Меню

манежи для двойни

AD
16 Apr 2008, 16:38
Девочки, скажите пожалуйста (хотелось бы услышать тех, кто реально пользуется или пользовался), имеет ли смысл покупать манеж. Если имеет, то: один большой или два обычных. Если большой, то какой максимальный размер встречали? Заранее спасибо за ответы.
16 Apr 2008, 17:06
Не покупали. Сразу на "половую" жизнь перешли. Сначала на одеяле, потом как расползаться начали одеяло убрали.
16 Apr 2008, 17:06
нам врач сказала, что в манеж не нужно сажать, так как ребенки начинают вставать там, а косточки и связки еще не окрепшие. а на полу они ползают, и развиваются лучше. лучше огораживать угол в комнате, чтобы они там ничего натворить не могли (т.е.пораниться)
16 Apr 2008, 17:08
привет,у наших с вами малишей 2 дня разница.Хорошенкие малишы у вас! у нас 2 манежа-обычние,но мы их переделали немного как кроватки и пока толко как кроватки исползуем,думаю скоро пригодятся и как манежы. (с транслита)
16 Apr 2008, 17:29
+1 Нам уже 1,10, а мы до сих пор кроватки-манежи используем в качестве кроваток. В "лежачем" возрасте время от времени использовали эти манежики по назначению.
17 Apr 2008, 16:19
Офф..............Оль, кто ж тебя всех регалий-то лишил :)
17 Apr 2008, 18:41
Да, блин, в один прекрасный день захожу на Еву, а у меня опыту НУЛЬ, монет НУЛЬ и уровень - Новичок. Мне чуть не схудилось!!! Правда через пару дней опыт и монеты за небольшим минусом восстановились, а вот уровень... :'( Из всех регалий только модерский значок и остался :) Но я не теряю надежды, жду! [-0<
17 Apr 2008, 06:03
Прикольно! Спасибо, Ваши симпомпулечки! А глаза!!!
16 Apr 2008, 20:39
Покупали один большой. Дома почти не пользовались - комнату выгородили. Зато на даче было хорошо. Ставили под яблонями и они там сидели минут 20 :-)
17 Apr 2008, 16:10
у нас как-то не пошел. Даже когда сидят детки, один упал - стукнул дргого. Вся прелесть манежа- оставил на минутку без присмотра - теряется...
17 Apr 2008, 21:21
Я вот поэтому и спрашивала какой бывает самый большой и нужен ли, потому что они, находясь в игровом коврике сталкиваются друг с другом и начинается чуть ли не драка! Не столько страшно оставлять их на кровати, сколько страшно оставлять их наедине друг с другом :))
Anonymous
17 Apr 2008, 18:14
Мне манеж отдала подруга, но яим практически не пользовалась. Так 3-4 раза всего сажала. Потому что находиться в нем дети практически не могли. Они пытались вставать, падали, причем сшибали при этом второго малыша, либо падали друг на друга. Кричали сразу оба. Картина та еще. Поэтому я практиковала ходунки. Утром поели и каждого по ходункам. они за мной так и ходили паровозиком, куда я туда и они. И все что им было интересно могли потрогать и ножки тренировали.
17 Apr 2008, 18:36
Детки у Вас просто лапочки! У нас манеж был(один) в качестве кроватки,причём долго.Очень пригодился на даче,не надо было возить кроватки туда-обратно!
17 Apr 2008, 21:19
:)) Спасибо! А я в восторге от ваших кудряшек!
17 Apr 2008, 22:08
не покупайте имхо, редкие дети любят в манеже сидеть, обычно это трата денег только, лучше уголв комнате решетками выгородить
20 Apr 2008, 11:13
Мы тоже не нашли манеж для двойни - самые большие 1х1, детки в них лежат, как сардельки в пакете, даже повернуться не могут. К тому же у всех НЕнапольных манежей ограничение по весу 13-14 кг, мы в 4 месяца вдвоем весили больше. Мы сделали так: взяли шестисекционную загородку mothercare (она там 'стоит, как самолет, но нам по наследству от других двойнях досталась), отгородили часть комнаты примерно 2х2, постелили клеенку, а сверху тонкое цветастое одеяльце из ОБИ - внутри тонюсенький синтепон, а чехол х/б. Они там по 400 руб, купили сразу три - стираем часто, т.к. пацаны там без памперсов. По краю привязала валики из полотенцев. Нашим жутко нравится, кувыркаются, ползают. За решетки подтягиваются, но редко. Присматривать надо (чтоб территориальных конфликтов не было:)), но вообще такого пространства для двоих вполне достаточно. Подобные загородки у нескольких фирм есть, только надо смотреть не в манежах, а в разделе "безопасность". Подруга для сына деревянные секции нашла, но их надо прочно к стенам крепить, а наша конструкция чугунная, сама себя держит. Сейчас, правда, самый шустрый обнаружил, что мир за пределами загона очень интересен, сам открывает дверь и ползет по своим делам (нам 8 мес.). А закрываешь дверь на защелку - возмущается. Но от загона мы все равно избавляться не планируем - у детей должно быть "личное пространство" для игр.
21 Apr 2008, 10:32
Пользоваться ли манежем, зависит от детей. Некоторые будут сидеть, некоторые нет... Я была беременная двойней, и мы сразу купили для старшей дочки (было 8 мес.) большой складной манеж. Размеры точно не скажу, но думаю, где-то1Х1. Двойняшки в нём проводили время, но переодически приходилось разделять. Ничего, до 1,5 лет сидели.
16 Apr 2008, 20:37
У меня были манежи кровати, один до сих пор стоит разобранный и периодически мы туда просимся)) хотя большей частью конечно как склад игрушек использую. Было 2 манежа, но сидели они чаще в одном, который побольше.
16 Apr 2008, 22:05
мы делали манеж из нашего большого дивана - по бокам приставляли заслонки из деревянных щитков, с другой стороны детские кроватки и до момента вставания, они вместе там хорошо ползали, а когда им стало тесно там ползать , то пустили девченок на пол комнаты, перегородив им движение из неё деревянным щитком, через который они не могли перелезть. покупку манежа считала лишней, т.к. он нужен на не очень большой срок, если детки любознатлеьные и активные, конечно. лучше подготовить им чистый большой пол, с которого не упадешь и долго можно поползать. но это мое мнение
16 Apr 2008, 22:25
наш папа сам сделал манеж: мы купили надувной матрас двуспальный и мой муж сделал решеточку из реечек. Для чего мы его использовали? дело в том,что малыши постоянно с дивана падали, даже как-то сносить все наши заграждения умудрялись... поэтому до 5 мес жили в манеже. резиновый матрас я легко мыла,меняла простынки, поэтому дети в основном там голышом тусовались, спали там же иногда... как только поползли - в 5.5мес, мы из манежа матрас убрали и сделали выход, таким образом, у нас получился уголок с детскими игрушками и свободным выходом. малыши ползали свободно по полу и периодически заходили поиграть в манеж,стоит он у нас до сих пор,и до сих пор используется самым активным образом(нам 1.5года): игрушки не раскиданы по всей гостиной,а собраны в манеже - очень удобно! и в то же время, манеж почти никогда не был закрытым пространством - не использовался по назначению,чтобы удержать малышей. но у нас огромная гостиная - можно себе позволить манеж почти 2х2 метра,думаю,в маленьком манеже мои сорванцы бы не усидели:)
AD
AD
17 Apr 2008, 05:36
У нас весь дом был как один большой манеж. Мы просто поставили детские замки на все шкафчики. Телик и всю музыкальную дребедень отгородили заборчиком. Заборчик работал только до года, у них радости было выше крыши если перелесть через забор пока взрослые не видят. Манежик обычный был, но он у нас стоял во взрослой спальне и если один малыш плохо спит мы его ложили в манежик.Как только появилась возможность детям спать каждый в своей комнате манеж был отдан. Отлично помогал манеж если ездили на природу, садили их туда, они иногда и по 30 минут сидели и играли. В гости тоже хорошо его с собой брать, если малыши совсем маленькие, а в гостях только кругом запреты. Мы садили их в манеж и включали мультики ну конечно же игрушек большой выбор.
17 Apr 2008, 06:02
Спасибо большое за ответы! Мы пока тоже ползаем на большой кровати, огороженной со всех сторон, но уже им вдвоем простора мало! Думаю, что пора нам на пол!:))) А манеж мы с собой на дачу возьмем:)
18 Apr 2008, 09:43
http://community.livejournal.com/master_klass/95309.htmll посмотрите как на даче для малышей оборудовали манеж - отличная идея по-моему
18 Apr 2008, 18:48
Класс! Спасибо большое за идею!
Манеж удобен своей мобильностью, его можно перенести на кухню и готовить вместе с детьми, можно взять на природу или на дачу, кроме этого мы его использовали в качестве "изолятора" для одного из малышей, если с другим надо было сходить в ванну. Я их боялась одних оставлять даже на 2 минуты - успеют на диван залезть и свалиться, или просто неудачно упасть. Минут 10 манеж может дать, но лучше не злоупотреблять, а то они его будут не любить.
17 Apr 2008, 21:58
Мы долго искали большой манеж, а друзья подарили нам манеж-книжку, довольно большой, но сидели они в нем недолго
18 Apr 2008, 11:05
Мы активно пользуемся манежами. Купили 2 квадратных, с одной стороны в каждом отстегивается на молнии лаз. Придвигаем друг к другу и сцепляем на липучки за манежные коврики, получается очень надежно. Пространства - море. По сути у каждого свой манеж и друг к дружке наведоваться можно. Мне, конечно, спокойнее, когда они в манеже. Валяются там по пол часа раза 4 в день. Я могу своими делами заняться, только разговариваю с ними. А чтобы не надоедало мы чередуем: день манеж, день на пол на пледы (но сейчас мои ограждения сносить начали). Летом манежи на дачу заберем. У меня что-то не получается в паспорт фотку загрузить, буду пробовать.
18 Apr 2008, 11:38
загрузила в паспорт фото. Посмотрите
18 Apr 2008, 18:52
посмотрела, спасибо:)) Детки - очаровашки!
19 Apr 2008, 11:57
хотела купить, но к счастью передумала. вместо манежа использовали детскую :) кстати, практически у всех знакомых дети почему-то:) манеж не уважали
20 Apr 2008, 21:00
Да они перекалечат друг друга в манеже, мои на полу-то не могут разойтись,так и норовят друг другу на голову сесть...
21 Apr 2008, 01:51
У нас был манеж фирмы Sega.Размер у него 110х110см,складывается зонтиком,очень компактный(в собранном виде получается сумка 110х25х25).Ползали детки конечно по полу,но когда нужно было ненадолго отлучиться,манеж очень выручал,а на даче его иногда использовали как кровать на воздухе.Полностью перестали пользоваться манежем к 2-м годам,когда детки научились из него вылезать самостоятельно.Я считаю,что манеж просто незаменимая вещь для мам с двойняшками, которым приходится обходиться без помощи бабушек.
21 Apr 2008, 18:29
Смысла в манежах я вообще не вижу, если нужно оставить ребенка одного - оставьте в детской кровати (застелите покрывалом). Мы купили Манеж-трансформер BABY DAN. пользуемся им как ограничением комнаты, отделили детям безопасную часть комнаты.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325