Меню

Упражнения после КС

AD
18 Apr 2008, 17:10
Не исключено, что мне предстоит делать КС. Уже сейчас очевидно, что в срочном порядке нужно будет приводить фигуру в порядок. Девочки, подскажите, пожалуйста, когда после КС можно приступать к упражнениям? И, может быть, поделитесь проверенными упражнениями и рекомендациями по приведению живота в норму? Стоит ли использовать послеродовый бандаж? Какими косметическими средствами можно пользоваться? Заранее большое спасибо :)
19 Apr 2008, 17:27
Я начала заниматся через 2 мес. после Кс, ходила в клуб 2р. в неделю на фитбол, прес и стрейч и еще что-то. потом нашла кассету с программой Синди Кроуфорд "Новое измерени", как раз для женщин после родов и занималась дома каждый день. Программа разделена на блоки по 10 мин. и 40мин. и уровни нагрузки. Очень удобно, сама решаешь сколько времени заниматся. Очень советую, хотела еще массаж живота поделать, но у меня не пошло, после сеанса очень плохо себя чувствовала, но массаж начинала делать после того как закончила кормить.
19 Apr 2008, 22:33
я занималась легкой йогой через 6-7 недель.хотелось тоже срочно привести себя в порядок, но поверьте сил у вас не будет.мне помогала мама и все равно я могла уделить себе около 10 минут 1-2 раза в неделю.Да и после операции организм ещё не готов к подвигам.Послеоперациооный бондаж я носила около 2-х месяцев-он меня очень спасал, а потом просто стала одевать добеременные брюки и затягавать живот-типа заставляла себя его втягиваться.Сейчас уже прошло пол года, живот все равно немного остался, занимаюсь балетом раз в неделю и легкой йогой и делаю упражнения на пресс.Надесюь все же к купальному сезону буду красавица:)) а ещё советую lpg, но лучше не сразу после оперции.я делала до беременности, подтягивает фигуру просто супер.:))
20 Apr 2008, 10:59
А йогой до беременности тоже занимались? И что это за упражнения - очень сложные для человека, никогда не занимавшегося йогой? Может быть, кинете ссылкой на эти упражнения?
21 Apr 2008, 10:42
я как вышла из больницы через неделю, так и занялась)))))) За продуктами - по 10 сумок в каждой руке, чтобы сто раз не бегать, коляску в три приёма с 4 этажа и обратно: колёса, люльки, дети... Правда, это уже 2 кесарево было, после первого я первый раз коляску сама затащила в 4 месяца. А если серьёзно, то через пару месяцев вполне можно потихоньку гимнастику делать. А ещё серьёзнее: живот сам уберётся, если ваш организм к этому расположен, потому что если после 1 КС, у меня без спорта и кремов всё вернулось в норму через месяц, только шов выдавал, что я родила, то после двойни живот убирался несколько месяцев, а вот с растяжками я ничего не делала, потому что в первый раз их не было. Но у меня несильные, за 2 года сгладились, хотя, конечно, не до нулевого состояния. а живота нет. я бегаю, пресс качаю
21 Apr 2008, 13:00
на 4-й день после кесарева пришла инструктор и проводила по 5 мин. 2 раза в день гимнастику(это входило в контракт, но по-моему к девушкам, которые бесплатно лежали она тоже заходила). После выписки из роддома я продолжала делать те же упражнения по 2 раза в день, в результате через месяц одела добеременные джинсы. Упражнения очень простые. Все выполняются в положение лежа.
18 Apr 2008, 19:10
Марти, напиишу в письме.
18 Apr 2008, 20:39
Спасибо, получила :)
18 Apr 2008, 21:24
А можно и мне тоже?
18 Apr 2008, 21:53
А здесь написать можете,многим интересно будет я думаю!
19 Apr 2008, 16:37
Мне тоже напишите если можно, или здесь в топе. Такая ценная информация!!!
18 Apr 2008, 22:36
Если можно напишите, очень интересно gubnad@yandex.ru
18 Apr 2008, 22:47
И мне тоже интересно!!! Поделитесь со всеми!
18 Apr 2008, 22:52
а мне можно тоже?
19 Apr 2008, 10:11
Я боялась раньше 3 месяцев вообще что-то делать. Ходила в суперплатных утягивающих трусах-шортах. До бер-ти спокойно вставала на мостик, отжималась, качала пресс хоть бесконечно....Пошла на фитнесс в 1,5 года детских и поняла , что превратилась а корягу какую-то-тело не двигается, не гнется, не слушается...и начала усиленно работать, чем и занимаюсь до сих пор! Удачи вам!
20 Apr 2008, 16:53
Девочки, если во ко мне обращаетесь, то в принципе ничего особенного. Просто у меня с первым тоже было КС, и сейчас плановое будет. Сказали, раз двоня в роды не пустят. А делала я в принципе тоже, что и многие из вас. Нашла кассету с упражнениями Синди Кроуфорд, ходила во всех этих поясах-шортах для похудения, качала пресс, бегала и т.д. и т.п. А в форму вернулась только года чераз 2 и только к 4 детячьим годам "стала лучьше, чем была", а потом забеременела и всё по новой, только наираю меньше, чем с первым, но зато живот больше.
21 Apr 2008, 23:16
Меня кесарили в платной клинике, и на 3-ий день после операции ко мне пришла милая девушка - сделала массаж шейной зоны, показала курс упражнений (которые я так и не делала) и оставила буклетик с инструкциями этих самых упражнений для восстановления. Завтра поищу. Если найду - обязательно опубликую! А вообще я сомневаюсь, что после родов двойней есть острая необходимость "срочно восстанавливать фигуру", так как, во-первых, я за эти 9 месяцев набегалась так, что до дородового веса осталось 3 кг скинуть, а во-вторых, не до этой эстетики, честно говоря, поспать бы
22 Apr 2008, 13:46
Будет здорово, если найдёте. Лишний вес - не самое страшное. А вот состояние живота уже сейчас очень тревожит.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325