Меню

Материальный вопрос.

AD
30 Mar 2008, 15:27
Девочки, ну подскажите пожалуйста, те у кого двойня - это второй и третий ребёнок, вы как получаете пособие по уходу за детьми. На каждого по 3 тысячи или на одного?
30 Mar 2008, 15:46
На каждого. Плюс еще тыщ 5 на книжку через СОБЕС сыпется в месяц. (В Москве)
30 Mar 2008, 16:44
по три тысячи это только до 1,5 лет, конечно собес много дает.
30 Mar 2008, 19:01
а что, собес тоже что-то дает? мне только порождению выдали по 2 тысячи и все
30 Mar 2008, 20:50
НЕ Москва - по 40% з/п на каждого (т.е. 80 %) + по 110 руб. от СОБЕСа
10 Apr 2008, 00:03
Мы тоже не в Москве. А почему по 110 рублей? Нам Собес выплачивает три суммы (извините, не помню что за что). У вас за рождение именно двойняшек есть какие-то выплаты? Нам выплачивают на молочку компенсацию (у нас закрылись все молочные кухни), как малоимущим (белая з/п, деленная на всех членов семьи ниже прожиточного минимума) и еще на что-то. Плюс раз в год можно подать документы и написать заявление на мат. помощь. У нас не двойняшки, а погодки, но не суть, я думаю. Документов немного: справка с места работы родителей о з/п за 3 месяца, предшествующих месяцу обращения, из РЭУ о проживании, паспорта, свидетельства о браке, свидетельства о рождении (оригиналы и кс/копии). Единственное, может еще понадобится бумага, если вы с мужем прописаны в разных районах города, что он не получает ничего в Собесе своего района. Если позвонить в Собес своего района там все должны рассказаьб по телефону. Кроме того, сейчас (вроде по России) есть постановление о компенсации родителям, чть дети после 1,5 лет не ходят в детский сад - 500 рублей. Возможно, для кого-то делать справки и кс/копии ради "таких сумм" - абсурд, у нас копеечка к копеечке. Все перечисляют в Сбербанк на ваш счет.
10 Apr 2008, 08:38
Я так понимаю, законодательно установлен какой-то минимум выплат, каждая область может добавить от себя. Наша Кировская не считает нужным и возможным, вот и платят по минимуму. Собирали все эти документы, белой з/п мужа не хватает на всех нас - перечисляют в Сбер на книжку пособие и имею право на молочку. Дополнительно имела бы льготу, если бы были многодетными (3 и больше детей), или была бы матерью-одиночкой.
10 Apr 2008, 15:14
Сегодня звонила в собес. Третья выплата идет, т.к. два ребенка до 3-х лет. Думаю, вам стоит подать на мат. помощь (документы+заявление на что вам нужно: питание, одежда, м.б. лекарства, если не выдают в аптеке, развивающие игрушки, например, если нет мест в д/саду), ее выдают раз в год. Узнайте, нам 1000 год назад не была лишней!
04 Apr 2008, 18:32
я живу в Москве.У меня были след выплаты: по 8 тыс на каждую из соц фонда ч\з работу (если не работаете ч\з собес),пособие по уходу за ребенками ( по 6 тыс за каждую, из соц фонда, ч\з работу)-вот тут не знаю, если вы не работаете-какая сумма у вас., далее Лужковские ч\з собес на социальную карту москвича-4 тыс за первую и 10 тыс за вторую (соци.карта москвича ещё дает бесплатный проезд в городском транспорте, вкл.электрички).У меня это были все выплаты.Ещё, если вы живете в москве, и вам до 30 лет (обоим), то положено за первого ребенка 30 тыс.рб и за второгго вроде бы 40 тыс.руб.(это Лужклвские деньги), также, если вы малоимущие, то 500 руб пособие за детей )если общия доход до 32 тыс.рублей)и плюс в собесе можно оформить пособие как малоимущая семья, но не могу сказать какой должен быть доход и вроде бы это пособие независимо от кол-ва детей.Ещё есть прикольная лбгода многодетным семьям-от 3-х и более-бесплатный поход в баню (по моему тоже только в Москве).Ещё если вы приносите в собес справку, что вы встали на учет с 12 недели, то 300 руб.И если у вас три ребенка, наверняка есть пособия для многодетных семей.Незнаю как в других районах и городах, у нас в собесе с бирюлево западном, мне все подробно и спокойно объяснили, что мне положено и как это получить.
12 Apr 2008, 22:33
На каждого по 3000.
31 Mar 2008, 08:12
Это не в Москве еще по 2 тысячи при рождении? И это кроме тех которые 8 послеродовые? И еще 150 руб. через СОБЕС это тоже по стране или в определённом крае? А то у нас вроде бы по 300 руб платят вот только не знаю СОБЕС или что другое, ну это всем деткам (типа если вы малоимущая семья и ваш совокупеый доход не превышает там скольки то тысяч рублей на каждого члена семьи) 150 руб. это те же наши 300 или это из-за двойни?Кто нибудь из Ставропольского края есть?
31 Mar 2008, 08:36
вроде малоимущим везде одинаково платят-300 р на каждого или около того. А у многодетных свои доплаты.
31 Mar 2008, 10:51
Мы живем в подмосковье, получаем от работы по 3000 на ребенка
02 Apr 2008, 19:08
Мы в Краснодарском крае. До 1,5 г на КАЖДОГО платили по 3 тысячи, + выплата многодетным( если вы сдавали документы в собесе)- каждый квартал по 1125 р( Это на троих детей).+ если имеете право на "детские"- еще по 270 р на каждого в квартал. У меня трое, малышам сейчас 2,5 года, и я получаю на книжку каждый квартал 1935 руб. Еще можно подать документы на получение материальной помощи- это в собес.
03 Apr 2008, 11:31
А нам никаких дополнительных выплат не делают, (только малоимущим)
03 Apr 2008, 11:54
Короче про всё надо узнавать очень обстоятельно и конкретно. А то с нашим государством, сам не узнаешь ничего не скажут
03 Apr 2008, 12:15
лучше спросите в Правовых вопросах, там часто обсуждают такие темы. В Собесе, кстати, тоже могут чушь пороть, чтобы пользуясь безграмотностью населения поменьше платить!
03 Apr 2008, 17:17
а где именно узнать, если можно скинте ссылки, позавчера били в собесе, нам сказали что никаких выплат нет...
04 Apr 2008, 18:27
я живу в Москве.У меня были след выплаты: по 8 тыс на каждую из соц фонда ч\з работу (если не работаете ч\з собес),пособие по уходу за ребенками -до 1.5 лет( по 6 тыс за каждую, из соц фонда, ч\з работу)-вот тут не знаю, если вы не работаете-какая сумма у вас., далее Лужковские ч\з собес на социальную карту москвича-4 тыс за первую и 10 тыс за вторую (соц.карта москвича ещё дает бесплатный проезд в городском транспорте, вкл.электрички).У меня это были все выплаты.Ещё, если вы живете в москве, и вам до 30 лет (обоим), то положено за первого ребенка 30 тыс.руб и за второго вроде бы 40 тыс.руб.(это Лужковские деньги), также, если вы малоимущие, то 500 руб пособие за детей )-если общий доход до 32 тыс.рублей)и плюс в собесе можно оформить пособие как малоимущая семья, но не могу сказать какой должен быть доход и вроде бы это пособие независимо от кол-ва детей.Ещё есть прикольная льгода многодетным семьям-от (3-х и более детей)-бесплатный поход в баню (по моему тоже только в Москве):))).Ещё если вы приносите в собес справку, что вы встали на учет в ЖК с 12 недели, то 300 руб.И если у вас три ребенка, наверняка есть отдельные пособия для многодетных семей.Незнаю как в других районах и городах, у нас в собесе с бирюлево- западном, мне все подробно и спокойно объяснили, что мне положено и как это получить.А вобще в каждом городе свои порядки, то что через соц фонд,это общероссиское, а собес,это то что дает город.так что лучше идти к себе и все уточнять самим.
05 Apr 2008, 13:48
Нам никакие пособия не платят, сказали доход на человека должен быть меньше чем 4000 с копейками, а у нас получается ненамного больше, получаем только по 3000 до 1,5 лет
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325