Меню

отсутствие шевелений

AD
08 Apr 2008, 13:13
Девочки подскажите как быть. Болею гриппом, сильный кашель. Беременность 27 недель. Двойня. От кашля очень стал болеть живот в районе пупка слева, там где чувствовались шевеления одного из детей. Сейчас шевеления с этой стороны прекратились, т,е, шевелится только один. Я очень волнуюсь, может ли от болей при сильном кашле замереть один ребенок? В больницу идти пока не могу так как температура держится. Подсажите что делать?
08 Apr 2008, 13:17
Срочно звонить врачу, а лучше в больницу вы-же мамочка.
08 Apr 2008, 13:31
Скорее всего, все хорошо. У меня тоже шевеления в основном слева, справа - практически ничего не чувствую. Скорее всего, у вас детки по-другому расположились. Но при первой возможности сходите к врачу, попросите послушать сердечки. А вообще, когда меня что-то беспокоит, я мужа прошу, чтобы с ними поговорил, они на него замечательно реагируют, сразу шевелиться начинают.
08 Apr 2008, 13:30
разве можно в больницу с темперетурой? Там же тоже беременные?
08 Apr 2008, 13:47
для больных беременных есть отдельное отделение в роддомах
08 Apr 2008, 14:12
позвонила своему врачу, сегодня поеду в больницу. Очень волнуюсь
08 Apr 2008, 14:16
потеряла 3,5 кг. Вообще не могу есть такой вот кашель
08 Apr 2008, 14:55
Пусть все будет хорошо: @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
Нужно пройти КТГ или УЗИ(Допплер), не помню с какого срока их делают. Возможно один из малышей развернулся так, что вы его не чувствуете. Но лучше обратиться за квалифицированной мед. помощью как можно скорее. Лечите кашель. Не хочу пугать, но если это грипп, то есть риск внутриутробной инфекции, а это уже не хорошо(многоводие и др. проблемы). Пусть все обойдется@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
08 Apr 2008, 16:08
спасибо огромное всем за поддержку
08 Apr 2008, 16:20
Держитесь!@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
08 Apr 2008, 17:28
Держитесь, но к врачу обязательно. На крайний случай вызывайте скорую и в роддом, Вам там сделают УЗИ. УДАЧИ!!!
09 Apr 2008, 15:17
Конечно надо срочно вызывать врача или свяжитесь со своим и проконсультируйтесь по телефону
09 Apr 2008, 15:20
Девчонки, вот вы все пишите про шевеления малышей по раздельности, а как вы их различаете? Вот у меня срок почти 24 недельки а я не могу точно сказать где какой малышоночек шевелится :-)
09 Apr 2008, 15:34
У меня почти 23недели срок.Сначала услышала шевеления справа,недель в 15.Через пару недель почувствовала шевеления слева и выше,и они были не такие частые:толкнет и замолчит.А потом на узи подтвердилось,что там где реже-мальчик,он и крутится меньше и как-то ближе к спине расположен,а там где вертушка-оказалась девочка,и сейчас крутится сильнее и чаще.Вот так я и различаю их:-)
09 Apr 2008, 15:39
Вообще то мне тоже, кажется, что справа у меня сильнее шевелится, а справа меньше и как то ближе к центру поэтому точно понять где кто не могу. Сейчас у меня 24 недели, и я очень переживаю по каждому пустяку
09 Apr 2008, 16:18
Девочки вчера все таки попала в больницу. Сказали что все хорошо. Все детки в норме. Просто из-за кашля, Девочка поменяла свое расположение и теперь она сверху. Поэтому ее и не слышно было. Она с самого начала такая тихая, мальчик с первых шевелений очень активный. Стало легче.
09 Apr 2008, 16:23
Очень за вас рада!
09 Apr 2008, 16:23
Уф и мне стало легче :) Спасибо, что отписались! Здоровья вам с детками и легко доносить!
09 Apr 2008, 16:46
Слава Богу! Я вас поздравляю, лечитись нам сейчас болеть нельзя
AD
AD
09 Apr 2008, 16:59
Поздравляю, держитесь, удачно вам доносить и родить
Слава Богу! Берегите себя!
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325