Меню

Мамашки, поделитесь опытом...

AD
20 Mar 2008, 18:24
1.С двойняшками вы покупали слинги, кенгурушки и тд? Это действительно полезная вещь? С какого возраста начали использовать и в каких случаях? 2.В процессе взращивания малышни есть ли времечко на другие отвлеченные дела, не считая домашних обыденных дел, как-то например выучить язык или получить 2-е высшее? Или ВСЕ время уходит только на дом-семью? Нянь не будет.
20 Mar 2008, 19:12
1. Один слинг и 2 кенги. Пользовались что называется редко, но метко. Слинг на кольцах полезен был дома, в первые месяцы. В кенгах ходили в двоём с мужем гулять с детьми. В одной кенге муж носил одного болеющего ребенка анализы сдавать, когда надо побыстрому к 8 утра, перед завтраком - было гораздо удобнее в кенге, чем в коляске. 2. У меня есть =)) На первом году жизни ни за что серьёзное я не взялась ибо нет особого желания и нет возможности взять на себя ответственость что-то делать на постояной основе, что-то что нельзя пропустить или бросить. По этому в первый год я в основном в инете зависала, вот модеатором 6 разделов Евы заделалась =)) А вот на втором году уже чувствую и желание и возможность более серьёзные вещи делать. Сейчас к лету готовлю крупный, давольно сложный проэкт. И ещё осваиваю новую профессию, осенью как раз 2-е высшее получать пойду.
21 Mar 2008, 00:27
1.использовала слинг, с 5 мес примерно до 11 (пока не начали стоять) исключительно, чтобы вынести на прогулку, т.к. я одна с ними, а нужна рука закрыть дверь:) 2. ой... первые полгода времени ни на что не было...помыться 3 мин. - праздник (сейчас вспоминается с трудом - неужели это так и было?)если есть помощники, наверно, можно организовать время так, что хватит даже на ин. язык, но первые 2-3 мес после родов, как правило, гормоны просто бушуют, так что вряд ли захочется так сразу - и язык новый выучить-образование второе;)
21 Mar 2008, 09:14
1. кенгуру было, но им почти не пользовались, может раза два с мужем на прогулку вышли, потом раздала все. Подруга свое чадо постоянно в кенгуру носила :) Одного то можно, а вот с двумя не вариант что получиться, а если получиться (пробовала сама) - жутко не удобно. 2. Если без няни, то времени на учебу не будет, да и на другое что-то не связанное с домашними заботами наврядли. У нас иногда бабушка приезжает и тогда мы еще с мужем пожем выехать по магазинам или так погулять, в гости сходить. На праздники или на дни рождения к друзьям, вызываем бабушку чтоб посидела с детьми.
22 Mar 2008, 16:05
1. Нам наш хирург-ортопед до года все такие вещи запретил, а потом они и не нужны были 2. Я увлеклась активно вышиванием, дважды участвовала в выставках вышивок. Так что думаю при желании все реально.
22 Mar 2008, 17:34
У меня слинг и кенгуру. Кенгуру использую по сей день (нам 1,2), но уже последние деньки. Я выношу детей гулять: одного в кенгуру сажаю, а второго - на руку, остается свободная рука чтобы закрывать дверь и вызывать лифт (коляска стоит под лестницей в подъезде). Слинг использовали для прогулок с мужем: одного в кенгуру, второго - в слинг и гулять. Еще, когда было месяца 2-3, я наматывала на мужа слинг и клала туда капризничающего детеныша - и муж при деле, и дете не плачет, и у меня руки свободные :)
24 Mar 2008, 21:59
1. было и то и другое. не пригодилось ничего. кенги пару раз на даче использовали, но ради этого не стоило бы покупать. 2. у меня есть время. особенно после года появилось, и когда к моим родителям переехали (родители оба работают). учу 2й язык, хожу в фитнес клуб (раз в неделю всего правда), с друзьями встречаюсь регулярно. но все это после года, точнее даже после годи и3х где-то.
25 Mar 2008, 19:16
1. Слинга не было, кенгурушки совсем не пригодились. 2. Время на учебу у меня появилось только в 2 детских годика. Осенью я освоила вождение, долго и нудно занималась с инструктором и закончила курсы в Школе Высшего Водительского Мастерства. Сейчас прохожу курсы профессиональной переподготовки "Оценка предприятия(бизнеса)". Дети на время занятий остаются с приходящей няней.
03 Apr 2008, 08:14
Покупали, но воспользовались один раз. Все равно двоих на себя не нацепишь.
03 Apr 2008, 17:01
У нас был один слинг, очень выручал, использовали с 3 месяцев. Времени было много пока не начали ходить(8 месяцев), сейчас если получится на минутку отвлечься, уже хорошо
04 Apr 2008, 12:18
У меня двойняшки родились на последнем курсе института (заочного), старшей дочке было 12 лет, хоть и не маленькая, а обед должен был быть готов каждый день. Нянь и бабушек не было. Выжили. А кенгуру мне очень помогло. У нас лифт маленький, так вот, муж коляску утром выносил на 1 этаж, закрывал в тамбуре. Я спускалась на лифте с детьми так: один в кенгуру, другой в левой руке спиной ко мне. Правая рука свободна, чтобы закрыть дверь, вызвать лифт и т.д. Я так даже в поликлинику пару раз ходила. Пользовались с 3 до 8 месяцев
20 Mar 2008, 19:50
Я не покупала.У меня лежал слинг и кенгуру от прошлых детей - слингом пользовалась, а кенгуру ни разу. По второму пункту. У меня не было ни на что времени даже с няней!
20 Mar 2008, 20:03
кенга у нас была одна, пользовались ей достаточно редко. слингов не было вообще. в первый год я ничем, кроме детей, кажется, не занималась. а со второго - начала (продолжила) учиться. писала диплом, потом аспирантура, сейчас диссер дописываю.
20 Mar 2008, 23:37
у нас 1 слинг был и 2 кенгурушки. Слинг спасал меня до 3х детских месяцев:один малыш был очень беспокойным,а в слинге тут же утихомиривался и спал,а я потихоньку из него вылезала и малыша в кроватку перекладывала. потом носить в слинге стало невозможно,потому что дети очень тяжелыми были,но до 3х мес использовала его каждый день. слинг был с кольцами. В кенгурушках ходили в магазин,если быстро нужно было,много использовали,когда коляску лень тащить было или вообще невозможно (например,когда по горам лазили), в метро быстрее было со слингом, в аэропорту иногда. Кенгуру использовали с 4х до 10мес. Мне удается учить 4й иностранный язык,но не легко это,честно! Без детей через полгода обучения уже без проблем говорила,а сейчас год пытаюсь выучить,пока туговато идет... учу сама,без преподавателей.
21 Mar 2008, 00:47
Слингов и кенгурушек для двойни не использовала,т.к. и так сорвала себе спину от предыдущих родов.Старалась не баловать с руками ибо помогать было не кому, справлялась сама. Коляска стояла внизу под лестницей, спускалась с 9-го порой и без лифта, с двумя переносками в руках до 4мес.А потом когда подросли купила коляску паровозик-т.к.вслезает в любой лифт, спускалась на одной коляске,перекладывала внизу в другую и гуляла.Возвращались так же с перекладыванием. В поликленнику тоже в переносках, эдак по 10 кг. в каждую руку и плечи круче чем у Валуева, зимой то.Считала дни до года, когда пойдут.Дальше проще, пошли одного можно за руку а второго на руки, ежели не передеруться от ревности. Сейчас нам уже почти 3 года, красота. Правда мутузят друг друга до сих пор, очуметь от этого можно.
21 Mar 2008, 08:31
Мы покупали 2 кенгуру, но не пользовалась!
21 Mar 2008, 09:16
1.была 1 кенгурушка на двоих. Пользовались раз 5 всего на даче, исключительно в виде развлечения :-) 2. Времени ни на что не хватало, даже на себя :-( Единственная мысль в любую свободную минутку - как бы поспать.
21 Mar 2008, 15:12
1 Кенг не было. Был один слинг, периодически выручал неплохо. Слинг был с кольцами. 2 Первые месяцев 4-5 особо не было ни сил не желания чем-то еще заниматься, потом мозги заработали :) Где-то после года начала учить второй язык. если сама не ленюсь - все получается :)
21 Mar 2008, 15:18
Я даже не покупала. Как то и желания не было на себя детей подвешивать. Сын у нас всегда спокойный был, а вот девушка более с характером, так если я и брала ее на руки,то только ей нравилось на животике на руках быть. Жалела только один раз, на отдыхе, что кенгурушки не купила. Детям было 3 месяца и по пляжу трудно было коляску волочить, а я люблю гулять по берегу.
21 Mar 2008, 23:30
слинг мне подарили, но мои детеныши его не признали, и я его передарила. Кенгурушка была самая простенькая, но очень мне помогала, особенно когда болел живот или настроение плохое у них было - подвесишь его на себя, пока по квартире походишь, дела поделаешь - один уже заснул, осторожно его вытаскивала, запихивала другого - минут 20 и полный порядок!
AD
AD
23 Mar 2008, 09:46
я была одна. ни слингш ни кенгуру мне не пригодились. Так получилось что не прижилось ни то ни дрогое. Мне было не удобно
23 Mar 2008, 11:31
1.Слинга не было, я как-то про него не знала, да и купить приличный у нас негде. Кенгурушка была одна, но использовали редко. Для меня спасением была прогулка-трось "GoodBaby". Она очень легкая- 7 кг, компактная. Начали использовать с 3 месяцев, дома постоянно в ней возили, усыпляли и т.п. Она проходила в двери. 2. Не было времени, хотя нет, много шила для дома :)
1. Сразу не купили, а потом так и не решили надо или нет. Как-то обошлись. 2. Если в первые месяцы будете успевать спать и кушать, то это очень хорошо! Если в 4-5 мес. сможете вести хозяйство, тоже неплохо.
26 Mar 2008, 12:42
у нас и кенгуру и слинг, в кенгурушке часто носим дома сынулю, так как он оч беспокойный, а в слинге иногда спали и сын и дочь, когда совсем малюсенькими были, пока лежит без дела, может летом понадобится:)
27 Mar 2008, 20:40
1. Не было ни того, ни другого :( Вернее, было, но не пользовались почему-то, хотя я вообще-то фанат этого дела. 2. Только теперь дописала диссертацию. Со старшей было "некогда" :) Вот-вот защита. Плюс работаю немножко, чтоб с ума дома не сойти и было где скрыться для написания диссера.
31 Mar 2008, 11:53
купили слнги..одну девочку носили в мес 1.5..а потом пришел ортопед и все запретил..щас висят два слинга без дела..как то пыталась сделать домашние дела, одна спала, а вторая ручная очень..пыталась ее запихать в слинг..ору было.. мне помогает моя мама..она живет с нами..поначалу конечно сложно..щас нам по 5 месяцев..мама с ними одна на пол дня может спокойно остаться..а я по магазинам или дома своими делами занимаюсь..а ещё смотря какой характер у ваших деток будет..у нас одна спокойная..лежит себе самостоятельно играется..а вторая поскандалить любит..пол часа сама лежит 2 часа на руках..может сама приучила..не знаю..
31 Mar 2008, 16:43
Пользовались кенгурухами. Очень удобно! У меня одна постоянно спала, либо тихо лежала, но другая (Настёна) орала круглосуточно, если на руки не возмёшь. Поэтому в кенгурухе даже дома носила, но по-моему только с 3-4 месяцев, а может даже и больше. С 6 месяцев училась в институте на вечернем отделении. Ещё приходилось шить на заказ. Когда я всё успевала - не знаю. Сейчас я на такое не способна. Видимо от такого жизненного темпа здоровье мое как у 50 летней. Поэтому берегите свое здеровье
31 Mar 2008, 20:00
БЫЛО И ТО И ДРУГОЕ, НО НЕ пользовались, т.к. дети не хотели ни в какую там сидеть-орали как бешенные
03 Apr 2008, 17:38
1. У нас были кенгурушки, выручали в путешествиях и в самое трудное "газиковое" время, один деть в кенгурушке висит, второго то на бедре, то на плече ношу, а когда папа с работы приходил, получал медаль в виде малыша в кенгурушке, так хоть руки свободны и можно умытся после работы и поесть. 2. Если бы "припёрло" нашлись бы и силы и время учиться-работать, а я сознательно наслаждалась младенчеством детей, со старшими детьми не получилось к сожалению, и вновь такой возможности, наверное, не будет. В 1г2мес вышла на работу пару раз в неделю.
04 Apr 2008, 20:48
Пользовались короткое время пока не было сидячей коляски для дальних прогулок с машиной, летом.
05 Apr 2008, 09:51
1. у нас не было 2. в данный момент пишу дипломную работу
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325