Меню

Упражнения

AD
Нашла в инете много упражнений для беременных, а вот для беременных двойней нет ничего((( Где-то читала, что обычные упражнения могут повредить, так как деткам тесно и живот больше, чем при обычной беременности! Может быть есть у кого-нибудь ссылочка? Буду рада любым отзывам!
14 Apr 2008, 22:29
А Вы конкретно какую-то проблему решить хотите? Или для общего состояния?
Хочется просто поддержать форму, чтоб и после родом было проще восстановиться! А то ещё только чуть больше половины беременности , а я уже прибавила 10 кг (врач сказала , что это ужасно много)
15 Apr 2008, 16:40
половина - это не показатель. И поддержать форму вряд ли получится. Самые трудные месяцы - последние, когда живот "выскакивает". Очень многим не до упражнений, лишь бы доходить. По себе сужу - двоих носить гораздо тяжелее.
15 Apr 2008, 16:41
так дело, наверное, не в упражнениях, а в Вашем питании и, возможно, в отеках. И делите на 2 все то, что говорят врачи. Я за Б. прибавила 22кг - все они ушли после родов. С двойней лучше не усердствовать с упражнениями, а то так недолго и на сохранение загреметь с постельным режимом. Вот уж где начнешь поправляться! Гуляйте по-больше, ходите пешком. Этого ПРЕдостаточно!
15 Apr 2008, 17:48
+100
15 Apr 2008, 17:59
и я за! я в день родов почти 24кг потеряла - ровно столько набрала за всю беременность!
15 Apr 2008, 18:04
а я нет:( Из 24-х 8 остались. Вот сскоро моим 3 года будет, я только в прежние формы вошла :)
15 Apr 2008, 18:58
эх,чувствую, мне через пару месяцев тоже придется озадачиться проблемой похудания... за эту беременность набрала огого! Думаю,как с близнецами, все не исчезнет,зато есть к чему стремиться:) поздравляю вас с победой над собой! 8кг - это серьезно!
16 Apr 2008, 11:45
спасибо. Аня, не переживай, до 30 лет худеется очень просто :)
16 Apr 2008, 14:02
так это ПОСЛЕ родов! После родов хоть обупражняйся! Но не во время беременности же?! При Б. двойней чрезмерные нагрузки ведь противопоказаны...
14 Apr 2008, 16:10
нам врач вообще не разрешал никаких упражнений, даже много ходить не разрешал, но врачи разные и мамы разные, так что не знаю
14 Apr 2008, 16:29
Прежде всего, посоветуйтесь с врачом, она лучше знает ваше состояние, можно вам что-то или нет. У меня были такие упражнения: 1. с самого начала беременности коленно-локтевая поза как можно чаще, не меньше, чем по 10 минут. 2. с начала беременности также каждые 30 минут вставать со стула (сидячая работа была) и делать упражнения, втягивая и расслабляя мышцы промежности и ануса. 3. во второй половине беременности комплекс упражений лежа: повороты туловища, бедер, ног, "переступания" , поднимание ног вверх лежа на боку и т.д. всего точно не помню, но все было лежа. Упражнения были строго дозированы, после каждого приема (ходила часто раз-два в неделю) врач говорила делать упражения или пока нет. Тоже и с прогулками: то гуляли сколько влезет, то строго-настрого лежали - в зависимости от состояния. В итоге - родила рано (35 неделя, сейчас понимаю, что могла бы и дольше проносить), но очень легко.
14 Apr 2008, 16:31
никаких упражнений врач не разрешал и даже басейн ставил под сомнения
15 Apr 2008, 19:31
+1 Хотя так хочется побегать!!!
14 Apr 2008, 17:57
Мне тоже врач не разрешает.Хотя я изначально думала заниматься,ну хоть немножко.Единственные мои занятия это каждодневные прогулки,около часа гуляю.Ну и работа по дому.
14 Apr 2008, 23:40
Я очень много гуляла и плавала. ходила в бассейн до конца - до 38й недели
15 Apr 2008, 02:34
Я даже не спрашивала у врача про гимнастику, но думаю с двойней она излишне и так на организм нагрузка какая,зачам рисковать?
Спасибо, девчонки! Значит буду побольше ходить! Очень приятно слышать, что Вы все поправлялись как и я, а то врачей послушаешь и чувствуешь себя слоном каким-то!:)
16 Apr 2008, 14:06
наверняка у Вашего врача не очень большой опыт ведения "двойняшковых" беременностей ;) Вот она и судит Вас по меркам стандартной одноплодной беременюшки!!!
AD
AD
18 Apr 2008, 19:33
А почти у всех врачей не очень большой опыт ведения Б двойней.Я как не приду ан приём у медсестры один и тот же вопрос "Что же вы такое едите" Кирпичи не иначе. Хотя набрала сейчас 13 кг (34 недели сейчас) А про упражнения, какое там тут наклониться целый цирковой трюк, а ночью с бока на бок перевернуться вообше фигуры высшего пилотажа.
18 Apr 2008, 19:55
Я набрала 17 кг за беремнность всего, 5 приросло, так и остались врачи тоже мне все говорили, меньше есть, меньше прибавлять, зато когда родились в 36 недель 2800 и 2300, сказали с хорошим весом. Я вот думаю, а если бы я не набирала и дети были бы мельче. Я старалась есть мясо, фрукты, творог. полезное А вот на зарядку по началу по сост здоровья не было возможности, а потом просто еле ходила.
19 Apr 2008, 13:04
я набрала за беременность всего 9 кг, и меня на каждом приеме врач ругала, что я сильно поправляюсь и видимо много жру:-))))))
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325