Меню

Помогите советом

AD
15 Apr 2008, 11:56
Приветик всем. Мы вот не давно родились 3 апреля. Две девченки близняшки. И у нас вопросы помогите пож-та. 1. Как наладить режим что б они вместе ели, или это не возможно? 2. Как определить хватает ли им молока, а то они иногда кричат, грудь хватают а потом выплевывают и так несколько раз , я уже просто не знаю что делать, и успокоить их очень трудно. Было еще куча вопросов, забыло по ходу спомню и напишу.
15 Apr 2008, 13:09
животы - да, у нас тоже самое, с полутора недель (сейчас нам восемь недель - уже немного лучше, но - не на много). мальчишкам животы мешают и есть, и спать. каждое кормление - долго, с плачами, постоянными потугами и бесконечным прикладыванием заново. здесь - только терпение и максимальная помощь попукать ДО кормления. соски мы не давали до семи недель (у нас смешанное, поэтому оттягмвали, чтобы еще одна техника совсем не сбила малышню с толку). сейчас уже даем, но они не берут, если хоть немного расстроены, только в спокойном состоянии (а тогда они и не нужны). мы несколько раз пробовали переходить на чистое ГВ, наши есть просили каждые час-полтора и все время кричали. нам ни ношения, ни остальное, то что у других работало не помогало. поэтому тоже - только железные нервы и терпение. у нас не сложилось, мы каждый раз сдавались после трех дней безумия., но у всех остальных здесь на форуме, похоже, сложилось, судя по рассказам, так что пробуйте. синхронизация кормежек - просто кормите всегда обоих, когда один требует. надо - будите второго. мы всегда будили с самого начала (в начале часто было тяжело разбудить :). сейчас сами просыпаются одновременно.
15 Apr 2008, 13:30
еще по поводу животов - нам стало ощутимо легче, когда мы наконец доросли до 3,5 килограмм и смогли начать пользоваться кенгурушками (бебибьорнами). и малышне легче, когда они животами к нам прижаты, и нам легче, потому что крика стало меньше, и наконец срыгивать воздух малышам перестало отнимать полчаса (особенно ценно ночью). а для малышей с проблемными животиками очень важно срыгивать воздух после еды!
15 Apr 2008, 13:43
А что кенгурюшки только с 3,5 кг? Мы вот тоже задумываемся их купить но если они только с 3,5 кг прийдеться отложить
17 Apr 2008, 14:00
у нас Бебибьорны - уних ограничение 3,5 килограмма. я знаю, у нас у знакомой шведки был немецкий кенгуру для двойняшек, так он с полутора что-ли килограмм, но его недостаток - их нужно обоих усаживать. еще есть кенгуру, где можно трансформировать лежачее положение в сидячее - видела первый раз в живую на выставке неделю назад.
15 Apr 2008, 13:41
спасибочки огромное
15 Apr 2008, 17:00
1. Нам удалось наладить режим с помощью прогулок и одновременного кормления на подушке. Мы сделали сами, просто толстый поролон купили и вырезали буквой П, 3 слоя по 10 см. Попробуйте, замечательная вещь! 2. По количеству пописов. 10-12 в день считается нормой, а также по набору веса. Грамм 500-600 наберут от минимального веса в роддоме, значит ок. А грудь берут и потом кричат может от животиков? 3. Побольше теплого питья, чай Хипп, млекоин, спокойствие по максимуму ну и конечно самое важное стимуляция груди, т.е. чем больше сосут, тем больше придет молока. Мы кормились до 2-х лет, так что выкормить двойню реально, тут много таких мамочек. Хотя сначала молока у меня было мало, девчонки расцедили :)
16 Apr 2008, 18:00
Выровнять режим можно прогулками, на улице ведь дольше спят, а так же одновременным кормлением на подушке. Я лично научилась их кормить одновременно, только когда им было 3 мес. а до этого времени кушали с небольшим интервалом, но всё равно одновременно удобней. Могут быть колики. У меня сын от животика мучился, так спасались только сном на животе, причём на мамином. Тут как то писали что грудное молоко вообще всего за час переваривается, так что они имеют полное право от голода кричать. Для достаточного колличества молока мне хватало просто правильно питаться и выпивать достаточно жидкости.
17 Apr 2008, 22:07
режим можно наладить прикладывая второго тогда когда попросился первый, тогда спустя очень непродолжительное время они будут просыпаться-проситься вместе, да и вы поймете что по одному кормить не сможете - просто дискомфортно когда из одной груди что-то течет а из другой нет ;) количество молока определяется количеством "пописов" ребенка, вы не можете отследить сколько они из вас сосут. беспокойство детей у груди может иметь разные причины, наиболее частое из них действительно колики, ребенок начинает сосать, перистальтика начинает работать, ребенку больно, он плюет грудь, дискомфорт остается, он опять ищет грудь так как утешаться по другому пока не может... но есть и другие варианты - например обжорство - ребенок уже наелся, хочет просто мамку пососать, а молоко течет - у меня со старшей такое было, но может и нехватка действительно молока - но это вернее не нехватка в прямом смысле, а просто туго льется, ребенок нервничать начинает - в таком случае нужно оторвать ребенка, чуть отвлечь-покачать, песенку спеть и опять приложить, параллельно самой успокоиться :) для второго в это время предлагается папа или шезлонг очень нас выручал ;) и - главное - вы и не заметите как быстро пройдут трудные месяцы, держитесь, ГВ стОит того чтобы за него бороться ;)
18 Apr 2008, 16:17
Спасибо за совет. вот я и борюсь за ГВ. Только у нас теперь молока хватает только они из одной груди не хотят пить, я не как не пойму в чем дело, такое ощущенье что они разучились сосать. у меня уже тихая истерика начинаеться.
18 Apr 2008, 01:32
А еще от животов нас очень спасал Бебикалм. Мы только с ним начали по ночам спать.
18 Apr 2008, 10:34
не волнуйтесь, обязательно режим наладите! Это очень даже возможно. Например, оба спят после кормления. Вдруг один просыпается через 1,5 часа с голодным криком. Вы думаете: мало прошло времени. Позабавляйте ребёночка хотя бы полчасика, а потом, если уж совсем плохо, давайте есть и не забудьте разбудить второго и, простите, покормите насильно. Уверяю вас, он будет есть, пусть съест меньше, но зато вместе со вторым. Через некоторое время они привыкнут всё делать месте. Я начала приучать к режиму с рождения, конечно, много намучилась, но к 6 месяцам мои ребятки выправились и стали синхронно кушать и спать, хотя, конечно, всякое бывало. С 7 месяцев спят всю ночь, а сейчас им два года, и у меня проблемы только с поведением, с режимом - никаких: вместе спят, вместе едят и т.д. А поповоду хватает-не хватает молока... Я, честно говоря, никогда не кормила только грудью, а двойняшек даже грудным молоком кормила из бутылочек, потому что у меня ещё ребёнок годовалый на руках был, и я клала их с бутылками в кроватки. Пока ели, я отдыхала, потому что в остальное время они орали всё время и нужно было их успокаивать, на отдых времени не было. Потом, один ленился сосать... В общем, я избрала такой способ. Во-первых, при сцеживании ты точно видишь, сколько молока и нужно ли докармливать. А вам советую сделать так: запаситесь сцеженным молоком, в следующее кормление дайте грудь, и когда грудь высосут, попробуйте дать сцеженное в прошлое кормление молоко из бутылочки. Если не наелся, докормится. Если сыт, отвернётся. Нет сцеженного молока, докормите смесью. На мой взгляд, здесь нет ничего страшного, потому что лучше пусть ребёнок будет сыт. В противном случае, будете только и делать, что кормить, а для мамы отдых тоже важен!
15 Apr 2008, 11:59
Вспомнила 3. Что нужно делать, как питаться что бы было много молока, что б на двоизх хватало, уж не хочеться на смеси переходить.
17 Apr 2008, 21:57
ничего не надо делать, надо кушать и пить сколько хочется, отдавая предпочтения "здоровым" продуктам, то есть разумно ограничивая себя только в аллергенах и сладком-вредном надо убрать у детей соски, допой, кормить только грудью и молока будет столько сколько им необходимо
15 Apr 2008, 12:06
1-режим:просто кормите их одновременно,режим и наладится. если одна поела,кормите и другую с промежутком 2-3 часа каждое кормление. я очень довольна тем,что дети жили по режиму,было просто и времени свободного много было. 2-в вашем возрасте дети чаще всего не от голода кричат, а от того что у них животики болят! я считаю, что не стоит при первом же писке грудь предлагать, нужно разобраться в причине плача. если малыш поджимает ножки, ворочается, корчится, напрягает живот, я делала массаж или газоотводную трубочку, купала в теплой ванне, давала саб-симплекс, носила на плече животиком вниз или выкладывала на живот голеньких ползать и пукать... 3-ела хорошо,много пила,в первые 4-5 мес никаких газовызывающих продуктов (горох, фасоль, яблоки, капуста, виноград, никаких газированных напитков),аккуратно с сырыми овощами - могут вызывать диатез - нужно по малышам смотреть. главное, верить в себя и даже не сомневаться ни в чем не слушать причитания типа: двоих-то не выкормишь... взвешивались мы раз в мес в поликлинике,после каждого кормления взвешивать не нужно!
15 Apr 2008, 12:23
А что делать если они просыпаються через 1,5 часа и кушать требуют(как птенчики ротики открывают) если малыш поджимает ножки, ворочается, корчится, напрягает животик и приетом ищет грудь, тогда что тоже животики?
15 Apr 2008, 12:33
мои детки соски сосали,кормила я не чаще,чем через 3 часа,если просыпались,так было только в начале, потому что уже через 1-2 нед режим установился и мальчишки спали по 3 часа беспробудно,а то и больше - еще будить их приходилось:) - я давала сосочку,обычно этого достаточно было,чуть покачаю - опять спали, либо на ручках носила хотя бы минут 40,потом будила братика и кормила, опять же, одновременно.
15 Apr 2008, 12:43
они не воспринимают соски, они им не нравяться:-( А может это и к лучшему.
15 Apr 2008, 12:20
Поздравляем Вас с рождением Ваших деточек. 1.Кормите малышек вместе, одну покормили, потом вторую. Но я делала так чтобы разница была от получаса до часа, мне так было удобней, а то вдвоем кушать захотят и мучайся, но это кому как, кто то одновременно кормит. 2, Выплевывают грудь наверно не хотят есть, но может быть просто не хотят сосать, тут надо хорошо к ним присмотрется поизучать привычки, но может быть и животики болят. 3, Чтобы молока больше было, нужно правильно прикладывать ребенка к груди, а после кормления обязательно сцедиться. по крайней мере в первые месяцы. Удачи ВАМ, растите здоровенькими.
15 Apr 2008, 12:27
А что сцеживать если одно ест из одной груди вторая из другой. Я пыталась что то сцедить неполучаеться. Да и страшновата если я все сцежу а они через пол часа или час захотят а у меня не чего нету то тогда что делать.
AD
AD
15 Apr 2008, 12:36
не нужно сцеживаться! это только вызывает гиперлактацию! сцеживание провоцирует лишний приток молока,которое потом выливается!
16 Apr 2008, 09:10
Так сначала нужно чтобы молока стало больше, а уже потом думать о гипер лактации, я понимаю вопрос в том что мало молока
16 Apr 2008, 09:54
речь о том,что молока мало не шла вообще - автор не писал об этом. и все равно,сцеживаться,если есть детки,которые сосут,не нужно,это же известная истина! малыши сами насасывают столько,столько нужно им,молока мало не бывает при правильном кормлении! вот сцеживаться,если малыши в больнице,чтобы сохранить молочко - это другое дело. а зачем вызывать дополнительный приток молока,которое потом выливается?
16 Apr 2008, 14:52
Сколько людей столько и мнений, я основываюсь на собственный опыт, т.к уже не первые роды были, я сцеживалась только в течении первых месяцев, о чем кстати и написала, когда молока стало достаточно, перестала.
17 Apr 2008, 14:04
ну выливается оно только тогда, когда его слишком много. я сцеживалась неделю-полторы, до момента пока заметила, что малыши выпивают уже не все, что есть в груди.
15 Apr 2008, 12:49
Еще вопросик к тому у кого старшие детки есть. Как с ними быть , у меня дочка 7 лет постоянно требует внимания, а я ей его уделить не могу. и на каждое мое замичания реагирут как то остро что ли но не так как раньше. Она помогает ухаживать за малышали но ей быстро все надоедает и она требует чтоб с ней поиграли или позанимались. Объясняешь что не могу устала, или деток кормить надо. Вроде понимает, но мне кажеться что в нутри у нее обида. Или начинает капризничать как маленькая, что меня выводит из себя она так раньше не далала. Как с ней наладить отношения не знаю
15 Apr 2008, 16:42
У меня такая же проблема, только старшему сыну 8 лет. Тоже помогает ухаживать за девчонками, но устает быстро. И обижается, что внимания меньше уделяю ему. Когда я не могу им заняться, я объясняю, что сейчас я не могу подойти, подойду попозже. Когда совсем тяжко, говорю: "Ты видишь, как мне тяжело, подожди, пожалуйста." И стараюсь всегда подходить, если обещала. Хотя времени на старшего почти совсем нет, стараюсь обязательно хоть 10-15 мин. в день только ему посвятить время (без девчонок). Ну и стараюсь совмещать. Например, кормлю дочку -и одновременно помогаю сыну с английским. Это на контрасте с малышами, кажется, что старшие дети уже выросли, а они еще маленькие на самом деле.
16 Apr 2008, 23:00
Поздравляю вас с рождением дочек! растите здоровенькими. По делу-=кормить одновременно не всегда получается-я не будила. Кормила как потребуют.Месяцам к трем стали просить почти одновременно.Конечно чувствуешь себя как дойная корова, которую все время кто-то ест-но ЭТО ТАК приятно! По поводу старшей дочки-она действительно чувствует себя покинутой и не может в полной мере осознать, почему мама все время почти занимается с малышней. Идеальный вариант-найти занятия -поближе к дому.Желательно, связанные со спортом.Дите выдыхается.
17 Apr 2008, 15:02
спасибоза совет.
18 Apr 2008, 07:11
Я не любила кормить детей сразу двоих, они когда слышали друг друга начинали как на соревнованиях есть. Cына кормила первым, он всегда ел быстро и быстро засыпал(он всегда больше спал). Дочка любила полежать порасматривать меня и кормления занимало дольше. Хоть сын и любил поспать подольше, чем дочь , но я его будила как только дочь проснется. На руках никогда не носила,даже и желания не было. Старалась утомить их, чтоб лучше спали. Например, после купанья они устовали и спали хорошо( иногда по несколько раз на день полоскала их в ваночке), можно масажик поделать, на улице тоже могли часика 2 поспать. Cоски у нас не очень были популярны, только на улице совсем мелким довала, но у нас дочь палец сосать уже в 2 месяца начала.
18 Apr 2008, 07:18
еще на счет молока, мне знакомая подарила китайскую траву-белую, похожую на упоковочный матерьял!! Но действует просто изумительно, я попила(ее в курином бульене нужно заваривать и пить) один день, а потом пятерых запросто могла накормить! Тоже самое у моей знакомой у нее уже третий ребенок и еще никогда не было столько молока.
18 Apr 2008, 16:14
Спасибо
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325