на горшок. Правда пока 50/50. Но процесс пошел.
15 May 2008, 13:05
молодцы а не поздно начали?
15 May 2008, 17:29
Да не поздно. Сидеть на горшке и иногда ходить туда начали с 1, 5 лет. Я не настаивала. Потом в 2 и 3мес вдруг одна сняла памперс и сама сходила. Это понравилось другим. Вот теперь и бегают, если не забывают. Надеюсь за лето полностью откажемся от памперсов.
16 May 2008, 19:12
Поздравляем! А я в от жду не дождусь лета - чтобы в трусики одется (имею в виду обычные, не в пасперс) - и пусть писяют на здоровье (по большому мы, вроде бы, на горшок ходим - в основном, даже через раз просятся)... Да и няня частенько сажает на горшок, что позволяет нам на день тратить только по 2 памперса (ну и третий на ночь)
17 May 2008, 00:31
БЕСКА, на часах правда уже 17 е число, и я вас с опозданием поздравляю с Днем Рождения: здоровья, счастья любви и много много денюшек :) И УЖЕ СЕГОДНЯ ПРИМИТЕ МОИ ПОЗДРАВЛЕНИЯ ДЛЯ ВАШИХ ГОДОВАСИКОВ... Пусть растут здоровенькими, крепенькими, умненькими, красивенькими и счастливенькими!!!!
17 May 2008, 23:01
пасибочки!!!! Мы добрались до первого рубежа!
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325