Меню

Расположение малышей

AD
09 Apr 2008, 16:10
Девочки, хотела узнать, до какой недели малыши могут менять расположение в животике? У меня сейчас 34 недели и 5 дней, но они до сих пор крутятся. В 20 недель они располагались четко слева и четко справа. Примерно в 28 недель УЗИ показало, что мальчик лежит головой вниз, а девочка - поперек. А потом начались чудеса. В 32 недели они вдруг поменялись местами. Внизу оказалась девочка в головном, а мальчик переместился вверх, в тазовом. На УЗИ в 34 недели внизу уже находился мальчик в тазовом, а девочка переместилась вверх, в головное. Как вы думаете, они еще могут поменяться местами или, скорее всего, так и останутся? А еще хотела узнать, у кого-нибудь были такие активные малявки? Мне кажется странным, что они постоянно меняются.
09 Apr 2008, 17:32
Перевернулись в головное из тазового и поперечного в 36 недель, за день до родов. До этого до 32 недель через день-два кувыркались, врач в отделении (наблюдалась на дневном) каждое утро искал, как по-новой расположились
09 Apr 2008, 18:36
Как хорошо :) Значит, у меня еще осталась надежда, что правильно расположатся :)
10 Apr 2008, 17:26
Хорошо, конечно. Только я думала - без ребер останусь ;-)
10 Apr 2008, 17:35
У вас они умнички, хоть ребрам досталось, зато правильно легли. У меня позавчера такую бурю в стакане устроили, все ходуном ходило :) Ребра, правда, целы, а вот кости, которая в самом низу, сильно досталось. Но, увы, правильное положение не заняли. Мне уже подруга советует потихоньку включить хорошую музыку через динамик и приложить к животу, чтобы нижний малыш перевернулся :)
10 Apr 2008, 22:36
Ой. А если он от музыки убегать начнет? Или решит что это "Энергичный танец" (с) ;-) ?
11 Apr 2008, 07:59
Ой, не пугайте :)
09 Apr 2008, 21:31
у меня почти всю беременность они лежали в одном положении (кроме совсем маленьких сроков). один внизу на попе, другой наверху поперек.
13 Apr 2008, 22:41
вот-вот, у меня тоже. Только верхний все время крутился - голова то справа, то слева, то коленка под ребрами. А нижний сидел на попе и планомерно дубасил меня ногами в позвоночник - до защемления нерва на 32 неделе. После КС мне показали его пуповину - она почти вся приросла к плаценте, всего см 10 свободных было. Вот и дубасил, куда место позволяло. Теперь это не малыш, а ураган, ползать начал первым - уже никак не остановишь. Видимо, отрывается за 8,5 месяцев неподвижности:)). А верхний как раз спокойный такой тюлень:)).
11 Apr 2008, 08:38
До 36 недель было установлено, что один поперек, другой правильно - головой вниз. Я расстроилась, так как сама хотела родить. Неожиданно для меня в 36 недель сказали, что деть поменял расположение на правильное =) . Видимо , услышал мамино желание родить самостоятельно.
11 Apr 2008, 08:51
Очень рада за вас :) Я тоже очень хочу сама родить, мысль о КС меня морально убивает. :'(
16 Apr 2008, 12:47
Ну вот, по прошествии 6-ти дней я вернулась с долгожданного УЗИ. Они теперь оба находятся практически в поперечном! Мальчик по-прежнему находится попкой вниз, но вытянулся почти вдоль, а девочка просто легла поперек! Вот что за вертушки. При этом оба достаточно крупненькие. Пока назначили КС, но до последнего будут смотреть, не развернутся ли детки, хотя сказали, что шансов мало.
09 Apr 2008, 16:42
Ты знаешь, мне вообще то, кажется, что и врачи могут ошибаться в этом вопросе :-)У меня сейчас 24 недели у мои малыши один в головном, а другой в тазовом и как мне объяснял врач они могут крутиться в животике пока им там не тесно. Так что я думаю, что просто твоим малышам в твоём животике не тесно.
09 Apr 2008, 18:41
Насчет "не тесно" - сложно сказать. Что они вчера с моим животом творили - это было что-то! Я их чувствовала везде, думала, живот порвут на кусочки :) Очень надеюсь, что они в очередной раз переворачивались.
09 Apr 2008, 18:29
у меня встали на место рано, в 28 недель на узи показало расположение головками вниз и все больше не крутились, скорее всего им правда там не тесно, или врачи немножко путают кто где
09 Apr 2008, 18:38
Я вот тоже думала, что, может быть, путают? Но врач мне на мониторе показала явную принадлежность одного и второй :) Конечно, точно будет известно только после родов.
09 Apr 2008, 20:33
Вот и меня также каждое узи, то крестом лягут, то вниз головами слева и справа каждая соответственно, то попами, а вчера вот вообще у одной спинное предлежание, а другая над ней, попой на голове нижней, нам почти 27 недель.
09 Apr 2008, 23:32
У меня "крутились" девочки все время до последней недели беременности, врач еще удивлялась как это возможно. Перед родами одна была в головном предлежании, а другая попкой повернулась боком. Разрешились с помощью КС ;o)
10 Apr 2008, 09:03
Я как раз родила в 34+5 дней:) Мои тоже поменялись местами за несколько дней до рождения. Они лежали вальтом, первый в головном, второй а тазовом. А потом Миша, отодвинул Даню и сел на попу первый:) Я однажды проснулась ночью от тусовки, а у меня о ужас-вбок как гора торчит, а справа вообще дырка, как будто живот провалился! У меня такой шок был, я плакала и кричала куда делся второй:))) Но это уже в больнице было, пришли врачи все прослушали и сказали что все ОК.
10 Apr 2008, 16:58
Девочки, спасибо вам огромное за ответы! Сегодня в очередной раз была у врача, нижний по-прежнему в тазовом :( Сказали, что если за неделю не перевернется, о ЕС можно не мечтать. Но я пока не теряю надежды. Так хочется родить самой.
AD
AD
10 Apr 2008, 23:52
Поговорите с малышней и они обязательно лягут как положено. У меня в 37 недель и 5 дней легли как положено, а до этого поперек обле лежали. Детки не мальенькие родились(3460 и 2820) за неделю до родов успели "занять нужное положение". Родились естеств.путем с разницей в 4 минуты. Уговорите их и все будет ОК!!!!
11 Apr 2008, 07:59
Мы с мужем и так с ними каждый день разговариваем, посмотрим, сумеем ли убедить
11 Apr 2008, 01:13
У меня на позднем сроке крутились не сильно, НО... первым родился тот, который подальше располагался и должен был вторым идти. :) Всё смеемся, что Сева (а он более характерный) брата вместо себя вперёд выпихнул. :)
11 Apr 2008, 07:59
А как они у вас лежали?
12 Apr 2008, 00:29
Привет.Мои меняли положение до последнего дня,меня готовили на КС, но перед тем как воды отшли они развернулись точно по правильному и КС отменили и я рожала сама,правда тяжело и долго,поэтому уж и не знаю что лучше-то...
12 Apr 2008, 14:09
Тяжело и долго - не страшно, лишь бы с малышами все в порядке было.
14 Apr 2008, 00:26
С мальчишками все нормально было,только между ними 40 минут - врачи говорили,что плохо. Но потом все вовремя и зубы полезли с разницей в 3 дня и ходить начали с тем же разрывом и даже потом в 4 года научились читать с той же разницей.Поэтому не знаю почему плохо.Не печальтесь ни о чем.Все будет так как вы хотите.
13 Apr 2008, 08:42
В 33 недели на УЗИ показало что оба головой вниз лежат, а до этого вальтом лежали. Правый вниз головой, а правый на попе. Хотя на одном из УЗИ левый и поперёк лежал.А активные они всё время. Живот ходуном ходит, подпрыгивает, короче живёт отдельной жизнью. А если бы на рёбрах могли быть синяки, то они у меня уже были бы.
13 Apr 2008, 11:28
В 30 недель еще раз перевернулись, уж не знаю, какой раз по счету. Лежат вальтом, кто был на голове - теперь на попе и наоборот ;-)))
13 Apr 2008, 14:44
Они еще и во время родов переворачиватся. У меня обе вертелись-вертелись, перед родами обе вниз головой. 1-я родждалась головой, а 2-я в это время переворачивалась (посвободнее же стало))) вот так и родилась попкой.
14 Apr 2008, 19:44
А мои всю Б пролежали 1 в головном, 2 в поперечном, а в 34 нед узнала, что 1 из головного перелег в тазовое (чистоягодичное). После чего мой врач вместо ЕР назначил КС. Я вот думаю, мож еще повернутся правильно?
14 Apr 2008, 20:53
У вас сейчас какой срок? Когда 1-й в тазовом, а 2-й в головном - это действительно очень-очень опасно. Мне пока оставили шанс надеяться на ЕР, но в среду после УЗИ и доплера будем определяться более точнее. Мне кажется, они опять сменили положение, а там посмотрим, ошибаюсь я или нет.
15 Apr 2008, 19:11
34-35 нед На той неделе врач внизу нащупала 2 головки, а на этой в том месте только 1, а 2-я - с другой стороны. Вы выбрали роддом?
15 Apr 2008, 19:22
Выбрала, и даже контракт заключила. К сожалению, пришлось остановиться на ближайшем из приличных в нашем районе. Все взвесила и поняла, что до других могу не успеть доехать, сейчас везде такие жуткие пробки. Да и обратно как возвращаться с малышнёй? Им ведь долго в автокреслах нельзя находиться. Но врача мне, вроде бы, хорошего посоветовали.
14 Apr 2008, 21:43
У меня "второй" малыш все время крутился, это было видно даже по форме живота: он был то ровненький, то перекошенный на один бок. На УЗИ в 36 недель улегся поперек, обмотавшись пуповиной. Так и остался до КС))).
14 Apr 2008, 22:23
У меня один постоянно вертелся, то в бок, то поперек, то попой вниз. В 34 недели "подковырнул" братца, опустился головой ниже. Так и шли, бодаясь, кто первым будет :)
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325