Меню

у нас ветрянка

AD
16 Apr 2008, 08:42
сразу прошу не переност тему. Только только стала спать по ночам. оба хорошо засыпали при чем в 9 часов вечера, в садик всавали неплохо. ходили с удовольствием и вот ... В садике началась эпидеми, мы выстаили почти 2 месяца и вот и до нас она добралась. Дочу обложило так что даже говрить страшно, во рту, в писе. Есть не хочет. пьет плачет. писает вообще орет. Я уже зеленкой мазала ее не точки а как кисточкой. (сразу говорю и крема в ход идут и гели и таблетки). Она плачет - во круг глаз все усыпано. мазать там не дает. Кошмар одним словом. Вот сегодня с утра и у Васи первые точки нарисовались. надеюсь что не так страшно будет вроди бы поплакалась.
16 Apr 2008, 09:07
если не дает мазать - не мажьте. зеленка не очень-то помогает при ветрянке. я своих за все время болезни только один раз намазала - когда решила, что вроде больше не должно появляться - чтобы убедиться, что новые и не появляются. чтобы не чесались, мне советовали купать в овсяном отваре (в мешочек овсянку и сквозь него горячую воду лить, потом, конечно, в ванне холодной разбавить). Но мои не сильно чесались, так что я не попробовала. Еще важно, чтобы не потели и не перегревались, от этого тоже сильнее чешется.
16 Apr 2008, 15:06
зеленкой мажу не часто, в основном кремом ацикловиром и гелем солкосерилом, после этого хотя бы некоторое время не чешеться. а про купать знаю что вообще контак ч водой исключить.
16 Apr 2008, 09:11
Ох, только кулачки @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
16 Apr 2008, 09:51
Бедненькие вы, бедненькие.... Жалко крох таких... Сил вам всем, @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
16 Apr 2008, 10:37
Держитесь! желаю вам поскорее выздоравливать! хорошо,что ветрянкой только раз в жизни болеют,причем в детстве переболеть гораздо лучше,чем во взрослом возрасте! сил вам и терпения! нам все еще только предстоит!
16 Apr 2008, 15:25
Настенька, держитесь! Скорейшего выздоровления деткам! Такое вот у вас испытание на прочность!!!Терпения и еще раз терпения!!!Наши кулачки за ваших деток@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
16 Apr 2008, 10:03
И у нас тоже в саду ходит! Успокаивает только одно, что детки маленькие переносят гораздо легче чем взрослые и лучше переболеть сейчас. Я тоже в саду болела:) держитесь!
16 Apr 2008, 11:38
Держитесь и скорейшего вам выздоровления
16 Apr 2008, 15:11
Процесс пошел и у Васи. а у Ники во рту стоматит начался. Сама еле сдерживаюсь перед ней что бы не заплакать. делаю все что бы ее вылечитьь она орет как резанная...Правда потом хотябы улыбается видимо боль проходит.
16 Apr 2008, 17:12
нам очень помогала присыпка детская (с цинком и без отдушек, обычная "советская" в аптеке), зуд снимала. против стоматита - биовиталь гель (витаминный) нам очень хорошо помог (правда, стоматит не на фоне ветрянки был, а еще раньше) крепитесь!!! еще дней 5 и все! мои все четверо болели (в новый год) цепочкой - с декабря по январь, хуже всех малыши. тоже ничего не ели (хорошо, что мы еще на ГВ, а не то совсем окочурилась бы я). выздоравливайте!
16 Apr 2008, 17:26
Топ блокируется. Обсуждение подобных тем предполагается если не в разделе "Детское Здоровье", то в специально созданном топе "Болтушка".
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325