Меню

Кто рожал в ЦПСИРе?

AD
20 Mar 2008, 13:34
Девочки, кто рожал в ЦПСИРе, расскажите из вашего опыта о + и -. Я вроде уже обчиталась отзывами и на Еве и на Роды.ру, в основном отзывы положительные 90% (замечательные врачи, предродовое, роды, послеродовое), но есть и отрицательные, и в основном про детское отделение:( Говорят, что ГВ не поддерживается, не обьясняют ничего, детей докармливают всех поголовно, даже несмотря на то что мамочки оставляют рядом с детками записочку чтобы не докармливали всем пофигу на это. Что отношение медсестер пофигистское а иногда и хамское, дети лежат в детском одни, никого вообще нет рядом. Ничего не обьясняют и не показывают как ухаживать за детками, говоря, что у нас не курсы. В общем поначиталась и чего-то расстроилась так:( Вроде давно уже определилась с роддомом и врача уже давно выбрала, спец по двойням и КС - Калашников. А тут вот думаю, я еще такая чувствительная, особенно сейчас в беременность, чуть что в слезы, даже от рекламы иногда могу расчувствоваться, и если после КС мне еще и хамить будут или с детками чего не того сделают я вообще с катушек сьеду. Готовиться к борьбе уже сейчас? Нейжели за свои деньги, да после КС да с двойней там тоже такое отношение пофигистское? Никакого повышенного внимания мамочкам двойни нет? И вот еще вопрос: была в ЦПСИРе в феврале, на платном ресепшене сказали что роды стоят 84500, сейчас посмотрела на сайте Роды.ру http://www.rodi.ru/rating/hospital/16.htmll уже 89500 :( Неужели за месяц подорожало на 5000? Мне заключать в апреле, нейжели еще повысят. Девочки, там еще представлены несколько Страховых компаний, без разницы с какой заключать или есть какие-то отличия по условиям и цене? И вообще как это делается? Все условия оговаривать с менеджерами или у врача в кабинете все обговаривают, вносят все условия в контракт и подписывают. Какая процедура заключения договора.
Привет. Я там делала Кс - бесплатно. Действительно в детском ничего не показывают, пеленать не дают, докармливают. Была одна мед.сестра - очень милая - рассказала кратенько кое-что. Врач у которой я до КС пролежала и делала мне Кс - всё было очень хорошо. Хороший анестозиолог. Денег никому не платила. В детском отделении очень хорошие врачи были - гинеколог и детский врач. Вообще пролежали там 5 дней после Кс - ничего страшного в том, что ничего не показывали - нет. Всему сама научишься. А вот, по поводу докорма - неyf./ У меня изначально молока мало было. И мы все равно на смешанном были месяц, а потом исскуственниками
20 Mar 2008, 14:24
не подскажите, а Детское отделение там одно или для платников одно, а для бесплатников другое? Спасибо за ответ. Я понимаю, что уж совсем сметрельного в докорме ничего нет, но как-то с самого начала хочется настроиться на ГВ и по максимуму пытаться его налаживать и приучать деток,а если так сразу все зарубят на корню, то обидно будет:(
20 Mar 2008, 15:30
платное и бесплатные отделения на разных этажах. Платное на 12 палат и, соответственно, на такое же примерно количество и детский блок. Он разгорожен на 3 (или 4, не помню) микрокомнаты, в каждой по 3-4-5 "емкостей" с детьми. Их можно после обхода брать к себе на любое время. Медсестры мне не только все показывали, но и заставляли при них повторять - своих пеленала-подмывала-кормила-одевала с первого дня. Все очень хорошо было. Ноябрь 2006 г
Видимо в платных показывают, а в бесплатных не показывали. и не давали пеленать :-( Но, страшного в этом ничего не вижу - все же учатся этому.
точно не помню - по-моемы просто платные и бесплатные палаты, которые принципиально не отличались по оформлению - только наличием чайника и телевизора по-моему. А, если хотите, чтобы недокармливали можно, чтобы ребенок был всё время с вами ( или детки), придется отдавать их только на обход детского врача и на пеленание. А ночью они могут быть с Вами и днем тоже.
21 Mar 2008, 23:33
вот чего я там точно не делала, так это телевизор не смотрела, хотя он точно был, помню.
20 Mar 2008, 14:56
Интересно, как вы определили , что у вас молока мало? Я вот помню родила и первый месяц, мне вообще казалось ,что молока нет как-будто. Все время хотелось их чуть ли не супом покормить. Как то напривычно. Но мама настаивала, что бы я кормила только молоком и не парилась, что его нет, потому что оно есть. Дети за месяц набрали 1200 каждый. Но я все продолжала себя мучать мыслями, что молока мало. Просто они все высасывали. И грудь как-будто пустая. Извините, что отклонилась от темы.
21 Mar 2008, 11:20
Я попала в ЦПСиР в патологию, бесплатно! потом было экстренное кесарево - бесплатно (врач Веклич К.О.) Я очень довольна условиями пребывания! Хотя конечно про деток ничего не рассказывают - это минус! Но с другой стороны в моем случае, пока отойдешь от КС уже и домой пора! А дома всё наладиться! Про Калашникова могу сказать только одно....когда делал УЗИ было ужасно больно, неприятно...он надавливал с такой силой что родить можно было прям там! А вам желаю сил и здоровых малышей!
21 Mar 2008, 14:23
В ЦПС сан. условия намного лучше, чем в других роддомах, сан-эпид режим поддерживается, а не то, что, скажем, на Опарина. Но все равно из ЦПС мы золотистый стафилококк привезли, хотя полежали там после КС всего 4 дня. Детские сестры разные - есть хорошие, объясняют все, если попросишь, а есть откровенные хабалки. Про ГВ - вы лучше прямо в роддом вызывайте консультанта по ГВ, на врачей и сестер рассчитывать вообще не стоит, нас таких там много, к тому же про налаживание ГВ они чаще всего знают не больше, чем вы сами в книжках прочитаете. А нормально научить-показать только хороший консультант по ГВ может. Мне малышей привезли на след утро после КС, сказали - вот вам, мамаша, ваше добро, делайте с ним, что хотите. На второй день я сама попросила хотя бы одного на ночь в детскую взять, хотя сердце разрывалось - они такие несчастные лежат там в тележках, ревут что есть мочи, и никто к ним не подходит. Кормить обоих одновременно не умела, поэтому одному все равно приходилось давать бутылку. Ночью клала их с собой в кровать, т.к. в тележках они ревели... В общем, сама попросила выписать на пару дней раньше, потому что сил справляться одной уже не было, да еще после операции.
22 Mar 2008, 00:20
Извините за деллитанство, у меня первый ребенок 1 , а вот теперь двойня. Как кормить двойню сразу? Даже не представляю.
22 Mar 2008, 11:04
а вы введите в гугле грудное вскармливание близнецов - вылезет куча статей,в паспортах у многих мамочек есть фотографии,у Таня и Слава точно есть! выберите,что для вас лучше:кому-то удобнее на специальной подушке для кормления близнецов,а мы простыми подушками обошлись:) вот несколько ссылок: http://twins.popular.ru/food/0-1Grud.htmll <> target='_blank' href='http://twins.popular.ru/food/items/st13.htmll http://twins.popular.ru/food/items/st13.htmll <> target='_blank' href='http://www.parenting.ru/s.php/1989.html'>http://www.parenting.ru/s.php/1989.html <> <> - мельком глянула,там ерунда про то,что без помощников не обойтись,еще как обойтись можно! http://www.t-wins.ru/things3/ <> target='_blank' href='http://www.detstvo-detok.ucoz.ru/publ/7-1-0-30 http://www.detstvo-detok.ucoz.ru/publ/7-1-0-30 <> target='_blank' href='http://www.portal-bliznetsy.ru/index.php?newsid=62'>http://www.portal-bliznetsy.ru/index.php?newsid=62 <> <>
27 Mar 2008, 00:40
В ЦПСИРе нет главного, отделения для недоношенных детей. По этой причине очень пожалела, что рожала там. Когда детям было 5 дней нас отправили в больницу 7 , в ен-то самое отделение для недоношенных, перевозят всех детей в ужасных условиях, как вспомню... жуть... Впрочем детей перевозят без мам, я жуткий скандал устроила, чтобы мне разрешили с ними ехать, документы на перевозку отказывалась подписывать, лучше б не видела. Поэтому двойню нельзя в ЦПСИРе рожать, ведь очень часто они недоношенные бывают. Сами роды нормально прошли, родила сама, без осложнений. Рожала не у Калашникова, но за деньги.
27 Mar 2008, 01:46
ЦПРС это роддом! поэтому там нет выхаживания недоношенных второй ступени! так как это роддом там все расчитано на то что детей (если они доношенные) выписывают вместе с мамами домой, либо, переводят в детские отделения других больниц! хотите рожать там где есть специализированные детские отделения, рожайте в Гор больницах(лучше не буду комментировать...) или в перинотальном центре (но там сами знаете какие цены на контракт!)сама там рожала у Калашникова, родила раньше срока. Так же как и вы устраивала скандалы! очень переживала за то как их повезут, даже вспоминать не хочу как их увозили от меня.... меня только на следующий день выписали... скорая помощь с детьми доехала до 13 ГКБ за 10 минут. там уже детей встречал мой муж. отношение к детям было очень хорошим!!! я никогда в жизни не встречала таких врачей и медсестер!спасибо им огромное!!! а в ЦПСР ужасное детское отделение! мои дети лежали в кювезиках я практически круглые сутки находилась с ними, только на ночь меня выгоняли. находилась сними потому что часто приходила а они там лежали одни! персонала не было рядом никакого! аппараты пищали! один раз ушла минут на 20 возвращаюсь девочку положили под лампу загорать, на глаза одели очки а они с глаз слезли.... попросила медсестру переставить сыну катетор на голове, потому что он 2 дня на одном месте стоял, она меня уверила что она все проверила и все хорошо...не переставила....утром пришла... а этот катетор повредился и у сына отек на полголовы был, глаз открыть не мог, лежал на меня одним глазом смотрел...а эта ...врач... мне завляет это у него ЧТО-ТО!!! и дальше что-то несвязное... я тут гидрокартизоном помазала... я просто тогда даже говорить не могла не то что орать.... через 2 часа детей перевезли из этого ада! много чего было связанного с детским отделением чего вспоминать не хочется... все остальное мне понравилось! Лучше врача нет!!!!у меня было экстренное кесарево! мне медсестры объясняли как молоко сцеживать, когда пришло, помогали меня расцедить, ставили компрессы, относились ко мне очень хорошо, приходили затягивали бандаж (может им было просто меня жалко... я не знаю...)
27 Mar 2008, 22:53
блин, то что вы пишите про детское отделение ужасно просто:(:(:( я прямо расчувствовалась:( Как же мне теперь заключать с ними договор, даже и не знаю теперь:(
27 Mar 2008, 22:49
Простите, а на какой неделе вы родили? Даа, печально конечно:( но вроде роддом хороший считается, там и детская реанимация и взрослая есть, очень много там двойни родилось.
28 Mar 2008, 02:02
Я родина на сроке 36 недель и 3 дня, дети были с весом 2370 и 2140. на самом деле когда писала долго думала отправлять или нет сообщение, а потом решила отправить. Знаете что, я все это написала для того чтобы вы просто были бдтельнее!!!! во-первых, я очень надеюсь что вы родите в срок!!! а во-вторых, будьте более внимательнее, чем я!если вам в чем то отказывают, что вы считаете более правильее, вызывайте других врачей и тп! как говориться "лучше перебдить, чем недобдить"!!!боритесь за свои права и за своих детей!!!не смотря на все что я пережила, я все равно вам советую рожать у Калашникова, нет врача лучше!!!и не смотря на все что я пережила в детском отделении,если все повторить заново я бы все равно рожала там!он самый лучший врач! поверьте я знаю что говорю! просто по поводу детского отделения, не бойтесь лишний раз поднять на уши весь персонал по любой вашей прихоти!!!они просто внимательней будут относиться к вашим детям! а вообще настраивайтесь на то что родите в срок!!!и детишки будут лежать с вами в одной палате!))) я когда родила там еще две двойни родилось, и их возили их мамочкам в палаты! было очень трогательно! и у них не было никаких проблем! и их выписали вместе на 4 и 7 день))) У ВАС ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО!!! ОБЯЗАТЕЛЬНО!!!
29 Mar 2008, 14:55
Спасибо вам большое за ответ:) просто я такая паникерша, а уж что-то решить конкретное для меня вообще мука. Я оняла что твы сказали, да нужно вгрызаться за своих деток:) я постараюсь и надеюсь написать потом о цпсире положительный отзыв!
30 Mar 2008, 23:07
да вы все правильно поняли! а Калашников самый лучший врач на свете и с ним ничуточки не страшно! я сама паникерша по натуре! а от него всегда исходит такая уверенность и спокойствие, которые передаются окружающим! заключайте с ним контракт! и просто делайте потом все чтоб к вам и к вашим детям мед персонал относился максимально внимательно! удачи вам и легких родов в срок!!!!
05 Apr 2008, 18:08
Мы тама родились) Правда не двойня) Все устроило, мы без контракта, по договоренности. ГВ по требованию, детки с мамами все время, кроме времени осмотра педиатрами и пеленания. В палате вдвоем с девочкой были, 2 туалета, душ и хол-к в блоке. Все очень удобно! На 3 день мы дома были)
AD
AD
21 Mar 2008, 14:13
Привет! Я там рожала, роды на 5+, а вот детское отделение действительно ужасное. Но я бесплатно рожала, надеюсь, платно отношение хоть получше будет
22 Mar 2008, 00:02
Я там рожала. В детское отд. детей забирали только переодеть и на осмотр педиатра. В остальное время можно было держать их при себе. Можно было и на ночь оставлять. На мой взгляд очень все продумано и гумано.
26 Mar 2008, 00:41
Я тоже там рожала у Калашникова, экстренное КС. Минус в том, что про детей и кормление, действительно не рассказывают, хотя мы и рожали платно. А плюс в том, что врачи, действительно очень высокой квалификации. У нас все шло к нормальным родам, но один ребенок прорвал плаценту, надышался кровью пока мы полтора часа вызывали скорую и час добирались до ЦПСиР. Во время родов (операции) я потеряла много крови, но всех нас спасли, деток откачали в реанимации (в ЦПСиР отличная реанимация для малышей с дорогостоящей аппаратурой, которая есть только в самых крупных роддомах Москвы). Точно такая же ситуация была в подмосковном роддоме, но мама рожала одного, умерла от потери крови, врачи не спасли, и ребеночек, кажется не выжил.
26 Mar 2008, 12:41
скажите, а на какой неделе вы заключили контракт и как это делать нужно? Записаться на прием к Калашникову и у него на приеме уже заключать договор или как-то по-другому? Да, мне тоже до цпсира ехать полтора часа по пробкам:( Скажите, а после заключения договора нужно часто ездить еще до родов? боюсь что не смогу мотаться, может лучше лечь туда, но а вдруг 4 недели лежать придется:( Ладно, это с ним нужно обговорить.
27 Mar 2008, 15:51
Еду на очередное узи и к доктору в 34 недели, она сказала, что уже можно будет заключить контракт. Заранее некоторые детали мы с ней обсудили. Она сказала, что можно заранее дня за 3-4 залечь, но кто же знает как оно получится?
27 Mar 2008, 14:44
Привиет! Мы только что оттуда выписались. контракт заключали в 34 недели - 85 500 было, но наверное сейчас подорожало. Долго выбирали между ЦПСиР и ПМЦ. и очень рада, чьто остановилась на первом. Врачи те же, оборудование современное, отношение отличное, условия пребывания - вполне приличные. Конечно же идеальных мест нет. Но я считаю, что это лучший р/д в нашем городе. Кроме суммы контракта не потратили ни копейки, хотя много всего дополнительно пришлось делать. (например, положили заранее на всякий случай - денег за это не взяли и после родов на всякий же случай 2 дня доп. наблюдали.) удачи Вам!
27 Mar 2008, 22:27
А на сколько раньше вас положили в роддом?Я слышала,что в контракте прописаны 3дня до родов и сколько надо(т.е не доплачивать если что), уже после родов.Я тоже хочу раньше лечь,но переживала за финансовую сторону.
27 Mar 2008, 22:43
если москвичка с полисом то можно в бесплатном отделении лежать сколько хочешь, платно только в одноместной палате с посещением родственников. Сбыча мечт, а как тебе детское отделение, действительно так все плохо? И поздравляю тебя от всей души!!!:)
27 Mar 2008, 22:57
К сожалению я не москвичка:-(.Я из МО.Я когда лежала там на сохранении,девочка лежала в палате со мной,она москвичка,но...по контракту лежала.Т.к ее ЖК совсем в др.месте находится.Так она доплачивала за дни,которые перележала(можно только 7дней лежать).Хотя,может,в роддоме по другому?
27 Mar 2008, 23:03
не знаю, я спросила про то чтобы заранее подольше полежать, мне сказали что по контракту 3 дня в одноместной палате платной, а если дольше хотите лежать, то просто переведут в бесплоатное отделение, там не одноместные палаты....вроде ничего платить не нужно за это. платить только да одноместную.
28 Mar 2008, 16:42
нас положили в 36 недель, роды начались сами за 3 дня до планового КС - т.е. за 3 дня до 38 недель. все это время (ок 10 дней)лежала в бесплатной палате. Но мест в беспл отделении очень мало и их может не быть, тогда платить придется по 4200 за сутки. Быстро прооперировали, на мой взгляд очень качественно. Я и испугаться не успела). Рада что легла заранее, т.к. если бы у меня роды дома начались, то ужаса я бы натерпелась, т.к. ехать далеко, а роды развивались очень быстро и за полчала с 6 до 6.30 раскрытие 4 пальца уже было. Схватки очен сильные. К моменту операци еще больше. Все же саомое главное - врачи. В ЦПС они самого высочайшего уровня. Детское отделение - не скажу что супер, но и ничего такого страшного я там не видела. тем более что малыши со мной были даже ночью. ПМЦ с двойней очень не советую. Сама туда активно собиралась. Рада что меня во время отговорили. Хотя Вы конечно же сами смотрите и все взвесте. легких Вам родов и здоровых деток.
28 Mar 2008, 17:25
Почему очень не советуете в ПМЦ с двойней? И поздравляю вас с рождением деточек!!!
29 Mar 2008, 15:00
наверное нереально много денег можно оставить... там один день в интенсивке на одного ребенка 14850р. а кто знает, вдруг понадобится, а на двоих это уже сумма внушительная да несколько дней если. и взрослая реанимация в день 9000р.
31 Mar 2008, 09:58
зашибись!
31 Mar 2008, 13:35
да, совершенно верно. А еще может потребоваться раньше лечь до родов. и плюс еще в ПМЦ в контракт почнти ничего не входит кроме пребывания, а двойня - это, скорее всего, дополнительные расходы плюс к контракту, да плюс еще наблюдение до родовое то же не входит. У нас все вроде гладко прошло, но я посчитала свои роды и получилось что в ПМЦ нам бы что то около млн. оставить пришлось бы. Т.к. много делалось "на всякий случай" а в ПМЦ это очень дорого. если волнуетесь насчет втрого этапа, то может, есть смысл родить в ЦПСе и если вдруг всеже не дай Бог втрой этап кому понадобится, то там можно малыша будет не в 7 б-цу перевести а в ПМЦ. но мне кажется, что Вам это и не понадобится, все у Вас будет хорошо!
31 Mar 2008, 13:46
да вот и я так же подумала, ну не дай бог понадобится, лучше просто в пмц за выхаживание заплатить, а не + еще и за роды.
27 Mar 2008, 23:13
Блин, чего-то я поначиталась и расстроилась...неужели рожать двойню нужно только в ПМЦ (но там дико дорого) или искать обязательно роддом чтобы было отделение выхаживания недоношенных второго уровня:( И расстроилась про отзывы о детском отделении в ЦПСИРе, неужели там настолько наплевать на деток:(
28 Mar 2008, 08:11
а зачем вам второго уровня? у вас что, такие глубоко недоношенные детки ожидаются? Нет, ну я понимаю, всякое может случиться, но 2 уровня...
29 Mar 2008, 15:02
да я не понимаю толком в этом, но вроде хотелось бы чтобы если какие неожиданности, не дай Бог, чтобы оказали максимальную помощь. Но вроде я зря запаниковала:) уже подумала и успокоилась...если вдруг чего, то там и решать как быть.
28 Mar 2008, 10:39
Я рожала в 15 РД, правда, в 2006 г. Роддом старый, но платное отделение очень хорошее (с отличным ремонтом), у меня был контракт на семейную палату, со мной ЖИЛИ муж и бабушка. Детское отделение очень сильное, с хорошей аппаратурой для недоношенных, ведь роддом специализируется на этом. Читала много отзывов про то, что именно в этом роддоме занесли инфекцию деткам. У меня все было ОК. Врачи отличные, я была спокойна за своих дочек. Может, мне просто повезло. Контракт на кесарево стоил 42 т.р.
AD
AD
28 Mar 2008, 21:55
Если вы точно знаете что детки у вас нормально развиваются, то нечего метаться и искать что то другое! Собрались в ЦПСиР и правильно! Везде есть свои минусы! Вы же не на курорт едите! И нечего мотать себе нервы! Подумайте лучше о себе и детках! У вас всё будет хорошо!!! Удачи!!!
29 Mar 2008, 15:04
спасибо! да, вы правы, надо настраиваться на лучшее.
03 Apr 2008, 22:33
мне понравилось, рожала сама с дежурной бригадой,бесплатно, все прошло хорошо. В ЦПС очень много двоень рождается, так что переживать не стоит если беременность без паталогий. А вы чем меньше отзывов читаете, тем лучше! всегда будут те, кому понравилось и не понравилось .
04 Apr 2008, 23:27
Я рожала по контракту в 2005 году - почитав многие посты выше создалось впечатление, что детское отделение было в другом месте... Не могу сказать НИЧЕГО плохого про сестер - ночью всегда с детьми, утром про моих рассказывали кто сколько раз просыпался и укоряли, что днем мало кормлю, расцедили замечательно - молока на третий день после КС было море. В общем у меня только положительные воспоминания!

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325