Меню

Скоро в РД :), поэтому очень интересно и важно,

AD
Anonymous
02 Apr 2008, 18:49
Скоро в РД :), поэтому очень интересно и важно, а сколько дней вы пролежали в РД после родов и почему (если дольше обычного)? Лежали ли вместе с малышами (особенно интересно, если без контракта) и как справлялись с двойным счастьем (важно КС или ЕР)?
02 Apr 2008, 20:31
после родов нас выписали на 5 сутки, хотели держать дольше, но мы не дались. Лежали вместе с малышами, но брали платную палату и рожали платно (вместе с мужем, т.к. очень боялись за детей). Роды естественные, немного тяжело было в роддоме с детками, дома проще. Удачи Вам!!!
Дородовая госпитализация в 33 нед. Роды (экстр КС) в 38нед. Рожали бесплатно, муж присутствовал, я тоже (эпидуральная анестезия, оч. не хотела все проспать под общим наркозом). Послеродовая палата была платная семейная(ремонт, больш кровать, холодильник, чайник, телик,отд. душ). Лежали неделю. Если есть возможность, то с двойней нормальные бытовые условия намного облегчают жизнь(у нас родственник мог находиться в палате весь день, ночью платно)
02 Apr 2008, 21:26
мои мальчишки родились в 38 нед. Было кс - причина прекращение родовой деятельности после 19 часов родов - устала! раскрытие было 9.5 - обидно! после кс меня выписали на 6й день, а деток в больницу отправили понаблюдаться еще на 5 дней,лежали мы отдельно,но это дало мне возможность восстановить силы после трудных родов и прийти в себя. роддом 4й,муж присутствовал до конца,мы отдельно договаривались с акушеркой и платили ей же.
03 Apr 2008, 08:23
Уложили меня заранее, в 35 недель. Хотя никаких особых причин для этого не было, но моя врач сказала, что хочет спать спокойно, поэтому передала меня под опеку своей подруге, гл. врачу род. дома ;-) Роды начались ровно в 38 недель, за сутки до планового КС (КС запланировали, т.к. второй ребенок улегся поперек, боялись, что не перевернется и все равно придется кесарить). Выписали меня на 10 день только, плохо сокращалась перерастянутая матка (детки родились по 3 кг, а я сама в приницпе всегда худенькая была). За 2 дня до выписки пришлось сделать чистку :-(. Дети лежали отдельно,приносили только на кормление, ну и я ходила в детское отделение. Врач тогда говорила, что дети готовы к выписке были уже на 3-й день, а вот маму отпустить не можем.
03 Apr 2008, 08:59
У меня было экстренное КС в 38 недель (частичная отслойка плаценты и тазовое предлежание)но я, узнав, что будет двойня заранее хотела КС, чтобы не рисковать, легла в роддом на плановую госпитализацию в 36 недель. На 10 день выписали, но могла бы и раньше, но мы попали в праздники:(, дежурный врач не выписывала. Дети лежали вместе со всеми малышами, мне их приносили только на кормление, оно и лучше, матка была просто огромной (мы родили по 3 кг), я ходила с трудом, с бока на бок переворачиваешься и чувствуешь, как все внутринности перекатываются:( Мне кажется, что лучше когда дети отдельно, если было КС, так как важно о себе в эти дни подумать, справиться с болью. А дома я вплотную уже занялась малышней:) Удачи и легких родов!
03 Apr 2008, 10:15
Родились мы ЕР в 35 недель. В роддоме пролежали 4 дня. Детки лежали отдельно т.к. мало весили по 2200 каждый. Перевели в детскую больницу и там мы с ними вместе провели еще 14 дней, пока не набрали вес и не избавились от желтушки.
03 Apr 2008, 12:34
36 недель, ЕР. На 7 день перевели из роддома на второй этап выхаживания - поэтому в палате с мелкими не были, хотя условия РД позволяли - все мамы, в т.ч. "не контрактницы" находятся с детьми.
03 Apr 2008, 13:27
6 дней. плохо матка сокращалась (дети в сумме почти 7кг, третьи роды). лежали вместе, со мной круглосуточно находилась моя мама. т.к. была вероятность кс (но, к счастью, пронесло) я заранее нашла роддом, где можно лежать с родственником. в случае кс детей положили бы с моей мамой, а я подсесилась бы к ним через неск часов. для меня самым важным было минимальное вмешательство в роды, совместное пребывание, отсутствие докорма...
03 Apr 2008, 13:59
Было КС на 34 недели, отошли воды. Малыши лежали в отделении реанимации 14 дней, я лежала 9 дней, дольше не дали, оставшиеся дни пока малыши были в роддоме приезжала к ним. После КС дней 5 ползала по стенке, очень болел живот. Если бы лежала с детьми, боюсь не справилась бы.
03 Apr 2008, 21:27
Я родила в 34-35 нед. ЕР. В роддоме лежала 7 дней. Меня акушер готова была выписать на 5 день, но я "дожидалась" перевода детей из роддома в больницу. В роддоме была возможность совместного пребывания, но дети были в палате интенсивной терапии, и мне их даже на кормление нечасто носили. Когда легли в больницу, приходилось справляться самой. Было тяжеловато, потому что швы болели, да и с детьми я совершенно не знала как обращаться. Ну ничего, всему научилась. Удачи!
03 Apr 2008, 22:00
КС. Пролежала в р/д 9 дней, т.к. кровотечение на 7-й день началось. Малышей брала днем. На ночь отвозила в детскую комнату. Без контракта. Справлялась сама. Попросила дополнительные две подушки и кормила их вместе когда они крикушничать одновременно начинали.
03 Apr 2008, 09:01
Меня после родов выписали на 4 день, а детей перевели в больницу, т.к. они недоношенные были (родились в 35 недель)
03 Apr 2008, 13:30
Нас выписали на 10-й день, причины были во мне, детей отдали на 6-ой и находилась с ними по желанию. Родились в 34 нед. в 29роддоме, без контракта, по договоренности.
03 Apr 2008, 13:47
ЭК на 35 неделе, в роддоме 3 дня без детей, дети были в интенсиве и 3 дня с детьми в палате мать и ребёнок, все семейные были заняты и я справлялась без мужа, на 6 день сняли швы и выписали домой, дети были по 2кг на момент выписки, но в хорошем состоянии и в больницу переводить не стали.
03 Apr 2008, 21:15
Родила ровно в 35 недель. Денек в кювезе полежали. Выписали на 9 сутки. Могли и на 7-е, но ждали прививку.
04 Apr 2008, 00:16
таких маленьких еще и прививают???? я думала, недоношенных (меньше 38 недель) только после 2х мес???
03 Apr 2008, 22:05
Родила в 38 недель-ЕР. Рожала в Снегиревке -платили врачу. Детки были в детской-не практикуется там пребывание с мамой.Выписали через 4 дня. Удачи Вам и легких родов@@@@@@@@@@@
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325