Меню

Дайте совет!

AD
МаМашка
17 Apr 2008, 22:59
Ситуация такая: Деткам уже 4 года. Мы не ходим в сад т.к. переехали на др.место жительства и на новом месте наша очередь все никак не подойдет, еще года два точно. Муж работает до поздна, ездит в командировки. Бабушки помогать не хотят (сами рожали -сами и няньчите), у остальных родственников тоже личная жизнь, дела... Получается я круглосуточно одна с детьми. Устала - сил нет. Стыдно, но порой и детей видеть не хочется. Срываюсь на них, ворчу. Хочу выйти на работу, хочу закончить институт... А в результате даже в магазин выйти без детей не могу не говоря уже о том что б учиться или работать. Что самое ужасное не вижу никакой перспективы. На няню средств нет:( выходит мне сидеть дома чуть ли не до школы... И кому я потом нужна буду в 35 лет без образования и стажа... Что то одни грустные мысли бродят... У мужа работа, карьера а у меня все как то мимо проходит. Конечно воспитание детей это важно, очень важно, но у меня уже сил нет:(
Это точно не я написала? .. В сад несколько лет стоите? Вы в каком городе? Я в Москве ждала, ждала нашей очереди (также переехали и очередь в Хабаровске потеряли), но никто путевку не давал и даже не светила она нам. Пока в Департамент не стала названивать и ругаться, объяснять, что я больше не могу, что мне кровь из носа нужна путевка. Дали в течение недели. И еще по закону детям 5 лет обязаны предоставлять садик, тк в этом возрасте в садах готовят к школе. Надеюсь это не только в Москве так, но и в других городах. Держитесь, нас много таких :)
МаМашка
17 Apr 2008, 23:41
Нам много чего обязаны:( Я не из Москвы и у нас очень тяжелая обстановка с садами, очереди по 3-5 лет! А учитывая что мы в 3 года только переехали сюда и стали на очередь при этом потеряв уже 2 учереди в других районах... (очереди не переносятся) всем в Роно наплевать на переезды, в лучшем случае предлагают поискать желающих поменяться на ваше место по прежнему месту жительства, что практически не реально тем более с двойняхами... А можно где то законы посмотреть? Самостоятельно не нашла:(
19 Apr 2008, 14:50
я Вам очень сочувствую... Сама дома схожу с ума, а на няню средств нет. С осени планируем пойти в сад, вроде места есть для нас. А может Вам пойти работать в садик, если мест не дождешься?? Детей тогда возьмут в сад, им будет поинтересней, чем дома, сами поработаете, переключитесь, смените обстановку. А потом можно будет и уволиться из сада! Как Вам?
МаМашка
19 Apr 2008, 22:13
Думаю об устройстве на работу в садик,честно говоря, не хочется идти в эту систему, но видно придется. Кстати, разговаривала на эту тему с подругой. Она педагог по образованию опыт большой, но в садик ее не взяли даже убощицей %( заведующая сказала что у нее ребенок маленький, естественно болеть будет, а мама с ребенком на больничном, и кто ж тогда работать будет...
20 Apr 2008, 14:41
по-моему, у вас в городе беспредел какой-то творится! Это абсолютно незаконно!!!
24 Apr 2008, 22:42
если от своих детей устала, то чужие дети совсем изведут, имхо
17 Apr 2008, 23:28
а если в этот же садик пойти работать? например, в группу кратковременного прибывания,тогда детей возьмут без вопросов, и у Вас пол дня свободных будет. годок поработаете, а потом и уйти можно - детей уже из сада не выгонят.
МаМашка
17 Apr 2008, 23:34
В садик берут только няней на полный рабочий день с заключением трудового договора на весь период пока дети будут в садике. Как только увольняешься - сразу детей из сада выгоняют. Так у меня двое детей дома, а в группе будет 30...
18 Apr 2008, 00:04
круто. у нас с этим проще. знакомая пошла нянечкой на пол дня, ребенка взяли в сад. сейчас она по-моему уже ушла (месяца 4 проработала). ребенок в саду по-прежнему.
18 Apr 2008, 08:15
да потому что юридически по закону, нельзя выгнать из сада ребенка, по причине что мама там уже не работает! Это миф который придумали заведующие и нагло пользуются! народ, надо знать свои права и уметь их остаивать!
18 Apr 2008, 00:07
кстати, когда моему среднему было 3, я пошла в школу кружок вести развивающий. и он там у меня занимался, развивался, и не скучал. я устраивалась именно с таким ограничением, что можно будет с ним приходить. все не так тоскливо ,как дома безвылазно сидеть... а институт закончить - это тоже моя мечта :) голубая :) уже лет н-цать на третьем курсе сижу :):):)
19 Apr 2008, 14:51
ух, только что прочитала про сад... Интересно, а в каком городе в садах такие порядки???
Anonymous
20 Apr 2008, 18:50
устройтесь в д/с работать хоть кем нибудь, детей по блату возьмут, а потом и сами приглядите за детками пока они привыкают и т.д. а через пол года можно будет уйти если не понравится
27 Apr 2008, 18:31
Давите на то, что вы двойняшки - льготники. Садик должны дать без очереди.
18 Apr 2008, 06:56
Вы же среди людей живете наверника есть подружки, наконец мамы по песочнице. Можно договориться например раз в неделю Вы смотрите за другими детьми, а следующию неделю за Вашими чадами. Хотя бы на 2-3 часа- этого достаточно что бы отвлечься от детей. Да и бабушки с дедушками раз в две недели пару часиков наверника не откажуться посидеть. Звоните каждый день в детский сад(я точно незнаю как в России оформляют детей в дет сад) но помните вода камень точет. Если не получаеться в один садик то во-второй, третий и тд должно получиться. Успехов Вам!
19 Apr 2008, 14:54
в регионах России (не в Москве) ситуация с садами просто ужасающая! На большой район всего 2-3 сада!!! Люди стоят в очереди на сад по 2-3 года и записываются в садик с рождения. В Москве, слава Богу, стало по-легче...
18 Apr 2008, 08:11
Еще вариант-сходить на прием к главе района, мэру города! Я бы так и сделала, если бы мы не устроились сейчас! Прям с детьми и пойти, ваще круто было бы! Главное не сидеть и не ныть, потом школа у детей начнется-тоже особо карьеру не сделаешь. Надо сейчас действовать:)
18 Apr 2008, 08:13
да, еще вспомнила-льгота для поступления в сад в нашем районе, например, это работа в пределах рай-на, необезательно в саду! Можно на предприятия пойти/ при которых ведомственные садики. Или мужу на такую работу перейти, что дали ведомственный сад:)
18 Apr 2008, 17:59
Да, с садами по-видимому везде тяжело. Нам 3 года, стоим с 6 месяцев, очередь до сих пор не подошла. Представляю Ваше состояние, до 4 лет дома! Я вышла на работу когда детям было 1.9 и уже просто вешалась. Бабки не хотели сидеть, уговорила мужа найти няню, 3 месяца искала. Первые полгода отдавала ей 100% з/п, выслушивала от родственников, что я плохая мать есть ухожу работать, ничего не зарабатываю и детей не вижу. Я так старалась!!! Бралась за любоу подработку, оставалась на часик после работы, переводила для других отделов с английского на русский и наоборот. Старалась максимально добиться успеха. Сейчас отдаю няне 40-50% от з/п + премии трачу на детишек. Если сильно захотеть все получится. ищите решение. А второе образование закончила когда сидела с детьми, училась по субботам. Сидел папа, а когда уезжал в командировку, вызывала маму или свекровь, и просто обязывала их раз в недельку оказать свой долг перед внучками. обязательно ищите выход, и не горюйте!
AD
AD
18 Apr 2008, 18:45
Главное хотеть! У моей соседки 3 сына 14, 7 и 4 года. Рядом никого и муж ушел к другой. Полгода не давал ни копейки. она окончила курсы наращивания ногтей и год уже содержит семью, а мужа такого выгнала.Причем дети с ней и привыкли , дают работать. Можно подумать какую- то работу по совместительству, мб будет доход и сможете приглашать кого-то. Если не пытаться, ничего не выйдет, а выход есть.
19 Apr 2008, 18:37
Работа в детском саду- это выход. Ищите в дет.сад без спец.образования берут уще и дворников ( у нас они 2-3 часа в день работают) , техничек, кассиров, кастелянш. Ищите и найдете. Я своих в сад вместе с папой устроила. Папа - электриком. Он после основной работы вкручивает лампочки и розетки. Еще у них в саду работают сантехник, столяр, техник - все мужчины и все по совместительству. Так-что не сможете сами утроится есть вариант попробовать устроить на работу по совместительству в сад папу. Удачи! P.S. Моих тоже никуда не брали и очередь была потеряна из-за переезда. взяла измором. Регулярно обходила все близлежащие дет.сады. В результате - ходим в сад, который во дворе да еще и БЕСПЛАТНО!
25 Apr 2008, 16:40
Я бы в садик с детьми пошла. Я имею ввиду идти дуда работать (обычно так без очереди берут). Я так со старшей поступила. Её в сад без очереди пропихнула и поработала немножечко. Платят копейки, но и питаться тоже там будуте. Пока будете работать-поступайте на заочку и учитесь ( я так и делала). Всё же не дома сидеть. Хоть какое-то разнообразие.
28 Apr 2008, 19:31
Если няню не тяните, но некоторое количество свободных денег есть, попробуйте поискать в своем районе группы неполного дня. Иногда Монтессори такие бывают, например. С 9 до 13. А самой на это время можно и работку какую найти. Мы тоже путевки в садик не получили, хотя многодетные вроде как. Думаю, если не получится пробить путевки через управление образования, вот так и сделаю. У нас тут такой полдневный садик 6500 в месяц стоит. Тоже, конечно, жаба душит, но лучше, чем потом меня задорого в дурдоме содержать :)
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325