Меню

в поезд с двойняшками

AD
04 Apr 2008, 11:40
Собираемся на майские праздники с детишками ехать на Украину. Нам уже будет 7 месяцев. Поездка займет 17 часов. Взяли билеты (выкупили купе полностью). Не представляю как их спать укладывать, как закрепить. Я только с одним на полку лечь могу в лучшем случае, а папа точно должен быть на верхней полке, иначе во сне раздавить кого-набудь может. Дети у нас самостоятельно спать привыкли. Может их валетом? Что делать чтобы не упали? Что с собой брать? Мы с мужем в растерянности. Собираемся термос взять, чтобы питание разводить, а на ходу возможно ли не разлить кипяток по всему купе? А еще и таможня ночью, если детки уснут, то могут разбудить напугать. Может быть у меня больше страхов? Подскажите, кто ездил, есть ли какие-то нюансы?
04 Apr 2008, 12:13
Мы с 8 месяцев с двойняшками ездили, даже в плацкарте. А в отдельном купе делали так. Один матрас укладывали на пол между полками и я на нём спала. И дети рядом и если и упадут, то не высоко и на меня. А так под край матраса всегда до сих пор что-нибудь подкладываю, обувь, например
04 Apr 2008, 12:19
Можно сделать так: детей положить на одну полку валетом, но взять с собой кусок тюля. один конец подложить под матрас, на котором спят дети, второй - под матрас на верхней полке. Можно дополнительно приподнять край нижнего матраса, подложив под него валик из одеяла. воду для смеси мы брали в термосе, в поезде вполне возможно развести смесь. Подумайте еще о воде, которой будете мыть бутылочки. Я бы взяла в термосе кипяток и бутылку с охлажденной кипяченой водой, чтобы можно было смешать до нормальной температуры.
05 Apr 2008, 11:21
По поводу тюля я бы не додумалась, отличная идея!
05 Apr 2008, 15:36
Мы ездили два раза в поездах по 16 часов, когда деткам было по 8 мес. вообще не было проблем вот в 1.4 уже взрослые, бегали по вагону дань собирали:-)всё таки после Нового года. Брала матрас и ложила на стол и подсовывала концы под матрасы на 1-х полках и получалось как люльки под окошко подушки, а сами спали в ногах у деток.
15 Apr 2008, 17:26
Ничего не поняла куда чего подсовывади :)
15 Apr 2008, 17:47
ППКС про ткань (или тюль), только я не под верхний матрас подсовывала, а привязвала двумя тесемками к верхней полке (там есть к чему)
04 Apr 2008, 14:33
Ездили в 1,1. Купили все купе, чтоб ни кто не мешался. Ехали 12 часов. Спали валетом - один со мной, другой с моей мамой или мужем (туда ехала с мамой, обратно с мужем) иначе было невозможно уложить спать. Они приввыкли спать по одному и вместе начали играться. Дети на каждой станции просыпались от шума громкоговорителя (поезд номер.. отправляется с платформы...). Не разлить кипяток вполне реально, но постарайтесь конечно чтобы в этот момент ребенок рядом не сидел, так на всякий случай. Брали 2 литра воды и тряпки. Перед отправлением вымыли все что дети могут потянуть в рот - столы, сидения, ручки и т.п. Питание развели дома, укутали чтобы сильно не остыло, а завтракали уже на месте. Единственное но. В 4 часа утра мы долго стояли на одной станции и там громко работал громкоговоритель. Больше они не заснули. На нашу станцию поезд приходил только в 6-30. Так что утречко выдалось веселым :-)
04 Apr 2008, 17:19
а у вас не продают в магазинах смесь в 200 миллилитровых тетрапаках? чтобы не разводить, а только перелить в бутылку и подогреть. ее же хранить даже не надо в холодильнике - можно набрать хоть на трехсуточную поездку. ну и опять же - не знаю, продают ли в ваших аптеках, у нас всегда с собой бутылочка специального спиртового обеззараживающего раствора для рук. я бы стразу все в купе протерла им быстренько.
05 Apr 2008, 11:16
надо спросить в аптеке. Хорошая мысль! А я тут дома как раз нашла Чико дизенфицирующий раствор, давно купила и совсем забыла про него как раз в поезде пригодится
09 Apr 2008, 23:50
У нас такие флакончики-обеззараживатели в Перекрестке были, спросите.
04 Apr 2008, 13:59
ну вы просто герои))))
04 Apr 2008, 16:08
Ездила 2 раза: в 9 и 13 месяцев. Брали все купе, спал один/одна со мной, другой/другая самостоятельно, у той стенки, которая ближе к столу и окну, сбоку ставила высокий чемодан, а на него - ненужный запасной матрас+одеяло, а сверху накрывала для "чистоты" простыней. Воду брала с собой в бутылке, кипяток поездной, брала с собой пластмассовую чашку для чая, наливала неполную, чтобы не плескалась. На ужин брала из дому агушин творог, на завтрак по баночке хипповской или аналогичной готовой каши с фруктами, не надо греть. Ну и смесь по требованию. Да, еще памперсов запас+ влажные салфетки. Их идет гораздо больше, чем дома, т.к. не тот комфорт :) И все будт нормально !
04 Apr 2008, 16:48
со старшей дочерью ездили когда ей было 6 месяцев, горячая вода в титане, развести питание тоже можно аккуратно. Можно взять уже готовое (агуша), не знаю точно есть ли у проводника холодильник, но можно взять не кисломолочную смесь. Спала дочка в люльке из коляски на одной полке с кем нибудь из родителей (менялись ночью), не очень удобно родителям, зато ребенку хорошо. А папа ваш одну ночь наверняка продержится, так что если очень нужно...Двойня это в 2 раза сложней, но и радостней вдвое...Сейчас они у Вас еще маленькие, вот когда бегать начнут, тут посложнее будет (в смысле поездок).
04 Apr 2008, 21:42
У нас в поезде холодильник у одного проводника на весь состав. Спрашивала. А мне показалось что в 2 года с ними в поезде было проще чем в год. Вели себя адекватнее и спали ночью лучше.
05 Apr 2008, 08:43
У всех по разному, а насчет холодильника подходите сразу к начальнику поезда, вам не должны отказать, т к у вас двое маленьких...
05 Apr 2008, 11:19
Не рискую им пока смеси другие давать кроме Нутрилон, маленькие еще. Творожек только Агушку начали кушать понемногу. Я и прикорм то очень медленно ввожу. По интернету термос заказала с насосом, думаю, оптимальный вариант.
05 Apr 2008, 13:55
Термос с насосом вещь нужная, он вам и потом пригодиться
06 Apr 2008, 09:30
Еще вы узнайте какие новый прибабахи на границе, а то каждый год они что нибудь новенькое придумывают
07 Apr 2008, 21:48
Мы в 8мес ездили 2 суток, через границу. На границе им без разницы что у вас маленькие дети, ходят и орут на весь вагон, включают свет(их там много ходит-одни с собакой, другие паспорта проверяют, третьи требуют открыть вещи для досмотра)-кто-нибудь из них детей непременно разбудит. Брали с собой сухие каши и разводили молоком Агуша(я его грела в глубокой мисочке прямо в пакетике, кипяток в поезде есть, нагревается хорошо). Также грела пюре в баночках. Мы и коляску с собой возили. Спали с детьми на нижних полках(с одним я, с другим муж).
AD
AD
14 Apr 2008, 23:52
Я бы не рискнула ехать на поезде с детьми. Удачи Вам!
15 Apr 2008, 00:58
эх,вам бы в чешский поезд! мы 2 раза - в 6 мес и в 10мес ездили в Вену из Праги на поезде. представляете, плацкартных мест нет вообще,только купе - мы брали 2й класс - народу тоже вообще не было, на вагон человек 10-15, а сиденья в купе,которые сначала казались нам сидячими, раскладывались полностью,т.е получалась огромная-преогромная кровать, на все купе, пола не было видно! там мы вчетвером сладко продрыхли всю дорогу,жалко,ехать не так долго,часов 7 кажется...
15 Apr 2008, 18:05
не дразни, нам ч/з два дня ехать, вся в предвкушении :(
15 Apr 2008, 18:47
а куда едете?:)
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325