Меню

Хочу двойняшек

AD
25 Mar 2008, 02:03
Девочки, не сочтите за глупость, но очень хочется двойняшек. Как увеличить шанс заберем. сразу двойней?
25 Mar 2008, 08:40
ЭКО, стимуляция гиперовуляции гормонамотерапией. Но оно вам надо - гробить здоровье токо за ради того что б не один, а два? Без гробленья здоровья тоже можно двойню "запланировать" - усыновление. Но тоже, по понятным причинам, не для всех.
Два раза делала узи перед овуляцией и врач видела 2 доминантных яйцеклетки. Даже говорила, что если попланировать, то могла бы двойня получиться при хороших мужниных способностях. Эх,да у нас мужской фактор, пошли на эко и всё равно двойняшки получились. Так может если есть предрасположенность и сильно хочется, то попробовать пару циклов до овуляции на узи посмотреть?
27 Mar 2008, 18:47
Не советую, ну очень тяжело, сто раз потом пожалеете.
27 Mar 2008, 19:03
ПОЧЕМУ??? Я вот ни разочка не пожалела :)
27 Mar 2008, 19:24
Да ладно! Я ни разу не пожалела, ни единого! А вам сочувствую если вы уже сто раз пожалели, это ужастно =((
28 Mar 2008, 14:47
Я ужасно рада, что у меня вообще появились дети, я 5 лет мечтала забеременеть, но если бы у меня был выбор как у автора топа с разницей в 4 года или двойняшек, то я бы не задумываясь выбрала первый вариант.
28 Mar 2008, 15:40
А я нет =) И вообще "выбрала бы другой вариант" и "ещё сто раз пожалеете" - ну разные ж вещи =)
06 Apr 2008, 09:57
Я с одной-то едва управлялась,в весе теряла ,психикой слабела,по дому ничего не успевала.А с двумя бы(без няни или какой-нить поддержки)вообще бы в дурку попала бы наверное...Девочки,вы самые настоящие героини,это точно,если вы ТАКИЕ трудности с лёгкостью воспринимаете,то вам точно и море по колено,и горы по плечу.Молодцы!(я б так не смогла)
28 Mar 2008, 16:00
и я ни разу не пожалела!
02 Apr 2008, 18:37
а я соглашусь с вами. умышленно никогда бы не согласилась. теперь жду, когда вырастут, чем старше становятся, тем легче. мне по крайней мере
04 Apr 2008, 14:19
Хоть кто-то меня поддержал.
11 Apr 2008, 01:28
Я поддержу!!! Конечно жизнь с одним ребенком я себе не представляю вообще, но с двумя ТАК сейчас тяжело, аж до слез... хотя до их полутора лет даже мысли не возникало "поменять все". :)
04 Apr 2008, 14:37
Ой, ну что Вы! Разве о таком счастье пожалеть можно?
04 Apr 2008, 14:58
Повторюсь Я ужасно рада, что у меня вообще появились дети, я 5 лет мечтала забеременеть, но если бы у меня был выбор как у автора топа с разницей в 4 года или двойняшек, то я бы не задумываясь выбрала первый вариант.
A
10 Apr 2008, 19:23
вам просто не повезло.-(с году дети просто так дружелюбны , смешны и безконфликтны, а как им повезло то....
А у вас двойняшки? Если да, то не поверю, что вы ни разу не сталкивались с детской ревностью. Двойняшки - конкуренты с момента зачатия, и только при правильном воспитании со временем могут стать друзьями
11 Apr 2008, 08:57
По моему "дружелюбны" и "безконфликтны" как описание человеков вовсе не означает "НИКОГДА не спорят", "НИКОГДА не обижаются". Когда людей описывают, говорят об их главных, основных чертах, если одна из основных черт "дружелюбие" это не значит, что "никогда, ни с кем, ни разу" =)))
Я имею в виду, что годовалые дети склонны отстаивать свои интересы с кулаками, так как словесно и по-хорошему еще не умеют. Между двойняшками конфликты бывают очень часто из-за игрушек и ревности. Поэтому эпитеты "дрюжелюбные" и "безконфликтные" к ним вряд ли можно применить, но это не означает, что, как личности, они не могут обладать такими чертами характера.
AD
AD
13 Apr 2008, 10:13
Абсолютно с вами не согласна. Очень даже можно к годовасу (и одиночке, и двойняшке) применить эпитет "дружелюбный" и "безонфликтный". Всё зависит от темперамента детей и обстановки в семье. И вовсе не обязательно что годовалые двойняхи "с кулаками", ревнючие и завидушные. Если вам не повезло по каким-то причинам и у вас печальный в этом смысле, "боевой" опыт это ещё не значит что "годовалые дети склонны". Одни склонны, другие нет, и те кто нет - не уникальны, их даволно много.
05 Apr 2008, 13:48
Не совсем прямой ответ на Ваш вопрос, но как альтернативное решение – в реализации желания стать мамой двойняшек. Я бы даже еще добавила: если Вы считаете, что Бога нет, то дальше можете не читать. Мое предложение будет для Вас полной бессмыслицей. Медицина теперь научилась творить чудеса, еще лет 10 и клонирование будет не сложнее ЭКО. Только вот вместе с этими чудесами в детских домах и домах малюток живут столько живых Душ!!!! Живут, поскольку считается, что брать на себя ответственность вырастить чужого ребенка есть смысл только, если все чудеса медицины родить ребенка остались бессильны. В результате, все меньше остается надежды обрести ребенку, пришедшему в Жизнь маму и папу... Наш батюшка нам сказал, что своего ребенка вырастить - это себе в утешение, а чужого - это для Бога. Мы одного родили, другого взяли - и теперь ни сколько не жалеем, а только каждый день радуемся. Ведь насколько вдвоем ребятишкам веселее! Посчитали, что если на одного больше одновременно, то расходы увеличиваются не в 2 а в 1,5 раза. Самый большой урон для бюджета - это мамин длинный отпуск. Но, для двойняшки еще одного отпуска брать не нужно, все равно сижу дома. Нашим деткам скоро год, я еще пару часов могу расписывать о плюсах и еще не встретили за наш недолгий опыт ни одного минуса. 8 из 10 встречающихся на прогулке мамашек говорят о том, что тоже хотели бы двойняшек. Все в наших руках! И дело хорошее можно сделать, и только удовольствие от этого, и над природой насилия прилагать не надо.
Подписываюсь под сообщением выше. А может Вам просто погодок родить?
25 Mar 2008, 10:40
по-моему, с погодками даже сложнее, чем с двойняшками :) Да и нагрузка на женский организм по-серьезнее... И не каждая в состоянии быстро забеременеть после первых родов!
25 Mar 2008, 10:45
100% сложнее.
Сложнее, зато в данном случае можно обойтись без ЭКО и стимуляций гормонами. Предложила как вариант, если не получится двойня.
04 Apr 2008, 20:45
Не факт, что сложнее. У моей мамы была возможность сравнить: мы с сестрой погодки (год и месяц разница), а у нас мама первые 2 месяца жизни детей прожила. Так вот ее мнение, что двойня круче погодков. Это еще с учетом того, что нас растили без памперсов и автоматических стиральных машин. Хотя может забываются трудности...
05 Apr 2008, 10:52
скоро у меня будет возможность проверить,что сложнее,погодки или близнецы, расскажу потом:)
08 Apr 2008, 11:48
Вы такой жизнерадостный и активный человек, что, мне кажется, у вас все получится: и с двойняшками, и с погодками:-)
04 Apr 2008, 23:59
согласна! у меня М только первый раз в 1,9 малышовых, т.е. разница минимум 2,5 года получается. а это уже не погодки :)
25 Mar 2008, 11:50
Спасибо всем откликнувшимся! Немного поясню: 5,5лет назад я уже была беременна двойней, но, к сожалению, случился выкидыш на раннем сроке. Сейчас у меня прелестная полуторогодовалая дочка! У меня матка двурогая - это тоже одно из благоприятных условий для двойни. Спасибо всем за понимание.
25 Mar 2008, 12:27
Разве двурогая матка - благоприятное условие для двойни? Никогда не встречала такой инфы.
Anonymous
25 Mar 2008, 13:32
Принимайте клостилбегит и будет 2 яйцеклетки.
25 Mar 2008, 15:50
И вагон побочек.
Anonymous
26 Mar 2008, 01:53
Каких?
26 Mar 2008, 08:28
Ну насмешили!
27 Mar 2008, 23:54
Клостилбегит и бромэргон за несколько месяцев привели меня к стойкому бесплодию. Эндометриоз всей брюшной полости за побочный эффект сойдёт? А двойня только после ЭКО получилась.
Anonymous
31 Mar 2008, 13:43
Ну это исключение. Если бы был эндометриоз,то и эко не получилось бы.
03 Apr 2008, 09:04
Эндометриоз всей брюшной полости, сын и дочка 2 года, не надо говорить того, чего вы не знаете!
03 Apr 2008, 14:03
Вот,пожалуйста,моя двойня была зачата при эндометриозе(ЭКО,но с первого раза),причём других проблем у меня вообще не было. А после беременности и эндометриоз даже прошёл,беременей - не хочу:-)!
AD
AD
06 Apr 2008, 10:02
Как ?Совсем прошёл?или просто в рецидив ушёл?Я планирую на в след.весну беременнеть со своим эндометриозом(на жанине сижу пока),но до вашего сообщения слабо верила в то,что он может после родов пройти...вот бы мне так...
07 Apr 2008, 16:40
Да,полностью ушли все симптомы,бывшие до беременности,и фертильность,думаю,тоже могла восстановиться:-). За два с половиной года пока не возвращался,а там посмотрим!
10 Apr 2008, 10:04
При эндометриозе часто советуют родить.
11 Apr 2008, 14:37
Хороший совет для не потерявших фертильность женщин:-)! Он ведь часто бывает причиной бесплодия,а после популярных у наших врачей стимуляций овуляции Клостилбегитом и вовсе расцветает(вверху как раз писали об этом,да и у меня то же самое). Получается какой-то замкнутый круг,видимо,врачи должны выбирать другую тактику при этой болячке,тем более,что она есть у подавляющего большинства женшин(сведения от моей подруги - гинеколога-хирурга),но часто бессимптомно.
03 Apr 2008, 14:36
Чем дальше тем ваши замечания смешнее становятся =)))
03 Apr 2008, 22:44
К сожалению, эндометриоз действительно развился жуткий. Даже почки в бляшках. Перед ЭКО делала лапару, во время которой повредили мочеточник, прижигая эндометриозные бляшки. А ЭКО действительно получилось. Возможно это чудо. Кстати, можете не верить, но три дня назад сделала тест и он ПОЛОЖИТЕЛЬНЫЙ! Так что ещё одно чудо!
04 Apr 2008, 08:31
ПОЗДРАВЛЯЮ!!!
04 Apr 2008, 08:48
Ух ты! ЗдОрово!! Поздравляю с чудом!
04 Apr 2008, 14:32
Здорово! Поздравляю! Я вот тоже чуда жду... такого же.
04 Apr 2008, 16:25
Верю и поздравляю!!! Эндометриоз - аутоимунное состояние,которое проходит во время беременности и климакса,так что мы вылечились и можем понарожать теперь:-)! Ох,если б не возраст... Зато,теперь,если появится эндометриоз,то будет вскоре уничтожен климаксом,хи-хи!
04 Apr 2008, 20:01
Спасибо за поддержку! Возраст и правда смущает! Но то, что климакс спасёт меня от эндометриоза порадовало и рассмешило! Ещё раз спасибо!
05 Apr 2008, 04:41
А что вы тут про свой возраст смущаетесь,вы ж ещё молоды! Я в точно таком же только первых осилила:-),а у вас их уже сколько! Да и ещё один не помешает - было бы желание и силы его поднять! Но у вас рота помощников,так что только сил вам и мужу со всеми разобраться(по росту построить и задания дать на неделю:-))!!!
06 Apr 2008, 10:04
Благодаря Вам,даже настроение поднялось!!!
26 Mar 2008, 12:58
Уверены, что 2? А вдруг 5, а если 10? Вы про гиперу ничего слышали? А я вот видела подругу, у которой 18 было, и выглядела она как на 6 мес. бер-ти, не буду описывать всякие мучения, которые пришлось ей преодолеть. К слову сказать, берменность все равно не получилась :(
26 Mar 2008, 13:17
18 чего? Столько яйцеклеток насчитали на УЗИ или отпунктировали?
26 Mar 2008, 14:32
Ага, на узи столько насчитали я/к. А сколько взяли не знаю, но тоже много, подсаживали то ли 2, то ли 3, но так ничего и не вышло :(
Anonymous
28 Mar 2008, 14:52
У меня выработалось 29!!! яйцеклеток. Все отпункцировали. При этом врачи знали, что я склонна к гипер и давали все меньшими дозами. Побочный эффект - могут лопнуть яичники. У меня они вместо нормального размера с грецкий орех раздулись по 11 см в диаметре. Боль жудкая. Ощущение что запор неделю и живот раздуло. Но мне повезло я хоть забеременела.
Anonymous
03 Apr 2008, 09:07
Тоже до 16 см яичники раздулись боль и в правду невыносимая, да к тому же 8 недель беременности уже было, думала и беременность то не сохраню...ничего выжили,детки бегают)))
03 Apr 2008, 14:08
Сочувствую,у самой была нехилая гипЕра,отпунктировали 23 яйцеклетки... До какого размера яичники раздувались - никто не сказал(не Россия ведь),но живот был приличный и болело долго. Но ведь это ещё косвенно указывает на беременность,так что знаешь,за что страдаешь:-).
Anonymous1
04 Apr 2008, 14:21
Совсем не обязательно. При первой попытке было подобное же, а беременность так и не наступила.
AD
26 Mar 2008, 11:29
Прочитайте внимательно информацию на сайте. Особенно, что касается здоровья, и подумайте, вы действительно этого хотите?! Рожайте так, как Бог пошлет, честное слово, не ошибетесь!!!!
31 Mar 2008, 11:46
присоединяюсь:))
26 Mar 2008, 20:43
Приметы: подстелить во время "делания" под простынь копирку. Если надо разнополых детей, жена должна одеть косынку, а под подушку еще и топор положить. Хи-хи. Может бред, а может и нет. Не пробовали
03 Apr 2008, 09:19
гыгыгы....представила себя в косынке и с топором под подушкой, боюсь муж в форточку сбежит:)))))
04 Apr 2008, 15:00
+1 Ухохоталась.
04 Apr 2008, 11:46
Ааааа! Надо было в косынке!!!!
26 Mar 2008, 20:45
Скажите, слышала такую версию появления двойняшек - если предохраняться таблетками долго, то как только прекратить - велик шанс появления двойни - типа организм "дорвался". Возможно?
26 Mar 2008, 20:48
Не-а. Гиперовуляцию не стимулирует. Хотя есть в борьбе с безплодием такое понятие как "эффект отмены ОК", но на практике - это миф, никакой реальной помощи для заберемливания этот метод недаёт.
26 Mar 2008, 21:05
на моих таблах было написано "риск многопл.Б", типа, воздержаться сколько-то... чуть ли не пол года...
27 Mar 2008, 01:54
Моя подруга родила этим методом,после 7 лет бесплодия.
да, мы с сестрой примерно так и получились.Она принимала противозачаточные гормоны не с целью не иметь детей, а с целью поправить гормональный фон.После отмены гормонов открывается окно на 1-2 месяца + была предрасположенность+папа постарался. На некоторых гормональный пишут о возможности многоплодной беременности на отмене.
28 Mar 2008, 14:49
Да, возможно. Бесплодие даже порой так лечат. В перерывах между курсами стимулирования дают Диане номер не помню.
03 Apr 2008, 14:15
Меня ещё в России так точно лечили,надеясь на "ребаунд-эффект",правда,при моём эндометриозе это было как мёртвому припарки:-). ЭКО даже не предлагал никто - откуда у бедных бюджетников деньги? Врачам было безразлично,а я ещё была не в курсах совсем...
14 Apr 2008, 19:29
в анатации указывают это как побочное действие :)
03 Apr 2008, 23:25
я как всегда со своим рецептом, зато гарантированным и без гормонов, и без риска многоплодной беременности - одного родить, а второго усыновить ему в двойняшки. я из роддома выписывалась уже с двойней, из родных-близких никто так и не знает, что родила я только одного. ну да, разные, мальчик и девочка (кстати, пол тоже гарантирован), но они и не должны же быть одинаковыми, вполне могут быть разнояйцевымим.
04 Apr 2008, 08:37
У вас самый правильный и разумный рецепт.:-)
Елена
05 Apr 2008, 22:46
А не расскажите подробнее как это осуществить на практике?
06 Apr 2008, 00:56
А вы сходите на форум Усыновление - там вам все в подробностях расскажут :)
07 Apr 2008, 22:40
единственная неизбежная сложность - собрать до родов документы для усыновления и получить заключение о возможности быть усыновителем. И сделать это лучше месяца за 2 до родов, потому как медицина всего 3 месяца действительна. На самом деле это не так сложно. Список документов можно посмотреть вот тут http://www.adoptlaw.ru/ самый непредсказуемый момент - поиск ребенка... я поначалу дергалась, а найдем ли, а успеем ли. Но муж сказал, что наша девочка сама нас найдет. И я как-то успокоилась, доверилась Богу, Судьбе, Провидению, называйте как хотите. В тот день, когда мы подписали согласие на нашу девочку, на обратном пути, я родила. А еще через 2 дня она была уже с нами - состоялся суд, и муж привез ее ко мне в роддом. Это конечно идеальный вариант. Кое-кто начинал искать ребенка после родов, и усыновлял уже после родов. Но во-первых, бегать по инстанциям беременной, или с младенцем на руках - это две большие разницы. А во-вторых, что говорить родным? Они же хотят знать кто, вес, рост, на кого похож. А бывает так, ищешь девочку, а находишь мальчика. Я ждала, что рожу богатыря, и удочерю девочку-дюймовочку. Поэтому не переживала, что она постарше будет чуток. А оказалось, что родила раньше срока, мальчика-с-пальчика, а девочка - кровь-с-молоком, крепышка, еще в роддоме была на целый килограмм крупнее. И я сразу после родов всем рассказывала, что двойня, совсем разные, что девочка братца "объела". Вобщем, я советую ребенка искать ДО родов. Еще читала, что мол роды могут быть всякие, и ребенку может потребоваться медицинская помощь, а тут еще второй на руках. Но и при рождении двойни никто от такого не застрахован. Усыновляя, ребенка можно показать врачам, можно провести независимое медицинское обследование и исключить тяжелые паталогии. Так, что еще... в роддоме мне сделали справку на двойню. Это для поликлиники. Свидетельства о рождении получила сразу на двоих. И все, больше ничто не говорит о том, что ребенок усыновлен. Я даже в собесе единовременное получала уже как на рожденную двойню, про усыновление ничего не говорила. Дочка взяла грудь, так что кормила обоих сама. Часто ловлю себя на желании ответить по поводу беременности двойней))) Совершенно не укладывается в голове как это не я ее родила.
08 Apr 2008, 08:30
Да, поиск ребенка самый сложный момент. Сбор документов это легкое дело, когда я собирала ни один врач даже не заметил что я беременна! А у меня животик был большой, особенно при моем росте. Вот так у нас «тщательно» и «внимательно» врачи работают. А ребенка искать это сложное дело. Мы начали за несколько недель до ПДР искать – ничего, вообще ничего :( Ни в городе, ни в области. Потом я родила и только через месяц после родов наконец нашли нашего ребеночка! И это не потому что мы выбирали, отказывались, нет! Просто никого не было б подходил по возрасту, даже приблизительно! Только через ФБД подобрали, причем вдруг сразу 6 или 8 детишек на выбор предложили, все новорожденные. Выбирать мы не стали, взяли в прямом смысле первого попавшегося! Мы верим в судьбу, в такие моменты как раз на нее нужно целиком положится, не сомневаться ни в чем и она тебя прямо за ручку доведет куда нужно. Думали усыновленный будет старше био, а оказалось наоборот второй малышок родился на 4 недели позже биошки, а увидели мы его уже на пятый день отроду! Эти 4 недели отбивались от родственников как могли, да, мы сказали что в больнице, что осложнения, но мы же не знали какой он, этот ребенок, а они подробностей хотели. Но мы отбились, тоже судьба помогла! И Ева – а тут, а Двойняшках, заранее спрашивала про то, какие могут быть осложнения, почему одного ребенка могут выписать, а другого нет, спасибо всем кто мне тогда отвечал и советовал! Потом, когда нашли наконец нашего малыша еще месяц оформление документов и суд. Мы надеялись, что наш малыш в области где-нибудь родится, там быстрее и проще с оформлением, но кроха выбрал город, пришлось все инстанции и формальности по полной программе проходить :( И по этому справки конечно у меня роддомовские на одного ребенка и сертификат этот дурацкий для поликлиники на одного. Но и тут удалось выкрутится. Главное уверенность в себе и… нахальство :) А в собесе уже да, все на двоих получила, по свидетельствам о рождении. Все документы, записи, медкарты наши из поликлиники, где записано что мы обследование проходили для усыновления, блокноты в которых какие-то заметки делала, все-все-все мы с мужем сожгли. Теперь это наши дети! Я, кстати, тоже себя на желании давать советы по беременности ловлю! А один раз, еже во время своей беременности у своего врача в ЖК чутьли не начала выспрашивать про мою многоплодную Б! :)
AD
AD
08 Apr 2008, 08:08
И у меня тот же рецепт :) И тоже никто из родных не знает что двойняшки у нас «хитрые»!
04 Apr 2008, 14:05
Вот еще что вычитала недавно: Молочные продукты могут спровоцировать двойню Мэтт Маграт Би-би-си Протеин из печени животных, возможно, повышает вероятность рождения двойни Результаты недавних исследований показывают, что рацион питания с большой долей молочных продуктов может существенно повысить вероятность рождения женщиной двойни. Данные исследования, опубликованные в журнале "Джорнэл оф Репродактив Медисин" показывают, что вероятность рождения двойни у пьющих молоко в пять раз больше, чем у вегетарианок. Число случаев рождения двойни в мире в последние 30 лет существенно выросло, в некоторых странах более чем на 50%. По мнению ученых, по-видимому, сказываются воздействие лечебных курсов по репродуктивной способности и поздние беременности. Однако новые данные показывают, что рацион питания также имеет немаловажное значение. Стимулирование яичников В рамках исследования доля случаев двойни у женщин, которые употребляли в пищу молоко сравнивалась с таким же показателем у вегетарианок. Предполагается, что причиной может быть протеин, который находится в печени животных. Он называется инсулиноподобный фактор роста (ИФР) и входит в состав коровьего молока и других продуктов животного происхождения. Попадая в организм женщины, он делает яичники более чувствительными и усиливает выработку женских половых клеток. Высокий уровень ИФР повышает вероятность выживания эмбриона на ранних стадиях развития. Эффект от этого сравнительно больше в таких странах как США, где разрешено употреблять гормоны на корм скоту. По утверждению исследователей, те женщины, которые планируют забеременеть, могут подумать над тем, чтобы есть меньше мяса и молочных продуктов, чтобы снизить вероятность появления двойни, так как в таких случаях вероятность сложных родов больше.
04 Apr 2008, 16:07
Просветите тёмную! Всегда считала,что вегетарианцы - это те,кто не ест животных(рыба,мясо,яйца). Молоко - это тоже насильно отбираемая у бедных теляток писЧа:-)? Или существуют какие-то ПОЛНЫЕ ВЕГЕТАРИАНЦЫ? Откуда же они,бедняги,кальций получают? Или беж жубов проживают?
04 Apr 2008, 16:49
есть вегетарианцы, которые едят молокопродукты, а есть "полные" (у этих категорий даже названия есть специальные, только что-то я подзабыла ,что-то типа "вегены"???) а кальций, кстати говоря, больше содержится в растительной пище. его там в разы больше, чем в молоках/творогах
04 Apr 2008, 16:57
Ага, именно веганы.
04 Apr 2008, 21:39
У буддистов не принято пить молоко и есть мясо совсем. А кальция очень много в капусте. http://saechka.ru/kuche/table/ca.php
05 Apr 2008, 04:56
А-а-а! Поэтому корейцы(живу среди них) капусту гложут(острую квашеную - кимчи) 3 раза в день. Кальций добывают,бедолаги! Хотя,у них сейчас просто национальная кампания по внедрению в обиход молока:вся реклама на это работает,и теперь многие утро начинают с молока и булочки,а не с традиционного риса и острой капусты:-). И,надо сказать,что и расти выше новое поколение стало,и нет уже таких кривых ног у женщин,всё же трудно добывать кальций из капусты. Это я к чему? Да корейцы традиционно всегда были буддистами.
05 Apr 2008, 07:53
если мне не изменяет память, кальция до фига в рыбе!
05 Apr 2008, 10:03
Простите я наверно перепутала эти восточные религии. Кто у нас Хари Кришна по улицам ходил кричал? Это буддисты? Так они вроде как и рыбу не едят.
05 Apr 2008, 13:05
Кришнаиты как раз молоко потребляют в огромных количествах(есть знакомые),а буддистам(в Ю.Корее точно) просто негде взять молоко:живут в горах, причём все их темплы ВСЕГДА там находятся,места труднодоступные,без крестьян(которые тут используют коров как тягловый,а не молочный скот). Да,едят они только всё растительное,что сами там же выращивают. Вот это жизнь!
05 Apr 2008, 13:13
В статье,процитированной чуть выше,речь шла о полном вегетариантстве,исключающем даже молоко из диеты,рыба тоже,конечно,мимо(((
наша история
10 Apr 2008, 22:31
хотеть не вредно! главное что-то для этого делать, а рецептов много написали, выбирай на вкус! Мы двойняшек усыновили, долго лечились, но видать так жизнь устроена. Собирали документы на усыновление аж 3 раза. Только соберем, предложат еще какое-нибудь лечение, появляется надежда, после лечения... крах, ничего... пустота... Приходишь в себя, а ну это лечение, все решено опять собираем документы.... На третий раз приехали нам стали показывать варианты и женщина, которая с нами работала, достала из папки листочек, как-то так вздохнула, сказала "здесь двойняшки" и убрала листок обратно в папку. Мы с мужем аж подпрыгнули и хором "дайте нам", руки затряслись и все... спать не могла... и страшно и радостно и плакать хочется и смеяться, такое чудо нам досталось. Много мыслей пронеслось. А потом как в омут с головой... В дом малютке каждый день ездили и ко всем приставала просила никому их не отдавать и даже не показывать, что это мои дети. Боялась, что завтра приеду, а их нет. Природа иногда ошибается, так получилось что не в то пузо детей моих разместили, но хорошо, что мы их нашли!
11 Apr 2008, 00:20
:) Классно написали :) Молодцы вы! Нашли своих малышат :)
13 Apr 2008, 02:02
Круто ))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))) Вы и есть настоящие родители. мы родители чувствуем одинаково.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325