Меню

Очень плохо морально...

AD
Anonymous
09 Apr 2008, 11:33
Девочки, поддержите, пожалуйста. У меня беременность долгожданная, двойня - два мальчика. Около середины срока. Живём с мужем и моей мамой - других условий нету. Мама сейчас начала активно переживать, что 2 мальчика - это ужасно, тяжело и т.д. Девочки, это действительно так нереально сложно??
09 Apr 2008, 11:37
о да, это беда просто! :) пусть аргументирует.
14 Apr 2008, 10:07
У меня в общей сложности три мальчика - они просто отличные! Конечнго, может быть когда нибудь я решусь еще и на девочку (а может опять мальчик получтся), но пока мне с ними очень хорошо, все миляги - каждый по своему. А уж как папа счастлив, что у него 3 сына = это непередаваемо. Держитесь! Не унывайте!
09 Apr 2008, 11:47
гормоны это.... И у мамы тоже :) Вот у меня уже 3 сына, теперь даже нравится :)
09 Apr 2008, 12:03
вот, что "нереально сложно", так это охающие мамы! а все остальное - сложно, но реально :)
09 Apr 2008, 12:44
если бы это было НЕРЕАЛЬНО сложно, то Вы бы не видели здесь столько мамочек двойняшек, тройняшек и других МНОГОмамочек :)
09 Apr 2008, 14:33
Это совчем реально не сложно =) Не переживайте. Зайдите в топик "Одной с двумя реально?? " почитайте.
09 Apr 2008, 22:22
У меня 4 мальчика, двое из них двойняшки. Я счастлива! Нисколько не жалею! а сложности,если о них думать,есть всегда.
10 Apr 2008, 09:51
От большинства мам слышу, что с мальчиком спокойнее чем с девочкой. У меня периодами то с девочкой сложнее, то с мальчиком.
14 Apr 2008, 19:44
гыыы))) и мы в таких условиях живем (2-х комнатная кварира да еще 2 кошки))) и тоже самое по сроку (ну почти) и по пацанам, токо мама молчит слава Богу и я вообще то не сильно на ее помощь и расчитываю, она старенькая уже, да и со своими приветами. Девочку хотелось безумно, хоть одну, но уже смирилась, и даже нахожу положительные стороны мальчуковой двойни)))
Что за бред? Моим мальчишкам уже год... Я каждый день не перестаю благодарить Бога за то, что он мне их дал! Это такое счастье, что и словами не передать. Я когда еще беременна была мне моя свекромама сказала "Представь, когда они вырастут, как тебя на руках носить будут?! Это ж в доме одни мужики..." Ой, посылайте вы их всех... Наслаждайтесь малышами. Это такой кайф! Всё будет отлично, это я вам точно говорю (думаю что все мамочки меня поддержут, да?)
15 Apr 2008, 12:22
Абсолютно согласна, хоть у меня и не одни мальчишки, но дети - это счастье!!!
15 Apr 2008, 14:35
Это очень реально и очень замечательно. Я мама двоих мальчишек + у сестры сын(племянник), живем вместе. Не пугайтесь, а настройтесь на лучшее, удачи вам!
09 Apr 2008, 11:51
да уж хороша мама, у меня такая же. Жить с мамой-вот это ужасно-лучше в гости ездить:)
09 Apr 2008, 11:59
Сыновья-это чудесно!!! Не просто по началу конечно, но оно того стоит!!!
Когда мы сообщили родным о двойне, это был шок и истерика. Может они боялись, что мы им детей подкинем? Незнаю. Мы вдвоем с мужем вполне справляемся, тяжело было в первые месяцы, потом жизнь возвращается в нормальное русло. Бабушки заходят оочень редко, достают уже не нужными советами, при этом жутко гордятся, что они бабушки двойняшек. Может, со временем ваша мама привыкнет к новому положению и даже войдет во вкус. Не могу понять, чем принципиально отличаются два мальчика от двух девочек(кроме анатомии), это в любом случае два крохотных и миленьких карапузика. У нас, кстати, ласковее и спокойнее как раз мальчишка. А девчонка ну очень характерная и импульсивная. Вам сейчас выслушивать страхи и опасения родных абсолютно не к чему. Побольще гуляйте, наслаждайтесь весной, походите по магазинам, присмотрите приданое для двух принцев. Все будет хорошо!
09 Apr 2008, 12:33
Cложно это не дай Бог больные дети. ИМХО. Думала только у меня такая "заботливая" мама. Я в шоке. Да у меня две девочки, и я третью хочу тоже девочку , но если б были мальчики любила бы их не меньше. Бывают разные и мальчики и девочки, некоторые девочки такой форы дадут. Главное, чтоб здоровые были! у Вас муж есть, наверно и еще родственники-справитесь, кому-то сложнее, кому-то легче, но радость и счастье от наличия детей любого пола думаю есть у всех, независимо от количества трудностей. ИМХО
09 Apr 2008, 12:52
какая разница мальчики девочки, ДЕТИ - это здорово, ДЕТИ - это счастье и не обращайте внимания ни на кого, радуйтесь, ведь скоро вас ждет такое счастье, не у каждого такое будет. Удачи.
09 Apr 2008, 13:02
Сложно будет поначалу, а потом втянитесь и привыкните :) Все совсем не так страшно :) И не слушайте вы таких пугальщиков :) Меня тоже все пугали - а я просто счастлива, что деток двое сразу :) А мальчики-девочки - какая разница? Особенно поначалу ;)
09 Apr 2008, 13:28
Вы даже представить не можете, насколько это здОрово! Конечно временами очень трудно, но это все ничтожно по сравнению с удовольствием, которое получаешь, когда смотришь, как взрослеют два маленьких любимых человечка! Не знаю, были ли у вашей мамы еще дети, кроме вас, обычно так начинают думать мамы, у которых не было сыновей, а только дочери. Не слушайте маму, берегите себя и наслаждайтесь своим положением, и ждите появления своих самых преданных поклонников! Они все чувствуют!
AD
AD
09 Apr 2008, 14:25
Девочки, милые, спасибо большое за поддержку! Я действительно очень сильно жду своих малышей!!!
09 Apr 2008, 14:46
Все у вас будет хорошо :) Еще сами будете давать советы другим, как родите ;)
09 Apr 2008, 15:19
Маленькие детки - это всегда нелегко! Два, конечно, гораздо тяжелее, чем один. НО! СРАЗУ ДВА ПАРНЯ - ЭТО ПРОСТО МЕЧТА!!!! Что может быть лучше?! Ради этого стоит потерпеть временные трудности! Утеште маму, скажите ей, что потом родите ей девочку:). Увидите, она сразу расслабится:)
09 Apr 2008, 15:39
Или еще ДВУХ ДЕВОЧЕК! :-)
09 Apr 2008, 22:29
*шепотом* а можно и трех :)
09 Apr 2008, 23:06
Такое счастье у вас-двойняшки. Какая разница, мальчики, девочки. Не слушайте никого( посмеиваетесь себе на глупость). Кстати мне до седьмого месяца тоже ставили двух мальчиков. Оказалось-мальчик и девочка.
09 Apr 2008, 23:28
Ваша мама похоже очень переживает... Вам и ей нужно взять себя в руки и не раскисать! Вам выпало большое счасть - мальчики-двойняшки!!! Со всеми не легко и с мальчиками и с девочками, но вы справитесь!!!
10 Apr 2008, 10:48
Девочки, всё бы ничего - но у нас маленькая квартирка, мы с мужем в одной комнатке, мама в другой - и 2 сынишки в животике...очень, очень тесно...поэтому ещё и переживаю.
10 Apr 2008, 11:26
Скажите маме, что вот если бы у вас была огромная квартира, огромный доход и не было бы детей, что ВОТ ТОГДА БЫ И НАДО БЫЛО ПЕРЕЖИВАТЬ!!! Я признаюсь, когда узнала, что у нас будет два сразу тоже не понимала, как разместить 4 детей в двухкомнатной квартире. Отлично все помещаются! Вы не имеете права нервничать из-за такой ерунды, как малое количество квадратных метров! Люди живут в куда более стесненных условиях и у них вырастают чудные, умные и добрые дети! В этом даже есть свои преимущества - детки всегда будут у вас под присмотром, вырастут внимательными, не эгоцентричными, потому что с детства будут знать, что есть трудности, которые нужно преодолевать всем вместе. Главное, чтобы БЫЛИ ЗДОРОВЫ!!! Берегите себя! А маму - запугайте:)!!! Скажите по секрету, что вы мечтаете сразу же родить еще двойню, но уже девочек:). Ни одна мама не останется равнодушной после такого сообщения. ПОБОЛЬШЕ ОТДЫХАЙТЕ!!! Скоро вам просто некогда будет рефлексировать по поводу материальных затруднений:)
Непонимающая
10 Apr 2008, 11:47
А у Вас есть выбор чтоли? Почему Вы переживаете? Что Вы теперь можете сделать? Оставить одного малыша в роддоме, чтобы был один и угодил вашей маме? Я не понимаю вообще о чем теперь можно говорить?! Люди годами не могут забеременить хотя бы одним ребенком! А у Вас такое счастье! P.S. Маму послать в сад с такими рассуждениями!
10 Apr 2008, 12:57
у нас абсолютно точно также! Зато есть куда двигаться и к чему стремиться: вот, сейчас строим собственный дом в Подмосковье... А перед рождением малышей поменялись со свекровью комнатами - она нам отдала свою, её комната по-больше. У нас-то совсем крохотная была, что даже 2 кроватки толком не влезало.
A
10 Apr 2008, 13:18
Мы когда дети родились жили в съемной, 21 метр, однокомнатная. В 8 их месяцев отселились от детей на кухню ночевать. Про мебель и сантехнику говорить не хочу, сами понимаете что на съемной квартире . :) Помогать никто не помогал, муж на работе целый день(изредка бабушка на несколько часов на выходные забирала). Зато сейчас(через 4 года) трешка своя, 80 метров, у детей своя комната, но места детям все равно не хватает. :) Всегда есть к чему стремится :)
10 Apr 2008, 13:35
Тогда сдается мне, что ваша мама точно так же переживала бы и из-за двойняшек-девочек, и даже из-за одного ребенка. Но ведь выбора всё равно нет? А значит, есть к чему стремиться в будущем, а сейчас придется дружить с мамой в тех условиях, что есть на данный момент. Держитесь!
10 Apr 2008, 13:39
Мы вчетвером в однушке. Тесновато, но терпимо. Если есть варианты, то хорошо бы вам самостоятельно пожить, ну а если глухо - то какой смысл переживать?
10 Apr 2008, 16:34
меня можно закидать тапками:)))) у нас 4-ре комнаты, но нам так тесно:))) вот чес слово. детская с куричью задницу (собственно как и все остальные комнаты) в детской умещаются только 2 кроватки и маленький шкафчик для детских прибамбасов. стульчики для кормления стоят в "большой" комнате и собственно занимают половину ее, остальную половину занимает манеж. по квартире везде ходим бочком. кто придумал строить такие дома!!!! а вообще то для меня 2 мальчика были бы лучшим вариантом. 2 мальчика это так здорово
А мы пока снимаем квартиру, взяли новую в ипотеку. Финансово очень тяжело, но мы счастливы! Когда малыши подрастут, вы вернетесь на работу, то при желании можно будет заняться решением квартирного вопроса, а то вдруг еще парочку малышей захочется...
10 Apr 2008, 11:57
Вот ведь глупости какие. Мне с моими двумя мальчишками порой намного проще, чем многим знакомым мамам с одной девочкой. Тут не от пола зависит, а от темперамента детей и воспитания. Кстати, моя мама тоже когда-то так говорила. Наверное, я в детстве слишком послушная была. Далеко не все ведь такие.
10 Apr 2008, 13:15
Такая ситуация как у вас, у очень многих людей, не из-за чего здесь переживать, все со временем утрясется уладится, и все будет нормально, ваша задача родить благополучно и здоровых малышей, вот и занимайтесь этим, побольше гулять, побольше положительных эмоций.
10 Apr 2008, 19:34
Я думала что только моя мамзель такая мудрая , а это оказывается не новая реакция, не поддержка а истерика. Моя вообще сказала - иди аборт делай. Ну не дура ли. Но я выстояла и все нормально Главное чтобы решение было ваше и мужа, а в остальном все наладится.Успокойтесь и наслаждайтесь пока есть возможность
10 Apr 2008, 21:46
Ой))) Надо же)))) А с девульками, мама считает, что проще? :))))) У меня 2 мальчика - глаз да глаз, проныры, хулиганы и исследователи мира :) В общем, такие, какими положено быть мальчикам. Справляюсь сама, сложности - ну как же без них, бывают, но, поверьте, радостей, приколов, гордости за них - куда больше. Удачи вам! :)
AD
AD
15 Apr 2008, 15:20
А мама с какой целью это говорит, добрая женщина? Не понимаю таких людей, радоваться надо, а она гадости говорит.

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325