Меню

Поддержите морально!

AD
16 Apr 2008, 06:55
Девочки, просто хочу поплакаться! У меня паника, муж вчера поздно вечером уехал в командировку на 2 недели, я осталась одна с детьми. Я, конечно, сильная женщина, стойкая и все такое, но вечерами у них болят животы и они орут,а могут и в любое время, что тогда? Я ж с ума сойду от безисходности. Свекровь приходит, но по закону подлости они просто ангелы в это время. Как вы в таких случаях вели себя? Самое грустное, что он будет уезжать так месяц через месяц, работа у него такая. Вчера прямо как на фронт провожала со слезами.
16 Apr 2008, 08:19
Уууу.... сочувствую =((( Ну вам остаётся только радоваться, что он у вас в принципе есть - любимый, дорогой, хоть и месяч через месяц, но муж. А возожности взять няну, хотя бы на несколько часов у вас нет? Можно взять прогулочную няню - она только коляску по улице катать будет, это дешевле и вам большое подспорье - когда дома ты одна, хотя б 3 часика покоя это очень здорово.
16 Apr 2008, 09:08
Успокойтесь и потерпите, вы нервничаете поэтому дети так себя и ведут, когда у нас так было мы просто уходили гулять, гуляли несколько раз в день и все было нормально
16 Apr 2008, 09:09
Ой, мамочки! С такими малюськами - и одна совсем :-(, я оставалась максимум на неделю и потом еще пару дней "отходила". И то мелкие уже постарше были, мы недоношенные, до 3 месяцев только спали и ели. Могу только предложить совместный сон, когда орут - запеленать потуже, чтобы одновременно обоих носить можно было. Держитесь! @@@@@@@@@@@@@@@@@@
16 Apr 2008, 20:41
Как мне вас жалко.... Сама только что месяц без мужа сидела, но моим то почти 3!!! А до этого всегда к родителям в другой город переезжала и выжидала его возвращения там.
17 Apr 2008, 09:33
А нельзя попросить свекровь временно переехать к вам? Или взять няню на несколько часов в день.
16 Apr 2008, 22:10
Держитесь!!! Зовите подруг, друзей по вечерам - они всегда помогут, хотябы морально! Мне очень помогало!
16 Apr 2008, 23:15
ой, мое вам сочувствме! у нас вот прямо сейчас ор - уже часа два орут оба, не останавливаясь! потом-то, наверное, легче будет, когда с животиками наладится (это у нас мантра такая тоже :)), а пока может кто другой будет временно у вас жить - мама, свекровь? крика от этого меньше не будет, наверное (у нас от того, что мы оба дома, орать не перестают :)), но хоть будет возможность выдохнуть время от времени. в общем - посылаем вам моральную поддержку!
18 Apr 2008, 01:40
Главное - не паникуйте, и помните, что вы просто не можете не справиться. Я имею в виду, что что бы не происходило, время пройдет и он приедет, а пока (может, звучит глупо) в критический момент попробуйте душевно поговорить с детишками. Я так в отчаянную минуту сделала, когда совсем не было сил, попросила их пожалеть маму, и - о, чудо! - они прислушались. Может, совпадение, но я хотя бы выговорилась...:) А еще можно собрать всех подруг на консилиум и предложить им составить расписание, что кому и когда по силам, чтобы вас разгрузить.
18 Apr 2008, 10:43
По своему опыту скажу только, что надо просто пережить! У меня двойня и ещё на год старше ребёнок. Первый год был просто кошмарным, хотя две бабушки активно помогали! К году всё наладилось (режим, спать стали и перестали есть ночью). а с 1,5 лет начались проблемы с тем, что они лезут везде, от них не отойти. Единственное спасение - ясли. Ну и к двум годам стали более или менее управляемы, хотя ещё, наверное, годик придётся помучиться. Наверное, я вас совсем не утешила. Вот мой совет: главное - наладить режим, чтобы ели и спали одновременно. Все услия направляйте на это, даже если придётся прибегать к докорму смесью. В противном случае, так и будете мучиться.
19 Apr 2008, 00:35
Самое главное собраться с мыслями и составить четкий распорядок дня! Пусть ваша помощь-свекровь, подруги и все желающие приходят в определенное время. Cвекровь отправляйте гулять на улицу с детьми, минимум на 1,5. Это время не для уборки, готовки и стирки а только для Вас для единственной и не повторимой! Когда приходит помощники дайте им понять что бы чувствовали себя как дома и Вам не надо было за ними ухаживать, а они сами могли и чай сделать и прополисосить. Хотя пока дети были совсем маленькими мне было просто с ними, как только наладили режим вообще ни жизнь, а лафа стала! К тому же дети почти до года у меня на двойном дневном сне были. В один сон час я с ними дрыхла. А для ваших же отношений семейных только польза будет не видеть друг друга каждый день. Зато муж приедит и будет стараться из-за всех сил наверстать упущеное со своей семьей! Успехов!
19 Apr 2008, 23:58
Я одна оставалась с тремя, старшему 3 было, младщим годик. А когда совсем маленькие были, то нанимали няню приходящую по мере надобности, чтобы я поспала или отдохнула, пока она с ними гуляет. Держитесь, с двумя справится можно, если свекровь хоть иногда может помочь
24 Apr 2008, 22:48
привыкнете, пару раз будет сложно, потом как по маслу пойдёт!!))))) удачи!!)))))))
17 Apr 2008, 01:11
Бедная вы бедная...Используйте свекровь по полной! Не можете с ней мирно - пусть идет гуляет с детками, а вы сможете поспать. Про подруг полностью поддерживаю: заманивайте и держите подольше! Пусть насладятся:)! Еще есть сайт Тройняшек... Очень морально поддерживает. И делюст мантрой, которую я повторяла почти весь первый год жизни: "каждый прожитый день делает их старше! чем старше - тем легче!" УДАЧИ! Желаю вам от всей души, чтобы именно во время отсутствия вашего мужа детки были, как описывают в медицинских книжках: спали, улыбались и хорошо ели.
17 Apr 2008, 15:03
Всё проходит, и газики, и бессонные ночи пройдут. Я сейчас вспоминаю изредко, КАК это было. У меня муж уезжает со старшими детьми в город в 06.30 и возращается не раньше 19.00, а то и позже. Мне помог чёткий режим, ГВ одновременно обоим, тоже по режиму через каждые 2 часа. Повезло, что дочка относительно спокойная родилась, зато сын первые 6мес. в промежутках между сном кричал всё время (недоношенность, спастика мышц, а это больно, газики). На улице дети спят хорошо, когда совсем плохо было, оставляла на 3-5мин. орущих детей в кроватках, сама под горячий душ и можно жить дальше, обязательно спала один дневной сон вместе с детьми, полноценно питалась. Легче стало после 6мес., когда сыну стало тоже полегче, до полутора лет вообще красота была, пока ходить не начали, а сейчас им 2г6мес, хорошо, только быстро бегать приходится.
17 Apr 2008, 21:13
Сочувствую! Зовите всех кто может вам помочь хоть немного! А свекровь в первую очередь! Держитесь и поменьше нервничайте! Все будет хорошо главное не паниковать!
18 Apr 2008, 11:58
Спасибо за поддержку! Не так страшен черт, как говорится. Вроде бы справляюсь, свекровь приходит 2 раза в день, переехать нет возможности, т.к. у нас однокомнатная, да и за стариками еще ухаживает, золовка приходит, еще знакомая приехала на курсы к нам в город, тоже очень помогает, так что справляемся, в мае папа с нами, а там, надеюсь, и животы отпустят.
18 Apr 2008, 14:17
Я тоже первое время очень боялась остаться одна с детьми думала не справлюсь, потом переехали на другую квартиру и стала целыми днями с малышами одна заниматься, но ничего, ваши тоже скоро подрастут, животики болеть перестанут и все будет хорошо
21 Apr 2008, 23:04
все ьбудет хорошо! я когда одна, гораздо собраннее и быстрее все делаю, и дети почему-то спокойнее и я тоже!!! главное, не забывайте кушатьнормальную еду(пусть приходящие готовят) для меня спасением является вареная говядина, очень улобно. корм, так сказать:))
25 Apr 2008, 19:04
псочувствую, у меня та же история. хоть муж и дома но он лежит, у него проблема с позвоночником. он не может ходить, не мозг=хет поднимать детей даже. я еше и заним ухаживаю, так что ох как вас понимаю. держитесь, выкрутимся (с транслита)
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325