Меню

Опрос: роды по контракту в Москве и МО

AD
21 Mar 2008, 12:49
Дорогие мамочки, настоящие и будущие! Моим малышам уже 32 недельки, но я никак не могу определиться, в каком роддоме рожать. Как выяснилось, 17 роддом, который я долго и тщательно выбирала, в начале мая закрывается на мойку :'( Поэтому большая просьба к тем, кто рожал **по контракту** в Москве и МО, ответить на несколько вопросов. 1. В каком роддоме рожали? 2. У какого врача? 3. Были ЕС или КС? Если **КС**, то почему: существовали объективные показания или такова политика по отношению к многоплодным родам? Если **ЕР**, то применялась ли стимуляция, если да, то почему? 4. Муж присутствовал на родах? 5. В роддоме предусмотрено совместное пребывание мамы и малышей в одной палате? 6. Общее впечатление от роддома. Всем заранее спасибо за ответы! P.S. Помню, что месяц назад похожая тема уже была, но т.к. архив не работает, найти ее уже невозможно. P.P.S. Модераторы, пожалуйста, не переносите топик, меня интересуют ответы именно в этом форуме.
21 Mar 2008, 13:04
Я рожала по контракту в 29 роддоме, было КС. При КС мужей на роды не пускают, даже по контракту.
25 Mar 2008, 01:58
Рожала в 72 р/д на Молодёжке. Там папаш бесплатно пускают. Мы, правда, заранее договаривались с акушеркой. Остались ОЧ довольны :)))
1) 10 2) ночвина марина борисовна 3) ер (она врач, настроенный на максимальную естественность, кесарит только при абсолютных показаниях). стимуляция в виде прокола пузыря (на узи увидели старую плаценту у одного малыша) 4) да 5) да, плюс можно лежать с мамой/мужем круглосуточно (реальная помощь) 6) впечатление от платного отд. хорошее. бесплатное - оно и есть бесплатное (лежала там в патологии)
26 Mar 2008, 00:30
Интересный вариант :) Спасибо большое за инфу! Позвоню туда.
27 Mar 2008, 21:52
Я тоже рожала в ПМЦ. Был контракт с Евромедом на ведение, а на 35 неделе начали подтекать воды, Евромед не имеет право принимать преждевременные, так что был выбор либо 8, либо перинатальный. Не секунды не жалею, что туда поехала. Действительно, ощущение от родов, будто отдохнул в пятизвездочном отеле. Было КС, сестра, которая приехала со мной, любовалась мной в окошечко операционной, а потом тусовалась со мной в реанимации до 12 часов ночи. Кормя восхитительно, за малышами ухаживают замечательной, относятся к роженицам как к людям с большой буквы. И главное там самая современная детская реанимация всех ступеней, а не как в ЦПСИРе первой ступени. Приехала к ним по скорой, заключили контракт, сестра написала обязательство, что заплатим и все!
21 Mar 2008, 18:02
ПМЦ (ПЕринатальный Медицинский Центр) - пять с плюсом по всем пунктам (хотя страшно дорого - сейчас КС что-то около 150 тысяч, кажется). У меня было КС на 34-й неделе + почти месяц в детской реанимации ПМЦ, вышло ужасно дорого, но не жалею ни копейки. Да и рожаем не каждый день, особенно двойню. Реально таких денег у меня не было, я занимала, но считаю, что это было правильно. Отношение персонала - супер, условия - супер, врачи классные, со всем помогают до и после, денег НЕ вытягивают дополнительных (вообще там это не принято), муж смотрит на операционную при КС через прозначное стекло и видит все лучше, чем я (так как я отделена от операции простынкой ;), если все ок, то он может сразу взять детей. Нас там, во-первых, спасли, а во-вторых, у нас нет никаких неврологических проблем (что было весьма вероятно). Ну и еще здорово, что ощущение от родов такое как будто съездила на пятизвездочный курорт и отдохнула. А ведь все было так сложно - этот месяц реанимации особенно.. Короче - я просто фанат ПМЦ.
21 Mar 2008, 18:55
Спасибо за ответ! Скажите, а они с какой недели заключают контракт? Все роддома, с которыми я разговаривала, заключают контракт с 36 недели (некоторые сказали, что в крайнем случае в 35 возьмут, но не раньше). И можно ли в случае преждевременных родов приехать в ПМЦ и заключить контракт на месте, или это из области фантазий?
21 Mar 2008, 19:08
Вы знаете, в ПМЦ можно все что угодно - это их отличительное свойство )) Приехать можно сразу и они будут рады вас видеть и принять. Лучше, конечно, заключить контракт пораньше, чтобы заранее все обговорить, уточнить, к какому подъезду подъезжать, какого врача они вызовут и т.д. А заключить можно на любом сроке, кроме того можно, например, с Вашего срока вести там беременность. Кстати, еще одно их преимущество (по крайней мере для меня) - это то, что они дают все необходимые бумажки и я вообще не вставала учет в ЖК и даже не знаю (к счастью), где она находится ;) Я вела там беременность с 10-й недели
21 Mar 2008, 23:43
Мне нужен только контракт на роды. Честно говоря, не хочется выкладывать такую сумму, т.к. по всем исследованиям с малышами ТТТ все в порядке. Но на случай преждевременных родов хотелось бы иметь запасной вариант, поэтому попробую в понедельник туда позвонить и все точнее разузнать. Еще раз спасибо вам большое за ответ!
21 Mar 2008, 23:23
+1. И я тоже - моих мышат там два раза спасали, на 9 и 12 неделе. Правда, рожала не там, а в ЦПСиРе, потому что последний месяц лежала на сохранении, а в ПМЦ это была бы таааакая сумма .... Но врачи те же самые, хотя комфорта поменьше.
24 Mar 2008, 18:56
1. В каком роддоме рожали? РД г. Видное 2. У какого врача? Белоусова Марина Николаевна(зав отд), также очень рекомендую Пальмовскую Веру Павловну, особенно если хотите ЕР 3. Были ЕС или КС? Если **КС**, то почему: существовали объективные показания или такова политика по отношению к многоплодным родам? Если **ЕР**, то применялась ли стимуляция, если да, то почему? Кесарево сечение - ножное предлежание первого плода. 4. Муж присутствовал на родах? да, в коридоре, малышей показали послеродов. 5. В роддоме предусмотрено совместное пребывание мамы и малышей в одной палате? да, и папы тоже 6. Общее впечатление от роддома. Благоприятное, еду только с собой. Удобства не в палате на всех платников, но, знаю, что был ремонт, возможно что-то поменялось. Рекомендую как вариант "качество за деньги", т.е. без понтов, очень доброжелательно, как скажете так все и сделают. Из + врача прописывают в контракте, выдают Вам все номера телефонов, вплоть до домашнего, в других р/д я слышала, врача в контракте не прописывают.
25 Mar 2008, 13:57
Вы заранее ложились или со схватками приехали?
25 Mar 2008, 09:43
1. Рожала в Люберецком роддоме 2. Врач Бакотина 3. Естественные роды, ничем не стимулировали, т.к. роды были стремительные (всего 4 часа) 4. Муж не присутствовал 5. В этом роддоме в обязательном порядке ребенок сразу с мамой находится, но т.к. у меня детки недоношенные были, то они отдельно лежали в кувезах, потом в больницу перевели. 6. Все понравилось
25 Mar 2008, 13:54
Всем мне нравится Люберецкий роддом, да только расположен он от меня очень далеко, боюсь, что на схватках просто до него не доеду с этими бесконечными пробками :( Подскажите, пожалуйста, вы заранее госпитализировались или со схватками в роддом приехали? И еще вопрос: на какой неделе родили? Я с этим роддомом созванивалась, они говорят, что берут только с 36-й, хотя контракт когда угодно можно заключить, в случае более ранних родов - вернут деньги, т.к. у них отсутствуют условия для выхаживания недоношенних.
25 Mar 2008, 18:21
А может Вам лично с врачем договориться? Я рожала в 68 роддоме по договоренности.Врач просто супер - вела всю мою беременность, дотянула меня почти до 39 недели. Приехала ко мне ночью, когда воды начали отходить. У нее все мои знакомые рожали. судя по моим наблюдениям, личная договоренность всегда лучше. если интересно могу дать координаты моего врача. Правда, роддом очень так себе( сталинской постройки). Но врачи там классные.
25 Mar 2008, 23:56
Хочу именно по контракту, чтобы быть уверенной в том, что на роды пустят мужа (если будет КС, чтобы он находился рядом, за дверью), а дети потом все время со мной были (если, конечно, никаких проблем не будет, на что я очень-очень надеюсь). ИМХО, по договоренности менее надежный вариант, поэтому, если без проблем дохожу до 36 недель, обязательно заключу контракт, вопрос только где. К сожалению, пока ничего не решила.
26 Mar 2008, 11:58
Если уверены, что будет кс, то (опять же по опыту), я бы выбирала вариант, когда дети находятся отдельно. Кс как ни крути - полостная операция, и отходняк после нее, и вставать, и передвигаться первые дни оч. трудно. я еле-еле первые 2 дня заставляла себя сесть, чтобы покормить принесенного ребенка. Так что даже была рада, что есть возможность хоть немного в себя придти. А с детишками еще вместе побудете - мало не покажется :)
26 Mar 2008, 12:06
Наоборот, я очень надеюсь, что будут ЕР, показаний к КС пока, к счастью, нет. Но даже при КС я хочу иметь возможность выбора. Знаю, что с ума буду сходить, если их не будет рядом, возьму их к себе при первой же возможности.
27 Mar 2008, 10:33
Я приехала уже со схатками на 35 неделе. Причем очень комическая была ситуация. Родила я в субботу, а у мена было туда направление на сохранение с понедельника. Я приезжаю туда в субботу, а мне говорят, что я рожаю, а я в ответ: "Вот, мне еще рано у меня бумажка есть! Я к вам на сохранение пораньше приехала". Врачи посмеялись и отправили сразу в родовую :). К стати очень рекомендую врача Катукова, он зав. платного отделения, к нему со всей Москвы и области рожать едут.
AD
AD
27 Mar 2008, 11:33
Спасибо большое за ответ и рекомендацию!
28 Mar 2008, 11:56
Я рожала в Крсногорском роддоме. Было экстренно КС, меня туда привезли на скорой с тяжелым гестозом. Но до этого я там лежала в патологии и меня готовили (морально) к ЕР, про КС вообще ни слова не говорили. Дети родились недоношенные, с низким Апгаром, не дышали, не сосали, но в роддоме сделали все, что им было нужно, привели в "стабильное" состояние и перевели в детскую больницу в Москву. В послеродовом практикуется совместное пребывание, но моя соседка по палате плохо себя чувствовала после родов, у нее ребенка забирали время от времени (чем дальше, тем реже). Стараются наладить грудное вскармливание (в моем случае мне просто выдали молокоотсос и велели цедить регулярно, чтобы сохранить молоко, хотя с детьми я увиделась только на 10 день). У моего друга жена там рожала год назад, он присутствовал на родах (ЕР), у меня, естественно, никто не присутствовал, но мужа и маму пустили на третий день навестить детей в детском отделении, в кювезах (я тогда еще в реанимации лежала). Вообще отношение мне понравилось (я рожала бесплатно, потому что никаких договоров не успела заключить). Детей специально оставили в роддоме на лишний день, чтобы я, вернувшись из реанимации смогла их увидеть, прежде чем их увезут в больницу. Больницу тоже выбирали тщательно, очень радовались, что смогли устроить нас в больницу, где маме можно находиться круглосуточно (и быть с детьми часов по 6 в день, кормить своим молоком). Что не понравилось - старая мебель, не очень хорошее питание и тп. Но заботливость и профессионализм все это перевешивает, конечно.
28 Mar 2008, 12:19
Спасибо за инфу! Скажите, пожалуйста, что за больница, в которой маме можно находиться круглосуточно?
28 Mar 2008, 12:49
вспомнить бы.. кажется, это была больница номер 6, где-то на Водном стадионе. Сейчас поищу поточнее в интернете. Там для мам есть специальное отделение - 2 огромных палаты человек на 15 каждая. И 6 раз в день пускают в детское отделение кормить. К сожалению, ночью одно кормление только сцеженным молоком (или смесью, если молока нет) и 6-часовой перерыв в кормлениях. Но все же лучше, чем во многих других больницах. И они там тоже за грудное вскармливание, очень настаивают на том, чтоб мамы цедились или кормили грудью тех, кто способен грудь сосать.
28 Mar 2008, 13:00
Спасибо большое. Надеюсь, у нас все будет хорошо, но лучше перестраховаться и иметь такую инфу на всякий пожарный.
28 Mar 2008, 13:01
http://www.mosgorzdrav.ru/dib6 вот она - Детская Инфекционная Клиническая Больница N6. Там есть "терапевтическое отделение (для кормящих матерей)" - несколько больших палат, туалет, душ, кабинет гинеколога.
28 Mar 2008, 13:09
Спасибо!
28 Mar 2008, 13:14
Не за что! Пусть оно никогда не пригодится :)
31 Mar 2008, 11:25
рожала в ПМЦ, все было просто супер..и месяц также лежала в пмц в паталогии...а вот наблюдаться в пмц не советую..я была там после родов, у них в контракт на роды входит контрольное обслежование через месяц после родовююсидела в очереди часа 2..правда я рожала у зав отдедениме и потом мне сказали,что у нее всегда очереди..если выбрать врача попроще, то очередей вроде нет..
04 Apr 2008, 13:06
Я рожала в р/д при ГКБ №7 на Каширке. По договоренности с врачем, но там и контракт есть. КС. Показание - двойня. Палаты на двоих. На весь день брала малышей в палату, а на ночь отдавала в детскую комнату, но можно было в принципе и не отдавать. Мне очень понравилось. Врач - супер.
04 Apr 2008, 14:51
А не подскажете ФИО врача? И может знаете: ведет ли он беременность?
04 Apr 2008, 15:52
Жукова Анна Михайловна. Про ведение беременности, к сожалению, не знаю.(
04 Apr 2008, 16:24
Спасибо большое!
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325