Меню

Одной с двумя реально??

AD
Боюсь
22 Mar 2008, 23:12
Девочки, УЗИ показало двойню, пока 7 недель. Поделитесь опытом, есть такие, кто без мам, пап, бабушек и прочих помощников справлялся с двумя: гулял, кормил, одевал и все остальное. Мы с мужем вдвоем, он работает, никто нам не поможет. Мне страшно. Я боюсь, что не справлюсь одна.
23 Mar 2008, 08:35
Есть конечно! Дофига нас. Справитесь. Мужа насройте на то, что б он вам помогал когда он дома - по вечерам, по ночам, по выходным.
23 Mar 2008, 22:34
+1 На вопрос как справляемся с двойней мой муж отвечает - все как с одним только делаешь по два раза и в два раза быстрее :-) Но готовьтесь конечно, что будет ОЧЕНЬ тяжело. Я сама в таком же положении как вам предстоит.
23 Mar 2008, 13:02
Справитесь!
24 Mar 2008, 23:18
Конечно реально я тому живой пример, тяжело не спорю и по деньгам и физечески узнала в 8 недель и была жутка горда что у меня двое))))) не одной мысли про аборт небыло близко, и беременость тяжёлая токсикоз дикий и т.д., и один ребёнок родился 1,7кг, с пароком сердца, не ела совсем по капли вливала еду и диагнозы нам ставили страшнейшие что дебили они у меня................ и не чего сейчас нам год и девять и я их безумно люблю , тенули с мужем вдвоём , детки умные красивые и добрые!!!! и всё смогли при том что муж много работает , да иногда всё хочеться бросить и сбежать но это так шуткой временно!!!! Детей надо хотеть , а вы помойму изночально уже нехотите и пугаетесь!!! как тут одна девушка ниписала даг бог зайку , даст и лужайку!!!!!! Здоровья вам и счастья и нечего пугаться!!!!!!!!!!!!!
26 Mar 2008, 06:32
по-вашему? смело как-то вы рассуждаете о том, что автор детей прямо сразу не хочет. знаете, у меня эко было, а когда узнала, что 100-процентно двойня будет, испугалась сначала. и что, считаете, я их не хотела?
30 Mar 2008, 23:04
нам почти годик...Я чаще бываю одна чем с помощью))) нмчего справляюсь,а что сделаещь!!!!Но трудности приятные)))
03 Apr 2008, 09:39
Мы в таком положении уже 9 месяцев и пока справлялись! Спрравитесь и вы, это не так страшно, как кажется.
04 Apr 2008, 08:28
я такая. Не бойтесь. Мы вам поможем. Советами =)
06 Apr 2008, 21:23
Более чем реально. У нас такая же ситуация ни бабушек ни дедушек, муж на работе целыми днями. Я прекрасно справляюсь с детьми: гуляю всегда с ними одна, успеваю и дом прибрать и с детьми позаниматься, вечером в спорт зал хожу, а муж с детишками остается они ужинают вместе и спать ложаться, главное хорошо организовать свой день, тогда ни каких проблем не будет. Сложно только первый месяц два, а потом уже в русло вливаешься и все идет по накатанной.
23 Mar 2008, 00:10
вы справитесь. Главное, не волнуйтесь. у меня помимо 4хмесячной двойни есть еще сорванец, которому 3г9мес. Ничего, справляемся. Мне помогает только домработница, которая приходит раз в неделю убраться и погладить белье. Остальное - я сама. Да к тому же гости постоянно у нас. :)
Уже не так страшно
23 Mar 2008, 08:57
Спасибо большое - мне стало легче. Просто на улице как ни посмотришь всегда с двойней двое гуляют, мама либо с бабушкой, либо еще с кем. У меня, кстати, дочке тоже 3года сейчас, но она у меня такая, что скорее помогать будет, чем требовать... Сейчас стараюсь ее настраивать - она всем говорит, что у нас будет малыш и она его в колясочке будет возить.
23 Mar 2008, 09:21
А про двоих дочке не сознались еще? Вот, наверное, писку будет! :-) Я Вас понимаю - тоже с УЗИ испуганная вылетела. Сидим в машине - я реву, муж смеётся. Весь день одна, гуляю одна - до года в коляске на улице спали, сейчас веселее - это ж сколько сугробов вокруг надо успеть потрогать! Знаете, чем больше нужно сделать - тем больше успеваешь. Всё у Вас получится!
Двойня..
23 Mar 2008, 09:29
А вот мне интересно, а как с ними гулять? Вот один в одну сторону рванул, другой - в другую, ну где-то в год. За кем бежать?? Дочке боюсь сказать, да и здесь, как видите скрыта, потому что слышала, что один может замереть, ттт. Не хочется расстраиваться.
23 Mar 2008, 11:20
Нам как раз 1,1. С годика ходим, на улице в тяжелой одежде еще получается медленно. Мне не сложно, мои совсем далеко друг от дружки не уходят. Если явно собрались куда-то от меня, из рюкзака достаю очередную игрушку - они возвращаются. Наша проблема в другом - нас почему-то все хотят потрогать :-(
23 Mar 2008, 11:32
Почитала в другом топе. А ты подходи к мамашке и с дибильной улыбающейся рожей трогай её за нос - и говори "ыыы - тётя!!!" Попробуй, эффект потрясающий! От следующей мамашки не спасёт, но хоть развлечёшься =)))
23 Mar 2008, 12:57
Я и развлекаюсь, Тэхх (правда, до троганья такой мамашки не дотумкала, буду иметь ввиду для особо непонятливых. Спасибище!). Про меня уже бабушки на скамейках друг другу говорят: "У, опять эта злая идет". Я сначала расстроилась (ну какая же я злая? так, размялась слегка;-) ), а потом просто забила - да говорите-говорите, только мелких не щупайте ;-)
23 Mar 2008, 13:04
Многие взрослые никак не могут проверить что дети - это тоже люди =)) Я вот одну за нос потрогала - попробуй, не пожалеешь это такой цирк! Абалдеть =))))))
23 Mar 2008, 14:01
:))))Тэххи, а можно полюбопытствовать, как отреагировала мамашка, которую за нос потрогали? а по существу - мы гуляем на балконе 2 раза в день. коляска собственно на балконе прописана. такчто особым вниманием прохожих "обделены":)) но самый дебильный вопрос который я слышала : а они от одного папы?
23 Mar 2008, 16:27
Ну это словами не описать =)
AD
AD
23 Mar 2008, 13:14
Ну вот, Автор, Вам следующая заморочка ;-) - как реагировать на стотысячный возглас "О! Смотри - двойня!" ;-)
23 Mar 2008, 16:27
Ходить в наушниках и слушать аудионижки =)
23 Mar 2008, 16:44
+1! а мне еще нравится: "Ой смотри, двойня - и что, оба ваши? "
23 Mar 2008, 17:14
:crazy ;-)
Ну, не знаю - а мне наоборот нравится внимание окружающих. Конечно нас никто не трогал пока ни за какие места. Но, когда обращают внимание - улыбаются или деткам своим показывают на нас и говорят: Смотри какая колясочка, смотри двойняшки! - мне нравится почему-то. Я им тоже улыбаюсь в ответ.
31 Mar 2008, 11:17
и мне это нравится!
23 Mar 2008, 16:57
даже не знаю... почему меня совсем не трогает этот "стотысячный возглас"?
23 Mar 2008, 17:21
И в самом начале, в пеленочно-колясочном периоде не трогал? Везёёёёёт, а я психовала. А на стотысячпервом - веселиться начала. Зато сейчас вот как раз думаю, что лучше бы пальцем показывали, чем пытались за щечку потрогать :-( Кто-то из наших ДИИМовских из Ю.Кореи - тоже рассказывали, что трогают. Только у них примета такая, а у нас?
23 Mar 2008, 17:38
И меня в самом начале тоже не трогал это вопрос. Не могу сказать что нравится такое особое внимание, но и не рездражает. Странные какие-то чувства вызывает... даже не могу их никак охарактеризовать. В общем я понимаю тех кого бесит, но сама не бешусь =)
23 Mar 2008, 18:01
Тэхх, мне до Вашей логичности далеко ;-)
23 Mar 2008, 18:26
А мы на "вы"? А я вот безпардонно к Вам на ты =))))
23 Mar 2008, 18:31
Тэхх, у меня привычка - я на автомате обращаюсь на "Вы". Могу на "ты", но честно предупреждаю - буду путаться. Но я постараюсь ;-) Ко мне на "ты" и надо :-)
23 Mar 2008, 18:45
=)) У меня похожая фишка. Я в "домашних" разделах - в клубных топах, в "ДииМ" - на ты пишу тем, с кем общаюсь, а в "больших", "внешних" разделах вообще на ники не смотрю за частую. Пишу ответ как буд-то человека первый раз в жизни вижу, а потом оказывается что это одноклубница недоумевает на мой официоз =))
23 Mar 2008, 09:41
справишься конечно. Нас таких много, которые и днем и ночью только одни. Хорошо если муж будет помогать, в моей ситуации от мужа толку вообще не было. Тяжело будет с выходо на прогулки, про походы к врачам вообще молчу. Но все пройдено и все с этим справлялись. сейчас конечно легко про это вспоминать, легко говорить, но то что я полтора гда жизни не помню - это факт!!!
Не страшно с вами.
23 Mar 2008, 13:19
Девочки, СПАСИБО всем!!!! Теперь мне легче стало. :))) Но я переживаю, что что-нибудь случится с одним из малышей:(.. Поначиталась тут про ЗБ... Но с моими ничегошеньки не случится :)))
23 Mar 2008, 14:53
Я одна.Муж помогает только вечером после работы. И гулять одна выхожу ,и вкусненькое успеваю приготовить старшей ,когда она из армии приходит .И вообще еще куча времени остается !
23 Mar 2008, 23:28
здорово у вас детки родились! :)
Конечно, справитесь! Сложно первые месяцы, а потом все как-то устаканивается. Гулять можно на балконе, по максимуму привлекайте папу. Наш купал, пеленал, массажировал животики, кормил деток (смеськой,естественно)с рождения.
23 Mar 2008, 23:28
Справитесь, а боятся и думать о плохом не нужно, мне муж перед родами вообще не давал ни читать не смотреть страшные эпизоды про беременность и роды, и все обошлось, и у Вас все будет хорошо. Мне тоже сначало было очень страшно, а теперь я понимаю, что двойня это замечательно. Трудно, но зато и счастье вдвойне.
24 Mar 2008, 00:11
конечно справитесь! мы вот третьего малыша,точнее,малышку ждем через 1.5 месяца,если бы тяжко было,на третьего бы не решились с такой маленькой разницей!!! Нам трудновато было только в первые 4 месяца,но это время как-то быстро пролетело и сразу все забылось,а потом красота началась!
AD
AD
24 Mar 2008, 15:02
Я про двойню узнала в 5,5 недель. С ммужем были в шоке. Хотели второго ребёночка, а в догонку ещё и третий получился. Сейчас 31 неделя. Старший (5 лет) ждёт не дождётся, когда же ему лялей дадут нянчить. Уже готов и пелёнки-распашонки гладить, и гулять, и ночью вставать успокаивать малышей. Прямо таки кормящий отец. Муж от шока отошёл, теперь с животиком разговаривает во множественном числе. А детки готовы беседу поддержать, копошатся постоянно. Я себя ощущаю как аодяной из мультика, прямо таки аквариум ходячий, с рыбками, которые в постоянном движении. А в начале тоже испугались, что же мы с этой оравой будем делать. С первым как-то справлялись без помощи, а теперь как? Ну ничего у нас ни как в поговорке, у нас чем дальше тем не страшнее, а привычней. Подумали, решили. Другие справляются, а мы чем хуже?. Так что это пока 7 недель страшно, а к родам так с мыслью свыкаешься, что кажется по другому и быть не может.
24 Mar 2008, 15:46
Как про себя прочитала :) Все, что вы пишете, практически один в один моя история :) И срок практически тот же - 32 недели, и то, что хотели второго, а получились двойняшки, и старшему сыну тоже 5 лет, и тоже ждет не дождется, когда малыши родятся. И про шок, когда узнали, что двойня, и то, как муж с ними разговаривает, и мои собственные ощущения - читаю вас, а ощущение - как будто это я написала :)
31 Mar 2008, 08:30
А кто не видно? У нас один мальчик, а второго карапузика не видно ножки сжал и ни в какую не показывает. А с одной стороны так хочется девочку в мой мужской монастырь. Бантики, косички, платьица. Сплю и вижу. Ну а так конено два футболиста, так два футболиста. Правда когда старший разойдётся всем мало место становится. То он черепашка ниндзя и непременно мутант, то он человек - паук. Бегает мечами размахивает, прыгает. Мужу говорю, представляешь их трое будет. Под кровать наверное будем залазить.
31 Mar 2008, 08:45
У нашего тоже человек-паук - любимый персонаж :) УЗИ несколько раз показывало мальчика и девочку. Но на последнем УЗИ (31 неделя) меня смутило, что с той стороны, где была девочка, нашли мальчика, а там, где мальчик - девочку. Странно, что на таком позднем сроке они смогли поменяться местами, т.к. один малыш у меня очень давно головой вниз лежит, а вот верхний крутится. Но врач сказала, что такое бывает. Тоже очень хотим хотя бы одну девочку, но на всякий случай настраиваю мужа, чтобы был готов к двум мальчикам :))) Еще последнюю неделю немного тревожно - все ощущения малышей ушли влево, а справа - практически никаких шевелений, только изредка. А вот слева - не то ручки, не то ножки так живот пинают и туда-сюда бродят - очень забавно :)
31 Mar 2008, 09:08
У меня недели две назад тоже ощущение было, что шевеления только с одной стороны. А потом вроде бы опять зашебуршали со всех сторон. А вообще так интересно за животом наблюдать. Первый наш когда в животике был более спокойный казался. А эти постоянно шебуршатся, толкаются, икают и ещё Бог его знает, что они там делают. Шевеления почувствовали рано, даже муж недель в 12-14 говорил, что слышал какое-то перекатывание что ли. И слева всегда сильнее. А теперь справа (где в надежде девочка) такие толкания и пихания, что иной раз встанешь , постоишь пока ногу, руку или не знаю что уберут и только потом идёшь дальше. А вот ты сказала (извини что на ты) что детки могут меняться местами. А этот как если они в двух разных пузырях? И ещё риторический вопрос. Живот сильно большлй?
31 Mar 2008, 09:25
Они у меня в разных пузырях, а вот что с плацентой - не понятно: не то одна на двоих, не то две сросшиеся. Я сама не уверена, что дети могут меняться местами, это врач сказала, что такое возможно. По моим ощущениям они не менялись, но я, конечно, могу ошибаться, т.к. до сих пор не отличаю, где головы, а где попы :) Только предполагаю, что когда ощущения где-то внизу - в глубине - это девочка, а с внешней стороны - мальчик. Но могу и ошибаться. На всякий случай думаю, что с девочкой ошиблись. Кто бы ни родился - все хорошо, лишь бы здоровенькие были. Живот очень большой. В ЖК я выгляжу внушительнее остальных беременных :) Хотя по сравнению с Алёнчиком выгляжу довольно миниатюрно. Пока прибавила 13 кг. Попробую сегодня-завтра выложить фото пуза, тогда отпишусь. :)
03 Apr 2008, 07:54
Ну да живот впринципе нормальный, я вроде бы примерно такая же. Прибавила 12 кг. А как общее самочцвствие? У меня по вечерам живот немного потягивает, а ночью пока с бока на бок повернусь колом становится, но потом вроде ничего отпускает. С врачом договаривались, он говорил в 36 ложиться, т.к. плановое кесарево (у меня с первым тоже КС было, но как то не хочеттся валяться там)И ещё про ощущения: живот высокий дышать нечем, сплю полусидя, давление нет-нет падает. А когда срок ставят?
03 Apr 2008, 08:41
Самочувствие более-менее, вот только предвестники замучили. И ходить-лежать-сидеть-стоять тяжело :) Иногда как-то приспособлюсь и даже забываю, что у меня такой большой живот, а иногда не знаю, как присесть-прилечь, чтобы удобно было. Временами живот каменеет, пью Магне В6, больше мне ничего нельзя. Прибавила около 14 кг, иногда спина побаливает, небольшие отеки, вены на руках повылезали и коленки болят, а в общем, сносно. С дыханием проблем нет, но сплю теперь на двух подушках, а третью, маленькую, под бок подкладываю. Переворачиваться с боку на бок приспособилась: когда живот мягкий, переворачиваюсь без проблем. А вот с роддомом так ничего и не решила :( Сейчас у меня подходит к концу 33 неделя, до 36-й буду думать, а потом надо будет определиться и заключать контракт, хотим с мужем семейные роды, т.к. показаний к КС пока, к счастью, нет. Срок ставят 29 апреля, но у меня в это время будет около 37,5 недель. А у тебя как, детишки активные? У меня последнюю неделю стали заметно тише. Наверное, из-за того, что места им уже мало. Сегодня пойду к врачу, попрошу назначить какие-нибудь исследования, т.к. все равно немного тревожно - как они там.
03 Apr 2008, 11:51
Детки очень активные. Первый таким не был.Эти шебуршатся постоянно. Даже кто чужие (ну имеется ввиду не муж или сын) руку на живот кладут там сразу жизнь бьёт ключом. И на провокацию поодаются. Муж постукивает пальцами по животу то в одном месте то в другом, а мелкие такое ощущение кто первые ему ответит. Малой животу сказки рассказывает. Это вообще умора. Пока говорит молчат, тлоькл так немножко шуршат, а как замолкает незнаю наверное продолжения требуют. Слушай, а тебе предпологаемый вес ставят?
03 Apr 2008, 12:16
Муж тоже с ними разговаривает, они на него очень реагируют :) Иногда, когда молчат долго, даже прошу его с ними поговорить :) Сын тоже пытается с ними разговаривать, а еще смешно так, когда ухом к животу прижимается, хочет их услышать :) Весом, честно говоря, даже не интересовалась, т.к. слышала, что врачи очень часто ошибаются. Последнее УЗИ было в 30 недель, показало, что малыши полностью соответствуют сроку и развиваются, к счастью, равномерно. Тогда же делала КТГ, там тоже подтвердили, что все хорошо. Но хочу попросить, чтобы мне еще раз назначили, т.к. тревожусь из-за того, что пинаться стали меньше. А еще у меня все пинания в основном слева, справа как будто эхо. Слышала, что такое бывает, но беспокоюсь. Через час к врачу, надеюсь, скажет что-нибудь конкретное.
03 Apr 2008, 12:54
Не знаю как у вас, а у нас в ЖК лучше вообще молчать, что тебя что - то беспокоит. Один ответ на все вопросы: в больницу. Я чаше звоню врачу у которого рожать будем. Он у меня и первого прнимал. УЗИ 8 апреля. КТГ почему-то ещё не назначали. Зато анализами замучили. Можнл подумать мне делать больше нечего, как шастать туда к 8 утра. И так каждую неделю в очереди торчишь. А растём мы по 2 см в неделю. У меня милая талия бегемотика (104 см и подъём 40 см) Итнтересно если так дело пойдёт так недялям к 37 что же подъёмчик буде этак см 50 и талия 114 см? С ума сойти. Как с этим можно будет передвигаться?
03 Apr 2008, 13:12
У меня то же самое в ЖК творится, когда моего врача нет :) Стоит попасть к кому-нибудь другому - сразу 100 причин для госпитализации находят. Анализы честно сдаю, тут уж ничего не поделаешь, лишь бы с детками было все хорошо. Главное, что мы уже вышли на финишную прямую. Мне врач говорит, что главное до 36 недель доходить, а потом уже никто сохранять не будет и что, бывает, для двойни иногда лучше родиться чуть раньше. Но я настраиваю себя на конец апреля - начало мая, а там уж как получится.
03 Apr 2008, 16:26
Да у меня и свой врач вечно страхуется. Хотя после посещения мной заведующей ЖК (Я - группа риска типа), когда эта милае женщина со мной поговорила (уж лучше бы она молчала) я пришла к своей и сказала, что если она меня ещё раз пошлёт к заведующей, то вообще ходить перестану и пусть они скинутся ей на успокоительное. Моя врач тут же поменяла позицию "Всё кошмарно", на позицию "ну я же всегда говорила что всё у тебя будет хорошо" Ну вот представь себе сидишь ты вся такая положительная, чувствуешь себя в принципе нормально, а тебе заявляют, что (у меня ставили с 14 недель предлежание плаценты) лежать тебе дорогая в больнице, иначе резкая отслойка, обильное кровотечение, дети родятся с маленьким весом, не выживут, а так тяжело терять двоих. Я говорю может вначале УЗИ сделаем, да посмлтрим может поднялись-то плаценты, а она как в анекдоте "Нееет, доктор сказал в морг, значит в морг" Говорю , что чувствую себя прекрасно, а мне в ответ, что это иллюзия. В общем люблю я ходить ЖК. А насчёт живота вечно приколы. Постоянный вовпрос "Что уже скоро?" или руку на живот положу, а какая-нибудь бабушка сидящая на УЗИ "Что наружу просится?" Веселье. А ты как сходила?
03 Apr 2008, 17:43
Какой ужас :((( На таких врачей просто нет слов, одни эмоции, особенно когда запугивают только для того, чтобы в больницу уложить и снять с себя ответственность. Очень сочувствую. Но хоть один плюс: врач сменила к тебе отношение. Может быть, теперь будет думать, прежде чем запугивать без повода. Мне в этом отношении гораздо больше повезло. Правда, сегодня врач меня расстроила, хочет в середине апреля роддом уложить. Она мне сегодня лично узи сделала, у меня теперь мальчик внизу на попе сидит, а девочка сверху в головном. Врач говорит, что во-первых, из-за того, что нижний в тазовом, а во-вторых, из-за того, что они лежат голова к голове, уже нет 100% уверенности, что будут ЕР. Сказала, что теоретически при родах они могут подбородками друг за друга зацепиться и первый раз за две мои беременности категорически стала настаивать на госпитализации. Поэтому у меня остались всего полторы недели в запасе, чтобы на 100% определиться с роддомом. Если решусь на тот, куда она меня планирует положить, то сопротивляться, скорее всего, не буду. Она мне и врача посоветовала, в Интернете я о нем читала, отзывы действительно неплохие. А вообще все в порядке. Детки, по ее словам, крупненькие, показала мне, как у них сердечки бьются, а еще убедительные доказательства их половой принадлежности :)
04 Apr 2008, 07:54
Я вчера решила позвонить своему врачу (с которым договорились) поинтересоваться насчёт шва, а то в начале беременности все очень кричали по этому поводу, а теперь ни гу-гу. Сказал посмотреть нужно. Прийти к нему недель этак в 35, т.е. недели через 2.5. Но что-то мне как то неспокойно. Сегодня всю ночь крутилась. Живот вроде бы и не болит, но как то не так. Хватает, поднывает. Спрашивала у врача говорит попить гинипрал и но - шпу. А я и так ещё гинипрал не прекращала пить. В первую беременность я как то не замечала что ли предвестников, не знаю.Сама себя настраиваю подольше проходить, но что-то много кто недель в 36 рожает.Ну вот пойду на УЗИ пусть хоть посмотрят как мы вес набираем. А почему тебя хотят пораньше положить? Тоже страхуются? Ну перед плановым КС надо сдать аутоплазму, анализы какие-то. А у тебя пока спорный вопрос?
04 Apr 2008, 08:59
У меня тоже живот поднывает недель с 30-ти, в первую беременность вообще никаких предвестников не было, а мысль, что могу родить раньше времени, вообще в голову не приходила. И беременность была очень легкая, только токсикоз был небольшой. А в этот раз все совсем по-другому. В 1-м триместре был жуткий токсикоз, во 2-м - ужасные головные боли и дикая тахикардия, а с 20-й недели, когда УЗИ показало укороченную шейку, решила, что буду вести полупостельный образ жизни. Сейчас чувствую себя очень хорошо, вот только предвестники замучили и живот мешает. Недели 2 назад очень сильно тянуло живот, испугалась ужасно, легла сразу, уснула, когда проснулась - вроде, отпустило. Мне рекомендовали, кроме Магне В6, Но-шпу и свечки с папаверином. Сейчас у меня по-разному: то несколько дней живот более-менее, а потом несколько дней каменеет постоянно и как-то крутит. Причем когда каменеет - сильно деформируется, как будто малыши его в разные стороны растягивают. Иногда помогает просто в туалет сходить, после этого живот мягким на какое-то время становится. С роддомом врач, конечно, где-то перестраховывается, а еще после вчерашнего УЗИ ЕР стали под вопросом. Муж считает, что это глупости и подбородками малыши никак не смогут зацепиться, но я вся в сомнениях, тем более нижний малыш находится в тазовом. Вдруг роды раньше времени начнутся? А мы живем еще на 5 этаже без лифта. Смогу ли нормально спуститься и доехать до роддома? Судя по всему, в этот раз придется лечь заранее, но не хочу ложиться в 35 недель, а до 36 врач не хочет откладывать :(
04 Apr 2008, 12:32
Извините, что влезаю. Но очень советую лечь пораньше на сохранение. Я тоже тянула, ложиться не хотела в итоге в ночь перед госпитализацией начались роды. ОЧЕНЬ жалею, что не легла заранее, ведь для малышей каждый день в животике очень важен.
04 Apr 2008, 13:36
Проблема не только в том, что я не хочу ложиться заранее (хотя, честно говоря, ОЧЕНЬ не хочу, т.к. если рожу в срок, в роддоме мне предстоит провести около месяца, а у меня еще старший сын), но и в том, что я не хочу рожать в этом роддоме. У него неплохая репутация, но… есть ряд "но", которые меня в нем смущают. На следующей неделе поеду в еще один роддом, где меня, вроде бы, все устраивает, но он очень далеко от дома. Попробую у них узнать, смогут ли они меня положить заранее, тогда и решу окончательно. А еще раньше 36-й недели не хочу ложиться, потому что считаю, что до этого срока можно рожать только в специализированном роддоме. Наверное, путано объяснила, но у меня и самой в голове каша, не знаю, как будет лучше :(
04 Apr 2008, 15:41
Я поняла, и полностью с Вами согласна, если есть возможность, недоношенных лучше рожать там, где есть детская реанимация. Мои лежали на одном этаже со мной, через отделение.. Посещала их ежедневно. Вам желаю родить в срок доношенных, здоровых малышей. :-)
04 Apr 2008, 16:04
Спасибо! Буду стараться.
AD
06 Apr 2008, 08:27
Не нашла сразу нашу переписку, написала тебе сообщение на паспорте. Не знаю правда куда оно там попадает. Ещё не до конца разобралась. А насчёт того, что старший ещё меня это тоже волнует. Вроде бы с папой, да и в садик ходит. Рядом и моя мама и его. Но моя может в командировку уехать (ещё точно не знаем когда), а его такое ощущение, что издевается. Мы мелкого готовим, что всё иак положительно, а она ему пропоганду ведёт, что родители себе других детей родят, а ты у меня жить будешь. Благодетильница, блин. Вот я и переживаю, что после роддома я ещё долго ребёнку психику востанавливать буду. Вот и веду беседы, по поводу того, что у ребёнка есть свой дом, и так что милый пусть живёт дома с тобой. Но всё таки папа, есть папа. Да и влияние мамы всё таки есть.
06 Apr 2008, 12:39
Ой, за старшего тоже душа болит. Но у меня ситуация попроще: днём он с моей мамой будет (другой бабушки у нас нет), а вечером с мужем. Ситуация у вас со свекровью неприятная, конечно, но, думаю, все будет хорошо - главное, он сейчас настроен позитивно, а потом все только от вас зависит, все-таки к мнению родителей дети больше прислушиваются. Я сама очень боюсь, что сын после рождения малышей будет чувствовать себя ущемленным, поэтому и себя, и мужа настраиваю на то, что ему, особенно первое время, нужно будет повышенное внимание. Мне кажется, нужно сделать так, чтобы он, пока не привыкнет к новому статусу, чувствовал себя главным и очень нужным. Так что, будем работать в этом направлении, надеюсь, нам хватит терпения и родительской мудрости. Говорю мужу, давай будем контролировать друг дружку и, если что, сразу делать друг другу замечание :) Я еще в личку тебе написала.
дВОЕ!!!
24 Mar 2008, 19:09
Много здесь про мужей пишут, а мой (дочке 3 года) ни одеть ее до сих пор не может, ни покормить, ни гулял с ней никогда один. А уж разговаривать с пузом он точно не будет. Но какой есть!! :)
24 Mar 2008, 19:41
так учите сейчас, пока время есть :)
25 Mar 2008, 10:13
+1!!!!!!!!!
25 Mar 2008, 10:22
Мужья отцами не рождаются, они ими СТАНОВЯТСЯ. Причём не сами по себе, а если их жена научит. Это не мужской недостаток - это просто факт. Обстоятельства таковы что у мужчины нет ни инстинкта материнского; ни традиций общества, которые бы с детства приобщали к отцовству ну или хотя б не с детства а уже во взрослом возрасте; ни необходимости что-то делать - ведь жена тут, она всё сделает. Так что естественых причин становиться АКТИВНЫМ отцом маленькому ребенку - нет. Так что не надо ждать от мужчины что он САМ проявит кучу инициатив, заинтересованности и участия. Есть конечно ИСКЛЮЧЕНИЯ - мужчины кторых кто-то до вас (сорее всего его родительская семья) уже научил быть ативным папой малыша, а не пассивным. Но исключения на то и исключения, что б быть исключительными =)) так что расчитывать на них не стоит. И ещё раз - это не мужской недостаток, это такая данность природы и среды. Она ни плохая, ни хорошая, она просто есть. Обижаться или ожидать тут совершено нечего, хочешь что б в твой семье было подругому - научи его быть папой.
25 Mar 2008, 19:08
У моей подруги детки-погодки. Вот это действительно гораздо труднее. Режим разный, интересы совсем не совпадают :), играть вместе пока не могут. Когда младшая еще грудничком была, то вообще хоть вешайся. Старшая ходить только начала, везде лезла, глаз да глаз, а малютку с рук не снимешь, как мамочка это пережила - не представляю. Поэтому мне кажется, что с двойней гораздо легче в таком случае.
25 Mar 2008, 22:48
Глаза боятся, а руки делают :) Конечно справитесь! Должны справиться! Просто обязаны и все! И я одна, как белка в колесе, спать ложусь и вспоминаю ела сегодня что-нибудь? Потом вспоминаю: доела детскую кашу утром :) Мне стало значительно легче когда деткам за 2 года перевалило. Сами могут играть, пока я готовкой занимаюсь. А уж помощницы какие....! Пыль вытереть, обувь в коридоре ровненько поставить, посуду помыть за счастье, да и постирушку устроить в радость :) Первый год конечно будет самый трудный, а потом легче будет и интереснее.
Двое
31 Mar 2008, 09:59
Спасибо
31 Mar 2008, 08:24
А вообще насчёт мужей. Мой хоть и ребёнка аккуратно оденет, иной раз ещё и мне замечание сделает, мол что-то где то не зашила, грязь не увидела, но зато спросить где мои носки это пожалуйста, хотя вместе в этом доме живём уже почти 8 лет. Нл что странно, а может и не странно сынишка то те же вопросы задаёт. Такое ощущение, что я их вещи постоянно перекладываю, специально чтобы не нашли.
31 Mar 2008, 08:38
да уж фраза "где мои носки", извесный повод для ругани...мы вот 10 лет как вместе, а носки ищет каждый день, и всегда все виноваты кроме него самого:))))
Двое
31 Mar 2008, 10:00
Ну мой носки хоть не ищет ;)) Обычно я что-нибудь ищу...
31 Mar 2008, 11:25
Мой в этом плане - уникум. У него мало того, что все всегда по местам (даже в состоянии крайнего опьянения) ключи, телефон, расческу и т.п положит в раз и навсегда заведенное место, карман... Зато как достает своими вечными "убиралками". Придешь из туалета - а книга уже на полке стоит.... Приготовила колготки - а они уже опять в шкафу. ИМХО, это достает гораздо сильнее, хотя за 18 лет я уже привыкла :)
Двое
31 Mar 2008, 18:33
Супер!"!!! Очень забавно
31 Mar 2008, 18:41
супер, даже позавидовала
31 Mar 2008, 19:40
угу. Это пока тебя не гоняет и на мозги не компостирует. У нас даже "страшилка" такая:"Дети, ща папа придет, ВСЕ УБИРАЕМ!" Причем к старшему это тоже относится :)
01 Apr 2008, 20:03
ой, вспомнила как у меня муж за 2 дня до командировки кудато спрятал билеты и паспорт-всю ночь искали до утра и нашли, на следующую ночь он опять перепрятал их(бзики-боялся потерять) и мы искали до 5 утра со слезами на глазах, потому что в 5 уже водитель должен был приехать. И в итоге они оказались в чемодане!!!!
02 Apr 2008, 13:31
ну у меня другая крайность, но зато он хотябы на меня не рычит по поводу уборки. если ему надо что то найти вот тут конечно концерт. Я не всегда помню куда убираю его вещи.
02 Apr 2008, 13:45
У подружки такая же проблема. Говорит, хоть ночью в туалет не вставай - постель заправит ;-)
Есть забавная теория, что, раскидывая везде б/у носки и трусы, мужчины как самцы метят территорию. Вот мой все свои носки прячет по всем щелям, где я только их не находила!
AD
AD
02 Apr 2008, 20:05
да, забавная теория!
03 Apr 2008, 08:47
точно-точно, как я об этом раньше не догадалась? Мой даже не прячет-где снял там и лежит:) Мы с подругами как то обсуждали эту тему- у кого где мужья носки прячут-у одной на холодильник кладет, у другой под ванну запихивает....А нет теории как отучить от этого безобразия? Антигадин-спрей, антиноскин какойнить.....
04 Apr 2008, 09:26
Супер! Что же я буду делать!!! Сейчас двое старших (муж и сын) "метят" ,а потом подрастающие начнут!!! Утону в носках!!!
04 Apr 2008, 12:39
Носки - это задница какая-то. У меня почему-то всегда штук 7-8 без пары. Куда сын их девает, не пойму
04 Apr 2008, 13:51
Я разгадала своего, он рваный носок выбрасывает, а не всю пару!
06 Apr 2008, 12:41
у меня сложнее - кучка "одиночных" постоянно изменятся после стирок, там то больше, то меньше. Есть у меня мысль, что он разные носит :)
06 Apr 2008, 14:14
мы постоянно ругаемся из-за носков. Я считаю, что собрать всю эту гадость и засунуть в машинку-уже подвиг, ан нет. Он требует, чтобы я их после сушки раскладывала по парам, носок в носок! Ну не охренел? Нет, я была бы не против и раскладывать/ если бы он складывал их в ванной, а не раскидывал так пренебрежительно по дому! Что дальше? Трусы гладить? уф...
06 Apr 2008, 14:27
мой все свое гладит сам, и мне запретил сыну что-либо гладить, типа, нечего баловать! Я не против :)
06 Apr 2008, 14:46
:) мой ничего не гладит кроме воротничков у рубашек , а сверху свитер с V-образным горлом одевает....хитрый:))) Я вообще ничего не глажу:)
06 Apr 2008, 08:29
Нгу надо же, а я думала, что это только я всегда пару к их носкам ищу.
08 Apr 2008, 09:58
Когда я оставалась одна, большую сложность вызывал процесс выхода на прогулку. К счастью мы на втором этаже, но все равно приходилось детей в кроватках дома оставлять, пока я коляску вниз спускала. Она ведь ни в один лифт не влезает. И балкона у нас нет, чтобы там "погулять", да и от размеров балкона тоже зависит. Остальное - все терпимо: одеть, накормить и т.п. в порядке общей очереди.
08 Apr 2008, 17:24
нам в этом плане повезло, у нас тоже второй этаж, лифт большой, я сажаю в коляску и вывожу. Неудобство вызываю ступеньки в подъезде и на крылце, еще тяжело пройти через все двери. т к очень узко, но ничего справляемся. Успокаивает что детки вырастут и все эти неприятности забудуться
09 Apr 2008, 05:27
вот я поэтому перешла на 2 прогулки, а на улице их скрепляю такими скобками специальными, и получается одна довольно удобная для хождения
09 Apr 2008, 09:30
Здорово, а мы не додумались до этого и купили еще прогулочную коляску для двойни, потому что она легче. Зимой мы гуляем в большой, а летом в маленькой
09 Apr 2008, 23:13
Нам тоже такую отдали Инглезину, но это уже после года произошло, даже ближе к двум. Уже не так актуально было: дети уже ходили, и коляска помогала нам передвигаться на дальние расстояния, ну или просто усадить, чтоб не разбегались.
11 Apr 2008, 14:34
Завидую Вам,Автор.Я когда своих рожала, у меня нянек было до кучи!!!Замучилась оправдываться,объяснять,отстаивать и отбиваться от советов.А Вы в спокойствии,и с полной ответственностью.Класс!!!
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325