Меню

Расскажите, пожалуйста, про коляску

AD
Жду двойняшек
16 Apr 2008, 09:38
У нас пока 3 мес Б, но мне интеерсно, а как с коляской для двойни жить в стандартной 9тиэтажке?? Ведь здесь нет грузового лифта. Входит ли такая коляска в обычный лифт? В проем двери. Спасибо.
16 Apr 2008, 10:26
либо покупать коляску,которая в лифт войдет - jane или bebe comfort, либо гулять с помощником, либо оставлять коляску внизу, либо выходить по очереди: сначала коляска,потом дети - так мы выходили. кто-то просит мужа с утра выкатывать коляску в тамбур внизу и привязывать,а вы только деток выносите, кто-то частично коляску оставляет:станину внизу,а 2 люльки с детьми в лифт влезают - вариантов куча!
16 Apr 2008, 12:27
Вариантов куча, а близких к идеальным нет, увы :( У меня, наверное, самый экстремальный вариант: 5 этаж без лифта, подвала нет, машина, в которой можно было бы хранить эту коляску, пока отсутствует, на лестничной клетке оставлять не буду по личным соображениям (ну если только шасси). К тому же до приличной детской площадки через несколько дорог минут 10 ходу. Вот что хочешь - то и делай :)
16 Apr 2008, 13:12
я бы станину (шасси) внизу привязывала,а деток в люльках вниз по очереди спускала - так делала,когда мы на 3 этаже пятиэтажки жили. еще есть такие переноски с ручками,в которых деток можно одновременно унести, по переноске в каждой руке
16 Apr 2008, 14:45
Скорее всего, примерно так и поступим :) Стараюсь смотреть на ситуацию с юмором, вариантов-то всё равно нет. Это я так, крик души :)
16 Apr 2008, 15:08
бредовая идея: а может есть возможность договориться с какой-нибудь бабулькой с 1-го этажа и оставлять коляску у нее?
16 Apr 2008, 15:17
Идея хорошая, вот только бабульки подходящей нет… Я со старшим использовала коляску с отличной амортизацией и просто скатывала ее по ступенькам вместе с сыном, а обратно - закатывала. Но теперь этот номер вряд ли пройдёт. Двойные коляски гораздо тяжелее и с амортизацией у них хуже.
16 Apr 2008, 15:41
У нас АВС-трехколесная. Я ее скатываю по ступенькам и закатываю наверх. Амортизация хорошая. Правда этаж второй. На пятый, уверена, с ума сойдешь ее так закатывать! :(
16 Apr 2008, 18:14
Нам как-то тоже приспосабливаться придётся. Теоретически наиболее разумный вариант - уехать с малышами примерно через месяц после их рождения на дачу. Тогда проблем с прогулками точно не будет. Но пока сложно сказать, насколько это будет осуществимо.
16 Apr 2008, 14:00
а на каком этаже живете?
16 Apr 2008, 17:54
О! Это про нас! :-) Живем в 9-ти этажке, хрущёвке, лифт между этажами. У нас TFK. Вариант один, коляску собирать внизу на 1 этаже. Я делаю так, беру основание и тащу на 1 этаж, там пристёгиваю к батарее, потом поднимаюсь наверх, одеваю одного, кладу в люльку на балком, одеваю второго, кладу в люльку в коридоре квартиры, вытаскиваю второго с балкона, несу в общий коридор, туда же второго, сама одеваюсь с открытой дверью (ботинки, куртку). Выхожу, закрываю дверь квартиры, открываю вторую общую дверь, иду беру люльки и как атлет вперевалочку ползу к лифту. Общую дверь закрываю ногой. Лифт можно вызывать коленкой, если кнопка выпуклая. Спускаюсь вниз и на 1 этаже собираю коляску и выезжаю. По одному детей выносить страшно - украдут. Мне лучше тяжело, но оба со мной.
16 Apr 2008, 14:33
Мы тоже столкнулись с такой проблемой, могу поделиться собственными мыслями на этот счет, т.к. опыта пока нет (малышатки ещё не родилсь). Лично мне нравяться коляски типа бок-о-бок, во-первых, потому что у них лучше чувствуются габариты, во-вторых, потому что ты видишь сразу обоих малышей. В коляске-паравозе (я к ним уже пристраивалась :-))при поднятых капюшонах не видно дальнего малыша. Я уже всё промерила и можно сказать опробовала есть обычные трансформеры бок-о-бок, кот. в сложенном состоянии входят в лифт, а в разобраном их вполне реально вкатить по лестнице. При этом во входную дверь подъезда они проходят свободно. И ещё в подъезде обычной 9-этажки есть место напротив лифта под лестницей, там вполне можно оставить каляску до вечера, пристегнув к перилам, а вечером муж сложит и принесёт в квартиру :-)Так что безвыходных ситуаций не...
16 Apr 2008, 18:29
Да, согласна с вами, но дело в том, что у нас в подъезде на первом этаже обитает квартира алкашей. Они эту коляску могут и опИсать и обблевать, ну а про то, что там вечная поножовщина я вообще молчу. Кажется придется воспользоваться вариантом насчет собиарть и разбирать коляску перед и после каждой прогулки.
16 Apr 2008, 20:41
У нас коляска паровозик Инглезина Домино и при поднятых капюшонах ОЧЕНЬ хорошо видно "дальнего" ребенка. Даже лучше чем "ближнего". А в отличие от "бок-о-бок" проходит в любые двери, более маневренная и легкая!
16 Apr 2008, 20:59
Моя АБС трехколеска не проходит в подъездную дверь!!((( в тамбуре не этаже да, а вот внизу нет((
16 Apr 2008, 20:49
Сейчас меня тут все прибьют, но все же выскажусь. Если есть балкон, не понимаю, зачем вообще гулять первые полгода жизни точно. Я бы в жизни столько не гуляла с ними, сколько они у меня на балконе спали. 3 раза в день по 2-3 часа в любую погоду, в снег и дождь. А так даже один раз в день с лежачими детками выдти зимой уже подвиг, сама оденься как куча, одного одеть, второго, коляску эту стащить, которая минимум 13кг, взмокнешь... ИМХО Мы в конце октября родились, с ноября по июнь -балкон, потом трость в багажнике, сейчас жане прогулочная, которая в лифт входит.
16 Apr 2008, 21:13
я согласна, что можно гулять и на балконе, но тут тоже свои тонкости: если балкон на солнечной стороне? если балкон выходит на оживленную улицу? Да, и вот мои, например, с рождения по 8-9 месяцев засыпали днем только "укатыванием". Т.е. им было недостаточно просто катания в коляске "туда-сюда", их нужно было катить. Идти и катить. Пробовала пару раз в особо жаркие дни не выходить с ними, мелкими, на улицу, а положить на балконе - спали минут по 15, а потом - орево ))))
17 Apr 2008, 20:33
Я пока совсем маленькие были (мес до 4х) пока одевала, они уже засыпали))) даже без укладки в коляску, не то что катаний.
16 Apr 2008, 21:56
не, почему прибьют? мои тоже спали почти всегда на балконе, но без ежедневной прогулки загнулась бы я сама! полгода дома сидеть, ни с кем не общаться,не дышать свежим воздухом, не ходить... это ж повеситься можно! мои детки родились в конце сентября, жили мы в пятиэтажке без лифта на 3м этаже, потом в девятиэтажке на 7м, но ни это, ни зима меня не останавливала, мы каждый-каждый день выгуливались вместе - и дети и я! иначе бы у меня клаустрофобия началась...:)
16 Apr 2008, 22:51
Абсолютно согласна, утрення прогулка может проходить у меня, например и на балконе, а вечером встретить модно папу и с ним легче затащить. Я бы так и делала, НО у меня есть старшая красавица, лишать которую гуляния я не могу. А гулять на балконе она в 4 года не сможет ;))).... Так что придется таскать коляску вверх вниз или попробовать и впрямь найти коляску, которая проходит в лифт Вот пару марок я уже запомнила.
AD
AD
17 Apr 2008, 06:13
а мы в начале ноября, и гуляли на балконе в переносках до лета. А летом на улице, но спали только на балконе в автомобильных креслах. Получался почти весь день на улице. Балкон на солнечную сторону, поэтому в жару сверху натягивала тент (ну просто хб материал привязать или прищепками к перилам прикрепить). Вот теперь у них рефлекс: на улицу выехали - и через пять минут спят :)
17 Apr 2008, 21:55
А я видимо самая счастливая обладательница двух балконов - на север и на юг, куды захотела - туды и выложила :-)
17 Apr 2008, 08:31
Вам повезло =) Моих я так и не смогла приучить спать на балконе, хотя до родов тоже не понимала нафига гулять если есть балкон, имела положительный опыт некоторых подруг, и после родов очень старалась приучить их спать на балоне. Нифига! В каляске спали по многу, в кроватках нормально спали, а вот на балконе сон почему то безпокойный, прирывистый, чуткий. При том что пыталась с ражденья приучить. А ещё мы много гуляли с НЕ спящими детьми и до полугодовалого возраста - было лето, тепло, и нам приятно погулять и детей легче козявить на улице в коляске. Мы и в 11 вечера могли на прогулку выйти. Опять таи до рождения детей я порой удивлялась - что деают люди в 10-11 часов вечера на улице с коласками - детям ж спать пора? А когда своих завела всё стало понятно =) И ещё - у вас что прям до полугода дети по ТРИ РАЗА В ДЕНЬ ПО 2-3 ЧАСА спали??
17 Apr 2008, 20:31
ДА, до 5-6 месяцев точно, потом первые два сна 2-2.5 часа, последний 1-1.5. Только не падайте, мы 3!!! (ТРИ) раза в день спали до 11 месяцев. Есстественно уже не столько, последний раз 20-40 минут спали, утром и днем побольше около 1-1.5. В год уже на один сон перешли.
17 Apr 2008, 21:14
а чего падать:)))мои в полные 11 мес. спят на балконе 3 раза примерно по часу (утром чуть больше, вечером чуть меньше) иначе можно вешаться. коляска (АВС Дизайн) живет на балконе. дети (ТТТ) засыпают без укачивания, в кроватках не спят днем, вскакивают и ржут. а на балкон вынесешь и все, спят. плохо одно - балкон на солнечную сторону. на улицу выбираюсь когда сильно припрет. погода хорошая была так я волю в кулак и на улицу, самой хотелось. а сейчас вот плохо и не хочется никуда, я лучше деток на балкон а сама обруч покручу или пресс покачаю:))
17 Apr 2008, 22:21
и у меня До 11 мес по 3 раза спали, а на 1 сон только в 1г4мес перешли - сейчас нам полтора, спят Днем по 4 часа
17 Apr 2008, 21:58
Балкон - вещь! Мы в конце января родились, первые месяца 3-4 гуляли на балконе, потом - первый сон на балконе, второй - на прогулке, третий - на балконе. Зимой одеваться неохота - на балкон и привет;-), как-то на балконе умудрились в футбис погонять. Сейчас на улице спать перестали, а то бы я между прогулками на балкон отправляла
17 Apr 2008, 15:44
Возможно, коляски-паравозики и хороший вариант (извините, если обедела своим первым отзывом), но влезть они могут только в грузовой лифт, а в обычной 9-этажке такого нет.
17 Apr 2008, 18:47
Есть какая-то коляска паровозиком, котор. в обычный лифт влезает, здесь читала.
17 Apr 2008, 20:35
Жане Пауртвин, она с люльками если с рождения использовать, только ИМХО подходить для тех кто весной, летом рожает (я про Московский климат). В них на мой взгляд пуховые мешки и укутанные дети не влезут. ИМХО
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325