Меню

Как начинаются преждевременные Р при двойне?

AD
Anonymous
01 Apr 2008, 18:05
Девочки, подскажите пожалуйста! У меня уже 35 недель, двойня, иногда болит живот внизу, иногда каменеет. Может это предвестники? А вопросы следующие: 1.На какой недельке родили малышей? 2.Как начались роды, были ли предвестники? 3.Когда поехали в роддом? 4. Преждевременные роды дляться дольше и сложнее? Заранее спасибо за ответы
1. 35 недель. 2,3. Живот тянуло, потом что-то мне вечером совсем беспокойно стало. Решила, что с утра по-любому в больницу. А в 5 утра пошла в туалет, а там крови немножко. Чуток. Взывали скорую. Они отвезли в один роддом, там меня не приняли, только протянули часа полтора и отвезли в другой роддом. А там уже воды отошли как только приехали. 4. Думаю это не зависит от того, когда они начались :) Хотя могу ошибаться. Пожалуйста :)
01 Apr 2008, 18:19
1. 36 2+3. Приехала в роддом посмотреть платные палаты, заодно посмотрели меня и сунули под капельницу - началось раскрытие, начала схваток не чувствовала 4. Не факт
01 Apr 2008, 18:20
1. 36 2. Небыло никаких предвестников, просто неожиданно отошли воды. 3. Сразу, когда отходят воды надо сазу же ехать в РД. Причём лёжа. 4. Никаких параллелей преждевременных со скоростью и сложностью нет.
01 Apr 2008, 21:03
1. 36 недель 2-3. вообще шейка начала раскрываться недели с 25-ой вроде (не помню уже, но рано) 3 раза в больнице лежала, закрепляли. последний раз положили за неделю до родов, т.к. появились кровянистые выделения. в последние недели живот постоянно напрягался каменел, но болей не было. спину правда ломило очень, ходить долго не могла, уставала быстро. родов я не ждала, никаких намеков не было, просто проснулась ночью, чувствую сыро, оказалось воды отходят. поскольку в это время в больнице лежала, сразу подняли в родильное отделение 4. я бы не сказала что преждевременные дольше длятся, я родила достаточно быстро- в 4 воды отходить начали, в 9 родила (схватки начались где то в 7, а то и позже, мне какой то стимулирующий укол сделали, схватки начались сразу мощные через каждые 2 минуты, думала помру, так больно). как только разрешили тужиться через 5 мин. родился сынок, еще через 5 мин. дочка. вы главное не накручивайте себя и все будет ОК. удачи
02 Apr 2008, 13:44
33 недели и 3 дня. тренировочные схватки были уже давно, но тонуса как такового не было. в 7 утра начало тянуть живот как при месячных и ноги сводить. но я значения не предала и продолжила спать. проснулась когда уже тошнило и пронесло дважды (это для полноты картины) и схватки безболезненные (живот только напрягался), каждые 5 минут. где-то в 12 уже была в больнице, открытие 4см. схватки усиливались, капельница не помогала. в 15.05 и 15.06 родились детки. экстренное кс
02 Apr 2008, 18:02
1. ровно в 37 2. за день до родов опустился живот .тянуло внизу живота. 3. Отошли воды и через час поехали в больницу 4.В моём случае роды не сщитаются преждевременными.Длились меньше чем первые.по сложности были одинаковые
03 Apr 2008, 08:37
1. В 38 недель 2.Оч сильно всю ночь болел живот и спина, не могла лежать, пол ночи проспала сидя. 3. У меня была плановая госпитализация в 36 недель, так как я хотела КС, да и малышня моя лежали оба ножками вниз. КС было назначено 1 ноября, но ночью 26 октября я, как писала выше, не спала, а мучалась. Днем все было идеально, ничего не болело, не тянуло, а вечером меня врач посмотрела и сказала, что я вступаю в роды, поехали на операцию. Я струхнула:) так как была морально готова на 1 ноября, но врачи посовещались и решили подождать, сказав, что ночью рожу!!! Я всю ночь проспала как никогда, а наутро меня еще раз посмотрели и сказали, что раскрытие 2 пальца и, что с таким раскрытием я могу проходить хоть 2 недели:). Но, в ночь с 28 на 29 октяря у меня отошли воды и мне сделали экстрнное КС, началась отслойка плаценты. 4. Операция КС длилась ровно 20 минут, малышню свою я увидела на 3 сутки, когда меня из реанимации перевели в послеродовое, они себя чувствовали отлично и я помню каждый момент нашей первой с ними встречи:)И каждый раз глаза на "мокром месте"! А Вам желаю удачи и легких родов! Ни о чем плохом не думайте, что случится, то случится! Просто знайте, что скоро вы встретитесь!:)) И не считайте дни до родов, а то это Вам целой вечностью покажется!
03 Apr 2008, 09:48
1 35 недель 2-3 Никаких предвестников не было, просто отошли воды и поехали сразуже в роддом 4 Все было также как и в первый раз тоесть как обычно
03 Apr 2008, 14:05
Родились на 39 неделе, стимулировали.
03 Apr 2008, 14:40
1. 34 недели 2. Предвестников не было, ночью отошли воды. 3. После того, как отошли воды поехали в роддом, принимать не хотели, т.к. анализ на наличие вод показал их отсутсвие, но уговорили, и на всякий случай подняли в родовое, там ещё отошли воды, дотянули до утра и сделали КС. 4. Не знаю, роды первые КС.
04 Apr 2008, 14:24
Родила 32 недели. С 20-ой были постоянные кровотечения. Последнее просто не смогли остановить. Делали экстренное КС (показания были).
04 Apr 2008, 19:59
1. Родились в 34-35 нед. ЕР. Живот каменел чуть не с середины беременности. 2. Я сама не заметила, что уже рожаю. Врач помотрел и срочно отправил в родовую. 3. Я в роддоме уже лежала на сохранении. 4. Мои преждевременные роды прошли легче, потому что детки были маленькие. А так процедура та же: схватки, потуги :-) Удачи!
08 Apr 2008, 02:17
Я сама пришла в роддом на 39 недели. Просто устала носить огромный животик! КС, Мальчик-3350 51 см и девочка-2950 49 см.
01 Apr 2008, 22:07
1) 33-34 недели 3)находилась в отделении патологии Б 2) началось на третьи сутки после снятия швов с шейки и на фоне гинипрала. Часто каменел живот, боли не было, начались кровянистые выделения. Кода я обратилась к врачу - было уже 6 см раскрытие. До родблока дошла - 8 см. Родила через 1.5 часа двух девочек. 4) Первые роды (38.5 недель) длились 12 часов и были очень болезненные. Вторые роды - прошли быстро и практически без мук. Но, скорее, это исключение из правил. Я бы вам настоятельно рекомендовала с такими предвестниками поскорее лечь в больницу и потянуть беременность как можно дольше, что бы детки зрелые были. Для них каждый день в вашем животике важен.
01 Apr 2008, 22:08
35-36 недель, вечером не могла заснуть, то там потянет, то сям, где-то в 2-3 ночи поняла, что начались схватки, слабенькие, но через равные промежутки времени, промучалась до 4 утра, приняла душ, разбудила мужа, поцеловала сына, и поехали в роддом. Ну и врачу с которым договаривалась позвонила:)
02 Apr 2008, 11:10
36нед и 2 дня:). Ничего не болело. Вечером с гостями протусовалась,пол помыла, квартиру убрала, кино посмотрела и пошла спать СПОКОЙНО. В 4 утра началось сразу и жестко:) В 7 уже родила всех:) Никакой разницы между рождением доношеных и недоношенных детей не заметила. Мне было не легче, не тяжелее, чем в прошлые разы. Только разве что, очень маленький перерыв был между детьми (7минут) и я даже выдохнуть перед вторым не успела.
02 Apr 2008, 12:55
В 35,5. Начало тянуть живот в обед- думала, устала. Лягла поспать, искупалась, а живот так и тянуло - решила заехать в роддом на всякий случай, рожать вообще не собиралась) Оказалось матка уже раскрылась, роды приостановить не получилось. Родила сама, достаточно быстро: В 23.40 и 23.45 прекрасных мальчика 2550 и девочку 2230. Потом лежали в патологии из-за последствий гипоксии у малыша (кишечник). Там с нами лежало еще 5 пар двоень - все родились еще раньше нас, просто вес добирали. Сейчас,ттт, все замечательно! Вес хороший, детки радуют!!! НО! Думаю, надо ложиться заранее - каждый день в животике ОЧЕНЬ ВАЖЕН!!! Все будет хорошо! Вот увидите, вы будете самой счастливой мамочкой, а форум вам поможет быть еще и самой умной мамочкой двойни) Удачи!
02 Apr 2008, 12:58
мои малыши родились на 37 неделе с весом 3030 и 2850, болело все с 5 месяцев, за 3 дня до родов начала отходить пробка, потом перестало, 22 должна была лечь в роддом до родов (так договорились с врачами), 20 вечером начала отходить пробка, боли слегка усилились, в роддом поехали (после всех процедур) в 1.30 ночи, полное открытие, пока опросы и т.д. родились мы 03.20, 03.53.
02 Apr 2008, 15:33
1. Ровно 35 недель 2. Предвестников не было. Легла в роддом на сохранение. А на сл . день - родила. К тому времени прокладка у меня была частенько мокрая, понять что это не могла. На осмотре заметили влагу, отправили на анализ - воды - тут же спустили в родовую. Родила ч/з 4 часа. Роды вторые, все гораздо легче. Помятуя, что в первые родымне не хватало знаний о правильном дыхании, ко вторым подготовилась - в инете нашла гимнастику, тренировалась сама, как дышать. На роды взяла с собой "шпаргалку" и массажер для спины. Все очень помогло.
AD
AD
02 Apr 2008, 23:01
Наши малыши родились в 38 нелель. Спина болела с 5 го месяца. Легла в роддом по настоянию врача и в ту же ночь родила, так ничего и не поняв. Первый сын (1998 г.р.) очень тяжело дался-и ребра сломали мне и располосовали по полной программе. А двойняшки без единой толковой схватки родились с перерывом в 7 минут. Еле успела из клизменной донестись. Дай Бог всем таких родов.
пузик
03 Apr 2008, 08:27
В 37 недель ровно, встала в туалет пописать в 5 утра, легла спать, не могла уснуть из за того что на улице орала сигнализация у машины. Почуствовала как одна малышка стала икать, только она проикала как вторая тоже начила икать, и как только это прекратилось,что то щелкнуло внутри и начали отходить воды. Через час в скорой начались схватки с интервалом в 5 минут,в 12.05 и в 12.50 я уже родила девочек. Но хотели со второй малышкой кесарить т.к. схватки прекратились, да еще она на ножки села, в общем вкололи окситоцин,дождались первую схватку, а она появилась только на предельном колличестве окситоцина, сделали эпизиотомию по самое нехочу, что б головка не застряла и родили мы все вместе.
Anonymous
03 Apr 2008, 12:51
Зачем пугать ?
Anonymous
05 Apr 2008, 01:02
А что там страшного? Это роды, они бывают разными. Здесь они с хэппи эндом. Давайте радоваться а не пугаться.
Anonymous
07 Apr 2008, 09:58
Бояться надо было тогда,когда детей делали..а теперь уже поздно бояться))))))))
Anonymous
03 Apr 2008, 12:50
У всех по разному.Не переживайте!
04 Apr 2008, 16:36
36 и 5 Воды отошли утречком. Спокойно приняла душ и поехали в роддом. Схватки шли, но шейка не хотела открываться. Долго не ждали, днем прокесарили.
07 Apr 2008, 09:01
я рожала своих малышек на 30 неделе.отошли воды, на скорой увезли в роддом, там ставили капельницы что бы как то еще удержать схватки и детей.через 1,5 суток родила малышек.было страшно но все обошлось, нам уже год.а Вам переживать не стоит у Вас хороший срок.все будет ок.
07 Apr 2008, 12:11
У меня началось всё в 37 недель. Встала в 5 утра в туалет, сразу же отошли воды, поковыляла к врачу в смотровой,в начале восьмого начались схваки. в 11.55 родился первый сынок, 12.05 второй
08 Apr 2008, 09:53
Мои родились в 35-36 недель. Просто отошли воды. Потоком. А дальше все по плану: схватки и через 5 часов рождение детишек с промежутком в 10 мин.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325