Меню

Первое, что вы сделали...

AD
21 Apr 2008, 16:15
...с малышами, когда вернулись с ними домой из роддома? Такой вопрос дурацкий, не все еще готово, глупые мысли в голову лезут да и опыта никакого вообще, да и просто интересно. Вот привезли 2 сверточка домой и... что дальше? 2. А еще такой вопрос: отмечали ли в тот же день или позже их рождение? А то нам уже намекают, а я думаю, что мне будет вообще не до того.
21 Apr 2008, 16:22
Как только приехали домой, развернули деток, немного поснимали (был оператор на выписке). Выпили по бокалу шампанского (ну кроме меня само собой). Далее мой папа и свекровь были отправлены по домам, муж в магазин (по мелочи не все купил к приезду), а мы с мамой стали малышей купать :-) До месяца больше никому деток не показывала. Потом народ стал приезжать потихоньку. Для гостей обычно организовывала стол-фуршет по-быстренькому. Сама курсировала между детками и гостями, периодически поручая детей папе :-)
Приехали, покормила малышей. Положили спать. посидели с родителями и друзьями ( одна семейная пара). Потом все уехали. А мы стали привыкать к новой жизни :-)))
21 Apr 2008, 16:55
Развернули, положили их голеньких и долго рассматривали, а потом сфотографировали:) Они были сытые и спали всю дорогу в машине и дома тоже. Еще помню, что долго мучились как помыть попу под краном и застегуть памперс-изучали инструкцию:)))
24 Apr 2008, 21:44
хаха, а теперь можем с закрытыми глазами подгузник одеть))))а я первые 2 недели боялась менять подгузники и переодевать детей))))))))))
25 Apr 2008, 07:29
а то! И даже в коматозном состоянии :)
21 Apr 2008, 17:06
Насчёт отмечать - это вы загнули. Через год отметите, если сможете)))))) Простите за цинизм! Вам сейчас надо адаптироваться, наладить режим и по возможности больше членов семьи привлечь к помощи, чётко распределив между ними обязанности. Первые месяцы будет трудно, потом привыкнете)))))) Первое - убедитесь, что они доедают, выберете подходящее время для купания (моих только вода успокаивала) и сами спите, как только будет возможность
24 Apr 2008, 21:45
да отмечать будет совсем не хотеться,будет хотеться спать, только если себя пересилить, и сделать праздник для друзей, но мне кажется, что маме с папой это будет только вредно.
21 Apr 2008, 17:42
Приехали, положили их в кроватку. Родственники полюбовались чуток, пошли на кухню, посидели немного за столом, я ходила кормить козявок. Потом гости разошлись и мы остались вчетвером - муж, козявки и я :) и наступила благодать :)
21 Apr 2008, 18:13
1. поменяли памперсы, поели и спать 2. отмечали. детей спать, а сами на кухню готовить. Через 4 часа гости на пороге ( был рабочий день, в обед нас встретили около роддома и разъехались по работам, а вечером все у нас)
24 Apr 2008, 21:46
ну вы даёте, молодцы)))))
21 Apr 2008, 22:57
риехали домой, положили деток спать на нашу большую кровать,пофотографировали. накормили усталую ( в роддоме почти не спала) и не видевшую 25 дней (на дородовом лежала) маму курицей (!!!не советую есть куру в первые пару недель:)))) и бутерами. бабушка и мои родители устроили кутерьму. я мечтала об одном - чтобюы они ушли. потом ещесестра привела 7-летнего сына знакомиться. как у супертанчика, когда все свалили, наступила благодать. у нас вообще первые 3 недели дома, когда муж был в отпуске, был совместный медовый месяц. если вы будете кормить грудью (надеюсь!!!), сразу в роддоме заведите бумажку и ручку, записывать, кто когда ел. мои вот были слегка незрелые и забывали прсыпаться кушать, приходилось кадлые 2 часа будить, а ночью три. щас сами как часы сосут. для вас дома надо: 1)еда 2)чистые футболки на пуговицах или для кормдения 3) удобные ночные рубашки 4)вся гигиена 5)много еды! (которую можно вам именно есть. печенюхи, крупы определенные, полный морозильник говядины... чтобы можно было пару дней в магазин не ходить)
22 Apr 2008, 14:26
Спасибо, Белочка, все учту!!!!!
22 Apr 2008, 15:56
Мы приехали домой, раздели малышей и положили их в кроватки досыпать, бабушки подготовили быстренько стол, мы посидели пару часов и разошлись, точнее бабушки, дедушка и папа посидели.. а я бегала каждые 15 минут проверять дышат или нет.. По проезду сразу посчитала во сколько кормить и придерживалась графика каждые 3 часа кормление. Памперсы меняла перед кормлением, т.к. во время кормления детки засыпали, будить не хотелось.. (это при условии если не покакали во время еды). Прикинула время купания.. короче составила себе расписание на сутки, поставила всевозможные будильники чтобы ночью не проспать кормление (дети недоношенные - надо было будить для кормления). Ещё распечатала таблицу для заполнения веса. (Я взвешивала детей до и после кормления, т.к. не понимала сколько они съели - они почти всегда спали. Хотя очень многие против взвешивания. Я прекратила взвешивать в 2-2,5 месяца). Прочитала про массаж перед купанием у Комаровского и в первый же день начала с ними заниматься перед купанием массажем (точнее до 3 месяцев это простые поглаживания) и гимнастикой. Я считаю что отмечать надо после крестин, там и дети уже побольше и Вам уже полегче будет. Мы отмечали первый месяц, я чуть с ума не сошла, ворчала на всех.. все норовили детей подержать и с грудным ребенком на руках ещё и выпивать!!! Я когда увидела, чуть не поседела... Короче сказала, что никаких отмечаний больше не будет. Недавно был мой ДР им уже 4 месяца было - вот теперь полегче, они и головы держат и эмоции проявляют, да и на руках у чужих не очень любят сидеть. Я Вам советую никому ничего не обещать и смотреть по своему настроению и самочувствию.
22 Apr 2008, 16:01
Забыла.. в этот или на следующий день к Вам придет участковый врач.. К его приходу можно записать все вопросы на бумажку и потом ему задать. (Что касается распорядка дня, начиная с умывания и заканчивая купанием, кормления, держания столбиком, продолжительностью сна, и т.д.)
Приехали, развернули, родственники осмотрели и стала кормить, а родня отмечала в кухне :) Слегка :)
22 Apr 2008, 18:10
Тику прям первое, что сделали - положили в кроватку. Ириску - помыли. Она 1,5 первых в жизни месяца провела в больнице и когда её уже из реанимации в терапию перевели и можно было расслабиться на тему её жизни и начать думать о чём то ещё я несколько недель мечтала привести её домой и помыть, смыть всю больницную бякость, этот дряньский запах. Отмечать вообще не отмечали. Даже если б с детьми всё Ок было, всёравно не стала б отмечать. Помоему это лишняя морока и совершенно нафиг не нужно ни мне ни детям.
24 Apr 2008, 21:39
я вещи пыталась разбирать,что привезли из роддома, но мама с мужем мне открыли глаза, ЧТО МОЯ ГЛАВНАЯ ОБЯЗАННОСТЬ ТЕПЕРЬ- ЭТО ДЕТИ))) честно говоря уже смутно помню то время, хотя 1,5 года миновало, помню недосып ужасный только)))
25 Apr 2008, 09:49
Мы развернули малышей, накормили, фотографировали, снимали на видео, искупали (что было особенно страшно),положили спать. Накрыл муж стол, отмечали только с родителями. Потом, когда уже исполнилось 2 месяца потихоньку друзья стали приезжать, так и отмечали каждый раз.
28 Apr 2008, 13:17
Мы как только приехали, первым делом раздели детей и уложили в кроватки. Бабушки на кухне накрыли стол, но я там смогла просидеть минут 20, а потом дети заплакали, мы их быстренько покормили, но за стол я не вернулась т.к. очень тяжело было физически. Мы с мужем просто ушли пока все праздновали, в комнату и болтали часа 2 пока дети снова не заплакали.
AD
AD
21 Apr 2008, 19:49
мы поехали сразу к бабушке, там гостила и вторая бабушка, они все приготовили накрыли стол и вместе мы встречали гостей, потом уложили спать детей и легли сами.
22 Apr 2008, 17:52
Мы из роддома поехали к моей маме потому, что она от детской больницы в 1км живёт, а мы в 40км. Выписали детей с весом 2000г на 6 день и мы решили перестраховаться, неделю провели в городе. Детская кроватка была собрана, я только бельё постелила и овчинные шкурки, на них у детей была лучше терморегуляция, как мне показалось, всё-таки вес был поначалу маленький. В одной кроватке дети спали до 4мес. На следующий день пришли родители мужа и чаем с тортом отметили рождение. Тихие, недолгие посиделки приятно порадовали, а потом начались трудовые будни :)
Anonymous
22 Apr 2008, 19:17
Да-а-а... А нас (меня с детьми) привезли друзья и осталась я с ними одна...Так сложилось.
22 Apr 2008, 19:45
А вот точно не помню, что первое. Встречали нас муж с братом и его женой и детьми. Приехали и все по ситуации. Засыпали сами тогда и много спали, ели, как спят какие-то дела делали. Тоже 40 дней не показывали друзьям, да и вообще не отмечали особо, муж пил с друзьями, пока были в роддоме. Вот так
23 Apr 2008, 06:12
помню. Приехали, стала кормить (мы на ИВ), трясущимися руками смесь делала :) уложила и съела огромную тарелку бефстрганова - почему-то только о нем мечтала весь месяц в РД, хотя вообще его не люблю :). Вечером посидели с друзьями очень по-тихому, часа два. Все очень мирно и спокойно :)
23 Apr 2008, 08:20
Мелких - в кроватку, муж сел "сторожить" ;-), меня в ванную отправил (долго-долго :-) ), потом мелких покормили, потом меня. И - начали привыкать :-) Всё, тишь и гладь. Никаких отмечаний и празднований. Есть желание подарить подарки - найдут возможность передать, а если за столом посидеть - успеют ещё. ЗЫ: только написАла, звонок - коллега мужа приглашает отметить выписку жены из роддома. Девочки, вы не поверите - нас с детьми приглашают! судя по перечислению, там человек 12-15 набирается! Попробую отговорить
Нас вечером с роддома забирали муж и мои родители. Поблагодарили врачей и медсестер, пофоткались, у меня от мед. работников остались самые лучшие и добрые воспоминания. Приехали домой, положили малышей на диван, развернули - кошка сразу пошла знакомиться, обнюхала и легла в ногах, то есть признала. До сих пор их "нянчить", первой бежит на плач, жалеет, все от них терпит, играет с ними. Я на мужа рассердилась, он догадался постирать подушки и одеяла, но не догадался собрать детские кровати...Муж с отчимом собрали кровати, мама накрыла стол, я занималась малышами. Потом все вместе поужинали, дети спали. Мои родители уехали и мы остались СВОЕЙ СЕМЬЕЙ. Остальные друзья и родные заходили в гости после месяца, по два-три человека, попить чая с тортиком. Я считаю, что общих посиделок с большим столом организовывать нет смысла, это сложно и жутко выматывает, дети потом перевозбуждаются, режим сбивается, начинают капризничать. Всю родню собирали на годовасие - и то было тяжело. Ох, это период довольно тяжелый, удачи вам, терпения и здоровья покрепче.
24 Apr 2008, 14:52
Хороший вопрос ;)). Принесли домой 2 свертка, положили на кровать и сфоткали первым делом ;)). Отмечать лучше пока совсем маленькие - все таки еще много спят - покормил, в кроватку уложил и пошел отмечать ;). Позже точно отметить не дадут...
24 Apr 2008, 21:52
неужели действительно возникает желание отмечать что то?)))))я бы тогда даже заплатила бы деньги, только бы не отмечать ничего)))) я была бледная, вымотаная, внизу всё болело - трудно сидеть было и вставать, грудь распухшая - в общем хотелось спать и быть в кругу мужа и детей))
24 Apr 2008, 23:37
Мы приехали с родителями мужа и моими. Они тут же организовали стол импровизированный, малышей разложили по кроваткам. Все по очереди подходили и глазели на них. Моя мама все порывалась искупать девченок "в пеленке", но мы всех попросили освободить помещение, т.к. реально люди напрягали своими советами. В этот вечер мы их так и не искупали. На следующий день я позвонила инструктору по грудничковому патронажу в школу , куда мы ходили для подготовки к родам. Оттуда к нам пришла инструктор, показала, как купать, делать гимнастику и массаж, ответила на все вопросы. Все встало на свои места.
27 Apr 2008, 18:26
Уложили детей спать, быстро выпили с гостями чая и всех выгнали.
28 Apr 2008, 05:24
Никаких гостей,жара была жуткая, детям от роду 3 дня,п риехали домой ,все сами (родители в России и мама только к 1мес.приехала), любовались на них,потом понеслось)))) кормешка, купание, сон и так.....до сих пор! Гости и в гости тяжеловато.
30 Apr 2008, 09:32
Приехали.Вымылись.Наелись.ПОтом долго долго спали.А через 2 дня я забыла что такое - дети спят на 5 лет.Отмечали их рождение через ммесяц,но я отмечание проспала
30 Apr 2008, 09:50
Совсем не до гостей было. Пофотографировались, покормились и спать.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325