Меню

С двойняшками на море, на чем ехать

AD
29 Mar 2008, 21:41
Девочки, подскажите пожалуйста, у на на Азовском море живут родители мужа, каждый год мы летом ездим к ним в гости, в прошлом году тоже ездили, но нам было 5 месяцев и дорогу на машине (17 часов) они перенесли нормально, но этим летом нам будет 1,5, и как ехать мы не знаем. У нас есть старшая дочка, и мы еще помним, как в этом возрасте мы ехали с ней в поезде, просто ужас, а с двумя что будет мы не представляем, в машине им тоже тяжело будет. придется часто останавливаться, соотвественно и ехать дольше. Не знаем как быть, и ехать ли вообще.
30 Mar 2008, 00:50
нам, правда, чуть больше - 2 летом будет. планируем на машине
04 Apr 2008, 11:17
конечно на машине. зачем часто останавливаться? возьмите с собой горшок походный с крышкой, воды побольше, печенюшек. они еще и поспят у вас два раза за дорогу. все равно на обед( ужин) придется останавливаться и походят ногами. на заправке опять же можно размяться. мы без проблем ездим с детьми на море на машине с их трех лет, когда двумя дневными снами и не пахнет уже. сейчас дошли уже до такой степени тренированности, что новогоднюю поездку из питера в москву перенесли без смыкания глаз и малейшего каприза вообще, а это, простите, восемь часов в автокресле. но у нас был телевизор - огромное подспорье.
04 Apr 2008, 16:43
С трехлетними я бы не очень переживала (мы со старшей дочкой так ездили), меня интересует именно этот возраст, сейчас они не очень хорошо в машине сидят, им хочется постоянно двигаться, мы сейчас тоже довольно часто ездим на машине и больше 3 часов, даже с остановками они не выдерживают, но все равно спасибо за советы
05 Apr 2008, 22:16
В год(деток) ездили первый раз на машине на дальние расстояния в Белгород. 3 раза останавливались, дети вели себя очень хорошо, правда иногда мешала жара в машине:(
04 Apr 2008, 20:29
А они уже мало спят? Мы ездили в примерно в этом возрасте, нормально все было. Спали гораздо дольше, чем обычно. Это когда прохладно. А вот когда было жарко, около 30 градусов, то долго не спали, почти 14 часов подряд. Развлекались кучей интересных вещей, которые были с собой взяты (салфетки, одноразовая посуда, коробочки, палочки, баночки и прочее), их вытаскиванием и складыванием в сумку, песенками и прочим, едой. А писали тогда в памперсы, так что проблем не было. Больше всех устала я. :) В три было тяжелее, так как то писать, то какать, то кушать, спали уже мало, дорога становилась гораздо длиннее.
05 Apr 2008, 08:42
Мы тоже уже спим мало, один раз в день. Но попробовать можно. Мы летом ездили уже на машине, правда было жарко, но я потом от этой поездки долго приходила в себя. В машине все очень не удобно, да и детям жарко.
05 Apr 2008, 22:14
Мы этим летом(2007 год) ездили на Азовское на машине, нам правда было уже 3 года. Останавливались раза 4, дети вели себя великолепно и спали и ели и играли...я осталась довольна, правда муж устал, но это была его идея:)))
06 Apr 2008, 09:27
А за сколько вы доехали?
08 Apr 2008, 20:12
Ехали сутки, плохо знали дорогу, муж не гнал особо
29 Mar 2008, 22:39
В прошлом году ездили на поезде (почти сутки), девченкам было 1,5г. Тяжеловато, но что делать? Читали книжки, мозаику выкладывали, рисовали, бегали по коридору, сидели на горшках - много чего успели, но главное лбы не расшибли :-)
30 Mar 2008, 00:13
Мы в том году ездили на Азов на машине, нам правда 3,5 было. Доехали очень хорошо. С собой брали много игрушек, песенок детских новых, сказок. Я сидела с ними сзади развлекала и кормила. Ехали в памперсах и практически без остановок, только на обед и на ночь. Мне кажется в 1,5 еще и проще, т. к. полдороги спать будут. Зато вещей взяли сколько хотели и там на месте везде на машине ездили, что с двойней жизнь упрощает на отдыхе сильно. А поезж я даже представить не могла - грязно, душно, народ чужой вокруг-советами и сюсюканьем бы замучали
30 Mar 2008, 10:08
в машине можем проехать часа 3, потом кошмар, а в поезде не пробовали...
30 Mar 2008, 11:04
а мы в ночь обычно ездим, поэтому дети спят... правда, на море еще не пробовали... вот и узнаем :)
30 Mar 2008, 12:13
Тиамир, а разве на море за ночь доберетесь? Мы со старшими за сутки обычно, но на ночь останавливались спать в палатках.
30 Mar 2008, 13:16
днем планируем останавливаться. а ночью снова ехать :) вроде посчитали, что за пару ночей доедем :)
30 Mar 2008, 14:56
тогда нормально, все должно получиться :)
04 Apr 2008, 11:18
в крым из москвы езды 20 часов самое большое. если выехать в два дня, то в девять- десять уже в алуште.
30 Mar 2008, 12:01
мы ездили с няней в 9 месяцев и год 2 - в поезде 17 часов. Брали на всех один раз СВ, второй - обычное купе (это гораздо лучше! Все вещи на верхних полках разложили, все под руками. Даже зимой. А летом, думаю, гораздо лучше! Платили 2 взрослых и 2 детских, т.е. примерно 3 взрослых по цене. Проблем не было. Еда с собой (а что там особенное? молоко, печенье, творог на первый вечер, смесь, на утро-день- баночки, самые любимые выбрали. НУ и памперсы и салфетки-крем. 3-4 любимых игрушки (сразу не доставать, по одной, и менять) Отлично ездили. Летом планируем так же поехать в Эстонию
30 Mar 2008, 12:46
на машине ехать 17 часов, за ночь все равно не успеем (но поехать хочеться как раз на машине), в поезде нам ехать сутки, душно, жарко...
AD
AD
30 Mar 2008, 12:52
Мы первый раз ездили с пятилетками. Но! на шестерке, и две семьи в одной машине. Т.е, папы на передних сиденьях, а мамы и 2-е детей- на задних(тогда кресел не было). Чаще останавливались, дети бегали-писали-игали-ели-отдыхали. Потом- опять в путь. Возьмите книжки, игрушки, детские песенки.
30 Mar 2008, 12:54
Было дело, даже в дороге в речке купаться останавливались. Так должно легче быть. Перед дневным сном остановитесь, разомнетесь-поедите, а там в дороге уснут и т.д.
30 Mar 2008, 15:19
Со старшей дочерью первый раз ездили на машине когда ей было 3,5, дорогу перенесла великолепно, но теперь двое и гораздо меньше
30 Mar 2008, 21:10
мы ездили поездом с Перми до Краснодара, а это почти 3-е суток, нам только год исполнился, тогда было муторно. Все эти баночки-скляночки, кармешка фиг знает как, это они не едят, то им нельзя, смесь приготовить, а потом еще и бутылки помыть как-то надо, с горшком понятно дело проблема, ребенка не подмыть, да еще у моих как на зло понос начался в поезде, кучу влажных салфеток израсходовали. А вот ездили через полгода, может чуть больше, совсем другая песня была. Дорога прошла как-то веселее и быстрее. Дети постоянно по коридору гуляли, только на сон и на кормешку в купе заводили. А в машине, хоть 3часа, хоть 17 часов, а пристегнутыми к креслу они не выседят. Подруга своего ребенка в 1.5 года возила на машине к родителям (около 12 часов), приехала и вся изматерилась. Останавливаться пришлось каждый час иначе устраивал истерики. Единственное могу посоветовать, если поедете на машине- это выезжать в ночь. Мы своих возили к бабушке (15 часов езды), правда нам тогда уже 2 года было. Выезжали в 7 вечера, покормив дома ужином, через час им ехать надоело и мы включили им мультики, еще час спокойно ехали, потом вышли прогуляться минут 15 и спать. Проспали до 8 утра, а там уж осталось ехать не много, дали печенье, сок и опять мультики.
31 Mar 2008, 08:32
Мы только самолетом летаем.
31 Mar 2008, 10:26
Муж тоже хочет ехать на машине ночью
05 Apr 2008, 22:18
мы выезжали в ночь, правда под утро останавливались на сон. Он поспал около 1,5 часов.....
31 Mar 2008, 14:43
рассказываю (правда это дорога обратно, туда на самолете отвозила). выехали в 19-00 до 21-00 сидела с ними сзади -сделали им лежак. в 21-00 колыбельную и спать "валетом" - сама перебралась на переднее сидение. дети проснулись где-то в 9-00, перебралась к ним, покормила, на горшок посадила (все на ходу - папа останавливаться не хотел) в 12-00 уже были дома - 3 часа бодроствования выдержали нормально.
31 Mar 2008, 14:47
да, когда они проснулись я их в кресла пересадила, а на лежак старшенькая спать завалилась - она всю ночь сидя ехала:)) (у нас минивен с тремя рядами кресел)
31 Mar 2008, 19:43
А в "лежаке", значит не пристегнуты были?
31 Mar 2008, 19:42
Нам ехать дольше
02 Apr 2008, 18:41
сами же писали - 17 часов (а мы ехали из Славянска - до темрюка 40 км) лежак- да, не пристегнуты.
02 Apr 2008, 20:24
Это я невнимательно почитала, почему то подумала что ехали только ночь, мы с мужем склоняемся к тому чтобы все таки на машине ехать (ночью), но я еще не совсем уверена
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325