Меню

Посоветуйте роддом!

AD
12 Apr 2008, 12:44
Девочки привет. У меня близнецы. Планируется кесерево. Расскажите кто где рожал и о впечатлениях.
12 Apr 2008, 14:42
У меня было плановое КС в Спасо-перовском госпитале при 70 больнице (Новогиреево). Врачи отличные, все понравилось. НО: детки отдельно.
14 Apr 2008, 13:40
ЦПСиР на Севастопольском, очень рекомендуем))
13 Apr 2008, 14:05
29 роддом. Хорошие и плохие врачи есть везде. Это надо лично договариваться. А вот условия там хорошие. Палаты есть на 1 чел, есть на трех. Свой туалет и душ. Насколько я знаю, до сих пор много роддомов где туалет один на весь этаж. Это очень не удобно, так как передвижение после родов, а уж тем более после КС затруднительное. Деток отдают сразу (если все нормально). Если состояние Ваше не очень, то могут приносить только на кормление.
26 Apr 2008, 18:21
я за 29 :)
13 Apr 2008, 21:02
17 роддом тоже предполагалось КС, но родила сама, я выбирала роддом обязательно с детской реанимацией, впечатления хорошие
13 Apr 2008, 21:09
В 15 роддоме родились(на Пролетарке),всё очень понравилось,и персонал и палата.Кстати,с отличной дет.реанимацией.
14 Apr 2008, 09:50
17-й, там много двоен рождается. ЕР - очень все было здорово ( Есть с чем сравнивать, это вторые роды. Несколько казенная атмосфера в послеродовом, но со всем можно бороться :)
14 Apr 2008, 21:48
Роддом при ГКБ № 7 на Каширке. Делали плановое КС. Не знаю, как сейчас, раньше с двойней делали только КС. Мне все понравилось. Оперировал меня Асланов Александр Гургенович - он там спец по КС. При роддоме есть детское отделение по выхаживанию недоношенных и проблемных малышей, которое считается одним из лучших в Москве.
21 Apr 2008, 02:09
У меня было экстренное КС в Спасо-перовском госпитале при 70 больнице (Новогиреево). Наблюдалась там же .Всем довольна.
12 Apr 2008, 13:29
Я рожала в московской области, г.Ногинск, впечатления противоречивые, бригада которая непосредственно принимала роды великолепная, родились детки быстро и без проблем, но врач которая принимала меня в роддом, вот это целая история. Но такая злобная она там одна, так что если кому то рожать в Ногинске, боятся думаю не стоит
12 Apr 2008, 19:23
Я живу а Москве
12 Apr 2008, 20:08
ну я этого не знала, так что извините
12 Apr 2008, 19:33
17 роддом. Было Кесарево. ВСЕ очень понравилось.
13 Apr 2008, 16:13
Роддом при 8 ГКБ. Я рожала, правда, сама. Но они специализируются на недоношенных детках, и потому многоплодных беременных там очень много.
13 Apr 2008, 22:49
+1 Замечательный роддом и прекрасное отношение персонала к роженицам. Можно смело рожать практически у любого врача. Я там долго пролежала на сохранении (2 месяца) мне не понравились только двое из бесконечного количества врачей. Хорошо что мне они попались только как дежурные врачи во время ежевечерних обходов.
15 Apr 2008, 12:40
Отличный роддом. Мы там родились 03,04,2008 . До этого лежала 2 недели на сохранение. Сначало назначили плановое кесерево на 4 апреля в итоге рожала сама 3 апреля (протыкали пузырь) Отношение врачей отличное что в патологии что в родовом блоке и в послеродовом.Огромное им всем спасибо. Рожала бесплатно , без договоренности.Со мной рожали 3-4 мамашки с двойней, у них кесересо все нормально, просто отлично и все всем довольны.
16 Apr 2008, 14:57
Отличный роддом! Родила 6.10.2005 года. Приехала на сохранение в 36 недель, почти в 37 воды отошли. Начала рожать сама, промучилась 9 часов, потом прокесарили. Но я сама испугалась (т.к. сын лежал ножками вниз), да и устала за 9 часов схваток. Можно сказать прокесарили по моему желанию, сами не настаивали. Кесарила сама заведующая, просто СУПЕР , сразу деток показали, правда кормить принесли через сутки. Родила бесплатно абсолютно. отношение врачей великолепное. Когда они решали кесарить меня или нет, то даже главврач пришел посмотреть на меня.Кормежка отличная. Единственный минус на мой взгляд - мужей (и родственников) на роды не пускают вообще. У них вообще нет контрактной системы, все рожают либо бесплатно, либо по личной договоренности. Девочка из соседнего дома тоже родила там двойняшек, тоже очень всем довольна. Они вообще специализируются на многоплодных.
20 Apr 2008, 07:15
Очень хороший роддом. Хоть там и не получилось рожать (роддом закрыли на мойку). Но я там лежала на сохранении 2 раза. Очень чисто, персонал квалифицированный и очень доброжелательный.
13 Apr 2008, 20:28
5-й роддом. Планировалось КС, а родила сама! Врачи все были на высоте, не испугались принимать двойню и даже сами инициировали ЕР! При всей внешней непривлекательности, роддом оч. хороший в плане отношения и врачей, а так же наличия всевозможных лекарств и прочего.
AD
AD
5 роддом м. Медведково. 8 декабря родила сама своих малявок по 3 кг каждый. Врачи опытные. Там практикуют естественные роды. Отношение к роженицам очень доброжелательное, помогали, подсказывали. Там же рожала старшую дочь два года назад. Персонал не меняется.
13 Apr 2008, 22:01
32 роддом. Попала туда случайно. Из женской консультации меня туда отправили на 33 неделе из-за плохих анализов АЛТ, АСТ (печень). Уже совсем собиралась оттуда выписываться, как пришло время рожать :) В общей сложности в этом роддоме провела месяц. Роддом некоммерческий. Туалет на этаже. Так что в плане удобств - не чета платным роддомам. Большой "плюс" поставлю врачам. За месяц побывала во всех отделениях, разве что не была там, куда кладут на ранних сроках :) Везде врачи доброжелательные, не ждут, когда им денег сунут, а делают свою работу. Мне есть с чем сравнивать. Первого ребенка рожала в 29 роддоме. Небо и земля. Да, соглашусь, в 29 условия пребывания лучше, но отношение персонала мне не понравилось. Очень не хочется вспоминать, но придется... Когда я не могла расцедиться, мне никто не мог помочь, даже ничего не посоветовали. Пришлось вызывать мужа на помощь, так как ситуация уже становилась критической, и даже молокоотсос уже не помогал. Когда "сдавалась" в роддом, по глупости указала, что работаю в банке. Так все время, пока были схватки, акушерка со своей товаркой громко обсуждала в течение нескольких часов, какая у нее низкая зарплата. Ну и последнее... "Уложили" меня на роды буквально насильно, так как у контрактной врачихи именно в этот день было дежурство. Шейка у меня не была еще готова. Она мне влила 2 пузыря окситоцина, прошло 12 часов, и... ничего... Пришлось прокалывать пузырь. Мучилась почти сутки. В 32 роддоме в такой же ситуации поступила девочка, ей потихоньку раскрыли шейку дня за 2, и она родила без проблем. Много написала :) Кратенький вывод: - договаривайтесь с врачом, которого Вам посоветуют - не всегда платно - значит отлично. Можно пережить отсутствие удобств в палате ради хорошего отношения персонала. К этому хочу добавить вот что: со мной рожала девушка с ДЦП. Ей делали КС. Она пришла именно в ЭТОТ роддом к конкретному врачу, несмотря на свой недуг. Кстати, она там уже второго рожала. Думайте, выбирайте! Удачи!
15 Apr 2008, 18:15
25 роддом рекомендую. Дважды там рожала. Врачи-супер. Детки вместе с мамой, хотя не знаю, очень ли это хорошо. Так хотелось немножко отдохнуть.
19 Apr 2008, 13:16
тоже рожала в 25+ своих (двойня мальчик и девочка) Врачи супер, но лежала отдельно от деток
15 Apr 2008, 19:36
ЦПСиР, плановое - дорого, конечно, жаба душила :) но качественно....
16 Apr 2008, 16:47
А что значит дорого? Разве нельзя взять направление в консультации?
20 Apr 2008, 15:10
кто ж его просто так даст?
20 Apr 2008, 09:19
Я на Опарина рожала и наблюдалась. Всем давольны:)
20 Apr 2008, 19:35
И я там же, тоже очень довольна!
21 Apr 2008, 12:21
Я тоже на Опарина наблюдалась, рожала (КС 34 нед.) и детки мои там в реанимации лежали 2 недели. Там очень сильная реанимация для малышей, там выхаживают 700-900 грамовых деток.
21 Apr 2008, 17:23
400 лежала при нас в реанимации! Их по телеку показывали еще.
21 Apr 2008, 12:56
Мы с мужем рожали в роддоме г. Видное. Кесарево, муж в коридоре рядышком присутствовал, потом ему детей вынесли, показали. Со 2-го дня жили в семейной палате 10 дней, муж с нами, даже не знаю, как бы я без него справилась, он укачивал деток, даже радикулит его прихватил, я-то после операции ходила согнувшись))). Контракт 2 года назад стоил 35000 руб., все понравилось, кроме питания, если бы не родственники, я бы не знаю, как обходилась. Из плюсов: врач прикрепляется в момент заключения контракта, даются все его телефоны, кесарево оч. профессионально, шовчик сделали совершенно незаметный. После родов - инструктор по послеродовой гимнастике(через месяц одела добеременные джинсы), процедуры на шов. Всего и не припомню... Если надо, порекомендую врачей.
26 Apr 2008, 08:05
Родила в РД №1. КС по показаниям. До родов лежала в паталогии. Все бесплатно. Условия замечательные. Туалет и душ на палату. После операции вообще попала в одноместную, но кстати в трехместных больше двух не селят. Персонал просто замечательный, ни одного черствого врача или акушерки не встретила, просто сама удивлялась. Все очень приветливые, внимательные. В РД есть хорошая реанимация. Кстати у них замечательный сайт - www.1rd.ru, зайдите не пожалеете, все что пишут - чистейшая правда.
29 Apr 2008, 07:48
ЦПСИР, врач Калашников, контракт, КС, очень довольна!
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325