Меню

Девочки, помогите разобраться, что нужно...

AD
03 Apr 2008, 08:10
Сейчас 29-я неделька, наконец собралась заняться приданным для своих двойняшек. Расскажите поподробнее что и в каком колличестве нужно сейчас приобрести на первое время, что можно отложить на потом, а то я совсем что-то растерялась...
03 Apr 2008, 10:50
Нам на на первое время много вещей не понадобилось. Памперсы, крем под подгузник, детское мыло, зеленка, ползунки , распашонки тонкие , теплые ,чепчики тонкие и байковые, шапочки (гулять ходить), мы первый месяц гуляли в одеялах, комплекты в кроватку, полотенца, соски, бутылочки, пеленки,
03 Apr 2008, 20:12
1 Кроватка 2 3 Матрац тонкий, ортопедический 2 4 Бампер 2 5 Одеяло байковое 2 6 Одеяло верблюжье 2 7 Ночник 1 8 Коляска 1 9 Автокресло 2 10 Подушка для кормления 1 (делали сами) 12 Весы 1 (понадобились 2 месяца) 13 Радионяня 1 (для гуляний на балконе) 14 Ванна 1 15 Горка в ванну 1 16 Мобил с игрушками 2 (если есть возможность берите те, которые играют и крутятся минут по 15-20, очень выручают. У нас Tiny Love) 17 Термометр для ванной 1 18 Термометр для комнаты 1 19 Стиральный порошок детский 2 (1 пачка уйдет чтобы перестирать ещё до рождения всё купленное) 20 Ополаскиватель детский 1 21 Мыло детское 2 (Обычное детское, чтобы вам мыть руки и грудь) 22 Губка детская натуральная 2 23 Набор для кормления новорожденных AVENT 1 24 Система хранения молока AVENT 1 25 Молокоотсос 1 26 Стерилизатор 1 27 Подогреватель 1 28 Термос для бутылок 2 (Возьмите один двойной, а дальше решите, нужно вам ещё или нет) 29 Пустышка 6 (У меня сейчас 8 штук. Берите разные по 1-2 штучки. Дочь признает только avent а сын - chicco) 30 Держатель для пустышки 2 31 Емкость для хранения чистой посуды, пипеток и т.д. 1 33 Ситечко мелкое 1 34 Ножницы с закругл. концами 1 35 Кувшин на 2 л. 1 36 Матрас на пеленальный стол 1 Бельё и одежда: 37 Полотенце с уголком 2 38 Полотенце детск. 2 39 Пододеяльник 4 40 Клеенка обычная 2 41 Клеенка на матрас 2 42 Пеленки байковые 6 43 Пеленки тонкие 10 44 Салфетки марлевые 20 45 Комбенизон тонкий 8 46 Комбинезон шерстяной 2 47 Комбенизон теплый для гуляния 2 48 Ползунки 8 49 Боди 8 50 Кофточки 8 52 Шапочка х/б 4 53 Шапочка вязанная 2 54 Носочки х/б 2 55 Царапки 4 57 Пинетки 4 Гигиена малышей: 60 Крем детский под подгузники 1 61 Масло для массажа 1 62 Салфетки очищающие неспирт. 2-4 пачки 63 Марля 64 щетка мягкая, расческа 1 комп. 65 Присыпка (тальк) 1 66 Подгузники Много 67 Ср-во для купания новорожденных 1 68 Аспиратор для носика 1 69 Ножницы с закр. концами 1 70 Палочки ватные с ограничителем 1 71 Палочки ватные без ограничителя 1 72 Ватные шарики 1 Аптечка малышей: 73 Пипетки с округлыми кончиками 4 74 Клизмочка №1 2 75 Вата хлопковая, ватные диски 1 76 Зеленка 1 77 Перекись – 3% 1 78 Термометр для тела 1 79 Укропный чай / укроп 1 80 Марганцовка 1 81 Трава: 83 Череда 1 84 Чистотел 1 85 Пустырник 1 87 Календула 1 90 Газоотводные трубочки 2 91 Крем «Драполен» 1 92 Салфетки стерильные 4 Может чего-то забыла.. сорри :) P.S. У меня детки зимние, а у Вас будут летние, так что в одежде могут быть разногласия. Я бы на Вашем месте брала поменьше комбезов тонких и побольше боди. :)
03 Apr 2008, 21:40
-кроватка у нас до 4х мес одна была на двоих - много прочитала о этом -бамперы не нужны -обошлись без ночника -весы были не нужны -радионяня -классная вещь,но у нас ее тоже не было -ванночкой не пользовались - купали в большой -горки нужно 2 - ребенка ведь 2 -термометры не не покупали даже -стерилизатор не нужен,если кормите грудью -без набора для хранения молока тоже можно обойтись,если вы на гв -подогерватель не понадобился совсем -термос для бутылок при гв не нужен остальное все мы использовали! список отличный,только есть лишние вещи,на мой взгляд:)
04 Apr 2008, 08:44
Про кроватку читала, что даже до 6 месяцев можно в одной спать, но мои в месяц стали доставать друг друга ногами и долбить, пришлось срочно купить вторую :) Анна, как ваши сыночки помещались? Поделитесь секретом. :) Бамперы спасают сейчас от падения сосок. Ночник включаю, когда соски надо воткнуть на место :) (спим с зашторенными окнами) Весы использовала, т.к. были сильно недоношенны и спали постоянно, на еду сами не просыпались, сытые или нет было непонятно. Думаю необходимость весов можно решить после родов. Про ванночку согласна, можно сразу в большой купать. Горку использую одну, только для мытья, мою их по очереди. А купаемся мы на руках, точнее занимаемся плаваньем и нырянием с понижением температуры, по этому термометр для ванной использую постоянно. Стерелизатор использую для стерелизации молокоотсоса и сосок. Набор для хранения молока использовала для замораживания лишнего сцеженного молока. Подогреватель использовала, когда докармливала сцеженныим молоком из бутылочек (сделала огромную ошибку, потом боролась за то, чтоб грудь брали). Мы зимой родились, поэтому чай и водичку в поликлинику брала в термосах, т.к. на улице был мороз и всё быстро остывало.
04 Apr 2008, 08:48
А сильно недоношенные это на какой недельке они у ВАс родились? Думаю, что все равно покупать надо две кроватки, чтоб и одинаковые были и привыкали спать в своих спальных местах...да и большую ванну постоянно готовить тяжеловато. И еще глупый вопрос - а что-такое бампер?
04 Apr 2008, 12:15
Родились на 34 неделе, они больше не недоношенные, а незрелые были.. Доча не дышала сама, у обоих отсутствовал сосательный рефлекс... Бампер - это мягкий борт в кроватку. Обучение нырянию начинается с тренировки задержки дыхания на команду: «Ныряй!» при поливе лица ребенка во время плавания на груди. Для выполнения этого упражнения ведите ребенка одноручной поддержкой, затем громко и четко скомандуйте: «Соня, ныряй!», затем полной горстью левой руки полейте лоб ребенка. При этом ребенок задерживает дыхание на 2 - 3 секунды, пока вода стекает с лица. Я раза три поливаю голову, ну а на четвертый раз поливаю голову и через секунду погружаю под воду, провожу под водой до конца ванной и поднимаю опять в положение "на груди". Погружать надо полностью все тело ребенка.
06 Apr 2008, 04:33
Я еще раз просмлтрела список, можно немножко поспрашивать? Верблюжье одеяло у них аллергию не вызывает? Аспиратор в нос это что и зачем?
07 Apr 2008, 23:35
Верблюжье одеяло аллергию не вызывает, оно же в пододеяльнике, наверно так аллергию не вызвать. Аспиратор для носика - это маленькая резиновая груша со специальной насадкой для носика, чтобы казюльки убирать, палочками ватными можно носики повредить. Я аквалор брызгаю, а через 2-3 минутки аспиратором всё убираю, легко и не травматично. У меня их 2, один chicco - мне не нравиться, он царапает потому что очень глубоко в носик входит, а второй - "детский мир", очень нравиться, глубоко не засунешь и не царапает.
04 Apr 2008, 10:00
с кроваткой у нас и выбора особо не было: 2 кроватки тогда в нашу спальню не поместились... поэтому до 4х мес спали в одной,а потом переехали - смогли 2 поставить. :) детки в одной кроватке лежали слегка наискосок,как-то умещались,друг дружку не будили:) оооо,вы тоже ныряльщики! мы мы плаваем,только теперь уже в бассейне! а горки мне 2 нужны были,потому что купала я 2 раза в день - днем и на ночь, днем купала я одна-мы просто животики расслабляли,в воде балдели,а на ночь детки ныряли - муж помогал:) стерилизатор и правда не нужен,если вы не приучаете деток к стерильности - соски мы мыли по рекомендации врача просто с детским мылом в теплой воде,молокоосос тоже,но когда детки дома оказались,молокоотсос понадобился за все время только пару раз - во время застоев. при гв лучше не сцеживаться дополнительно,чтобы не провоцировать гипперлактацию,и бутылочки спрятать,потому что малыши очень уж часто от груди в пользу бутылочек отказываются...
04 Apr 2008, 10:11
А Вы сразу начали нырять? Как это вообще делается?
04 Apr 2008, 12:48
http://zakalivanie.ru/section.php?ID=254 мы вызывали инструктора по плаванью. без нее бы не справились - нужно обязательно, чтобы профессионал показал, как все нужно делать - обучение плаванью проходит в 3 этапа, каждый контролируется инструктором, т.е инструктор к нам 3 раза всего приходила. мы очень-очень довольны! нырять начали обучать сразу же, как ома оказались - через 2 нед после рождения. могу телефон в москве инструктора дать
06 Apr 2008, 04:35
Спасибо за ссылочку. К сожалению живем мы не в Москве, так что телефон инструктора не понадобится. А закаливать деток, конечно, хочется.
04 Apr 2008, 12:25
У нас тоже для второй кроватки места не было, пришлось отказаться от стола, который использовали в качестве пеленального, купили пеленальную доску на кровать. Анна, вы героиня ещё и днём купать, у меня сил не хватает. ЗдОрово, что вы плаваете в бассейне. Я тоже хочу в бассейн переместиться из ванной, но пока не нашла поблизости для грудничков. Что касается стерелизатора, то я согласна, лишняя стерильность не нужна, но мы в связи с недоношенностью вынуждены были стерилизовать, держать температуру в комнате 26 градусов и купать в 37 градусах, держать детей в чепчиках и царапках постоянно, пока не достигли своего ПДР, а после этого начали оздоравливаться и закаляться. А про то, что сцеживаться не надо - я не знала. Мама, сестра сцеживали до тех пор пока детки молоко не высасывали полностью из груди и сцеживать было нечего. Зато полная морозилка молока замороженного, чего с ним делать теперь не знаю :)
04 Apr 2008, 13:03
какие у вас детки хорошенькие! в жизни,смотря на ваши круглые щечки,не скажешь,что недоношенными родились! я купала 2 раза,потому что деток очень газы мучили,а после дневной ванны и массажа,они расслаблялись и спали хорошо. вы просто молодцы! нам повезло больше - детки наши абсолютно доношенные,вам,наверное,тяжко в первые 3мес пришлось!
04 Apr 2008, 15:35
Спасибо! :) Тяжело первый месяц было, а сейчас лафа... :-D
04 Apr 2008, 00:07
из всего этого нам понадобилось: * коляска * автокресла * подушка для кормления * весы (в п-ку редко ходили) * радионяня * стир. порошок детский * мыло детское (для стирки вещей вручную) * молокоотсос (у меня была гиперлактация. если все нормально, то он не нужен) * ножницы (с закругленными не прижились, обычные маникюрные с загнутыми концами) * Полотенце с уголком 2 * Полотенце детск. 2 * Пеленки байковые 2 + одеялки байковые утепленные * Пеленки тонкие 10 * салфетки (под личико подстилать, рыги вытирать...) штук 20 * Комбенизон тонкий х/б (слипик) по 2-3 штуки * Комбинезон шерстяной 2 (я сама вязала) * Комбенизон теплый для гуляния по 2 (на каждый сезон) * Боди 8 * Шапочка х/б (чепчик) 4 * Шапочка вязанная 2 * Салфетки очищающие неспирт. (на многие аллергия, мы брали без запаха) * Присыпка (в составе должен быть цинк. желательно без ароматизаторов и пр.) * Подгузники Много * Палочки ватные с ограничителем * Палочки ватные без ограничителя * Пипетки с округлыми кончиками * Клизмочка №1 2 * Газоотводные трубочки 2 * Вата хлопковая, ватные диски * Зеленка * Перекись – 3% * Термометр для тела * Марганцовка * из трав пользовались ромашкой кроватки нам вообще были не нужны, т.к. на гв. туда же бутылки/пустышки/подогреватели и прочее...
04 Apr 2008, 10:12
Хороший список. У меня был примерно такой же, но я бы еще сократила, убрав из него: * ватные палочки (до сих пор осталась пачка, детеныши теперь в них играют); * газоотводные трубочки (с огромным трудом одну достала, ни разу не понадобилась, да и не понимаю толком, зачем она); * травки для ванны (лучше чистой воды на раннем этапе ничего нет) и добавила: ограничители для сна (чтобы не переворачивались вниз лицом, пока совсем маленькие, для собственного спокойствия); гипоаллергенную жидкость/пену для ванны (очищает, но не сушит кожу; 1 пластиковую (непромокаемую) или 1 пачку одноразовых пеленок, небольшую - подстилать при переодевании - массаже - и тд вместо присыпки - крем под подгузник Из "аптечки": эспумизан детский + Бейбикалм, особенно последний - он периодически исчезает из аптек. На днях видела :) Подгузников побольше бы не покупала - в РД дают несколько разных марок, попробуйте, какая марка вам лично подойдет, это очень индивидуально. + если на ИВ - бутылки и стерилизатор. Подогревателем ни разу не пользовалась. Могу подарить :)
04 Apr 2008, 12:30
*мы ватными палками пупки мазали, уши чистили, (иногда)..., носы... *с газоотводными трубками - это как повезет :( наши без них не какали поначалу... типа, сфинктер поначалу не работал как надо, ему была необходима дополнительная "стимуляция". в общем, можно с этой целью пользоваться пипеткой с круглым носиком (попку "почесать" слегка) *а травки у нас были не для ванны, а для глазок. в роддоме коньюктивит подхватили :( *что такое ограничители для сна??? :-о (мои на пузе всегда спали...на спине никак) *мылом и прочими пенами не пользуемся, только шампунем через раз... а совсем крох и шампунем не мыла... *да, одноразовые пеленки - вещь, забыла что-то про них :) * моей дочери крем "шел", а парням - ни в какую, только раздражение. помогала только присыпка * забыла название, наподобие эспумизана хренотень, то же действующее вещество, но по кол-ву меньше нужно давать... мы им пользовались :)
04 Apr 2008, 12:54
нас от газов тоже спасал сон на животиках,лекарство саб-симплекс и газоотводная трубочка(я ее сама сделала,разрезав маленькую клизьмочку)
AD
AD
04 Apr 2008, 15:31
точно, саб симплекс!!! он лучше эспумизана, т.к. дозировка меньше :)
04 Apr 2008, 16:02
да, саб симплекс тоже мне нравился. А ограничители для сна - это вот что такое http://www.akusherstvo.ru/magaz.php?action=show_tovar&tovar_id=1103
05 Apr 2008, 11:18
но такие подушки не нужны,если детки а животиках спят!
05 Apr 2008, 11:32
конечно, но мои на животиках спать наотрез отказывались - (: - а может, :)
06 Apr 2008, 09:53
и мои отказывались - я специально выкладывала,переворачивала - это ведь полезно очень,и с газиками детки легче справляются:)
06 Apr 2008, 10:04
ну в общем мы справлялись с газиками-коликами эспумизан+бейби калм, как таковых проблем не было. А на животики когда клала, орали как резаные, где-то месяцев до 4-5, пока не начали приподниматься-переворачиваться. До сих пор на животе не спят
06 Apr 2008, 04:40
Я вот тоже о газоотводных трубочках слышала, что они не совсем нужны, в крайнем случае можно пользоваться теми же клизьмочками, если их обрезать. А ограничители для сна...можно сделать подушечки.
06 Apr 2008, 10:02
кстати, еще вместо трубочек можно обычный термометр медицинский использовать - мне педиатр показывала, говорила, даже лучше, но моим просто не нужно было ттт
07 Apr 2008, 06:26
Даже не могу себе представить как это делать термометром ))! А я пока готовлюсь ко всему - как у нас что будет узнаю только когда дети решат родиться )).
07 Apr 2008, 06:31
элементарно, Ватсон: намазываете кончик термометра детским кремом, вводите осторожненько ТУДА на 1 см максимум, немножко пошевелите и услышите хмм - характерный звук :)
07 Apr 2008, 07:29
Главно при этом - уметь быстро уворачиваться. У меня сын в первые месяцы жизни заслужил прозвище, простите я прясвоту, "наводчик говнострельного орудия" =))) Сам - никак не мог, а вот с палокой или трубчкой там не только звук выходил, а прям прямой огонь на поражение =)) Однажды умудрился засрать всю семью. Павдо с трубочкой, а не с темометром. Ставим мы с мужем среди ночи козявке трубочку. Муж взял функци оператора соски, я - оператора трубочки. Чёт я её как-то неловко не в тот момент повернула и Тика прямым поподанием сразил папу. Мы с мужем агнулись со смеху, но трубчку убрать я забыла и следующий залп вышел по мне. Тут уже всё, смех с летальным исходом начался, мы с мужем оба давимся смехом, уже дышать не чем, ребёнок не вубается в чём дело но смекает что что-то хорошее делал и все его безмерно любят. Тут на пеленальник суёт нос собака - чего происходит то? И получает свою порцию прям в петак. Всё, финишь, как мы выжили, да ещё и ребенка с пеленалки не уронили - не представляю. Прям карикатура Битструпа - ночь, весь дом спит, спальня молодых родителей, родиели, собака, полы и мебель уделаны, умилёные обкаканые родители склонились над поуши давольным собой младенцем.
06 Apr 2008, 19:05
И ваш тоже стянула для топа =)
04 Apr 2008, 08:44
Огромное спасибо! Классный список!
04 Apr 2008, 16:33
из этого списочка нам понадобилось: 1 Кроватка 2 3 Матрац 2 5 Одеяло байковое 2 8 Коляска 1 (в год купили прогулочную +1) 9 Автокресло 2 12 Весы 1 13 Радионяня 1 (для езды на дачу) 14 Ванна 1 16 Мобил с игрушками 2 19 Стиральный порошок детский (мы любим жидкий) 20 Ополаскиватель детский 1 21 Мыло детское 2 22 Губка детская натуральная 2 26 Стерилизатор 1 29 Пустышка 4 (пользовались после 6 мес, до этого отказывались) 30 Держатель для пустышки 2 34 Ножницы с закругл. концами 1 36 Матрас на пеленальный стол 1 Бельё: 37 Полотенце с уголком 2 39 Пододеяльник 4 40 Клеенка махровая 2 41 Клеенка на матрас 2 42 Пеленки байковые 6 (подарили в роддоме) 43 Пеленки тонкие 6 (подарили в роддоме) Гигиена малышей: 60 Крем детский под подгузники 1 (жидкий тальк) 62 Салфетки очищающие неспирт. 1 пачка (после 10-11 мес) 64 щетка мягкая, расческа 1 комп. 66 Подгузники 67 Ср-во для купания новорожденных 1 68 Аспиратор для носика 1 69 Ножницы с закр. концами 1 70 Палочки ватные с ограничителем 1 71 Палочки ватные без ограничителя 1 Аптечка малышей: 78 Термометр для тела 1 80 Марганцовка 1 83 Череда 1 87 Календула 1 С одеждой мы переборщили, так как у нас много новых вещей осталось
06 Apr 2008, 19:03
Я ваш список стянула для информационного отпика =) Спасибо =)
07 Apr 2008, 23:53
о боже, зачем так много всего ;)
03 Apr 2008, 12:11
Сейчас 32 недели. Тоже стали что-то подкупать. Ну много осталось после первого ребёнка. Нужно всё то же самое, что для одного, только наверное раза в полтора больше. Ну это кроме зелёнок, кремов и т. д. Уж подгузников точно нужно будет больше. А так присмотрела коляску, чтобы чего ужасного не купили, на выписку одеяльца, костюмчики, шапочки.И потихоньку стала подкупать аптечку (Вл. салфетки, вату, мыло, палочки ватные и т.п.)Потом на это и с одним то времени не будет. А кого послать так чего нибудь не то купят.
04 Apr 2008, 08:43
Вот и я думаю - пошлю мужа что-то купить, так он и не разберется, так что надо все успеть сделать пока еще силы есть. А кто у Вас будет уже знаете?
06 Apr 2008, 08:05
Одного видно-мальчик, а второй малыш не хочет показывать. Ну может стесняется? Надежда, что девочка (у меня старший сын)
07 Apr 2008, 06:31
У нас то же самое - один точно мальчик, а другая зайка ножки так сложила, что не подкопаешься )) ТОже хотим девочку. А старший сын как относится к ВАшей беременности?
AD
AD
04 Apr 2008, 16:22
я, написала список с наименованиями, цветом и количеством и вручила мужу. написала адреса, где купить, и как родились карапузики, все было куплено по списку мужем. На счет вещей - не советую много покупать, полно вещей новых остается (помимо Вас с мужем еще есть бабушки, родственники, друзья) Из всего перечисленного у нас памперсы только успевает покупать. Влажные салфетки у нас пошли только после 10 мес, так как попы мы старались подмывать, а не вытирать салфетками. Вата -лежит не тронутая. Ватные палочки и мыло - было накуплено и подарено столько, что целый год пользовались.
05 Apr 2008, 11:33
а мне показалось, салфетками лучше - они с алоэ, меньше сушат кожу, чем мытье
05 Apr 2008, 13:24
не могу сказать, так как я не пользовалась салфетками, мне было проще подмыть с детским мылом. Проблем не было.
05 Apr 2008, 19:06
а я еще ни разу мылом не мыла. Пенками, гелем для ванны-душа - да, а мылом не пробовала. Хотя оно, в принципе, нейтральное, и сушить не должно?
06 Apr 2008, 04:44
И еще вопрос про памперсы... Вы их когда используете? Просто кто что говорит - кто-то только на прогулки использует, кто-то весь день...
06 Apr 2008, 06:18
Без памперсов завал будет! Великий человек кто их придумал! Круглые сутки в памперсах,за исключением "проветриваний"
06 Apr 2008, 09:50
и мой вам совет,времени на марли не тратить - толку нет! просто почаще попки проветривайте!
07 Apr 2008, 06:34
А как часто?
07 Apr 2008, 11:52
как памперс меняете - старый сняли и пусть попка подышит,естественно,во время бодрстования деток
07 Apr 2008, 16:09
Как не лень =)
06 Apr 2008, 10:10
+1000! О великий человек, придумавший их! Только надо очень тщательно убрать все, особенно какашки, и не полениться лишний раз кожу промокнуть мягкой-мягкой салфеточкой. Еще я под памперс каждый раз мазала кремом под подгузник (бюбхен, саносан или бепантен/драполен). А проветривать ... Нет, ну конечно, раз пишут, наверное, надо - но я как-то не делала. Немного, конечно, пока переодеваешь, все равно получается. Никаких потертостей и пр. не было никогда ттт.
07 Apr 2008, 06:33
Просто начинают запугивать, что у мальчиков потом будут проблемы из-за перегрева мошонки, вот и начинаю беспокоиться ((
07 Apr 2008, 06:46
А вы меньше слушайте страшилки. Памперсы у нас в стране недавно, а в мире нормальном очень давно. Были бы вредны - во всем мире бы уже мужчины на 100% были стерильны. Вот вам еще одна страшилка из прессы (появляется регулярно с интервалом в полгода, кажется): "Мамаша забыла (!) поменять дочери подгузник, и у той сраслась половая щель". На полном серьезе обсуждают - каково? А вообще памперсы, как и любые подгузники, надо менять. Маленькие до 40 раз в день писают, поэтому рекомендуют марлевые менять 40 раз в сутки, памперсы - где-то 6-8.
08 Apr 2008, 10:09
О!!! Это круто! Сращение половой щели от памперса - это надо же такое придумать!
07 Apr 2008, 23:52
Проблем не будет, читайте Комаровского. Вот кусочек статьи из книжки: "Мы уже упоминали о том, что у плода яичко находится в брюшной полости. Существует совсем не редкая болезнь, которая называется крипторхизм. Крипторхизм – это аномалия развития, при которой яичко (одно или оба) отсутствует в мошонке – оно не опускается и остается в брюшной полости после рождения. В подобной ситуации делается операция, в ходе которой яичко перемещается в место, для него природой предназначенное. Количество таких операций – миллионы. Многочисленные исследования ткани неопустившегося яичка показали, что если операция проводится в возрасте ребенка до 2-х лет, никаких изменений в структуре яичка обнаружить не удается – ни на момент операции, ни в дальнейшем. Т.е. яичко, 2 года2 находившееся в брюшной полости, никак – ни структурно, ни функционально, не отличается от яичка, которое нормальным образом присутствует в мошонке с момента рождения мальчика. Но ведь температура в брюшной полости на 5 градусов выше, чем в мошонке. Выше постоянно, все 24 часа в сутки, 2 года подряд. И это еще не все. При крипторхизме охлаждение яичка затруднено, поскольку расстояние между яичковой артерией и венами заметно больше, чем при нормальном расположении яичка. Вот и оказывается: даже если нарушена терморегуляция яичка из-за неправильного расположения сосудов, даже если в течение двух лет температура яичка превышает нормальную на целых 5 градусов – это все равно не приводит ни к каким отрицательным последствиям! Температура мошонки (еще раз повторяю: именно мошонки, а не яичка) внутри одноразового подгузника выше, в сравнении с многоразовым, на 1 градус3. Ну и что из этого? НИЧЕГО. А чего шумим? Непонятно…" "Дабы закрыть тему взаимоотношения памперсов и младенцев определенного пола, отметим, что если «мальчики и памперсы» - проблема мифическая, то «девочки и памперсы» - реальная. Несвоевременная смена подгузника и (или) нарушение техники подмывания, способствуют попаданию кишечных бактерий во влагалище и возникновению конкретных болезней. Понятно, что причина этих болезней – нарушение правил ухода, а вид подгузника никакого принципиального значения не имеет. Недостаток памперса – сложнее обнаружить сам факт «укакивания», недостаток многоразового подгузника – кал, смешанный с мочой, имеет более жидкую консистенцию, легче происходит инфицирование"
08 Apr 2008, 10:12
Какая хорошая статья и мне сильно полегчало. А то как наслушаешься наших врачей становится страшно жить.
07 Apr 2008, 10:38
Мы в свое время купили резиновый коврик для ванной 1,5х1,5 м. Он теплый и писаться можно, сколько хочешь. Я его пеленками устилала, игрушками забрасывала и сын на нем "гулял попкой". Во время дневного сна на одноразовых пеленках спал. В подгузниках он был в основном ночью и на прогулке, дома - практически никогда.
07 Apr 2008, 11:23
А теперь умножте свой опыт на 2 =) Есть конечно и такие кому это нормуль будет, не спорю, но всё же один сын и два - две большие разницы =))
07 Apr 2008, 11:32
Ой, пока страшно представить! :) Но вообще планируем по тому же пути пойти, а там посмотрим, что реально, а что нет. А вообще с этим ковриком было очень удобно, т.к. я тоже переживала насчет подгузников. На нем и тепло, и мыть - проще некуда, и не надо бояться, что ребенок упадет.
07 Apr 2008, 23:39
Мой сын пописает куда угодно: на стену, на борта в кроватку, через кроватку, но одноразовая пеленка останется почти сухой... не попадаем мы на неё никак.. :-D :-D :-D
AD
08 Apr 2008, 10:15
Какой он у Вас экономный - не хочет чтоб родители часто тратились на одноразовые пеленки :))
08 Apr 2008, 10:13
Так а этот коврик Вы выкладывали на постель или он у ВАс так и гулял в ванночке?
08 Apr 2008, 10:33
Мы его расстилали в комнате вместо обычного коврика :) Сверху пеленочки и игрушек побольше. Месяцев с 3-х и пока ползать не научился, было очень удобно. Он на животике лежал и с игрушками возился. Выглядит этот коврик, конечно, не очень эстетично, но зато у мамы руки хотя бы какое-то время свободны и ребенок от подгузника отдыхает. Когда описается или обкакается - заменяла пеленку. А когда ему надоедало - мыла коврик и под ковриком, и убирала его. В этот раз после рождения малышей планируем купить такой же.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325