Меню

ГВ и двойняшки

AD
05 Apr 2008, 11:15
Мамочки двойняшек кто кормит расскажите как это у вас получается
05 Apr 2008, 12:15
Что конкретно интересует? Получается :) Вот уже год и 8 как получается. У вас какие-то проблемы? Лучше спрашивайте более конкретно.
05 Apr 2008, 16:32
нам пока 10 месяцев и тоже все ок, ТТТ до 7 практически без прикормов, только соки!!!
05 Apr 2008, 18:16
легко :):):) конкретнее, что интересует? позы?
07 Apr 2008, 06:37
Вот меня позы интересуют. Я не совсем все это себе представляю и потому если оба есть захотят одновременно, то что делать? Или так не бывает?
07 Apr 2008, 17:13
примерно так: http://twins.popular.ru/food/items/st33.htmll
08 Apr 2008, 10:24
Спасибо, теперь я вижу что это возможно!))
05 Apr 2008, 20:57
Год и 8 мес. до сих пор ГВ. Спрашивайте-ответим)
06 Apr 2008, 18:12
Нам 1,6, всё ещё кормимся. Поверьте, выкормить двоих очень даже реально. У меня в семье я вообще первая кто кормит грудью. Вам внизу уже всё написали. Скажу что главное верить и не хвататься за бутылочки.
05 Apr 2008, 20:38
Меня интерисует хватает ли молока на двоих может надо что-то специально еще кушать-пить. Причина моих сомнений-врачи в роддоме сказали ну... двоих вы не выкормите , это надо быть такой молочной . А я обычная! Нам сейчас два месяца, детки набирают, но по нижней границе. Вот я и переживаю. Может у вас есть какаие-то советы. Заранее спасибо.
05 Apr 2008, 20:59
У меня Марго набирала много, а Лиза мало, висли на груди постоянно ,мес. до 4х. В итоге одна 12 500 другая 8 600. Мне тоже говорили что не выкормлю,ничего вот до сих пор едят
06 Apr 2008, 00:47
Мой вам совет: почитайте про ГРУДНОЕ ВСКАРМЛИВАНИЕ вообще :) Про механизм выработки молока :) Коротенько: Молоко вырабатывается в ответ на стимуляцию груди ребенком (в нашем случае детьми :)) т.е. сколько ребенки сосут, столько и будет вырабатываться молока. Чем чаще и дольше сосут, тем больше будет его. Чтобы молока точно хватило - старайтесь кормить деток по требованию а не выдерживать строгие промежутки между кормлениями. Если вам кажется, что молока мало, дети не наедаются и пр. запомните: основным показателем нехватки молока в этом возрасте является уменьшение количества пописов. Если их 10 и более в сутки - расслабьтесь, все нормально. Иногда, это бывает перед скачками роста, дети могут "повисать на груди" и есть очень часто и подолгу - не волнуйтесь, это нормально - они себе насасывают молоко :) Обычно (если мама не нервничает) это проходит за несколько дней. Если волнует что-то - спрашивайте, не стесняйтесь. А врачи в роддоме, увы, в грудном кормлении не разбираются :( Я - тоже не особо молочная ;) По крайней мере мама меня кормила не долго, а сестер и того меньше - это, я так думаю, из-за того, что раньше не хватало знаний по грамотному ГВ. УСПЕХОВ!!!
06 Apr 2008, 01:41
правильно Вам Супертанчик все написАла. кол-во молока регулируется только лишь частотой и длительностью прикладывания. прямая пропорциональность :) если кажется, что дети не наедаются - значит, нужно чаще кормить :) а врачи в роддомах еще те спецы по ГВ. если их слушать, то о ГВ можно будет только мечтать :( мои до года ели почти одно молоко, прикорма и пары чайных ложек в сутки не набиралось. и всего им хватало :) с виду совсем не худенькие :) а прибавки вещь очень индивидуальная, моя дочь по 500-800 гр в первые мес набирала, а сыновью - по 1,5 кг :-о и в год дочь 9 кг была, а сын средний в 6 мес - уже 10... чтобы исключить "голодание" считаем, сколько раз в сутки ребенок (дети) писает. если с этим все норм, значит такова природа данного конкретного ребенка. тем более, что Ваши, по Вашим словам, все же вписываются в "норму". мои вот ростом мелковаты :( но они и родились по 48см. надеюсь, нагонят еще :)
07 Apr 2008, 23:50
ничего специально не надо, организм сам требует еды-питья сколько нужно, если вы будете есть лишнее, то это отложится ну.. сами знаете где :) главное не быть голодной, ну и пытаться есть то что хочется и разнообразно ;) то что дети набирают по нижней границе - хорошо, у всех свои темпы набора, и вообще неизвестно кто эти границы установил :( другое дело что может их надо почаще прикладывать и исключить соски-воду, ну это везде написано, повторяться не буду Главное это как дети себя ведут - нормальный сон, аппетит, это главное, а еще важно чтобы мама была спокойна и уверена - она дает детям самое лучшее и самое главное - задел здоровья на всю жизнь - кормя грудью
14 Apr 2008, 10:04
Ой, забейте Вы на врачей. Мне педиатр в роддоме с пеной у рта доказывала, что я их не выкормлю, что она за всю жизнь видела ОДНУ маму, которая кормила двойню грудью и т.д. Здесь куча опытных мамаочек, Вам если что помогут. Нам год с небольшим успешно кормимся и будем кормиться далее.
06 Apr 2008, 09:31
нам 1 год 2 месяца, прекращать пока не собираемся, с первых месяцев набирали по 1,7 - 1,5, если мало молока пейте чай с молоком, фенхелевый чай, а еще препарат лактогон, он на основе разных травок и нас иногда выручал, а еще есть горячая линия грудного вскармливания, если есть трудности позвоните туда
07 Apr 2008, 11:39
Присоединяюсь к предыдущим ораторам:))). Нам 1год и 2, количество кормлений неуклонно растет:). Все живы, включая меня, не смотря на премрачнейшие прогнозы докторов, по поводу "двоим молока не хватит", "больше года двоих кормить нельзя - организм не выдержит" и так далее. Молока у меня всегда было мало. Когда делали контрольное кормление - получалось граммов по 12:))) Но парни строго набирали по килограмму в месяц!
07 Apr 2008, 19:29
Большое всем спасибо за информацию-стало легче на душе. А скажите, как с аппетитом , у меня он просто зверский кушаю до и после кормления и пить хочется все время.
07 Apr 2008, 20:58
да все тоде самое, я себя называю козой, отому что молока в день примерно столько даю:)
07 Apr 2008, 21:10
Ой я в первые месяцы воды пила как слон :) Ела тоже :) Сейчас уже поменьше, но иногда накатывает :)
AD
AD
07 Apr 2008, 23:51
вот и отлично :) главное не привыкнуть одни бисквиты по ночам кушать ;)
08 Apr 2008, 15:23
Когда я родила старшего сына, моя мама сказала "немолочные мы", имея ввиду всех женщин нашего рода, а я молоденькая, неопытная поверила, итог- на смешанном питании до 9мес и всё. Со старшей дочкой денег не то, что на смесь, на овсянку не было, но было дикое желание выкормить ребёнка, итог- только ГВ 9мес, закончили в 1г2мес, я в командировку уехала. А с двойней я была уверена и спокойна: только ГВ 6,5мес, закончили в 1г2мес. На 4 детей получилось 1000л молока, вот и немолочная я, маленькая и худенькая. Аппетит и жажда во время вскармливания были зверские, ни в том, ни в другом себя не ограничивала.
08 Apr 2008, 16:47
У меня аппетит был тоже недетский - особенно до годика, иногда и ночью. Докормились до 2 с половиной лет. Удачи вам!
14 Apr 2008, 10:05
Да, все это было, сейчас уже меньше гораздо аппетит и с жидкостью нет проблем, и даже худеть начала :)
10 Apr 2008, 23:56
Мы кормились почти до 2 лет, самое тяжелое было - первые 6 мес. Чисто физически, спина уставала. Потом с каждым днем, с каждой ложкой прикорма становилось легче. Когда начали ползать, сами устраивались около груди во всевозможных позах, а я просто лежала и отдыхала. С 1,5 лет стали просить только на сон, а около двух отлучились за один день, у подруги родился сын, я сказала А давайте молочко отдадим ему - и больше они ни разу не просили. Грудь не набухала после отлучения, и вернулась к прежней форме. Кушала со зверским аппетитом, очень много, и пить постоянно хотела. Сейчас все как раньше. Все получится, если хотеть. Желаю вам удачи!
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325