Меню

Психолог для двойняшек

AD
31 Mar 2008, 15:38
Девочки, не гоните тему мою отсюда. Меня интересует, может кто-нибудь обращался с проблемами поведения именно у близнецов-двойняшек, может кто подскажет именно такого проверенного на собственном опыте специалиста? Я созрела обратиться со своими к психологу! Подскажите, пожалуйста. Я просто боюсь обратиться к очередным "профессионалам", хочется хорошую рекомендацию ...
31 Mar 2008, 16:32
А проблемы именно в двойняшковости? Может просто нужен грамотный психолог. Необязательно спец. по двойням?
31 Mar 2008, 17:11
Грамотный психолог и с двойней и с одиночками умеет разобраться.
02 Apr 2008, 21:18
Привет! Извиняюсь пропала, мы заболели ... Понимаешь, для меня эта тема ваще новая, я сама не понимаю, в чем наша проблема и есть ли она вообще и что это за процесс такой - посетить психолога ... Я интуитивно чувствую, что нужна помощь. Скорее даже мне. У меня появились опасения, что я могу наломать дров в воспитании и мне хочется, чтобы грамотный человек, специалист выстроил мне по полочкам и помог разобраться. Я с ними одна все время, конечно, заматываюсь, наверное, уже нервов и головы не хватает. Есть у нас такие поведенческие проблемы и нюансы, которые меня напрягают и пугают даже. Когда у невропатолога что-то повествую идут назначения = фенибуты и все такое ... Я хочу попробовать пойти по другому пути. И еще, я очень устала и, наверное, мне самой нужна встряска, чтобы посмотреть на них другими глазами. Понимаешь? Поэтому, наверное, действительно спеца по близнецам не найти, но мне точно нужен человек надежный, может быть проверенный, не ракручивальщик (на моем опыте я такое не раз повстречала). Я пока записалась сюда http://psychological-counselling.ru/main.htmll к Марии Серебряковой, но у меня, конечно, нет никаких сведений о ее работе ... Вот.
02 Apr 2008, 22:58
у меня одноклассница со школы, хорошая подруга практикует как детский и семейный психолог, очень хороший человек и профессионал, могу дать ее номер телефона. Я сама тоже психолог, но только детский.
03 Apr 2008, 14:09
Я с удовольствием, спасибо!!! А Вы все-таки детский психолог? Может с Вами можно посоветоваться, хоть о самом процессе общения с психологом?
03 Apr 2008, 21:59
Ирина, а может вы нам всем ответите на несколько интересующих вопросов, будем очень благодарны. Я теряюсь в следующих ситуациях, ам 1,7: 1. Один отобрал у другого игрушку и тот конечно завопил, толи изымать и возвращать, но тут меня смущает что я ведь тогда тоже отбираю и то что обиженый привыкает к тому что по воплю мама пришла и все уладла в его пользу, а если не отбирать то обидчик остается безнакаанным? 2. Убегают на лице, если мне пришлось догонять (после просьбы вернуться) я наказываю, т.е. беру за руку отвожу в сторону и стою минут 10, вто время как остальные играют чую что не правильно, но как по другому? 3. Мы приучаем детей самим убирать игрушки, но иногда они находятся в капризном настроении и просто не хотт этого делать, т.е падают на по, виснут, вкладываем игрушки им в руки и вместе убираем, но чувствую что они их не держат. Как в таких ситуациях просто настоять т.к. эта их обязанность или уступить и иног убирать самим? Если настоять то каким обрзом? Ой извините, за кучу вопросов.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325