Меню

А ваши двойняшки дружат?

AD
20 Mar 2008, 01:10
Давно ищу по теме дружбы между двойняшками,но ничего подходящего мне нет.Моим дочам 14.03 исполнилось 2годика,но дружбы и ласки между собой у них нет:(((Постоянно дерутся,задирают друг друга,например Яна строит домик,Юля смотрит,сравнивает со своим и разламывает Янин,та плачет и бьет по голове Юлю,та в отместку кидает конструктор в Яну,Яна отвечает укусом.Конечно я стараюсь не доводить до драки,объясняю,что сестрички должны любить и защищать друг друга,прошу чтоб пожалели,поцеловались,обънялись,но они выполняют мои просьбы с большой неохотой.Раньше хоть целовались перед сном,а теперь одна идет целовать,другая отворачивается,первая обижается и плача ложиться спать,на следующий день меняются ролями.У меня самой брат старший и у нас очень хорошие отношения(могу доверить все тайны как маме)ОЧЕНЬ хочеться чтобы мои дочуры любили и дружили между собой,но пока не получается мира между ними.А как ваши детки дружат между собой?Извините что длинно.
20 Mar 2008, 01:16
Вы знаете у нас было практически так же, только мои не кусаются и особо не дерутся, но особой любви друг к другу не проявляли до последнего времени, им сейчас 2,4 года и вот в последние дни наблюдаю, что они стали тянуться друг к другу, сегодня, напр., покушали в обед и идем спать, так одна доча вперед убежала, а потом возвращается и берет сестренку за ручку и пошли они баи держась за ручки, я еле сдержалась, чтобы не рассмеятся от радости, так это меня умилило:-)) Так что думаю все это прийдет, чем они будут старше, тем лучше будут понимать, что они сестры/братья и нежнее будут друг с другом обходиться, ну это мои розовые мечты, а там посмотрим:-))) (с транслита)
20 Mar 2008, 02:12
Надеюсь и мои порадуют нежностью между собой.
22 Mar 2008, 16:01
У нас как в стишке.... Я свою сестренку Аню никому не дам в обиду, если только захочу я и сам ее побью :-)
20 Mar 2008, 02:05
Мои дружат. Дерутся, конечно, с завидным постоянством... Но это не мешает им дружить, и придумыват планы общих шалостей.
20 Mar 2008, 09:09
И мои такие. Постоянно что-то делят :-), дух соперничества тоже присутствует. Особой дружбы пока не вижу, но, например, если одной даешь что-то вкусное: фрукты, печеньку и т.д., она тут же просит еще одну для сестренки. Обязательно подойдут и угостят друг друга, даже если пару минут назад самозабвенно воевали. Никогда не уснут, если сестренки нет в соседней кроватке. Могут заступится друг за друга: "Мама, не ругай Милену, она хорошая" например, если я кого-то ругаю. Но это в том случае, если до этого момента мирно играли вместе. Думаю, все это придет со временем, маленькие они пока еще просто :-)
20 Mar 2008, 11:43
Мои хорошо ладят,драками не достают.Очень нежно друг к другу относятся,если одна вдруг заплакала вторая сразу бежит-что случилось?:)Бывает что делят что то,но это нормально.Если одна вдруг очень хочет то что у другой,в большинстве случаев вторая уступает,лишь бы та не плакала.Вобщем молодцы.Но они очень разные по характеру.
20 Mar 2008, 11:49
мне кажется,у вас это пройдет,просто пока вораст сложный. Мои мальчишки очень тепло друг к другу относятся,конечно,дух соперничества у нас силен,но мне очень легко удается их отвлекать,драки очень редко возникают! Наоборот,больше трогательных моментов:когда один только просыпается,он так ждет пробуждения братика,хохочет,бежит к нему,когда тот проснулся,жалеют друг друга - если один расплакался,я прошу второго подойти,погладить братика, меняться пока не очень умеют,но из-за меня драк не бывает. Наоборот,я чувствую очень сильную привязанность между ними,которая,я надеюсь,с возрастом будет все увеличиваться. Я очень много времени уделяю тому,что учу их взаимодействовать друг с другом: подойти пожалеть братика,поделиться, позвать кушать, помочь братику ботиночки принести,показать,что там в книжке нарисовано,стараюсь учить меняться игрушками.... это приносит плоды! Мне кажется,вам просто побольше именно этому уделять нужно и все наладится!
21 Mar 2008, 00:47
Мои часто делятся и игрушками и фруктами,полотенца несут друг дружке,но что касаеться пожалеть....или не хотят или ту которую жалеют уворачивается и кричит недовольно.Сегодня приходили в гости дети,так с ними обнимаются,мальчик упал-вдвоем подскочили жалеть,а через время Юля упала,Яна посмотрела и дальше стала играть.
20 Mar 2008, 15:32
а мои просто зациклены друг на друге, все время ходят друг за другом. Даже когда едят в стульчиках за столом, могут за руки держаться. А дерутся - скорее возятся. Если кто-то упадет или стукнется, другой бежит жалеть, игрушки-бутылки-соски тащит
21 Mar 2008, 01:01
Ваши детки спят в разных кроватях?Прочитала не помню на каком форуме,что те двойняшки,которые до года спят в разных кроватках растут недружными.Мне кажется,что это бред.
21 Mar 2008, 23:25
с полугода примерно в разных - как только стали переворачиваться и мешать друг другу спать. А вместе клала не для любви и дружбы, просто мне так было удобнее - подтаскивала их кроватку к своей, стенку опускала - вроде и с мной спят, и отдельно
20 Mar 2008, 20:05
у нас бывает минуты перемирия :), но чаще мы что-то друг у друга отнимаем или просто лупим и пинаем. С папой в два голоса им говорим: "Драться нельзя, можно целоваться и обниматься" И после драки просим друг друга обнять и поцеловаться :) В 1-1.5 года они любили целоваться, сейчас редко, но происходит такое чудо :)
21 Mar 2008, 01:03
Вот и наши перестали целоваться,прям ни в какую.
21 Mar 2008, 15:00
у меня дочь терпеть не любит целоваться, зато сын пока ни зацелует не отстанет.
22 Mar 2008, 00:13
Со мной они целуются,любят чтоб я целовала ножки,ручки,но между собой-нет.
20 Mar 2008, 20:28
А мои - как два заклятых врага. Все общение - это тумаки, как правило от сильного к слабому. Играют вместе очень редко и недолго. В саду друг-друга не замечают, не заступаются... Вот.. Переживаю. Пытаюсь объединять, придумываю игры совместные. Но все равно конец один -драка. Очень надеюсь, что израстем. Но надежды все меньше - нам уже 3,5 года и все осознанно. Никогда друг-друга не пожалеют. Если один упал - второй глумится и еще подпинать может. Отношения у меня с мужем хорошие. Агрессии в доме нет. Телевизор - давно исключили. Но увы, пока не помогает...
20 Mar 2008, 23:00
посмотрите по тнт "няня спешит на помощь",там столько информации полезной о том,как деток дружить научить. Я скачиваю по интернету с www.corbina.tv
21 Mar 2008, 10:44
Мои начали драться только недавно-пару месяцев назад. Я считаю что для мальчиков своеобразная драка-игра-это норма. У них на уме одни машинки и оружие, к тому же словарный запас не велик, и гораздно проще треснуть чем попросить. Как дерутся так и мерятся, все очень стремительно. Со своими эмоциями они пока не очень справляются и часто-треснет, сам испугается от того что сделал. Вместе играют тоже много, вместе рисуют, в машинки возятся, всегда делятся едой, даже если оочень жаба душит-все равно отломит кусочек:)
21 Mar 2008, 13:45
Мне кажется рано переживать по этому поводу. Во-первых до 3-х, 4-х лет идет борьба за место рядом с мамой. Вы же знаете, что до 2-х лет детки могут только играть рядом, но НЕ ВМЕСТЕ. Сейчас они еще в том возрасте, когда только учатся общению друг с другом. Конечно, и драк и обид редко кому удается избежать. Но Вы же рядом, Вы правильно все им обьясняете. А вообщем, не переживайте, переростут)))). Научатся играть друг с другом, и совместные игры постепенно закрепят эту двойняшковую дружбу, которая как правило на всю жизнь. Но и соперничество будет у них всю жизнь. У меня старшие дочи погодки. Одной 21 второй скоро 20. До сих пор ревнуют друг друга, ругаются, даже дерутся порой))) Но и защищают друг друга при возникновении опасности извне. Мне кажется это нормально)))) Младшим девченкам 3 года, и мы только начинаем дружить, но все равно все делим- начиная отзаколок, кончая мамой и папой))) Со всеми вытекающими последствиями. Зато если кто-то дает вкуснятинку, обязательно берут вторую для сестры))))
AD
AD
22 Mar 2008, 00:21
Какие у вас красивые дети,а как старшие со младшими общаются?
24 Mar 2008, 23:11
Старшие опекают малышей, когда дома бывают:))) Да вообщем ничего, иногда балуют их, иногда вместе куролесят так, что стены ходуном ходят. Сына вообще со старшими с года оставляли, тк бабушек не было, и нам работать надо было. Ничего, спавлялись. Вообщем Миша малышом рос как сын полка. Сейчас сам помогает за мелкими ухаживать. По выходным дает родителям по утрам поспать))) Мелочь просыпается рано, он их забирает из спальни, заставляет переодеться, включает им мультики и сидят-смотрят, пока мама не проснется))).Помощничек мой)
21 Mar 2008, 14:03
Как раз после двух у них и началась дружба. С года до 2-х были только драки. В 2 начали потихоньку играть друг с другом. Сейчас им 4,9 секунды друг без друга не могут. (Что не мешает им иногда и подраться).
21 Mar 2008, 15:06
Девчонки ваши конечно же еще будут лучшеми подружками. Возможно они "надоели" друг другу, ведь и дома и в саду всегда вместе. Мы ходим два раза в неделю в садик на занятия, так мои там даже редко друг другу подходят. Николас больше с мальчишками, а Лолитка с учительницой или девчонками. Дома играют много вместе, но только если сын слушается дочку.
21 Mar 2008, 15:29
В два года и мои постоянно дрались. Сейчас уже ближе к трем любовь явная, хотя дерутся :) Тут уже и нежность, и беспокойство за брата, и совместные игры. И у Ваших этот период пройдет.
25 Mar 2008, 09:44
Мои дружат, обязательно деляться сладостями, совместно играют, что-то придумывают. Но за игрушки дерутся :)
26 Mar 2008, 01:38
А всегда дружили или были периоды недружбы?
27 Mar 2008, 20:10
Мои тоже если один за печеньем, то Тоше дай или Ьуле дай, для брата просят. Но дерутся бывает.
25 Mar 2008, 11:39
мои друг без друга вообще не могут, если один берет что нибудь, то оязательно просит это для другого. Зовет если чего, и при случии успокаивает.
26 Mar 2008, 22:57
Дружить-то дружим, но и себя в обиду не даем. Если одна забирает что-то у другой, будут биться. Надо вовремя остановить, взять отобранное и вернуть. Постепенно начинают понимать,что к чему. До двух лет играли рядом, но не вместе. До сих пор много делают со мной.Но уже замечаю,что вместе что-то обсуждают, очень любят вместе петь.Повторяют много друг за другом, даже не думая. Обезьянки.
27 Mar 2008, 01:42
Какие хорошенькие у вас дочи,особенно где обнимаются:))
27 Mar 2008, 21:25
Мы тоже дружим пока нас интересуют разные игрушки, как только интересы соприкасаются тут начинается... Пока еще удается их разнять, заинтересовать чем то другим, но долго так будет получатся не знаю...
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325